Галерея свадебных причесок и свадебного макияжа

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2017 года

Лучшие банкетные залы и рестораны для свадьбы на нашем сайте.

Магазин свадебных аксессуаров "Студия 5+". Каталог свадебных приглашений и аксессуаров.

Магазин свадебных аксессуаров "Студия 5+"

Margo <aka> Rita
20.09.2017 19:49

У нас навряд ли такое приживется. Белый цвет - это традиция.

Маршрут прогулки

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Маршрут прогулки

АвторТема:  Атлантик сити - частичный запрет на съемку  
Отправить жалобу модератору!Анечка0807
Участник

Тем: 2
На форуме с 19/04/11
11.05.11 10:10
ПО последним данным в Атлантик-сити запрещено теперь снимать везде кроме атриума с лестницей. Везде-везде, можно только вот зону бассейна, кресел рядом с ним и саму лестницу.
Эскалаторы и лифты - забудьте.

Это в дополнение к Петровскому форту.
Скоро, чувствую, невест вообще никуда пускать не будут.
Отправить жалобу модератору!Nicole
Участник

Тем: 16
На форуме с 20/01/11
11.05.11 10:17
Блииииииин, да что ж такое!!! Ну ладно хоть на лестнице можно, было бы забавно если бы и на лестнице запретили. Мне кажется, нужно просто поменьше туда гостей таскать, чтобы персонал не бесился.
Отправить жалобу модератору!kowe4ka
Участник

Тем: 4
На форуме с 06/01/11
11.05.11 11:37
И у той лестницы, как у Медного всадника, будет стоять очередь из невест))
Отправить жалобу модератору!spirin
Участник

Тем: 28
На форуме с 25/03/06
16.05.11 23:37
По правде, такой запрет абсолютно незаконен, расчет идет на то, что в день свадьбы никто особо не будет ругаться и тратить свое время.
Отправить жалобу модератору!Рыббка
Участник

Тем: 9
На форуме с 17/02/07
08.06.11 18:56
Кстати, для тех, кто в день свадьбы готов отстаивать свои законные права, рекомендую ознакомиться!
ссылка

Отправить жалобу модератору!Dinava
Участник

Тем: 0
На форуме с 27/05/11
16.06.11 10:32
ничего себе.я в шоке.скоро действительно мест не останется где фоткаться
Отправить жалобу модератору!Fotoatom
Участник

На форуме с 02/12/11
02.12.11 21:22
На входе в центр Атлантик-Сити предупреждают фотографа о том что снимать можно на лестнице и у бассейна. При съемке на фоне стекла (там вид на улицу и далекую башню я получил предупреждение), а после кадра на эскалаторе подбежал начальник смены и меня попросили удалиться, сказали что больше сюда не пустят, а молодоженам разрешили остаться.. ЖУТКОЕ МЕСТО.
PS. Охрана в погоне за фотографами может пропустить серьезный апперкот.
Отправить жалобу модератору!oksuti4
Участник

Тем: 4
На форуме с 27/08/11
31.05.12 18:49
ну приехали.. заняться людям нечем!
Отправить жалобу модератору!Матрица
Участник

Тем: 3
На форуме с 01/06/12
01.06.12 17:06
да уж! вот обрадовали !
Участник

На форуме с 25/03/06
06.10.12 16:14
Надо бы флешмоб устроить как нибудь.
Отправить жалобу модератору!kat85
Участник

На форуме с 03/11/11
19.12.12 16:08
Fotoatom, вы бы почаще нарушали правила ! и пары совсем за порог пускать не будут. Вас же вроде на входе предупредили ! Вы сами создаете себе проблемы .
Участник

На форуме с 25/03/06
23.12.12 20:08
>>Fotoatom, вы бы почаще нарушали правила
Вообще то самая мякотка заключается в том, что требование запрета фотосъемки в торговых центрах - незаконно в принципе, так что кто именно нарушает "правила" - это еще большой вопрос.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
23.12.12 20:27
spirin, но администрация ТЦ вообще может запретить подниматься на этот мостик, огородить и т.д.
Участник

На форуме с 25/03/06
24.12.12 13:04
Buka1,
Тут, понимаете, какое дело...
Запрет на фотосъемки в торговых центрах (если эти фотосъемки не требуют стационарного оборудования и не создают неудобств посетителям центра) противоречит конституции, законам РФ и здравому смыслу.
Администрация ТЦ может запретить все, что угодно, в том числе, к примеру, приходить в ТЦ в зеленом платье в оранжевый горошек. Но насколько законны будут эти запреты?
Расчет идет на то, что молодожены в день свадьбы не будут ругаться с местными халдеями.
Запрет на фотосъемку, как правило, в ТЦ возникает в 2х случаях:
1) Администрация тупо жаждет срубить со свадьбы бабла.
2) ТЦ расположен на свадебной тропе (как тот же Атлантик, к примеру), туда едет множество свадеб и далеко не все из них ведут себя культурно, к сожалению.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

На форуме с 07/12/11
24.12.12 19:53
spirin, любое заведение может установить правила, что абсолютно законно.
Например, запретить вход с собаками, с продуктами, в одежде и т.д.
Фоткать может и нельзя запретить, но ползать и ходить где угодно, запретить могут.
Ну и насчет фото.. тут тоже вопрос спорный.
Знаю точно, что фотографировать людей без их согласия нельзя.
Опыть же, если сильно поднапрячься, можно узаконить интеллектуальные и автоские права (фотографы ведь зарабатывают деньги, используя съемку в фонтанчике, который я построил с целью привлечения покупателей).

То есть надо еще различать просто съемку без извлечения прибыли и коммерческую съемку.
Участник

На форуме с 25/03/06
25.12.12 23:29
Не надо путать теплое с мягким.
Я имею право фотографировать везде, где я могу находиться.
Если я, конечно, не в секретной стратегической зоне.
Об это ясно и понятно можно почитать, например, здесь: ссылка
При этом очевидно, что если владелец БЦ перегородил мостик ленточками для ВСЕХ (не только молодоженов), то лезть на него и провоцировать нет смысла. В конце концов, может этот мостик декоративный вообще. В то же время я не понимаю ограничения моих прав и свобод касаемо посещения этого торгового центра с фотоаппаратом в руках. Почему-то если я без свадьбы приду в этот центр и начну свою жену фотографировать, к примеру, меня никто останавливать не будет (ну, или это будет совсем клиника уже).
По поводу фотографирования людей без их согласия достаточно подробно изложено тут: ссылка
По поводу авторских инсталляций - поднапрячься, конечно, можно, но!
Все претензии будут актуальны если, как вами было справедливо замечено, съемка ведется на коммерческой основе. Соответственно (у нас же презумпция невиновности, ня?) ТЦ должен ДОКАЗАТЬ, что я эту съемку веду за деньги, а не просто снимаю друзей, которые по совокупности причин одеты молодоженами.
А у нас большинство мыслит по такой цепочке: Вошла невеста, значит, свадьба -> если свадьба, значит, нанимали фотографа -> если нанимали фотографа, значит, платили ему деньги -> вывод: фотограф, сцуко, наживается на халяву на дизайнах наших чилаут зон.
Участник

На форуме с 25/03/06
25.12.12 23:34
Я уж молчу про музеи.
В эрмитаже проходит 100500 туристов с зеркалками, платя за фотосъемку символические 200 рублей, но как только появляется невеста, ей тут же выкатывают ценник 5.000. При этом НИКАКИХ преференций для невесты не предоставляется, то есть она обладает правами обычного туриста. Ей не читают экскурсию, ей не зают заходить за веревочки. Вопрос - за что невеста заплатила ДВАДЦАТИПЯТИКРАТНУЮ стоимость фотосъемки? Ответ: за то, что на ней надеть белое (или не очень) свадебное платье.
Теперь просто логически можно подумать - у кого больше шансов переснять, скажем, Данаю и выпустить открытки с ее изображением - у свафотографа или у профпересъемщика, который под туриста замаскировался?
Отправить жалобу модератору!НатаСнег
Участник

На форуме с 10/02/13
13.02.13 19:07
Безобразие
Отправить жалобу модератору!НатаСнег
Участник

На форуме с 10/02/13
13.02.13 19:09
А может пожаловаться куда-нибудь?
Участник

На форуме с 25/03/06
19.04.13 13:21
Это кому сейчас вопрос был?
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

14.11.2017

Four Seasons St. Petersburg соберет лучшие российские свадебные бренды

17 ноября в отеле Four Seasons пройдет тематическое закрытое мероприятие, организованное совместно со свадебным журналом @whitesposarus В рамках #WSFashionDay пройдут презентации новых коллекций известных свадебных брендов, в том числе PAPILIO. >>

07.11.2017

СуперАкция в салоне свадебной обуви "ДоннаРоза"

Вся свадебная ОБУВЬ по 1500 рублей! только в ноябре. >>

07.11.2017

СуперРАСПРОДАЖА в ТЦ "Свадебный Дом"

Огромные скидки на весь МУЖСКОЙ ассортимент до 90 % (костюмы, смокинги, фраки, сорочки, галстуки, жилеты, пластроны, трикотаж...) >>

Следите за нами в соцсетях