На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Информация об участнике свадебного форума

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

Логин (Ник): Dinelle

Дата свадьбы: 08/08/2009
Дата регистрации на форуме: 06/01/2009
Статус: Участник
Награды: нет
Создано тем: 17
Создано сообщений: 1176

Последние сообщения пользователя

09.04.13 23:51
4 года назад нашу свадьбу отлично провели тамада Константин и DJ Антон (мой отзыв есть в этой теме).
Сегодня я снова хочу выразить огрооомную благодарность DJ - Антону, за превосходное музыкальное сопровождение торжественного мероприятия у меня на работе. Во многом благодаря Антону мы провели отличный вечер - разброс возрастов у нас - от 25 до 55, танцевали ВСЕ (в этой фирме работаю уже 9 лет, и я скажу честно - ещё НИ РАЗУ не было такого, чтобы танцевали ВСЕ без исключения. Я была поражена, и считаю, что эта заслуга отличной танцевальной подборки).
Антон пришёл раньше на полтора часа, чтобы установить аппаратуру, выглядел согласно случаю (может, кому-то это неважно, но я на такие вещи внимание обращаю), музыку поставил даже раньше оговоренного срока, и когда гости растанцевались так, что было не унять, очень любезно согласился продлить нам время :) Так что всем смело рекомендую :thumbsup:
»»»
06.07.12 23:25
olenbka, я Вас тоже поздравляю. Сальдо-то положительное - мама приехала, анафеме Вас не предала, так что всё в порядке. Ну а что довольна не всем - так мы уже выяснили, что это ожидаемо. Терпения Вам! »»»
06.07.12 00:09
Ещё мне почему-то кажется, что мама обязательно в течение месяца захочет кушать - и вот почему-то есть у меня такая уверенность, что даже тне один раз. Плюс почему-то кажется, что еда бесплатно в холодильнике не появится. Кто-нибудь пробовал в Питере пропитаться месяц хотя бы на 4000? Пусть даже без фруктов и печенья к чаю.

А вешать себе медали на грудь за то, что "я на тебя жизнь положила" - это вообще последнее дело. Не надо было класть её никуда, кто вынуждал? И шантажировать этим - мерзко. Кто просил-то, как говорится?
Уважать, любить, быть благодарной за то, что родили и прочее бла-бла-бла - это только красивые слова. Люди, у которых родня в полном адеквате НИКОГДА не поймут, что это такое - такой вот человек. Хоть наизнанку вывернись от благодарности - этого будет мало, и постоянно нужно будет делать что-то ещё.

Здесь самое главное то, что хоть расшибись в лепёшку - а довольной мама не останется. Вот как пить дать. Ходишь на работу - "мало уделяешь мне времени, к тебе же мать раз в год приезжает, неужели нельзя отпроситься/взять отпуск/прогулять/притвориться, что на больничном/уговорить начальника?" Не ходишь на работу - тебе не платят деньги, ты меньше можешь потратить на досуг - "к тебе же мать раз в год приезжает, неужели нельзя было заработать/занять/награбить?"
Это замкнутый круг - это поймёт любой, у кого есть такие родные.

Так что, olenbka, я Вас понимаю, считаю, что Вы сделали всё возможное, считаю, что нужно обозначить себе какой-то предел, в рамках которого можно плясать вокруг мамы, ни в коем случае не отказываться от запланированного, и немножко думать о себе и о муже. В конце концов, нельзя жертвовать семейной жизнью ради мамы. Если она на алтарь свою жизнь положила - это её выбор, а Вы не обязаны туда же скалдывать и свою. Вот уж дудки.

Надеюсь, всё у Вас разрешилось (или разрешится в ближайшее время) благополучно.
»»»
06.07.12 00:09
Не знаю, заходит ли ещё olenbka на форум, вижу, что тема старая, но удержаться просто не могу.
Я неприятно удивлена тем, как девушки отнеслись к автору. И мне Вас, olenbka, просто хочется хоть немного подбодрить - я на Вашей стороне. Ничего оправдывающего маму я в её поведении не вижу.

Она, прошу заметить, не инвалид, не престарелый родитель и не бедная родственница, которая первый раз в Питер едет. И в данном случае она едет не просто Питер посмотреть, а к определённому событию - на свадьбу. А Питер уж как приятный бонус. А то ведёт себя наоборот - как будто уже полгода готовилась поехать на Эрмитаж полюбоваться, ну а уж заодно, во время пребывания, как-нибудь вчеерком и на свадьбу к дочери заглянет, раз уж такая оказия во время поездки подвернулась.
Это что, нормальное отношение?

Мне интересно, советчики, которые тут про 20 тысяч писали (из которых сразу 9 вычитаем на комнату) - вы когда последний раз в театре были?
Даже спектакли в театрах уровня Малышицкого стоят 400-500 р./чел. Александринка и Комиссаржевка - уже 1000. А такие театры, как Михайловский или Эрмитажный - так это уже все 2-3 тысячи. А что, мама за месяц один раз собирается сходить в театр?
И кстати, не думаю, что мама с ДВ едет в камерный театр на скамейках спектакли смотреть. Дальний Восток - это не Зимбабве, там тоже театры имеются, следовательно, человек хочет шика и блеска Михайловского и Мариинки, а не в Театре у Нарвских ворот детские спектакли за 400 рублей смотреть.

Вход в Эрмитаж - 100 р., не считая спец.хранилищ типа бриллиантовой кладовой, куда вход не менее полутысячи стоит.
А вход в Екатерининский в Пушкине - рублей 250-300, да плюс туда ещё доехать за денежку надо. И кстати, проезд! Единая карточка - 1700, на месяц на 70 поездок. А уложится ли она в 70?
И что, мама будет везде ходить одна? Нет же, мама ведь манипулятор, а дочка кругом обязана, значит, дочка в половине случаев будет обязана предоставлять почётный эскорт. И кого волнует, что почётный эскорт тоже за себя платить везде должен? Да никого не волнует, мама ведь развлекаться приехала.
»»»
04.07.12 18:30
50 человек - в лёгкую) У мамы мужа четверо братьев и сестёр, они все женаты/замужем, у всех есть дети. Муж с ними регулярно общается, они - его близкие. Это уже 12 человек. У моей мамы один родной брат и 3 двоюродных сестры,с которыми мы ооочень тесно общаемся. Они тоже семейные - это ещё 7 человек. У меня есть любимая крёстная, которую не пригласить я сочла бы кощунством. И есть две троюродных сестры, с которыми я общаюсь практически каждый день. Они с мужьями - это ещё плюс 5. Плюс бабушка, папы и мамы, родной брат мужа (а кто может быть ещё ближе?) - это ещё плюс 6. Нехитрый подсчёт показывает, что УЖЕ есть 30 человек, не считая свидетелей, самих молодых и друзей-приятелей. А если их добавить - то как раз 50 и выходит. У нас у самих где-то человек 55-58 на свадьбе было, и не могу сказать, что мы кого-то левого позвали. Все свои и близкие) »»»
22.05.12 22:48
Кстати, незаслуженно обижен вниманием Инженерный замок - а ведь там очень красивые интерьеры. Вход 150 руб./чел, фотосъёмка - 200 руб.
Не уверена тока насчёт съёмки со штативом - наверное, нужно договариваться с администрацией.
»»»
22.05.12 22:42
Внутри есть фонтан "Часы", к нему ведут лесенки и дорожки. Обычно фотограф снимает сверху стоящую на дорожке пару. Получается неплохо.
И рядом есть жилой дом, с крыши которого получаются симпатичные фотографии ссылка

Кстати, по-моему, ещё в Дом малютки пускают за _относительно_ умеренные деньги (не за 100 руб., конечно, но где-то за 1000-1500). Заранее говорю, что моя информация могла устареть, если что - извините.
»»»
22.05.12 13:36
Luxury, вот и меня это бесит, все норовят нажиться как на чужом горе, так и на чужом счастье :x

Не знаю, по-моему, за 100 рублей уже никуда не впишешься :? Разве что в Петровский форт и Атлантик-Сити
»»»
21.05.12 16:32
Пропустила слово - *по п. 4 Самостоятельно - однозначно лучше с точки зрения и далее по тексту :) »»»
21.05.12 16:30
Могу подсказать по п.2: Португалия и Хорватия.
Алгарве - ссылка и ссылка
Далмация ссылка

В Хорватии, мне кажется, народу больше.

П.3 - Английский не проблема, достаточно языкового минимума (сколько стоит; как пройти; принесите, пожалуйста, шницель). В кафе можно тыкать пальцем в меню. В магазинах - аналогично. Никто там от вас бесед про овердрафты с парадигмой ждать не будет))

П.4 однозначно лучше с точки зрения экономии средств и свободы выбора в посещении мест. Другое дело, что в первый раз, тем более, в свадебное путешествие, многие предпочитают отправляться без головной боли, чтоб всё за них организовали и сделали. Тут решать вам. Мы с мужем заядлые путешественники, и не представляем свой отдых "с толпой". Но даже я бы в вашем случае сделала бы выбор в пользу турфирмы (в основном из-за трансфера).

Экскурсии почти везде можно заказывать на месте, т.е. покупаете только путёвку в отель, а там уже, на месте, выбираете, куда ехать.

Если всё ж решите бронировать сами, могу дать ссылки на хорошие букинговые системы (в личку).

120 тыс. на 10-15 дней - это нормально. Даже очень :)
»»»

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.

Новости фирм

29.10.2020

Петербургские ведущие ищут пару, которой бесплатно проведут свадьбу 20 ведущих. Подать заявку можно до 15 ноября

В Петербурге 10 лет проходит крупнейший форум для ведущих праздничных торжеств «Звездный Вектор». Отличительной чертой каждого форума является «Свадьба ОНЛАЙН» - свадебная программа готовится ведущими удалённо, в режиме онлайн. Сейчас «Звездный Вектор» ищет пару молодоженов, которые мечтают отпраздновать свою свадьбу в Санкт-Петербурге, в одном из самых романтичных городов мира. Все заботы по организации торжества организаторы берут на себя. >>

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

Следите за нами в соцсетях