Свадебные платья в Love Forever! Новинки сезона лето/осень-2018! Финальные скидки до –70% на прошлые коллекции!

Галерея свадебных причесок и свадебного макияжа

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2018 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Свидетели, Выкуп

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Свидетели, Выкуп

Автор
Тема:  Помогите пожалуйста!!! Я хочу взять в свидетели подругу, а говорят нельзя...

Отправить жалобу модератору!irina1290
Участник

Тем: 1
На форуме с 17/12/09
17.12.09 12:27
Моя подруга уже была свидетельницей на другой свадьбе. Я тоже хочу ее к себе в этой роли позвать, но все мои родственники говорят, что примета плохая. Типа если та пара разойдется, то и нам беда будет (ну типа если как женатых свидетелей брать). Мне страшно... Помогите! Слышали ли вы что-нибудь про такое?
Отправить жалобу модератору!Tatka2010
Участник

Тем: 34
На форуме с 16/09/09
17.12.09 12:37
Женатых свидетелей нельзя??
Бредни всё это.
У моего БМ родители на 2 свадьбах были свидетелями, когда и сами уже расписаны были. И отец БМ потом ещё у сестры своей мамы был свидетелем.

Все живут уже по 10 и более лет, дети у всех. Одни только недавно девочку родили,хотя им за 40 уже.
Всё отлично у всех.
Не слушайте глупые предрассутки)
Отправить жалобу модератору!Tatka2010
Участник

Тем: 34
На форуме с 16/09/09
17.12.09 12:38
И отец БМ потом ещё у сестры своей мамы был свидетелем.

В смысле у тёти моего БМ)))
что-то накосячила
Отправить жалобу модератору!parma
Участник

Тем: 10
На форуме с 17/07/09
17.12.09 12:38
Ничего не слышала про такое, но если это так сильно волнует и беспокоит, то бери другую свидетельницу, чтобы не нервничать. А если просто родственники накрутили, то не обращай внимания и зови эту подругу в свидетельницы. Проблема-то не в примете, а в нашем к ней отношении
Отправить жалобу модератору!антибука
Участник

Тем: 7
На форуме с 18/08/09
17.12.09 12:44
Ду глупости это всё, я бы не обращала внимание, тем более что о таком лично я не слышала ничего
Отправить жалобу модератору!irina1290
Участник

На форуме с 17/12/09
17.12.09 12:49
про женатых я верю!!!! у моих родителей женатые были свидетелями как те разошлись, через полгода и мои развелись (((
проблем то многа + к тому еще та девочка у которой моя подруга была свидетельницей сказала, что не хочет чтоб подруга была и еще у кого-то... мы в сметении
Отправить жалобу модератору!Artik
Участник

Тем: 2
На форуме с 03/12/09
17.12.09 13:46
как нельзя женатых((((
я хотела подругу пригласить свидетельницей...а она замужем...неужели это так критично?
зы: свидетель у БМки не женат...
Отправить жалобу модератору!Морская_girl
Участник

Тем: 0
На форуме с 09/10/09
17.12.09 13:51
Я 3 раза была свидетельницей! И все хорошо, все вместе, все любят друг друга. Главное, любовь, а не приметы
Но, если сомневаетесь, то выберете лучше другую подругу!
Отправить жалобу модератору!Селена
Участник

Тем: 65
На форуме с 23/10/06
17.12.09 15:25
Можно вообще без свидетелей. Чтоб поменьше глупых примет сочинять.

Просто когда в семье не складываются отношения, сразу начинаются поиски причин в виде примет и суеверий - то свидетельница неправильная, то вместо туфлей на невесте были босоножки, то платье не цельное, а корсетное.... А ведь на самом деле, если муж и жена любят и уважают друг друга, то никакие приметы на их семью не повлияют.
Отправить жалобу модератору!изюм
Участник

На форуме с 18/11/09
20.12.09 19:41
Про женатых свидетелей слышала, что нельзя только почему не понимаю ???????
У меня подруга тоже была на свадьбе свидетельницей и она замужем !!!! Но она моя самая самая близкая подруга и мне...... на все приметы !!!
Отправить жалобу модератору!Vafel'ka
Участник

На форуме с 03/01/10
03.01.10 23:58
Девочки, это не примета, это просто пожелание... мол если свидетельница не замужем. Думаю, что роль, которую мы все возлагаем на своих свидетельниц, она должна выполнить при чем с удовольствием, а то, что она замужем и у нее дети - все суеверия.
Если ваша подруга может вас поддержать, провести выкуп, поздравить, быть всегда рядом, поправлять платье, косметику и т.д. дать дельные советы по супружеской жизни, то чем же она плоха в статусе замужней!??! тем более если она прошла через обряд женитьбы, лучшей поддержки в этот день вам не сыскать
Прочь все эти суеверия, верьте в своих подруг!!!
Отправить жалобу модератору!не первый раз
Участник

Тем: 8
На форуме с 14/09/09
14.01.10 16:09
У меня вообще не замужних подруг не осталось и чего теперь Ерунда все это ИМХО Все равно каждый 2ой брак заканчивается разводом, любую причину можно за уши притянуть. Я помню, когда на беременном форуме обсуждали рожать или не рожать вместе с мужем, многие приводили примеры "А вот я знаю пару, одни вместе родили, а потом через год развелись" ссылаясь на то, что муж перестал на жену реагировать как на женщину. Я рожала с первым мужем и развелась через 1,5 года, только не по этой причине, но уверена, кто-нибудь обязательно упомянет нас так же в разговорах, ссылаясь на совместные роды ))))
Отправить жалобу модератору!Tарантинка
Участник

На форуме с 20/01/10
21.01.10 20:17
слышала , что не желательно родственников брать , сестрер например . А про такую примету не слышала.
Отправить жалобу модератору!ann_kos
Участник

На форуме с 28/04/09
21.01.10 20:58
irina1290, а вы не хотите без свиделей вовсе? Зачем кого-то напрягать? К тому же, многие фотографы любят фотографировать только молодоженов, без гостей и свиделей. Куда вы их в таком случае отправите? Вроде как и неудобно получается.
Отправить жалобу модератору!Alинка
Участник

На форуме с 04/12/09
01.02.10 20:14
Главное, чтоб свидетельница была незамужем. А так она может сколько угодно быть на разных свадьбах. Это даже лучше, опыта больше, знает что делать.
Отправить жалобу модератору!Grand_S
Участник

Тем: 17
На форуме с 01/10/09
01.02.10 20:40
ой, я пытаюсь нарушить все приметы!!!
свидетельница сестра замужняя (уже 2 приметы), так еще и свидетель лучший друг Бма - по совместительсву ее муж
ну уж если разведемся - будет на кого все свалить

девочки ведь дело в нас самих, а неудачи можно подвести под все что угодно)
свадьба это НАШ праздник, и если незабываемым его сделают в том числе и "неправильные" свидетели, гоните прочь все суеверия из своей головы
Отправить жалобу модератору!irinkaapelsinka1
Участник

Тем: 7
На форуме с 26/09/09
19.02.10 01:17
Ерунда это всё, моя подруга тоже уже была свидетельницей, да ещё и за две недели до моей свадьбы сама выходит замуж. Я считаю, что соблюсти все традиции и приметы всё равно не возможно, тогда и шагу спокойно ступить нельзя. И вообще у нас уже спутались западные и русские традиции, так что каждый выбирает и соблюдает то, что больше нравится
Отправить жалобу модератору!Marys
Участник

На форуме с 11/02/10
26.02.10 21:36
что за глупости, когда то настанет тот день, когда останется единственный не женатый друг/подруга)))) и что ему тогда бедняжке придется делать, искать первого встречного знакомого, лишь бы холостой???!!!! глупости все это
Отправить жалобу модератору!pobeda3112
Участник

На форуме с 17/06/10
18.06.10 12:06
У нас свидетели женатые и еще у них куча детей. И ничего страшного! Мне пофиг на приметы! У меня нет ближе её никого,и мне пофиг что она за мужем и даже пофиг ,что с пузом будет на свадьбе,так как ждет второго!
Отправить жалобу модератору!Танюшка Белочка
Участник

На форуме с 22/04/10
18.06.10 12:12
Так куча детей или ждет второго?
Плюнуть на все приметы и на родственников и друзей,которым бы только заморочить невесту!
Отправить жалобу модератору!La Paloma
Участник

На форуме с 05/05/10
13.08.10 19:43
Если уж верить в приметы, то нельзя быть свидетельницей то ли три раза, то ли больше трёх - точно не помню, так что ваша подруга смело может взять на себя эту роль. А вообще, согласна с тем, что лучше по поводу примет не заморачиваться.
Отправить жалобу модератору!olcic
Участник

Тем: 6
На форуме с 22/01/11
26.01.11 21:00
Мы вот тоже планируем в свидетели брать семейную пару и не хотим заморачиваться приметами. У меня вот на первой свадьбе были свидетели оба холостых, и не спасло всё равно разошлись.
А вот что у свидетельницы третья свадьба д.б. своя у моей мамы сбылась. Мамина свадьба была у свидетельницы как раз третей, и обеих семейная жизнь сложилась не лучшим образом. Хотя возможно это просто совпадение.
Отправить жалобу модератору!Julka-happy
Участник

На форуме с 15/07/10
27.01.11 00:25
Ох уж эти приметы и тому подобное
Я когда выбрала себе свадебное платье и пощла второй раз на примерку с мамой, то вы представить себе не можете, как она расстроилась, что оно корсет+юбка. Начала мне про какие-то приметы говорить. Есть примета, что у матери невесты не должен быть верх отдельно от низа. Но это просто не реально!!!! Если только мешок одевать, ведь там даже стыка не должно быть у платья. Вот эту примету моя мама на платье невесты перебросила.
Отправить жалобу модератору!anna.semenova
Участник

На форуме с 05/11/11
05.11.11 15:28
приметы это что то из язычества
Отправить жалобу модератору!'Enya'
Участник

На форуме с 28/07/11
05.11.11 17:05
все равно во все не уверуешь!!! главное для себя решить, что важнее- соблюдать все традиции, слушая всех ( а если родные еще из разных мест нашей матушки России, так это вообще трындец- в каждом регионе свои традиции, иногда противоречавшие друг другу) или наслаждаться временем быть невестой, и это наслаждение перенести в замужество!
Отправить жалобу модератору!Улечка
Участник

На форуме с 19/02/12
22.02.12 20:10
никогда о таком не слышала,нелепая примета.
Отправить жалобу модератору!красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
24.02.12 18:44
По-моему, это - глупость! Многие девушки бывают на свадьбах свидетельницами по несколько раз. А примет, вообще, миллион существует. Если вам хочется в них верить, то, пожалуйста...
Отправить жалобу модератору!dinako
Участник

На форуме с 04/03/12
04.03.12 19:09
Конечно, это ерунда! если верить во все приметы, можно сойти с ума!
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

10.09.2018

Подарки и бонусы при заказе осенних банкетов !!!

Добро пожаловать в рестораны сети «Амулет» на проведение самых вкусных и красивых осенних торжеств! Мы всегда подберем для вас свободную дату для празднования свадебного торжества, дня рождения или любого события на особенных условиях! Мы славимся своей по домашнему вкусной кухней, большими порциями, умеренной ценовой политикой и щедрыми подарками молодоженам и именинникам! >>

03.09.2018

Сладкий сентябрь в ресторане Amadeus!

Бронирование осенних дат идет полным ходом. Вы еще думаете где провести праздник?! При заказе на свободные даты сентября, октября и ноября -Вкусный торт от Шеф-повара и полное оформление ресторан тканями в подарок! Но и это еще не все.... >>

27.06.2018

Выгодные условия у ресторана Амулет на свободные даты июля 2018

На свободные даты июля 2018г ресторан Amulet на ул. Восстания 35 предлагает проведение любых мероприятий на особо выгодных условиях! Сумма закрытия залов по договоренности! Индивидуальный подход. При заказе банкета на любую сумму вы получаете подарки : Фирменный торт от ресторана с фейерверком от лучших кондитеров и оформление зала тканями, цветами и атрибутикой! >>

Следите за нами в соцсетях