Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Маршрут прогулки

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Маршрут прогулки

Автор
Тема:  в Летнем саду охранник нам запретил профессиональную фотосъемку без разрешения администрации

Отправить жалобу модератору!ellen
Участник

Тем: 86
На форуме с 13/02/06
02.07.12 11:50
Добрый день. была годовщина свадьбы. были в эту субботу в Летнем саду (30 июня)
фотографировались, были гости и профессиональный фотограф : профвспышка с зонтиком, думаю, поэтому на нас внимание и обратили
подошел охранник, сказал, что профессиональная фотосъемка запрещена без разрешения администрации. мы не предполагали . что оно нужно. он сказал, что здесь фотографировать как в Русском музее, только с разрешения. кругом были люди с фотоаппаратами. мы поинтересовались, почему к ним не подходят, нам ответили, что они не профессионалы.
мы сделали вывод, что выгнали за профессионализм и красоту
не расстроились, так как нескольо снимков сделать успели, а охранник сказал, что если он нас не попросит, то ему наложат взыскание, тк это его обязанности.. настроен он был решительно
так что просто всех хочу предупредить: нужно брать разрешение, каким образом и сколько стоит мы не узнавали
Страницы: 1 2 >>
Участник

На форуме с 13/02/06
02.07.12 11:57
предвосхищая вопросы и сообщения: а мы вот фотографировались и к нам не подходили..
я рассказываю, что было у нас, возможны и другие варианты
Отправить жалобу модератору!yana_t
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/05/12
02.07.12 12:34
очень интересно, по какие именно критериям определяют "профессиональность" съемки? большой фотоаппарат? и вообще где написано, что там снимать нельзя? жесть
Участник

На форуме с 13/02/06
02.07.12 15:15
Яна. я залезла в инет. набрала в поисковике цена фотосъемки в эрмитаже , так для примера, и тоже нашла статьи (в частности статью фотографа в контакте), где она столкнулась с подобным отношением. она нашла правила, где сказано было не о профессиональной. а о коммерческой съемке. что еще интереснее, но она, как я понимаю, человек заинтересованный, не смогла найти четкие критерии.
я когда поду в следующий раз в Летний сад, задержусь у правил - почитаю, что они там пишут
Участник

На форуме с 02/05/12
02.07.12 15:27
у меня такое ощущение, что скоро просто нигде нельзя будет шагу ступить, чтобы кто-нибудь не подошел к молодоженам и не заставил платить за то, что вот, в платьях и костюмах ходят а то чего, фотографируются везде бесплатно. простите, что-то просто нервы уже видимо
Отправить жалобу модератору!Serg
Участник

Тем: 7
На форуме с 29/05/03
02.07.12 15:49
Профессиональный фотограф снимает за деньги. Съемка поэтому коммерческая. Летний сад теперь филиал Русского музея.
Участник

На форуме с 02/05/12
02.07.12 15:51
Serg, почему обязательно за деньги? Если снимает друг/знакомый на свой фотоаппарат (сейчас вроде бы не только у проф. фотографов есть такие )
Участник

На форуме с 13/02/06
02.07.12 16:34
Cергей. вот определенно определение не юридическое. давайте я расписку напишу, что фотограф снимает нас бесплатно или фотограф такую расписку напишет. и что? вы думаете нам бесплатно разрешат снимать?
Забавно
тем более, что представители администрации смешивают вещи "профессиональная" и "коммерческая" съемка. это разные термины, вот тема-рассуждения по этому вопросу
ссылка
автор верно подметил: реагируют именно на внешний вид модели
Отправить жалобу модератору!Serg
Участник

Тем: 7
На форуме с 29/05/03
02.07.12 17:15
По правилам Русского музея:

Любительская фотосъемка малоформатными фотокамерами, видеокамерами, кинокамерами без использования штатива, вспышки и дополнительного освещения.
Отправить жалобу модератору!ilana
Участник

Тем: 1
На форуме с 13/10/11
03.07.12 00:43
блин(( так получается нельзя?( свадьба 4 июля и очень хотели туда( ну и ладно обойдемся тогда михайловским садом
Отправить жалобу модератору!Olga888
Участник

Тем: 0
На форуме с 24/04/12
03.07.12 11:03
да, что за бред такой!!!!!!!!!!!!
Господи, где уже можно нормально "чихнуть"? Все за деньги!!!! И где же получить такое разрешение, сколько это будет стоить???

Я в шоке!!!!
ilana, ну правильно? Я в таком возмущении. Мы тоже туда планировали поехать и что же делать???
Отправить жалобу модератору!'Enya'
Участник

На форуме с 28/07/11
03.07.12 14:39
Не, ну что за бред??? Может им еще за фото на Невском проспекте платить или у мостов!!! Я понимаю в Русском музее- там картины, которые портятся от фотовспышек, а тут чему портиться- статуям-подделкам???? Или фонтану???? Охранник скорее всего выбивал денег.. противно, обидно и не справидливо!!!
Отправить жалобу модератору!Куzя
Участник

Тем: 2
На форуме с 20/05/12
03.07.12 19:56
во-во ! уже все кто наделен минимальной властью хочет на ней заработать . Чем повредит наличие фотографа в Летнем саду ? Ну например когда с собаками не пускают - я понимаю. Могут простите нагадить. А касаемо съемки . Чем она вредна для экспонатов, деревьев и посетителей ????
Отправить жалобу модератору!ilana
Участник

На форуме с 13/10/11
06.07.12 23:05
мы в день свадьбы не пошли. но пошли туда на 2 день. я была уже в коротком белом платье, но с букетом.вообщем все равно выглядела как невеста только попроще. мы там нафоткались и никто ничего не сказал даже.)))
Отправить жалобу модератору!foto-aleks
Участник

На форуме с 25/11/11
08.07.12 19:26
ellen, настораживает фотография на вашем аватаре !? Может охраник тоже испугался что вы на дерево полезите ?
Если вести себя прилично никто не выгонит и даже не подойдет , не привлекайте к себе внимания , не шумите, не берите фотографа который снимает с доп светом (зонты и вспышки) и проблем никаких не будет.
Отправить жалобу модератору!Yanko-blondinko
Участник

На форуме с 18/07/12
19.07.12 09:32
Всем привет!
Летний сад - филиал Русского музея
Я атаковала Русский музей в течении пары дней, мне дали факс приемной директора Русского Музея, я туда отправила запрос на фотосъемку с датой. Мне перезвонили и спросили, о наличии спец. оборудования, я сказала, что такового за исключением проф камеры фотографа не будет, мужчина, представившийся Сергеем Владимировичем(100% гарантии не даю) сказал, что тогда и разрешение мне не требуется и денег с меня не возьмут. А вот если есть доп. оборудование(штатив, освещение и т.п. вещи, которые теоретически могут мешать посетителям), тогда да получайте разрешение.
Факс приемной для отправки запроса: 314-41-53, запрос отправляла на имя директора Русского Музея
Отправить жалобу модератору!Mirigrina
Участник

На форуме с 25/05/10
26.08.12 00:26
Милые невесты, не переживайте. В Летнем саду последние два месяца была очень много раз и ни разу никто нас не остановил, хотя был один раз - с шампанским не пустили - но это понятно) персонал приветливо улыбается, охранники невестам открывают ворота)

правильно написали выше, просто пускай фотограф не идет туда со штативом и зонтиками.
Отправить жалобу модератору!Maria90
Участник

На форуме с 28/08/12
28.08.12 12:39
Спасибо - мы тоже рассматриваем вариант летнего сада - только в ноябре! Не знаю как там будет!
Отправить жалобу модератору!dagerbot
Участник

На форуме с 08/11/12
16.01.13 16:31
С алкоголем не пускают. Скорее всего охранник испугался штатива, либо стоек, либо зонтов, либо софтбокса. Если фотограф использует естественное освещение или выносную вспышку на синхронизаторе, то никаких проблем не возникает.
Отправить жалобу модератору!Люблю лучшее
Участник

На форуме с 08/10/12
18.01.13 17:55
Ну алкоголь - не проблема. Ради съемки на 10 минут шампанское можно оставить и в лимузине . Можно воздержаться
Кстати , там вход еще бесплатный пока ?
Отправить жалобу модератору!Ksu XXI
Участник

На форуме с 19/01/13
19.01.13 13:38
То , что не пускают с алкоголем - это хорошо . Во всяком случае не будет студентов с пивом на заднем фоне . И скамеечки подобным не будут "облюбованны"
Отправить жалобу модератору!dagerbot
Участник

На форуме с 08/11/12
21.01.13 03:59
бесплатный
Отправить жалобу модератору!spirin
Участник

Тем: 28
На форуме с 25/03/06
28.01.13 14:10
Все нормально в Летнем саду. Не переживайте.
Народу только очень много и шпалеры кругом.
Отправить жалобу модератору!Nastyash_Ka
Участник

На форуме с 04/10/13
27.03.14 16:55
Да... вот так запланируешь фотосессию в каком-нибудь парке, а она накроется в медным тазом и что огда делать???? Беспредел полный
Участник

На форуме с 25/03/06
30.03.14 14:52
Узнавать правила посещения публичых мест заранее.
Неужели это так сложно?
Отправить жалобу модератору!Черная молния
Участник

На форуме с 01/04/14
01.04.14 21:52
У нас был фотограф , который о подобных историях нас предупредил , за что ему спасибо.
Отправить жалобу модератору!Sofochka
Участник

На форуме с 01/11/14
02.11.14 12:28
Охранник мог бы и не обратить внимание, такой день портить

Отправить жалобу модератору!Le Nusik
Участник

На форуме с 01/11/14
02.11.14 17:25
Sofochka это для нас с вами этот день особый. А охранник каждый день свадьбы видит
Отправить жалобу модератору!Le Nusik
Участник

На форуме с 01/11/14
02.11.14 17:32
И может на подарки расчитывает, кто знает ...
Отправить жалобу модератору!Чика
Участник

На форуме с 26/05/12
06.11.14 02:06
Sofochka по своему опыту могу сказать , не стоит в день свадьбы расчитивать на "особое отношение" от посторонних людей
Участник

На форуме с 25/03/06
06.11.14 08:25
Более того, большинство охранников воспринимает свадьбу как "предмет повышенной опасности". Потому что никогда не знаешь, что ждать - вот невеста мило фотографируется у арочки, а через 2 минуты уже лезет в фонтан.
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

16.07.2019

СПА-ДЕВИЧНИК в бассейне

Уютная обстановка, свечи, СПА - программы по желанию, музыка и ароматерапия, незабываемый отдых только в ЖЕНСКОЙ компании! Вы будете общаться, смеяться, фотографироваться, веселиться и отдыхать. От 4 х до 8 человек! :) >>

05.07.2019

В Петербурге создают on-line галерею семейных свадебных фотографий

В преддверии Дня семьи, любви и верности Комитет по развитию туризма и подведомственное предприятие Городской туристско-информационный центр приглашает жителей и гостей города принять участие в фотопроекте «Дочки-матери. Петербургские свадьбы как история нескольких поколений семьи». Свадебный фотопроект «Дочки-матери», основанный на идее Марины Беляевой, представляет собой серию парных фотографий мам и дочерей в день их свадьбы. Такое наглядное сравнение позволяет в полной мере оценить изменения в эстетике торжеств в разные времена, увидеть, как менялся образ невесты и города. >>

20.06.2019

Семь счастливых дат в июле в ресторане Amadeus!

Ищите идеальный банкетный зал? Выгодные условия, вкусная кухня и хорошие подарки? Мы хотим вас удивить... 7 свободных счастливых дат в июле. Спешите забронировать и получить бонус в 15 000 руб. Дат осталось мало поэтому счастливчикам повезет. >>

Следите за нами в соцсетях