Свадебные платья в Love Forever! Новинки сезона лето/осень-2018! Финальные скидки до –70% на прошлые коллекции!

Галерея свадебных причесок и свадебного макияжа

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2018 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Тосты и поздравления

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Тосты и поздравления

Автор
Тема:  Вопросы по свадьбе...

Отправить жалобу модератору!невеста2009
Участник

Тем: 4
На форуме с 23/09/08
15.03.09 16:39
Девочки, у кого-нибудь есть подходящий текст для мамы встречающей молодых с караваем? Искала в интернете, но ничего подходящего не нашла.

Видела на двух свадьбах, как невесту из дома выводят за платочек (узнала, что если есть крестная, то делает это она), что это за традиция такая? И как ее все-таки правильно проводить?

При выкупе невесты, что должно быть на столе по правилам? (ну когда ее выкупают, я так поняла, что невеста сидит за столом. Что-то специальное на столе должно быть?

Участник

На форуме с 23/09/08
15.03.09 17:03
Забыла, еще слышала, что жениху и невесте прикалывать булавки надо, но не просто, а как-то из двух и чтобы они пересикались. От сглаза. еще невеста сама должна сделать два стежка САМА на платье, тоже от сглаза. Так что именно делать то надо?
Отправить жалобу модератору!Pushistova
Участник

Тем: 11
На форуме с 11/06/08
15.03.09 17:11
А Вы ХОТИТЕ следовать всем традициям или просто думаете, что "ТАК НАДО"?
Если второй случай, то могу Вас обрадовать: современную свадьбу можно проводить так, как удобно и хочется Вам
Отправить жалобу модератору!Эльфа
Участник

Тем: 6
На форуме с 21/06/08
17.03.09 16:45
Про платочки мне рассказывала девушка консультант в салоне. На витринке увидела я белые платочки с символом свадьбы и спросила для чего они такие красивые. Все традиции и для чего нужно может рассказать консультант в салоне
Участник

На форуме с 23/09/08
17.03.09 17:54
Я спрашивала в салоне, мне сказали, что есть какая-то ТРАДИЦИЯ, а вот КАКАЯ? Что означает? Кто-то эти платочки кладет на стол перед выкупом, кого-то этими платочками выводят из дома, и даже несколько раз обводят через машины (картеж).

Мне конечно не принципиально, но очень интересно, если этот обряд что-то символизирует что-то доброе и хорошее, то почему бы тоже так не сделать?!

Отклинетесь, пожалуйста, кто знает , что нужно говорить маме встречающей с караваем!
Отправить жалобу модератору!Pushistova
Участник

Тем: 11
На форуме с 11/06/08
17.03.09 18:33
Про булавку слышала разные способы, видимо, все действенные

Вариант 1) Приколоть к изнанке платья булавку (одну) головкой вниз.

Вариант 2) Сделать на платье 1-2 стежка черной ниткой. Кто именно делать должен не принципиально, насколько я слышала. Или мама или невеста.

Выбирайте примету, которая нравится больше, следовать всем невозмножно, т.к. они часто противоречат друг другу.

Главное - чтобы невеста была спокойна, если стежки на платье успокаивают, по почему нет?

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

10.09.2018

Подарки и бонусы при заказе осенних банкетов !!!

Добро пожаловать в рестораны сети «Амулет» на проведение самых вкусных и красивых осенних торжеств! Мы всегда подберем для вас свободную дату для празднования свадебного торжества, дня рождения или любого события на особенных условиях! Мы славимся своей по домашнему вкусной кухней, большими порциями, умеренной ценовой политикой и щедрыми подарками молодоженам и именинникам! >>

03.09.2018

Сладкий сентябрь в ресторане Amadeus!

Бронирование осенних дат идет полным ходом. Вы еще думаете где провести праздник?! При заказе на свободные даты сентября, октября и ноября -Вкусный торт от Шеф-повара и полное оформление ресторан тканями в подарок! Но и это еще не все.... >>

27.06.2018

Выгодные условия у ресторана Амулет на свободные даты июля 2018

На свободные даты июля 2018г ресторан Amulet на ул. Восстания 35 предлагает проведение любых мероприятий на особо выгодных условиях! Сумма закрытия залов по договоренности! Индивидуальный подход. При заказе банкета на любую сумму вы получаете подарки : Фирменный торт от ресторана с фейерверком от лучших кондитеров и оформление зала тканями, цветами и атрибутикой! >>

Следите за нами в соцсетях