Свадебные платья в Love Forever! Новинки сезона осень/зима-2018/19! Финальные скидки до –70% на прошлые коллекции!

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2018 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Галерея свадебных причесок и свадебного макияжа

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Свидетели, Выкуп

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Свидетели, Выкуп

Автор
Тема:  Никакого выкупа!

Отправить жалобу модератору!Svyatoslav
Участник

Тем: 6
На форуме с 22/07/10
13.04.11 12:35
Решили с будущей женой, что никакого выкупа не будет. Традиция абсолютно себя изжила.

Как альтернатива может попробуем небольшую детскую игру, помните, где друг на против друга встают две компании, держась за руки и потом человек из другой компании должен пробежать сквозь руки компании напротив и забрать оттуда одного человека. Непосредственно перед загсом, думаю, должно получиться здорово.

Ну это такой, "сырой" вариант, надо тщательнее обдумать.

Но никаких подъездов, пяткой в звонок, тупых стишков и угадай суженую по детским фото...
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!metkaya
Участник

На форуме с 08/03/11
13.04.11 12:52
Поддерживаю! У меня БМ сразу сказал, что ему это не надо!Да и я не хочу, чтобы он и так в волнительный день, потел и краснел от всяких "забав"!
Неее...Мы не такие!
Он приедет, зайдет, поцелует, отдаст букет и мы поедем фотографироваться, а все гости, свидетели и т.п. подъедут только к 16-00 на регистрацию в ДБ!
Участник

На форуме с 22/07/10
13.04.11 13:05
Не из злых побуждений, а из чистого любопытства, хочу спросить людей, которые устраивают выкуп - зачем? для чего?
Отправить жалобу модератору!La-la-la!
Участник

Тем: 0
На форуме с 18/01/11
13.04.11 13:19
У нас тоже не будет! Да и вообще, у нас все гости, включая родителей, появятся только на регистрации. А зачем устраивают - традиция, имхо.
Отправить жалобу модератору!ribka-1987
Участник

На форуме с 27/03/11
13.04.11 13:21
Svyatoslav абсолютно с вами согласна...Мы тоже первое решили то, что выкупа н будет...Правда мы его заменили на выездную регистрацию....
Отправить жалобу модератору!VeronikaCm
Участник

Тем: 5
На форуме с 01/10/10
13.04.11 14:12
А у нас будет выкуп, хотя сначала жених не хотел, и мы может быть не стали бы его делать,но... Мы сходили на свадьбу моей сестры(были оба свидетелями) и моему жениху выкуп понравился. Я потом предлагала не делать, но жених захотел. А вообще мы его делаем, чтобы разрядить обстановку в начале свадебного дня, чтобы все настроились на правильный лад.
Но в целом, я и не за и не против, просто, кто хочет-тот делает, кто не хочет-не делает...
Отправить жалобу модератору!Jjudy
Участник

Тем: 3
На форуме с 02/02/11
13.04.11 14:13
у нас тоже не будет! жених очень просил не делать,я сним полностью согласна. не люблю самодеятельность. мне кажется, это как-то по-сельски что ли)).
и тут нас пригласили быть свидетелями. С ВЫКУПОМ! т.е я его должна проводить! я, человек, который категорически против выкупа!!! застрелите меня
Отправить жалобу модератору!ЧОкнутая Белка
Участник

Тем: 4
На форуме с 25/03/10
13.04.11 15:09
мой, тогда еще жених, очень хотел выкуп. Я не хотела. Во-первых какой может быть выкуп, когда и так уже почти 4 года под одной крышей прожили, а во-вторых мне заморачиваться еще и с выкупом ой как не хотелось. Потому как не хотелось дурацких стишков, чудес ловкости и физической выносливости со стороны жениха и свидетеля. Но в итоге сдалась и написала выкуп.
Участник

На форуме с 22/07/10
13.04.11 17:04
ЧОкнутая Белка, игра стоила свечь?
Участник

На форуме с 22/07/10
13.04.11 19:42
La-la-la!, традиция? В 19 веке тоже бегали по подъезду и лопали попой шарики?)
Отправить жалобу модератору!Anna_G
Участник

Тем: 2
На форуме с 10/01/11
13.04.11 19:54
Мы тоже против выкупа. А моя мама охать и ахать, как же такое может быть, что не приедут забирать любимую дочь, видимо очень продать меня хочет)
Участник

На форуме с 25/03/10
14.04.11 11:15
Судя по фотографиям жениху выкуп понравился. Стихи он все-таки читал. Очень душевно. Я сидела под дверью и слушала . Судя по всему произведения были его собственного сочинения да еще и экспромт . Свидетелю понравилась электрическая цепь, которую в итоге надо было собрать Чуть-чуть выкупа можно посмотреть тут: ссылка
Отправить жалобу модератору!La-la-la!
Участник

На форуме с 18/01/11
14.04.11 11:43
Svyatoslav, такая же традиция, что надо обязательно ехать к Медному всаднику и на Стрелку, что обязательно должен быть тамада и каравай, что невеста должна быть в белом, а жених - в костюме-тройке, что голубей выпустить, а бокалы разбить... Да, это уже традиции. И слава богу, что понемногу от них начинают отходить.
В 19м веке, думаю, приезжали с сундуками, полными всяким барахлом. Сейчас это несколько неуместно, поэтому приходится лопать попой шарики
Отправить жалобу модератору!olya-kowka
Участник

Тем: 7
На форуме с 07/04/10
14.04.11 13:05
У нас будет выкуп. Вероятно, это для нас забава.
Мы решили, что выкуп - это интересно. У нас направление на Кавказ в тематике, поэтому само понятие выкупа приобретает больший смысл, чем кто-то в него вкладывает.
Сам выкуп интересен своими конкурсами, которые отражают тематичность свадьбы.
Меня тоже не всегда радуют конкурсы, которые сплошь и рядом можно найти в интернете, которые сейчас уже кажутся банальными и изжившими себя.

Но я все равно отношусь к этому как к развлечению, а не как к желанию поиздеваться над женихом.
Участник

На форуме с 25/03/10
14.04.11 13:43
кроме того выкуп - это бонус по времени для стилиста На дай Парикмахерский Бог, основного времени не хватит
Участник

На форуме с 22/07/10
15.04.11 00:05
***что надо обязательно ехать к Медному всаднику и на Стрелку, что обязательно должен быть тамада и каравай, что невеста должна быть в белом, а жених - в костюме-тройке, что голубей выпустить, а бокалы разбить***

ого, сколько я всего упустил, оказывается)
Отправить жалобу модератору!Мерлина
Участник

Тем: 21
На форуме с 26/10/08
15.04.11 08:50
у нас тоже не было выкупа. Не было именно по причине, которую назвал Святослав - традиция себя изжила. А ее современная модификация меня ну сооооовсем не устраивает)))

Jjudy
у меня была такая ситуация, ничего, ради любимой подруги собралась духом и провета
Отправить жалобу модератору!Скратти
Участник

На форуме с 07/10/10
29.04.11 11:07
Мы изначально тоже хотели проводить выкуп. Но он должен был быть не совсем обычный. Выкуп должен был проходить в виде игры - квеста в верхнем парке Петерговского дворца. Но потом решили отказаться от этой идеи, потому что хоть и веселое мероприятие намечалось, но уж очень много времени съедало бы . Решили обойтись без него!
Отправить жалобу модератору!Medici
Участник

На форуме с 04/11/07
13.05.11 10:28
У нас выкуп был, но очень короткий (минут 15 в общей сложности) и без глумления типа "пяткой в звонок" или "каша с солью, перцем и горчицой (ужас-ужас!)". А поскольку смысл этого безобразия был именно в снятии напряжения и развлечении жениха, то отдувался за него свидетель - в полном соответствии с традициями, кстати.
И продали меня за стишок, песню под гитару, пару дротиков дартса и энное количество денег, напечатанных свидетелем.
Допрошенный с пристрастием муж на выкуп не жаловался.
Отправить жалобу модератору!Irony
Участник

Тем: 9
На форуме с 20/05/11
25.05.11 13:54
А у меня свидетельница ни за что не отдаст меня без выкупа но так,как у нас регистрация ранняя,то это будет 15-30 минутный выкуп.
Отправить жалобу модератору!Любовь Вл@деет Миром
Участник

На форуме с 07/04/11
25.05.11 14:20
а мы решили времени не тратить на выкуп и лучше пофотографируемся на Петропавловке, напрынаемся мы и гости на конкрсах в ресторане)))
Отправить жалобу модератору!kicka
Участник

Тем: 1
На форуме с 17/05/10
26.05.11 09:51
У нас тоже не было выкупа. Просто БМ заехал за мной, выпили дома шампанского и поехали на фотосессию. И никакого центра, Медного всадника, ужасного Петра и Екатерины и Васильевского острова. Была фото сессия в парке на каруселях и в Таврическом парке.
Отправить жалобу модератору!Фламинго
Участник

Тем: 1
На форуме с 27/01/11
26.05.11 11:54
Мы тоже не планируем выкуп. Как то не хочется все эти банальности.
Отправить жалобу модератору!Oлёнka
Участник

На форуме с 22/02/11
09.06.11 12:23
Мы тоже решили без выкупа обойтись) Живем уже год вместе, из этой квартиры и поедем. Мама настаивает, чтобы я из родительского дома уезжала, но я без БМ под бочком заснуть не могу (это не сюсюканье, а суровая правда - ну не могу и всё!).
Отправить жалобу модератору!Lapo_chka
Участник

На форуме с 26/10/10
21.06.11 17:05
Oлёнka
та же проблема, без БМ не могу уснуть. Когда я остаюсь дома, а он идет гулять с друзьями - я не сплю до его прихода, просто уснуть ен могу, или сплю беспокойно. Но поеду все-равно из родительскоо дома. Милый будет выкупать меня: свидетельница просто так меня не отдаст, путь поборется за меня немного
на выкупе у нас будут только свидетели и моя семья. Гости к ЗАГСу подползут. Чисто символический, небольшой выкуп для разрядки
Отправить жалобу модератору!elcha
Участник

Тем: 8
На форуме с 10/12/07
01.07.11 14:20
А я считаю выкуп нужен-потому что -это традиционно для русской свадьбы, а мы русские люди и чтем традиции.
и так от русской свадьбы ничего не осталось-все европезированно! Поэтому пусть будет -этот клочок русской самобытности!)) да и не мешало бы, как тут сказано, разрядочку небольшую в этот день, что бы сделать праздник праздником!), а веселье весельем!
Мы очень ативные и нам интересны подобные вещи!
Участник

На форуме с 22/07/10
05.07.11 16:59
elcha, не очень понимаю в чем традиционность стишков, угадываний по фото и лопаний шариков... Вот если бы на коне, да с сундуком денег, вот тогда бы понял...
Плюс, все говорят о разрядке? Жених и так волнуется в этот день, а ему надо еще угадать любимую по-детской фотографии, когда на тебя смотрит толпа подружек невесты и твои друзья. Цена ошибки очень высока, не вижу тут никакой разрядки...

Традиционно - это каравай, такого нет нигде и это было испокон веков. Традиционно - это невеста в белом красивом платье, традиционно для России - свидетели... Но выкуп...
Отправить жалобу модератору!White Rabbit
Участник

На форуме с 27/06/11
08.07.11 17:24
У нас тоже выкупа не будет, т.к. все равно живем вместе уже. Мой родной дом далеко...И вообще лучше подольше с утра поспать, чем выкупом заниматься)).
Отправить жалобу модератору!medici
Участник

На форуме с 04/11/07
11.07.11 12:46
Белое платье - это как раз европейская традиция...
А если говорить о традициях исконно русских - главный участник и "жертва" выкупа не жених, а свидетель, дружка. И речь идет скорее не о выкупе, а об откупе: дружка откупается от подружек и младших сестербратьев неветы, чтобы они отпустили девушку. Дарят мелкие безделушки, сладости.
А еще можно вспомнить, что до предсвадебного (а выкупали невесту за несколько дней до собственно свадьбы, во время сватовства) выкупа были смотрины, на которых испытывали невесту... Открывается большой простор для импровизации. Мне, кстати, тоже досталось.... Я не в обиде!
Отправить жалобу модератору!Irisohka
Участник

На форуме с 26/06/11
23.09.11 21:03
Svyatoslav не обязательно " издеваться " над женихом и так понятно что у него мандраж а тут ещё угадывай размер ноги , её губы и тп . Можно ведь просто если у вас есть какие нибудь способности ( петь , плясать или что то иное ) реализовать их , спеть серенаду на том же белом коне с сундуком в придачу , цыганочку изобразить или ода хвалебную посветить любимой по чему бы и нет ????
Отправить жалобу модератору!Pusika
Участник

На форуме с 19/10/11
19.10.11 17:31
Я вообще не понимаю, зачем выкуп. Лишний мандраж, никому не весело , еще и соседям делать "шоу". Не люблю я зевак ! Мне кажется в альтернативу этого лучше разыграть что нибудь эдакое веселенькое в выкупом на банкете. Когда уже и состояние расслабленное будет , и и опаздывать никуда не будем и лишних глаз , наблюдающих за нами не будет
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.11.2018

Сладкий ноябрь в ресторане Amadeus на выгодных условиях

Вы еще думаете где провести праздник?! При заказе на свободные ноября - Вкусный торт от Шеф-повара и полное оформление ресторана тканями в подарок! Но и это еще не все.... Дружная и профессиональная команда ресторана Amadeus ждет всех с нетерпением в гости! >>

02.11.2018

Свадебная выставка-продажа «Королевство свадеб. Москва-2019»

3 марта и 7 апреля 2019 года в отеле Корстон состоится уникальный праздник для будущих молодоженов – ежегодная эксклюзивная выставка «Королевство свадеб. Москва-2019», на которой молодые пары, планирующие создание семьи, смогут воспользоваться опытом профессионалов и познакомиться с многочисленными возможностями свадебной индустрии нашего города. >>

29.10.2018

Главное событие для всех невест и женихов Питера - Свадебная выставка «Королевство свадеб-2019»

27 января и 24 марта 2019 года в отеле МОСКВА состоится уникальный праздник для будущих молодоженов - ежегодная эксклюзивная свадебная выставка «Королевство свадеб 2019», на которой молодые пары, планирующие создание семьи, смогут воспользоваться опытом профессионалов и познакомиться с многочисленными возможностями свадебной индустрии нашего города. >>

Следите за нами в соцсетях