Свадебные платья в Love Forever! Новинки сезона осень/зима-2018/19! Финальные скидки до –70% на прошлые коллекции!

Венчальный календарь на 2019 год

Галерея свадебных причесок и свадебного макияжа

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Обручальные кольца

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Обручальные кольца

Автор
Тема:  Допускаются ли камни в обручальных кольцах?

Отправить жалобу модератору!tsvynda
Участник

Тем: 10
На форуме с 24/02/13
24.02.13 15:16
Когда мы с мужем расписывались, существовало суеверие, что кольца должны быть обязательно гладкими без камней и узоров, чтобы дальнейшая жизнь была гладкой. А сейчас смотрю - все больше женщин носят обручальные кольца с камушками , при чем не обязательно с бриллиантами, а и с гранатом, топазом. Как считаете, обручальные кольца с камнями - допускаются или все же лучше подбирать себе гладкое?
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Sunny_
Участник

Тем: 0
На форуме с 20/01/13
05.03.13 19:22
я не верю ни в какие приметы свадебные, хочу с бриллиантами, значит будет с бриллиантами) гладкой ли будет семейная жизнь зависит от отношений в семье, а не от того, какое кольцо на пальце))
Отправить жалобу модератору!olya-kowka
Участник

Тем: 7
На форуме с 07/04/10
06.03.13 15:38
Верно подмечено, Sunny.
Выбирайте то, что понравится вам обоим
Сейчас на европейский манер покупают одинаковые кольца, только женское отличается тем, что имеет камень. Мужское выглядит также, но без камня.
Отправить жалобу модератору!Zewawata
Участник

Тем: 2
На форуме с 06/03/13
06.03.13 18:15
Никогда не слышала про такое суеверие
Отправить жалобу модератору!сенполия
Участник

Тем: 1
На форуме с 06/02/12
26.03.13 22:28
Обручальное кольцо у меня с дорожкой из бриллиантов, а вот свадебные мы купили обычные - в форме бочонка. Родители мужа настояли, что обручальные кольца должны быть простыми, без излишеств. Сейчас, ношу их вместе, смотрится отлично. А так считаю, что выбор обручального кольца полностью зависит от вашего вкуса, но и финансовых возможностей
Отправить жалобу модератору!zolyshka07
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/04/13
13.05.13 10:55
Я ничего не слышала про подобные приметы... У нас так будет - обручальное кольцо, которое БМ подарил при предложении руки и сердца, с бриллиантом. Свадебные кольца - у него без излишеств, гладенькое платиновое, а мое такое же, но с камушками небольшими. Очень красиво сочетается с моим обручальным))) а про все эти суеверия забудьте, носите то что нравится!
Отправить жалобу модератору!Lydie
Участник

На форуме с 23/05/13
23.05.13 11:55
Обручальное кольцо по определению может быть только гладким! это не украшение, это символ.
Отправить жалобу модератору!Nastika
Участник

На форуме с 23/05/13
23.05.13 15:29
На мой взгляд кольцо должно быть таким каким вы хотите!И это самое главное.Ведь нет никакого неписанного правила, что кольцо должно быть с камнем или без него.Некоторым нравятся гладкие-они не броские -но в этом и прелесть классики, а некоторые носят с камнями и даже с множеством камней по всему кольцу-что тоже смотрится очень и очень красиво.решать Вам!
Отправить жалобу модератору!ffortune
Участник

На форуме с 05/03/13
04.06.13 15:45
На Руси кольцо жениха должно было быть золотым, символизирующим Солнце, а кольцо невесты серебряным (символ Луны - спутник, отражающий блеск светила).
То есть жена - тень мужа.
Какие уж тут бриллианты ;-)
А если серьезно, обручальное кольцо принято не снимать, как кольцо с бриллиантами будет сочетатьться с другими украшениями и одеждой!
Кроме того, не везде будут уместны украшения с бриллиантами.
Как Вам звучит одеть бриллианты и пойти на рынок?
В ювелирной мастерской сделают любые, мне нравятся немецкие кольца они есть с бриллиантами и без , посмотреть можно на ссылка
Отправить жалобу модератору!Зинаида05
Участник

На форуме с 05/06/13
05.06.13 23:02
ffortune, спасибо за информацию. Многое не знала
Отправить жалобу модератору!Allfiyka
Участник

На форуме с 23/06/13
23.06.13 17:56
думаю, что по данному вопросу вряд ли есть ограничения.
Отправить жалобу модератору!riri1-one
Участник

На форуме с 28/05/13
24.06.13 17:13
ffortune
весьма критично) мне мой бриллиант отнюдь не мешает на рынок ходить и джинсы носить, я им любуюсь. И потом бриллианты всегда символизировали чистоту и искренность намерений.
Отправить жалобу модератору!Elodi01
Участник

На форуме с 21/03/13
25.06.13 11:59
это понятно, что каждый выбирает то, что хочет. Мое мнение таково, что обручальное кольцо - не украшение, оно показывает ваш социальный статус. К сожалению, большинство девушек, имеющих обручальное кольцо с бриллиантами, не носят его, а покупают другое попроще, а то одевают на какие-ниб торжества.
Отправить жалобу модератору!riri1-one
Участник

На форуме с 28/05/13
25.06.13 12:29
блин,ну если конечно булыжник из кольца торчит,то да, на каждый день не поносишь. ну если уж честно, то золотые кольца в принципе не смотрятся с бижутерией и серебром, что ж теперь все старые украшения забыть?
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/02/12
26.06.13 11:08
Насколько мне известно, за рубежом - в частности, в Америке - кольцо с камушком чуть ли не обязательная вещь. То есть, гладких колец там в принципе немного.
А так - все от вашего желания же зависит, какая разница, кто и что подумает?..
Отправить жалобу модератору!Gabby
Участник

На форуме с 14/07/13
14.07.13 17:31
я тоже считаю, что камушек только украсить обручальное колечко. А если не хочется с камушком, то можно просто купить гладкое кольцо.
Отправить жалобу модератору!Morgandina
Участник

На форуме с 29/06/13
26.07.13 13:20
Безусловно это дело личного вкуса, но лучшие друзья девушек всё-таки бриллианты, поэтому девушки всегда предпочтут колечко с бриллиантиком, но не вычурным, а нежным и изящным. У меня два маленьких брулика встроено в колечко наискосок плотно друг к другу, а жених выбирал стандартную классику, но не широкое.
Отправить жалобу модератору!Gribo4ek
Участник

На форуме с 27/10/13
27.10.13 11:42
обручальные колечки с камушком настолько популярный выбор среди невест, поэтому думаю, что это вполне допустимо)
Отправить жалобу модератору!svetuchka
Участник

На форуме с 20/10/13
15.12.13 13:03
Gribo4ek, согласна с вами.
Отправить жалобу модератору!puravidamia
Участник

На форуме с 18/11/13
16.12.13 13:21
Мне просто не нравятся гладкие классические кольца, мне они кажутся некрасивыми. И т.к. я планирую носить свое почти постоянно, то и ищу что-то, чем буду любоваться, а не думать каждый раз: "Кольцо не очень, но зато традицию соблюла."
Отправить жалобу модератору!Glafira
Участник

На форуме с 20/03/14
20.03.14 12:30
я у многих видела кольца с камушками. Поэтому не думаю, что здесь может возникнуть какая-то пробема
Отправить жалобу модератору!Lady Di
Участник

На форуме с 09/09/14
09.09.14 16:31
Допускаются конечно . Это вопрос вашего желания. Другое дело . Обручальное кольцо носишь постоянно , и классический вид (без камней) мне кажется предпочтительней. Внешний вид менее теряется со временем и камень не выпадет
Отправить жалобу модератору!natalia red
Участник

На форуме с 03/11/11
11.09.14 15:53
У меня было кольцо с бриллиантами- очень красивое и недешёвое, но оно треснуло как раз в месте где был вставлен камень.Пришлось покупать обычное гладкое, так как ювелир сказал, что ремонт решит проблему только на время. Ну не предназначены кольца с камнями для каждодневной носки- не такой у них ресурс. Так что моё мнение- классика без камней.
Отправить жалобу модератору!AlenaShk
Участник

На форуме с 12/09/14
12.09.14 17:24
Мне тоже не хочется чисто золотой ободок, поэтому мы взяли с переподвыподвертом))) Получается кольцо золотое, но по всему диаметру вставлена полоска белого золота с узором. И не камешек и красиво, попробуйте такое поискать, может понравится!
Отправить жалобу модератору!Зарана
Участник

На форуме с 05/02/14
28.10.14 11:14
мы купили гладкие классические кольца.Слышали разные суеверия и рисковать не захотелось
Отправить жалобу модератору!Le Nusik
Участник

На форуме с 01/11/14
02.11.14 17:31
Это дело вкуса но мне больше нравиться вариант без камней
Отправить жалобу модератору!ShestakovaA
Участник

На форуме с 11/11/14
12.11.14 00:44
Сейчас такое разнообразие обручальных колец! Найдется на любой привередливый вкус, в конце концов можно собственный дизайн придумать. А камушки в кольцах - это красиво...
Отправить жалобу модератору!f_fortune

08.01.15 04:12
Драгоценные камни бриллианты считаются самыми прочными, вечными, не раскалываются и поэтому прекрасно, если они вставлены в обручальые, свадебные кольца! Суеверные, верящие в приметы новобрачные могут быть тут спокойны: их браку бриллиант гарантирует прочность, долговечность, блеск и красоту отношениям в браке!

А ещё я читала, что сапфир, например, считается камнем целомудрия и мне нравятся чисто даже внешне кольца свадебные со вставками сапфира и бриллиантов.
Отправить жалобу модератору!Via Giulia
Участник

На форуме с 26/01/15
26.01.15 11:27
f_fortune
очень нравится ваш комментарий. Полностью поддерживаю!
Отправить жалобу модератору!Ribochka
Участник

На форуме с 22/03/15
22.03.15 22:15
В моем обручальном кольце камушек. Не вижу в этом ничего предосудительного
Отправить жалобу модератору!ЕвгенияП.
Участник

На форуме с 19/04/15
19.04.15 09:52
мне тоже нравится комментарий f_fortune по этому вопросу.
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

25.03.2019

Акция от комплекса отдыха «Южный Форт»

При заказе банкета комплекс в подарок. Уютные коттеджи, номер для новобрачных, русская баня и зона барбекю. Открыто бронирование. >>

12.03.2019

Мартовские свадебные мероприятия в ресторане Amadeus! Ведущий и DJ в подарок!

Ищите идеальный банкетный зал? Выгодные условия, вкусная кухня и хорошие подарки? Планируете Свадебный банкет или фуршет? Хотите, чтобы обстановка была уютной и атмосферной, а все замыслы легко воплотились в жизнь? Именно этим славится наш ресторан, повидавший множество торжеств и самых теплых эмоций. >>

05.03.2019

Пост-Релиз. Свадебная выставка SPB WED EXPO 24 февраля 2019 г.

24 февраля в современном выставочном пространстве «ЛПМ» состоялась вторая в выставочном сезоне 2019 свадебная выставка SPB WED EXPO. >>

Следите за нами в соцсетях