Свадьба, Свадьба в Петербурге, Тамада, Банкет, Аренда лимузина, Свадебный салон


все для свадьбы в петербурге, сценарий свадьбы, свадебное платье, лимузин, тамада, свадебный букет, выкуп невесты, свадебные конкурсы, тост, венчание, кольца

Свадьба, Свадьба в Петербурге, Тамада, Банкет, Аренда лимузина, Свадебный салон
Яндекс
    Отчеты о свадьбах» Отчет свадьбы Эллы и Евгения Никитиных!» 
  Каталог фирм
  Каталог свадебных фирм
  Регистрация в каталоге
  Скидки и акции
  Галереи
  Банкетные залы 
  Ведущие свадеб 
  Видеооператоры 
  Костюмы
  Лимузины 
  Аксессуары и приглашения 
  Прически и макияж 
  Свадебные букеты
  Свадебные платья
  Украшения автомобилей
  Фотографы
  Свадебные новости
  Новости фирм
  Свадебные сплетни
  Статьи
  Традиции
  Советы
  Поздравления и тосты
  Подарки на свадьбу
  Консультации
  Юридические аспекты
  Свадебные цветы
  Общение
  Свадебный форум
  Доска объявлений
  Мы в Контакте
  Отчеты
  Фотоальбомы
  Отчеты о свадьбах
  Свадебные путешествия
  Конкурсы
  Конкурс фотографий
  Полезная информация
  Свадебные ресурсы
  Рейтинг свадебных сайтов
  Свадебные выставки
  Свадебные журналы
  Полезные файлы
  О проекте
  О проекте
  Размещение рекламы
  Контактная информация


























Все для женщины в Петербурге

Ваше чадо - сайт для петербургских родителей



ОТЧЕТ СВАДЬБЫ ЭЛЛЫ И ЕВГЕНИЯ НИКИТИНЫХ!
(28 августа 2009 года )


Как я завидую тем, у кого ещё всё впереди… вот это реально ни за какие деньги не купишь! А машины времени, к сожалению, нет. А я бы повторила каждую минуту самого главного дня в своей жизни – дня нашей свадьбы! И даже все хлопотные приготовления, хотя, признаться честно, порой голова отваливалась от мыслей, идей, вопросов и т.д.
Ну, для начала, расскажу про предложение руки и сердца… Мы с моим БМ до сделанного предложения встречались 1,5 года, и уже после первого года отношений стали говорить о свадьбе, какая бы она была, сколько гостей, но без конкретики – когда?..

Февраль 2009 года, грядёт 14-ое – Валентинов день, и я уже шестым чувством ощущаю, что ЭТО будет именно в этот день. БМ купил нам билеты в театр как раз на 14 Февраля, ну думаю, потом ужин и …. Та-дам! «Выходи за меня замуж!». Хожу, воображаю себе... Ан нет, БМ решил, что всё будет не так банально и… 13 февраля, лежу я на диване, готовлюсь ко сну – половина 12 ночи, как вдруг, заходит БМ в халате, зажигает свечи, выключает свет, приносит мне красивый букет цветов, включает музыку и начинает танцевать.. стриптиз! Под халатиком на нем оказались красные стринги! Как я хохотала, только это был скорее какой-то нервный смех. Наверное, потому, что я сижу на диване, с букетом цветов, в халате, на голове шухер, без косметики, а он встает на одно колено (откуда-то) достаёт коробочку с колечком и говорит – «Выйдешь за меня замуж?» … ДА! =))
Стали планировать дату свадьбы, так как мы начали встречаться 1 сентября, то и свадьбу решили гулять на нашей уже 2 годовщине. Но так как 1 сентября 2009 года – это был вторник, то решили, что свадьба будет 28 августа 2009, то есть в пятницу (как раз что три дня гулять!)

Впереди 6,5 месяцев, поверьте это как раз самое то! Всё успели спланировать, денег подкопить, оплатить заранее, то есть до лета, так как намного дешевле всё покупать зимой или весной, больше времени на обдуманный выбор платья, ЗАГСа, лимузина, больше шансов найти именно то, что вы хотите, а не - «..и это пойдёт, другого уже нет…».
Про загс.. Сколько дней и ночей я просидела в интернете, сначала в поисках ЗАГСа: перед тем как бежать во Дворцы №1 и №2 знайте, там ОЧЕНЬ большие очереди на даты, ОЧЕНЬ много ограничений типа, «монеты/лепестки/рис/конфеты не кидать», «тут не стоять, туда не ходить», всех подгоняют как на конвейере, и самое главное всё дорого и платно. У них даже какие-то дополнительные госпошлины! И потом, там некрасиво, вид возле дворца тоже. Короче, мы выбирали из двух загсов – Петродворцовский или Приморский по фоткам из интернета. Для нас ближе оказался Приморский ЗАГС – ул. Стародеревенская, д. 5 (м. Старая Деревня). ЗАГС новый, так как недавно переехал на это место! Красивый – слов нет! И снаружи и внутри, единственно, заборчик не покрашен был. Вобщем, смотрите фото этого ЗАГСа в интернете! Заявление подали 26 февраля.

Про ресторан.. Свадьба была 4 месяца назад, а подготовка и того раньше, так что все нюансы я уже не вспомню, но основное распишу; так как свадьба летом, хотелось, чтобы было больше природы, ярких красок, поэтому искали ресторан «на природе». Мы живём за городом во Всеволожске, и у нас тут, на наше счастье, есть отличный загородный клуб Аут (фото есть в интернете). Много зелени, закрытая территория и даже свой фонтан! Сначала планировали, что банкет будет на улице, красивые столики, природа, фонтан… Но за два дня до свадьбы погода испортилась, мы перестраховались и решили всё перенести в банкетный зал, с которого был выход на красивый и длинный балкон с лестницами на улицу, ведущие к беседкам. Хотя в сам день свадьбы и на следующий день погода была супер, ни дождичка, ни облачка, но всё таки хорошо, что перенесли, а то бы всех съели комары)))))
Про платье.. платье выбрала сразу в первом же салоне, даже обидно))), для приличия померила ещё несколько, но всё равно купила самое первое. В салоне Ирина Люкс рядом с м. Садовая. Платье супер, смотрите на фото, а цена всего 15500 руб. Обслуживание в салоне мне очень понравилось, с меня всё снимали, на меня всё одевали, всё подносили, очень внимательно и вежливо (к сожалению, имени я так и не узнала, но могу описать внешность девушки, которая подбирала мне платье: крашеная блондинка, с короткой стрижкой, очень стройная). В этом же салоне купила кринолин 5 колец и туфли – очень удобные, у меня не было ни одной потёртости на ножках за весь день хождения в них! А ещё я отказалась от идеи фаты и перчаток без бальцев, зато я нарастила волосы и у меня была суперская прическа! Длинные локоны, украшенные шпильками с большими стразами, открытые руки. И не нужно бояться что локоны к вечеру расползутся, если вам причёску делает хороший мастер, он знает как и чем уложить, чтоб и выглядело естественно и держалось долго. А на нарощенные волосы ещё проще, после завивки они лучше держаться, чем свои, даже без лака.
Про лимузин.. мы выбрали Крайслер 300с (серебро) на 9 человек, мы решили, что с нами поедут только свидетели и фотограф с видеооператором, остальные гости на автобусе. Несмотря на то, что лимузин наикрасивейший и внутри и снаружи, но всё же в моём пышном платье залазить/садиться/ехать/вылазить было очень неудобно! Я буквально голой попой (в стрингах) сидела на кожаном сиденье, потому что иначе платье не разместишь. А ещё было очень душно, кандишен не спасал. Но зато всё было вовремя.

Про букет и галстук.. Букет это тоже очень важно, во-первых, для красивых фоток, во-вторых, это важный аксессуар, который должен быть связующим звеном между женихом и невестой, так как жених в черном, а невеста в белом. Букет обычно подбирают вместе с цветом галстука жениха. Многие предпочитают либо красные/белые цветы и черный галстук – в принципе ничего, но скучно, либо красный/розовый букет и красный/розовый галстук – но всем ли женихам идёт красный/розовый галстук? Я видела много фоток, нет, далеко не всем! Поэтому у нас ярчайший букет невесты фиолетово-розово-белый и фиолетовый галстук жениха! Смотрите фото, по-моему, очень классно! При таком галстуке даже бутоньерка не нужна (тем более она быстро завяла). Мы заказали букет с доставкой на дом к жениху, чтоб никуда не ехать, потому что и так всё слишком рано. Как же я нервничала, когда он звонил и говорил, что букет не привезли в положенные 7 часов утра и телефон флориста выключен.. Я уже мысленно написала исковое заявление, так как была расписка, в которой предусматривались и штрафные санкции за опоздание к флористу. Кстати, со всех и за всё берите расписки и документы. Подробненько всё распишите! Будьте осторожны, очень много случаев, когда обманом получали деньги, а потом оставляли молодожён без букетов/тортов/тамады/фото и видео! Зачем вам нужны в ваш день такие форсмажоры??? Но флорист все-таки успела, просто заблудилась, а зарядка на телефоне села.

Кстати, в свой день свадьбы я была само спокойствие, я настроила себя так, что чтобы ни случилось, я буду получать удовольствие от своего дня свадьбы! И когда всё вокруг нервничали и торопились, я всех только успокаивала.)))
Прогулка.. Конечно же, прогулка нужна для фотосессии, и тут уже всё ваших руках. Можно понадеяться на опытность и профессионализм фотографа и просто попозировать у красивых мест, а можно как мы, придумать разные штуки, что бы было и веселее и фотки интереснее.. Мой, теперь уже муж, футболист (а теперь ещё и тренер) и все его друзья тоже футболисты. Поэтому мы для фотосессии купили футбольный плюшевый (дабы избежать травм у невесты) мяч и устроили матч прямо на газоне перед Елагиным Дворцом! Я была на воротах!

А ещё были самолётики из цветной бумаги, мыльные пузыри и воздушные шарики, которые надували гости пока ехали в автобусе.
Про тамаду.. Кому-то нравятся развеселые тётки и дядьки, а я захотела чего-нибудь необычного. И мы нашли тамаду, который работает в образе Верки Сердючки. Молодой талантливый парень с Украины, по образованию режиссер, работает со своим ди-джеем, у него 5 костюмов, в которые он переодевается во время проведения праздника, голос – он настоящей Сердючки не отличить. Вобщем 100+! Конкурсы отпадные, не пошлые и самое главное, нет маниакальной потребности вытрясти конкурсами из гостей всё до последней монеты!

Гости, те кто постарше, просто не могли остановиться весь вечер гоготали как сумасшедшие, что не может не радовать!
Вобщем свадьба была очень красивая и весёлая. А главное за всё про всё - 300 тысяч рублей. За 6 месяцев это реально. Главное подольше выбирать, читать объявления и оставлять объявления в интернете. Предложений будет масса! А так как конкуренция большая, можно и поторговаться! Я, например, наняла фотографа и видеооператора на 10 часов и каждому заплатили по 8 тыс. руб., хотя они изначально хотели больше.)) Результатом я довольна. А самое дорогое – это ресторан! У нас было 60 человек гостей. Мы отдали 100 тыс. руб. Хотя вся алкоголь была своя (мама работает на вино-водочном заводе).

Кстати, про гостей.. вот тут было очень много печальных моментов. Приглашали изначально 80 человек, кто-то сразу сказал, что не сможет и за это им большое спасибо, а кто-то тянул до последнего! Сколько слёз было пролито, когда самые близкие подруги говорили, что не смогут приехать в последнюю неделю до свадьбы, у одной умер дедушка и тётка сломала руку, другая не смогла отпроситься с работы, третья отравилась, ещё одна родила сына… Из чего следует вывод, если вы хотите, чтоб пришло 60 человек, пригласите минимум 75, потому что, люди скажут вам, что не смогут приехать на свадьбу в самый последний момент и по самой нелепой причине…
БАРЫШНИ, держитесь! Свадьба это очень здорово, хотя и трудоёмко. Основная часть обязанностей по подготовке ляжет на вас, от БМ требуется лишь только не мешать и вовремя делать то, что его просят делать: отвезти, привезти, поехать на покупку/примерку. Но советоваться с ним нужно обязательно, вдруг есть вещи которые он не приемлет?! Или вам повезло и ваш БМ просто кладезь идей! УДАЧИ ВАМ!








Записей в базе921
Новости сайта


Свадебные новости

  • Обручальные кольца - стильные грани семейной жизни.

  • Александр Иванов - свадебные пакеты от 15 тыс. рублей

  • Устали от дилетантов? Тогда к нам! Фотограф Вячеслав Алфёров .

  • Фотограф Игорь Шерман. Цены на любой бюджет. Подробности на сайте .

  • Почувствуй себя
    "Голливудской звездой".

  • Свадебный бутик L.W.H. Японская коллекция "Stella de Libero"



  • Фотограф Константин Голицын. Свадебная фотография. Примеры работ на сайте

  • Туфли в подарок! Акция в салоне "Невеста".

  • Яркий праздник. Фото и Видеосъёмка.

  • Имперские свадьбы в "петербургском стиле" от А.В.Бахаревского.

  • Новое предложение по фото и видео от творческой группы Михаила Шурупова.



  • "Просто любовь" от Модного дома "Topaza Pella"

  • "Dream Car" - лучшие предложения по аренде лимузинов.

  • Сергей Новиков. Свадебная видеосъёмка.



  • Ваши вопросы и пожелания отправляйте по адресу info@svadbaspb.ru
    (C) Copyright ООО "Интернет Технологии" 2000-2010 Rambler's Top100  
    Условия использования сайта
    Аренда автобусов и аренда микроавтобусов для гостей на свадьбу!