На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2021 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2021 год

Информация об участнике свадебного форума

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

Логин (Ник): Пека

Дата регистрации на форуме: 04/08/2008
Статус: Участник
Награды: нет
Создано тем: 10
Создано сообщений: 1221

Последние сообщения пользователя

24.12.09 11:54
Я давно уже привыкла все делать сама, максимум, кому могу доверить что-то сделать - это муж. А подруги - они тоже есть, но я понимаю, что у них могут быть свои дела + всякие случайности - о них тоже помним - которые могут вмешаться в самый неподходящий момент
:?
»»»
24.12.09 11:54
И жизнь у друзей-свидетелй тоже идет, есть свои проблемы, заморочки на работе и в личной жизни и тд. И не надо на них обижаться, что для них ваша вадьба - не такое мега-событие года. как для вас, что они не рвутся помогать и не звонят, постоянно предлагая свою помощь и участие.
Так что делайте вашу свадьбу, опираясь только на себя, на своих БМ. Так вы сможете все проконтролировать и сделаете все так, как хотите. Это ваш праздник - так вам и играть первую скрипку в нем, и не только в сам день. но и в подготовке. К сожалению, не всем, как подтверждает эта темка. везет на людей, которым можно доверить что-то сделать со 100% уверенностью, что они это сделают и что для них это будет также важно, как для вас.
»»»
24.12.09 11:47
И это при том, что моя свид-ца тоже много и напряженно работает (она коммерческий директор в фирме, так что дел - невпроворот!), как и первая моя подруженция.

Подводя итог, хочу сказать: на свою подругу, которая не смогла приехать на свадьбу и не помогала мне вообще ничем, я не обиделась. Поймите, девочки, ваша свадьба - это по сути, ВАШ праздник, вас и вашего мужа. вашей семьи. У других людей (гостей, свидетелей и тд) - это конечно, тоже праздник, но он лишь "один из праздников", в то время, как для вас - он исключительный!
»»»
24.12.09 11:43
Постоянно спрашивала, чем помочь, что от нее потребуется в день Х, была очень рада тому, что я написала подробный план дня и написала список, где и что и кто должен делать, что не забыть взять, что кому отдать и тд. Она нам и в течение свадебного дня очень помогала - постоянно рядом была, когда нужна была ее помощь - всегда ее оказывала. В общем, была супер свид-цей! Огромное ей спасибо! »»»
24.12.09 11:43
Дальше - круче! За месяц до моей свадьбы она мне сообщила, что едет на две недели в отпуск к бабушке, но к свадьбе 100% будет - только пропустит девичник. Потом позвонила уже от своей бабушки (с Украины) и сказала, что не получается у нее приехать на свадьбу в принципе и чтобы я поменяла свид-цу.
В итоге, я попросила быть свид-цей свою другую подружку - буквально недели за 3 до свадьбы. Она обрадовалась и с удовольствием стала мне помогать.
»»»
24.12.09 11:37
Моя свадьба уже прошла этим летом, поэтому напишу так сказать "по воспоминаниям" :wink:
Моя свид-ца мне ничем не помогала вообще. Да, вроде, когда мы сн ей разговаривалипо телефону, она говорила, что вот если что, куда ездить и тд - она с радостью, но на деле - когда надо было куда-то съездить, что-то купить-присмотреть, у нее не получалось поехать со мной. В итоге, я ездила одна, или с БМ. Когда решила поехать покупать платье, вроден, договорились со вид-цей хотя бы на это поехать вместе - но она опять почему-то не смогла. В итоге, поехала я с мамой и в один день нашла СВОЕ платье, которое и купила на след. день 8)
»»»
23.12.09 11:19
Так что, видимо, беспределят эти МРЭО, как хотят! Сейчас пойду позвоню в МРЭО №? все-таки - вдруг, повезет и получится там сделать, хоть и очень неудобно туда ехать.

Еще раз - спасибо за инфу :thumbsup
»»»
23.12.09 11:19
Там никаких терминалов нет и в помине, а сидят все в одну очередь - и те, кто стаивт на учет авто, и кто снимает с учета. и кому изменения надо внсети. Работает один инспектор, который и машины ходит смотрит, и оформляет док-ты потом. Посмотрит машины 3-4 - и идет оформлять. В итоге, очередь почти не движется!!!!!

Когда я позвонила, мне как раз и сказали, что без предъявления машины они вообще ничего не делают. При этом я именно уточнила, что мне надо внести изменения в связи со сменой фамилии.

»»»
23.12.09 11:17
J Zi, спасибо за инфу. Фрунзенский - это оооочень неудобно для меня :cry:
Насчет машины - я звонила в МРЭО по телефону, тк знаю по опыту (когда еще ставила машину там на учет), что дикие очереди не позволяют "зайти и спросить" вживую. К тому же, МРЭО работают (во всяком случае, именно то, куда я ездила) до 18-00, а я в это время только выезжаю с работы. Когда ездила туда в субботу, после обеда, там была огроменная толпа машин на площадке и соответственно, толпа их владельцев в небольшой комнатушке, которая и именуется МРЭО №4. :
»»»
22.12.09 10:38
Мы будем составлять брачный договор 100%, хотя женаты уже почти полгода. Это наше совместное решение и оно никак не влияет на силу наших чувств друг к другу. И также это ничего не измегит в наших отноешниях - как говорится, "мухи отдельно, котлеты отдельно".
Мне посоветовали за проектом договора обратиться на Восстания, 6, к нотариусам. Знакомая девочка там оформляла со своим мужем аналогичный док-т. Им предложили неск-ко вариантов договора, дали время подумать, обсудить это друг с другом и остановиться на приемлемом вар-те. Их все устроило!
»»»

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.

Новости фирм

22.01.2021

Информация о приеме заявлений о заключении брака на июнь – август 2021 года

Структурные подразделения Комитета по делам записи актов гражданского состояния начинают прием заявлений о заключении брака на июнь - август 2021 года >>

27.12.2020

В Красносельском районе откроется новый ЗАГС

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания для размещения отдела для записи актов гражданского состояния Красносельского района. Новый дворец бракосочетаний расположен на ул. Доблести, дом 36, строение 1. Ранее в Красносельском районе вообще не было дворца бракосочетаний. >>

24.12.2020

Выставка WEDDING FASHION MOSCOW

С 11 по 13 марта 2021 года, в Москве, на новой, автономной, комфортабельной площадке MAIN STAGE (Москва) состоится 37-ая международная выставка WEDDING FASHION MOSCOW. Почти за 20-летнюю историю существования выставка WEDDING FASHION MOSCOW стала поистине гидом в мире свадебной индустрии, уникальной площадкой для приобретения новых деловых контактов и заключения договоров о сотрудничестве. >>

Следите за нами в соцсетях