На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Информация об участнике свадебного форума

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

Логин (Ник): OTRADNOE

Дата свадьбы: 29/08/2008
Дата регистрации на форуме: 01/11/2007
Статус: Участник
Награды: нет
Создано тем: 4
Создано сообщений: 426

Последние сообщения пользователя

06.02.10 19:56
Дело было в августе 2009 года.

У нас было 55 человек (в скобках мы прикидывали количество пьющих данный напиток):

Водка (~ 15 человек) - 14 бутылок по 0,5 л. (осталось 4 бутылки)
«Журавли» В Ленте 129 руб.
Вино (~ 30-40 человек) - 60 бутылок по 0,75 л. (Осталось 10 бутылок)
Lambrusco. (Италия, полусладкое). В Ленте было 149 руб
Шампанское (на прогулку) – 12 бутылок
Шампанское на банкет (~ на первый тост) – 24 бутылки, (надо было еще 12)
в "Игристые вина", Советское шампанское стоит 86 рублей, при предъявлении карточки из загса, бутылка получается 73, 10,
Сок – 60 литров
Моя семья – 2 л. = 51 руб.
Минералка – 18 бутылок по 2 л.

»»»
18.01.09 18:01
4. Я решила остаться культурной :) и при встрече здороваюсь ... и отхожу.
5. Мужу я объяснила, что он, если чувствует, что надо мирится, то пусть на меня не смотрит, я же понимаю что родственникам мы прощаем многое. НО я с этим человеком не обязана общаться он мне неприятен. Так что если надо..., то без меня. Я никогда не попрекну.
6. По прежнему считаю что не надо было его звать, но уже понимаю что не такая уж и трагедия. В общем я его за всю свадьбу больше слышала, чем видела :)
Вот так все в общем то и не страшно... :)
»»»
18.01.09 17:59
Дечата привет!
Прошло почти 5 месяцев, смотрю не замыленным взглядом на свою ситуацию (не общаюсь с братом мужа):
1. Просматривая полное видео всегда смеемся над криками зенит-чемпион, иногда до слез. Настолько нелепо :)
2. Муж сделал мне вариант видео, где этого отморозка нет, да еще наложил мою любимую музыку, т.ч. память останется не омраченной. Да и честно говоря я нюансы праздника уже подзабываю, т.ч если бы не видео... :)
3. Отношения у мужа с братом чуть наладились, по крайней мере при встрече здороваются.
»»»
18.01.09 17:36
Кафе Прага - это столовая. Объективно. »»»
11.01.09 20:55
Мы заказывали ландо (открытую карету) в ссылка
недорого - 2 часа - 7500 руб. карета чистая, лашадки белые, но внутри покрывала леопардовые зачем-то :)))

Здесь очень стильные и красивые, но подороже: ссылка

Нюансы: заказывать надо 2х лошадок, т.к. одной тяжело тащить по городу карету с людьми.
Лучше всего смотрится по второй ссылке Екатериненская карета, т.к. у нее панорамные окна (вам и вас видно) и от дождя и от солнца, и фото хорошие.
Мы брали от Загса до ресторана.
Скорость не более 20 км в час. Ездят по любым районам города.
»»»
15.11.08 16:53
про Легенду, дабы не повторяться: ссылка »»»
15.11.08 16:43
3. Еда.
+ все вкусно
+ очень много
+подарок от заведения красивый вынос люля кебаба и шашлыков. Под национальную музыку, с живым огнем. Очень эффектно!!!
- вместо 5 салатов, только 3.
- рыбного ассорти, лаваша, зелени не было, хотя и оговорено.
4. Сервировка.
Красиво и аккуратно. Посыпали стол молодых лепестками роз. Цветы расставили в вазы. Сделали отдельный столик для тамады и видика за углом в зале после просьбы бесплатно. Соки и Алкоголь не пропали, все отдали обратно.
В целом если есть время я бы поискала получше и русское. А так если сильно не придиры, то нормуль.
»»»
15.11.08 16:37
2. Обслуживание.
+ девочки официантки незаметно и быстро работают.
- Один (по всей видимости родственник хозяев) официант-парень - беспардонный.
Во-первых двери заведения были открыты и заходили всякие местные поглазеть на наш праздник, а он к ним подходил и разговаривал по полчаса, вместо того чтобы попросить выйти.
Во вторых он нагло снимал все на мобильник. А во время одного из конкурсов вообще вышел со своей мобилой в центр зала. :(
-Чай просто не вынесли. Тупо. "Сок ведь стоит." Пришлось наезжать :(
-Убирать со столов начали в 23.00 хотя оговаривали в 01.00.
+Гости ничего этого не заметили. И ВСЕ довольны, а это о чем то говорит.
+ Встречали и провожали очень радушно, не смотря ни на что.
»»»
15.11.08 16:30
ПРИВЕТ. Это собственно я :)

Легенда... Очень неоднозначно... Кавказское...
Разберу по пунктам.
1. Интерьер.
- На 60 человек столы ставят буквой П, причем правая часть за колонной оказывается (первые человек 6 не видно даже из-за нее).
+ Зато много места остается для танцев и тамады. это плюс.
- У них два туалета. Один в зале, прямо у стола молодых. Один за барной стойкой. К сожалению, нашу просьбу закрыть тот что в зале, проигнорировали и мы весь вечер "отслеживали" кто по "делам" пошел.
+ Хорошая акустика и подсветка.
+ симпотичный интерьер, вполне не кафешный.
P.S. Мы купились на фонтан в гроте, так вот на свадьбе он абсолютно ни к чему оказался. Правда хоть гости пофоткались.
»»»
15.11.08 16:12
Что же это за любовь отцовская? его пойму, а тебя нет? И что за ультиматумы? Ты отца пригласила, а дальше дело его совести и отцовской любви к тебе. А то что ты можешь не позвать брата не его дело, а твое - тебе и разбираться.
В общем советы хорошо конечно давать, но ... я тебя понимаю. Сама приняла решение а теперь жалею, хотя если бы не было брата мужа может мне свекровь бы мозги пилила всю свадьбу. Кто знает...
Как это грустно все.
»»»

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях