Свадебные платья в Love Forever! Новинки сезона осень/зима-2018/19! Финальные скидки до –70% на прошлые коллекции!

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2018 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Галерея свадебных причесок и свадебного макияжа

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Свидетели, Выкуп

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Свидетели, Выкуп

Автор
Тема:  Помогите пожалуйста!!! Я хочу взять в свидетели подругу, а говорят нельзя...

Отправить жалобу модератору!irina1290
Участник

Тем: 1
На форуме с 17/12/09
17.12.09 12:27
Моя подруга уже была свидетельницей на другой свадьбе. Я тоже хочу ее к себе в этой роли позвать, но все мои родственники говорят, что примета плохая. Типа если та пара разойдется, то и нам беда будет (ну типа если как женатых свидетелей брать). Мне страшно... Помогите! Слышали ли вы что-нибудь про такое?
Отправить жалобу модератору!Tatka2010
Участник

Тем: 34
На форуме с 16/09/09
17.12.09 12:37
Женатых свидетелей нельзя??
Бредни всё это.
У моего БМ родители на 2 свадьбах были свидетелями, когда и сами уже расписаны были. И отец БМ потом ещё у сестры своей мамы был свидетелем.

Все живут уже по 10 и более лет, дети у всех. Одни только недавно девочку родили,хотя им за 40 уже.
Всё отлично у всех.
Не слушайте глупые предрассутки)
Отправить жалобу модератору!Tatka2010
Участник

Тем: 34
На форуме с 16/09/09
17.12.09 12:38
И отец БМ потом ещё у сестры своей мамы был свидетелем.

В смысле у тёти моего БМ)))
что-то накосячила
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
17.12.09 12:38
Ничего не слышала про такое, но если это так сильно волнует и беспокоит, то бери другую свидетельницу, чтобы не нервничать. А если просто родственники накрутили, то не обращай внимания и зови эту подругу в свидетельницы. Проблема-то не в примете, а в нашем к ней отношении
Отправить жалобу модератору!антибука
Участник

Тем: 7
На форуме с 18/08/09
17.12.09 12:44
Ду глупости это всё, я бы не обращала внимание, тем более что о таком лично я не слышала ничего
Отправить жалобу модератору!irina1290
Участник

На форуме с 17/12/09
17.12.09 12:49
про женатых я верю!!!! у моих родителей женатые были свидетелями как те разошлись, через полгода и мои развелись (((
проблем то многа + к тому еще та девочка у которой моя подруга была свидетельницей сказала, что не хочет чтоб подруга была и еще у кого-то... мы в сметении
Отправить жалобу модератору!Artik
Участник

Тем: 2
На форуме с 03/12/09
17.12.09 13:46
как нельзя женатых((((
я хотела подругу пригласить свидетельницей...а она замужем...неужели это так критично?
зы: свидетель у БМки не женат...
Отправить жалобу модератору!Морская_girl
Участник

Тем: 0
На форуме с 09/10/09
17.12.09 13:51
Я 3 раза была свидетельницей! И все хорошо, все вместе, все любят друг друга. Главное, любовь, а не приметы
Но, если сомневаетесь, то выберете лучше другую подругу!
Отправить жалобу модератору!Селена
Участник

Тем: 65
На форуме с 23/10/06
17.12.09 15:25
Можно вообще без свидетелей. Чтоб поменьше глупых примет сочинять.

Просто когда в семье не складываются отношения, сразу начинаются поиски причин в виде примет и суеверий - то свидетельница неправильная, то вместо туфлей на невесте были босоножки, то платье не цельное, а корсетное.... А ведь на самом деле, если муж и жена любят и уважают друг друга, то никакие приметы на их семью не повлияют.
Отправить жалобу модератору!изюм
Участник

На форуме с 18/11/09
20.12.09 19:41
Про женатых свидетелей слышала, что нельзя только почему не понимаю ???????
У меня подруга тоже была на свадьбе свидетельницей и она замужем !!!! Но она моя самая самая близкая подруга и мне...... на все приметы !!!
Отправить жалобу модератору!Vafel'ka
Участник

На форуме с 03/01/10
03.01.10 23:58
Девочки, это не примета, это просто пожелание... мол если свидетельница не замужем. Думаю, что роль, которую мы все возлагаем на своих свидетельниц, она должна выполнить при чем с удовольствием, а то, что она замужем и у нее дети - все суеверия.
Если ваша подруга может вас поддержать, провести выкуп, поздравить, быть всегда рядом, поправлять платье, косметику и т.д. дать дельные советы по супружеской жизни, то чем же она плоха в статусе замужней!??! тем более если она прошла через обряд женитьбы, лучшей поддержки в этот день вам не сыскать
Прочь все эти суеверия, верьте в своих подруг!!!
Отправить жалобу модератору!не первый раз
Участник

Тем: 8
На форуме с 14/09/09
14.01.10 16:09
У меня вообще не замужних подруг не осталось и чего теперь Ерунда все это ИМХО Все равно каждый 2ой брак заканчивается разводом, любую причину можно за уши притянуть. Я помню, когда на беременном форуме обсуждали рожать или не рожать вместе с мужем, многие приводили примеры "А вот я знаю пару, одни вместе родили, а потом через год развелись" ссылаясь на то, что муж перестал на жену реагировать как на женщину. Я рожала с первым мужем и развелась через 1,5 года, только не по этой причине, но уверена, кто-нибудь обязательно упомянет нас так же в разговорах, ссылаясь на совместные роды ))))
Отправить жалобу модератору!Tарантинка
Участник

На форуме с 20/01/10
21.01.10 20:17
слышала , что не желательно родственников брать , сестрер например . А про такую примету не слышала.
Отправить жалобу модератору!ann_kos
Участник

На форуме с 28/04/09
21.01.10 20:58
irina1290, а вы не хотите без свиделей вовсе? Зачем кого-то напрягать? К тому же, многие фотографы любят фотографировать только молодоженов, без гостей и свиделей. Куда вы их в таком случае отправите? Вроде как и неудобно получается.
Отправить жалобу модератору!Alинка
Участник

На форуме с 04/12/09
01.02.10 20:14
Главное, чтоб свидетельница была незамужем. А так она может сколько угодно быть на разных свадьбах. Это даже лучше, опыта больше, знает что делать.
Отправить жалобу модератору!Grand_S
Участник

Тем: 17
На форуме с 01/10/09
01.02.10 20:40
ой, я пытаюсь нарушить все приметы!!!
свидетельница сестра замужняя (уже 2 приметы), так еще и свидетель лучший друг Бма - по совместительсву ее муж
ну уж если разведемся - будет на кого все свалить

девочки ведь дело в нас самих, а неудачи можно подвести под все что угодно)
свадьба это НАШ праздник, и если незабываемым его сделают в том числе и "неправильные" свидетели, гоните прочь все суеверия из своей головы
Отправить жалобу модератору!irinkaapelsinka1
Участник

Тем: 7
На форуме с 26/09/09
19.02.10 01:17
Ерунда это всё, моя подруга тоже уже была свидетельницей, да ещё и за две недели до моей свадьбы сама выходит замуж. Я считаю, что соблюсти все традиции и приметы всё равно не возможно, тогда и шагу спокойно ступить нельзя. И вообще у нас уже спутались западные и русские традиции, так что каждый выбирает и соблюдает то, что больше нравится
Отправить жалобу модератору!Marys
Участник

На форуме с 11/02/10
26.02.10 21:36
что за глупости, когда то настанет тот день, когда останется единственный не женатый друг/подруга)))) и что ему тогда бедняжке придется делать, искать первого встречного знакомого, лишь бы холостой???!!!! глупости все это
Отправить жалобу модератору!pobeda3112
Участник

На форуме с 17/06/10
18.06.10 12:06
У нас свидетели женатые и еще у них куча детей. И ничего страшного! Мне пофиг на приметы! У меня нет ближе её никого,и мне пофиг что она за мужем и даже пофиг ,что с пузом будет на свадьбе,так как ждет второго!
Отправить жалобу модератору!Танюшка Белочка
Участник

На форуме с 22/04/10
18.06.10 12:12
Так куча детей или ждет второго?
Плюнуть на все приметы и на родственников и друзей,которым бы только заморочить невесту!
Отправить жалобу модератору!La Paloma
Участник

На форуме с 05/05/10
13.08.10 19:43
Если уж верить в приметы, то нельзя быть свидетельницей то ли три раза, то ли больше трёх - точно не помню, так что ваша подруга смело может взять на себя эту роль. А вообще, согласна с тем, что лучше по поводу примет не заморачиваться.
Отправить жалобу модератору!olcic
Участник

Тем: 6
На форуме с 22/01/11
26.01.11 21:00
Мы вот тоже планируем в свидетели брать семейную пару и не хотим заморачиваться приметами. У меня вот на первой свадьбе были свидетели оба холостых, и не спасло всё равно разошлись.
А вот что у свидетельницы третья свадьба д.б. своя у моей мамы сбылась. Мамина свадьба была у свидетельницы как раз третей, и обеих семейная жизнь сложилась не лучшим образом. Хотя возможно это просто совпадение.
Отправить жалобу модератору!Julka-happy
Участник

На форуме с 15/07/10
27.01.11 00:25
Ох уж эти приметы и тому подобное
Я когда выбрала себе свадебное платье и пощла второй раз на примерку с мамой, то вы представить себе не можете, как она расстроилась, что оно корсет+юбка. Начала мне про какие-то приметы говорить. Есть примета, что у матери невесты не должен быть верх отдельно от низа. Но это просто не реально!!!! Если только мешок одевать, ведь там даже стыка не должно быть у платья. Вот эту примету моя мама на платье невесты перебросила.
Отправить жалобу модератору!anna.semenova
Участник

На форуме с 05/11/11
05.11.11 15:28
приметы это что то из язычества
Отправить жалобу модератору!'Enya'
Участник

На форуме с 28/07/11
05.11.11 17:05
все равно во все не уверуешь!!! главное для себя решить, что важнее- соблюдать все традиции, слушая всех ( а если родные еще из разных мест нашей матушки России, так это вообще трындец- в каждом регионе свои традиции, иногда противоречавшие друг другу) или наслаждаться временем быть невестой, и это наслаждение перенести в замужество!
Отправить жалобу модератору!Улечка
Участник

На форуме с 19/02/12
22.02.12 20:10
никогда о таком не слышала,нелепая примета.
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
24.02.12 18:44
По-моему, это - глупость! Многие девушки бывают на свадьбах свидетельницами по несколько раз. А примет, вообще, миллион существует. Если вам хочется в них верить, то, пожалуйста...
Отправить жалобу модератору!dinako
Участник

На форуме с 04/03/12
04.03.12 19:09
Конечно, это ерунда! если верить во все приметы, можно сойти с ума!
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.11.2018

Сладкий ноябрь в ресторане Amadeus на выгодных условиях

Вы еще думаете где провести праздник?! При заказе на свободные ноября - Вкусный торт от Шеф-повара и полное оформление ресторана тканями в подарок! Но и это еще не все.... Дружная и профессиональная команда ресторана Amadeus ждет всех с нетерпением в гости! >>

02.11.2018

Свадебная выставка-продажа «Королевство свадеб. Москва-2019»

3 марта и 7 апреля 2019 года в отеле Корстон состоится уникальный праздник для будущих молодоженов – ежегодная эксклюзивная выставка «Королевство свадеб. Москва-2019», на которой молодые пары, планирующие создание семьи, смогут воспользоваться опытом профессионалов и познакомиться с многочисленными возможностями свадебной индустрии нашего города. >>

29.10.2018

Главное событие для всех невест и женихов Питера - Свадебная выставка «Королевство свадеб-2019»

27 января и 24 марта 2019 года в отеле МОСКВА состоится уникальный праздник для будущих молодоженов - ежегодная эксклюзивная свадебная выставка «Королевство свадеб 2019», на которой молодые пары, планирующие создание семьи, смогут воспользоваться опытом профессионалов и познакомиться с многочисленными возможностями свадебной индустрии нашего города. >>

Следите за нами в соцсетях