Свадебные платья в Love Forever! Новинки сезона осень/зима-2018/19! Финальные скидки до –70% на прошлые коллекции!

Галерея свадебных причесок и свадебного макияжа

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2018 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Блоги невест

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Блоги невест

Автор
Тема:  Сказочный день, сказочная свадьба...отчет:)

Отправить жалобу модератору!ValerySvet
Участник

Тем: 3
На форуме с 10/01/14
02.10.14 14:57
Привет, дорогие невесты и жены!) С января месяца я сидела на этом форуме, изучала ваши посты, обсуждала волнующие меня вопросы...и вот настал момент, когда я сама пишу такой же отзыв.
Прошел уже месяц с этого замечательного события, но у меня до сих пор куча эмоций. Однако, постараюсь написать отзыв правдивый, очищенный от эмоций. Возможно, он кому-то пригодится.
Итак, подготовка к этому волнительному событию началась задолго. Как только мы вернулись из египта, где мне было сделано предложение в новогоднюю ночь. И вот, 11 января мы подали заявление в ДБ№1 на Английской набережной. Вот уж что-что, а дворец мы даже не выбирали. Я почему-то хотела именно его. Хотя меня отговаривали, говорили, что туда не получится подать на хорошую дату и т.д. Что нужно стоять в очередь чуть ли не с ночи...Все это глупости. У нас подача заявления заняла ровно 15 минут. Хотя..наверное да, на субботу,да еще и на хорошее время подать будет сложно. Но мы хотели определенную дату, 31.08 - дата нашего знакомства, а в этом году получилось, что 31.08 - это воскресенье. Итак, 15 минут..и заветное приглашение в ДБ№1 31.08 на 13:30 было у нас.
Участник

На форуме с 10/01/14
02.10.14 14:58
Прочитав кучу советов,да и основываясь на своей интуиции, я определила, кого из подрядчиков нужно выбрать в первую очередь: решила сначала определиться с платьем, фотографом, видеооператором. Затем ведущий. Затем все остальное.
О платье я думала задолго до предложения. Просто знала примерно, что хочу..однако, когда настало время ездить по магазинам и выбирать платье...я решила все равно померить все, что есть на рынке..проехалась по магазинам 3ем..но там померила вообще все что уж упускать возможность. Проехала я, значит, несколько магазинов, поняла, что мне точно не идет и что белый цвет платья я точно не хочу. программа минимум была выполнена и я поехала в ателье-бутик L'avenir, где видела фасоны, похожие на платье моей мечты. Там я тоже перемерила все. Хочу сказать огромное спасибо девушкам-дизайнерам - профессионалам своего дела, они просто "видели" что на мне сидит,а что не очень и что будет смотреться шикарно. После первого же визита мы нарисовали эскиз моего будущего шикарного платья. Большой плюс, что платье шилось по моим меркам и сидело как влитое, в конечном итоге. Ну, и конечно, каждая девочка хочет такое платье, которого ни у кого не будет.Так вот, платье мое шилось 2 месяца, за это время я раза 3 ездила на примерки. Платье было готово, его я оставила в салоне и за день до свадьбы его отпарили.
Фотограф. Я тоже знала задолго, кого хочу. Мой выбор пал на Кристину Федорову. Это человек, который не просто снимает, а создает целую историю. Она- мега-профессионалище. С ней мы встретились в далеком феврале месяце. Что было не зря, т.к. если бы бронировали дату ближе к свадьбе, месяца за 2-3,то вариантов того, что дата может быть занята, было бы много. Кристина сыграла роль не только крутого фотографа, но и чудесного помощника-организатора. Она предложила мне на выбор по 3-4 визажиста, стилиста, видеооператора и ведущего. Т.ч. долго мучиться мне не пришлось Это было очень кстати, т.к. во-первых за каждого из этих людей она ручалась, в разное время она с ними работала и за качество их услуг я могла даже не волноваться. В общем, Кристина - это такая палочка-выручалочка на свадьбе была. Всем советую ее.
Участник

На форуме с 10/01/14
02.10.14 14:59
Видеооператор. Мы понимали, что для нас главное фото, но видео тоже должно быть,как говорится для детей и внуков. Но..мы готовы были потратиться на фото,а вот видео не готовы были 60тыс отдавать..в результате, мы выбрали то лучшее, что есть соотношению цена-качество. Александр Смит. Умничка просто.Мы с ним сразу нашли общий язык, с ним было очень комфортно работать.
И у Кристины, и у Саши были ассистенты, т.ч. я уверена, ни один момент не остался незамеченным.
Ведущий. Оооочень долго выбирали. Ведь хороший ведущий - это 60% успеха свадьбы.Встречались с разными людьми, более того, были на нескольких свадьбах...поняли, что ведущие бывают очень разные и, к сожалению, чтобы найти яркого и хорошего ведущего..надо постараться. Очень-очень переживали..Кристина, выслушав наши пожелания, дала контакты 3 ведущих..мы посмотрели примеры их работы..и успокоились))Все 3 как на подбор) Дальше уже по инидивидуальным причинам, выбрали одного..и после первой встречи просто влюбились в него Вася Царев. Говорящая фамилия..он просто Бог stand-up)))) Забегая вперед могу сказать, что он отработал просто Весело и живо провел с нами весь вечер, поддерживал динамику всех гостей и это без единого конкурса!!!
Визажист-стилист. Также выбирала по совету Кристины. Выбрала дуэт Софью Бабурину и Руслану Боклаганич. Очень хороший тандем, прекрасно чувствуют друг друга, ну и конечно, т.к. их двое, то и времени на подготовку в день Х ушло намного меньше. В результате, я в день свадьбы проснулась свежая и выспавшаяся. На пробнике они сразу поняли, что мне нужно и сделали просто идеально.Прическа и макияж мало того, что продержались весь день, т.к. еще и столько же бы продержалась
Участник

На форуме с 10/01/14
02.10.14 15:00
Букет. Выбор букета тоже не был сложным. После того, как я заказала платье, я всю свадьбу начала делать под него. И букет, и оформление и все-все-все было сделано под платье Остановилась я на компании Grand Flora. Пришла туда за пару месяцев до свадьбы. Очень отзывчивые консультанты, выслушали и вместе со мной придумали композиции. Много читала информации про то, что букету делают не такими, доставляют поздно и т.д. Но в моем случае, все прошло без сучка и задоринки. Не только сам букет, но и дублер выглядел чудесно, был сделан очень качественно и в срок.
Оформление. Это единственное, с чем мне пришлось поволноваться. В самом начале я для себя решила, что оформление зала будет, но на него сильно тратиться я не хочу. Я поставила для себя бюджет в 50тысяч. По оформлению общалась с очень многими. Но свой выбор остановила на компании Айвори. Пообщалась с менеджером, на что мне было сказано, что бюджет реальный,в се сделаем в лучшем виде. Приезжала к ним, все придумали, все класс. 1,5 месяца я даже не думала об этом..потом, когда я приехала с предоплатой, мне показали прайс..и тут я упала, мне предложили тот же дизайн, который мы разрабатывали, только за 120 тыс. Я была в диком шоке...естественно, я сказала, что нет, такие деньги отдавать я не буду.. мне начали хамить, говорить, что вы можете получить либо Г**** за 50тыс, либо "шикарную, сказочную стилистику" за 120тыс..После такого у меня пропало желание работать с данной компанией и за 2 месяца до свадьбы мне пришлось расторгнуть с ними договор. В результате, я в панике начала заново выбирать декораторов-оформителей сначала...остановила свой выбор на компании "Звездный дождь". Осталась очень довольна: они поддержали меня, помогли в сложной ситуации(когда все было готово, а потом такая подстава), взяли макет, который я согласовала с компанией Айвори, предложили свои новые,очень интересные идеи, и главное, с уважением отнеслись к моему бюджету. Т.к. после Айвори осталось очень неприятное ощущение...Опять-таки забегая вперед, зал был великолепен. Просто выше всяких похвал. Все гости оценили гармоничность, красоту и оригинальность.
Участник

На форуме с 10/01/14
02.10.14 15:01
Машина. Мы сразу отказались от идее лимузина. Нам показалось, что это прошлый век, плюс к тому..у меня очень пышное платье, в котором было бы забавно забираться в лимузин. Мы выбрали Ford Mustang. Во-первый по стилистике он нам идеально подошел, плюс это кабриолет. Смотрела много где, опиралась на отзывы невест, которые говорили о накладках именно с авто..уже практически выбрала компанию, как в ВК мне написал человек, который недавно открыл свой бизнес в этой сфере. Мне понравилось, что он ни к чему меня не склонял. Мы просто пообщались, он показал, что белых мустангов в питере вообще по пальцам одной руки посчитать можно, а остальные "белые" мустанги - это просто переклеенные черные..т.е. просто пленка белая наклеена..а сам салон и все-все черное..не красиво. В итоге, думали-думали, заказали у него. Он нам сделал подарок - бесплатное украшение автомобиля и плюс..на выходные дни есть минимальный заказ по часам, т.е. меньше этого времени нельзя заказывать..нам было слишком много то минимальное кол-во часов,и с ним сторговались на те часы, которые нам нужны. Компания Regent-travel. Забегая вперед, хочу сказать, что все было супер,приехал вовремя, машина в очень хорошем состоянии, водитель-душка.
Зал. Мы выбрали "Юбилей-gold" на Пр.Просвещения. Выбирали по двум критериям: цена, месторасположение. По цене ориентировались на 1800-2000/чел, месторасположение выбрали такое, чтобы всем гостям было удобно добираться. У нас практически все живут в одном районе, т.ч. выбор был из залов, которые находятся в выборгском районе. Зал очень порадовал, площадью, отношением чудесным. Общались с менеджером Иваном. Нам нужно было большое пространство в центре для танца..там оно как раз есть. Из минусов: обязательная аренда оборудования-10тыс, сервисный сбор 10%.
Участник

На форуме с 10/01/14
02.10.14 15:02
Отель на сборы. Выбрали Талион. Он идеально подходил нам по стилистике, там мы и провели часть фотосессии. Он-шикарен,конечно. Интерьеры просто Вау.
Отель на ПБН. Выбрали Премиум-отель на Кузнечном. Остались очень довольны. Хотя устали просто страшно.
Аксессуары. Я сама не очень рукодельница, да и времени особо не было. Поэтому я доверила делать аксессуары замечательной Анастасии Демьян. Это очень светлый, креативный и талантливый человек. Я полностью положилась на нее в данном вопросе и не ошиблась. Она сделала чудесный сундучек, обложку на свидетельство, бокалы и т.д.
Также мы заказывали шоколадный фонтан и горку шампанского - это нам посоветовал ведущий.
У нас было потрясающее бармен-шоу. Виталий Колпин - заслуженный чемпион по этому виду..ну можно сказать и спорта. Он сделал бармен-шоу, файер-шоу, так еще и интерактив с гостями. Очень харизматичный парень с прекрасно проработанной программой. Равнодушных не было.
Итак, это все, что касается подготовки. А теперь, собственно, сам день. 30.08 мы доделали все дела, и взяв все наши свадебные костюмы, все сопутствующие материалы мы поехали в Талион..первый час мы слегка в шоке ходили по огромному номеру, разглядывали, что и где тут. Потом решили лечь спать пораньше.
Подъем у меня был около 7:30, я спокойно проснулась, поплелась в джакузи и с бокалом шампанского неспеша начала свой день Очень порадовало то, что я никуда н еторопилась, выспалась и все успела) Девочки-стилисты приехали вовремя, т.ч. утроу нас все было как по нотам расписано. Из меня за 2,5(примерно) часа сделали нереальную красотку) В 10:00 приехали фото и видео и началась работа))))
Участник

На форуме с 10/01/14
02.10.14 15:02
Сначала у нас была съемка сборов, потом фотосессия в Талионе. Там мы немножко выбились из графика, т.к. интерьеры этого отеля просто не позволяют пройти мимо, пришлось фоткаться везде)))
За 45минут мы выехали в ЗАГС. Отель был очень удобно расположен и через 15 минут мы приехали к ДБ. в ДБ все организовано, нас проводили,все рассказали.И вот в 14:00 мы уже муж и жена)))
Кстати, на будущее..в ДБ№1 не разрешают подушечки для колец, как бы мы их не упрашивали..не получилось(
Затем мы поехали в парк Сосновка..там наш фотограф знала очень красивые места..и там у нас была вторая часть фотосессии.
У нас получилось очень удачно: 31.08 - это воскресенье, в понедельник всем на работу. Роспись у нас была в 13:30,а уже в 15:30 был фуршет, а ровно через час - банкет. Поэтому гости не успели устать, проголодаться и т.д.
Приехали мы на банкет, где нас ждали гости и ведущий...весь банкет прошел на одном дыхании, все веселились и смеялись. И только под конец я поняла..что конкурса-то ни одного не было))И без них все было супер)))
До сих пор слышу восторженные отзывы и впечатления от нашей свадьбы.
Кучу всего надо было описать, может кое-что и забыла. Будут вопросы-пишите ссылка .
Отправить жалобу модератору!Sheile
Участник

Тем: 5
На форуме с 06/02/14
02.10.14 16:22
У меня к вам один вопрос Вы когда подавали заявление, сильный аншлаг был? Вы, я смотрю, в субботу подавали, мы тоже хотим прийти в первую рабочую субботу января. Опасаюсь только, что там толпа будет и придется в очереди долго стоять.
Участник

На форуме с 10/01/14
03.10.14 11:22
Sheile, ну у нас первый рабочий день ДБ был 9.02..знаю, что тогда стояли очереди люди с ночи...мы приехали в выходной..и не было никого..я говорю, заняло это 15минут..после нас пришли 4 пары еще...но это вообще не атака)))правда смотря на какое число вы хотите...если ДБ№1, да еще и лето, да еще и суббота хорошее время..думаю, что тяжко будет
Участник

На форуме с 10/01/14
03.10.14 11:26
ой, т.е 9.01
Отправить жалобу модератору!Sheile
Участник

Тем: 5
На форуме с 06/02/14
03.10.14 11:30
Не, у нас 10 мая, воскресенье и ДБ 2 Ну вы меня успокоили) А то очень не хотелось в очередях толкаться. Все ж таки подача заявление - это тоже событие Не хочется омрачать его ничем
Отправить жалобу модератору!nata80
Участник

Тем: 0
На форуме с 17/10/14
01.11.14 23:17
В ДБ2 вообще как-то всё спокойно! Атакуют только потом люди со свадебным спамом
Отправить жалобу модератору!KatyaDima
Участник

На форуме с 03/11/14
03.11.14 16:37
Спасибо за подробный отчет!
Отправить жалобу модератору!ShestakovaA
Участник

На форуме с 11/11/14
11.11.14 23:08
Поздравляю вас! Неземной любви!!!
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.11.2018

Сладкий ноябрь в ресторане Amadeus на выгодных условиях

Вы еще думаете где провести праздник?! При заказе на свободные ноября - Вкусный торт от Шеф-повара и полное оформление ресторана тканями в подарок! Но и это еще не все.... Дружная и профессиональная команда ресторана Amadeus ждет всех с нетерпением в гости! >>

02.11.2018

Свадебная выставка-продажа «Королевство свадеб. Москва-2019»

3 марта и 7 апреля 2019 года в отеле Корстон состоится уникальный праздник для будущих молодоженов – ежегодная эксклюзивная выставка «Королевство свадеб. Москва-2019», на которой молодые пары, планирующие создание семьи, смогут воспользоваться опытом профессионалов и познакомиться с многочисленными возможностями свадебной индустрии нашего города. >>

29.10.2018

Главное событие для всех невест и женихов Питера - Свадебная выставка «Королевство свадеб-2019»

27 января и 24 марта 2019 года в отеле МОСКВА состоится уникальный праздник для будущих молодоженов - ежегодная эксклюзивная свадебная выставка «Королевство свадеб 2019», на которой молодые пары, планирующие создание семьи, смогут воспользоваться опытом профессионалов и познакомиться с многочисленными возможностями свадебной индустрии нашего города. >>

Следите за нами в соцсетях