Приготовления к свадьбе начались с подачи заявления. Или с приятной традиции просить руки невесты у ее отца? Или со сделанного предложения? Наверно, все эти столь дорогие и трогательные моменты вместе и вот...
Единогласно хотелось торжественности во Дворце, выбрали ДБ 2, просто потому, что понравился. Заявление подавали в конце января 2007, в воскресение. Пришли чуть раньше 14-00, подождали конец перерыва - и вот мы почти первые. Дальше все зависит от того, сколько времени будет заполняться заявление. Мы все верно заполнили со второго раза)). Очередь...максимум 1,5 часа и вот мы выбираем дату. Конечно, лето, и,конечно, выходной день. Занято все пятница - суббота - воскресение. Пару дат на 17-30...а ведь в нашем понимании Свадебный День начинается с утра. Из октября и мая - май, вне всяких предрассудков. Чудесным образом свободна последняя суббота 26/05/07, время 11-00. Ура!!!
Сначала выбор банкетного зала... Очень много где были... Остановились на JAM HALL, там тогда еще только заканчивали ремонт (или, вернее сказать, он даже не был открыт). Причем, заехали туда абсолютно случайно! Администраторы менялись один за одним, что немало щекотало нервы... А вдруг забудут, или не так поймут.. Меню составляли сами из предложенных вариантов и общего меню кафе, получилось интереснее и по содержанию, и по стоимости, так что рекомендую брать Excell , фантазию, сноровку и вперед. Украшение тоже брали, там оно свое продуманное и очень выгодно подчеркивает достоинства зала.
Платье. Гораздо приятнее его выбирать с близким человеком, не важно мамой или близкой подругой, просто кто лучше посоветует и имеет больше терпения на выбор. Нас с подружкой больше всего впечатлил салон "Руслан и Людмила". Подход потрясающий!!!! Можно перемерить хоть все платья!! Впрочем, мы почти так и сделали, при том, что Лена (одна из работниц салона) приносила каждое последующее, как первое, никакой нервозности. И все-таки это оно!!! Второе или третье на примерке ;)) Ездили на подгонки, примерки. Все очень приятно и душевно. Забирали сразу по готовности. Там же купили митенки (бесплатно их немного доработали под платье), фату. Подвязку (бросать и медовую для мужа;) шила подруга (т.к. имеет соответствующий талант). Кружева все подбирали сами.
Кольца оба классические, из "Русских самоцветов" на Ладожской. Понравились больше всего. Скидки довольно часто, выбор огромный. Делали гравировку, в том числе на бокалы. Их тоже сами украшали друг для друга))).
Корочку покупали заранее, во Дворце точь-в-точь такие, но намного дороже.
Букет, дубликат, бутоньерка - Мастерская Свадебного Букета. Жених все забирал сам накануне вечером. Букет вышел в точности, как заказывали, продержался весь день, хоть и времени на особую заботу о нем в течение дня Свадьбы не было;). Потом еще тоже долго стоял в вазе.
Музыку заранее выбирали при Дворце. Очень удобно, т.к. не нужно лишней суеты перед регистрацией и есть время повыбирать любимые композиции.
Лимузин - АвтоРетро, классический белый линкольн на 9 мест. К нему украшение и наклейку с именами.
Фото и видео заказывали тоже через АвтоРетро (собственно, они и есть "Распорядители" JAM HALL). Юрий Р. Иванов http://www.photogames.ru (фото) и Александр Оскаров www.videostandart.ru (видео) работают в паре, на своем авто. По итогу проделанной колоссальной работы, мы очень довольны!! Это нечто!!
Тамада...После 7 встреч в течение 2 месяцев нашли своего - Александр Сергеев. Понравился с первых минут общения, очень приятный, подход личный, учитывает все детали, в том числе, если будущие молодожены предлагают свои идеи. Ди Джей Наталия, с ним в паре. Аппаратура вся своя. Реквизит тоже ( ну ползунки и открытки и еще детали списка совсем не сложно и даже приятно купить самим, главное, потом их не забыть).
Вальс репетировали около 2х месяцев, с подругой (она педагог по танцу). Очень полезно, даже если что и забудете от волнения ( впрочем, у нас как раз так и вышло;)
Алкоголь и сувениры для гостей - из "Ашана", пирожки на прогулку "Кулинар" (сразу отмечу, берите их побольше, на прогулке идут на ура).
Прическа, в т.ч. пробная (скорее для собственной уверенности) и макияж - Маргарита Комарова. Маникюр - салон особо не выбирался, просто повезло)). Но лучше записываться Заранее, а то может быть проблемно попасть, даже в середине дня.
Брачная ночь - номер Люкс в пансионате "Знаменка" (Петергоф). Потрясающе! Выезд ровно через сутки после заезда. Номер и сам пансионат как Дворец, очень монументально. А огромный парк и тишина вокруг - самое то, что надо на следующий день после Свадьбы.
Во многом помогла информация с сайта (огромное вам всем спасибо, участники форума!!!), ну и наше с тогда будущим)) мужем сделать все самим и максимально хорошо))).
|