На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Информация об участнике свадебного форума

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

Логин (Ник): Dinelle

Дата свадьбы: 08/08/2009
Дата регистрации на форуме: 06/01/2009
Статус: Участник
Награды: нет
Создано тем: 17
Создано сообщений: 1176

Последние сообщения пользователя

09.04.13 23:51
4 года назад нашу свадьбу отлично провели тамада Константин и DJ Антон (мой отзыв есть в этой теме).
Сегодня я снова хочу выразить огрооомную благодарность DJ - Антону, за превосходное музыкальное сопровождение торжественного мероприятия у меня на работе. Во многом благодаря Антону мы провели отличный вечер - разброс возрастов у нас - от 25 до 55, танцевали ВСЕ (в этой фирме работаю уже 9 лет, и я скажу честно - ещё НИ РАЗУ не было такого, чтобы танцевали ВСЕ без исключения. Я была поражена, и считаю, что эта заслуга отличной танцевальной подборки).
Антон пришёл раньше на полтора часа, чтобы установить аппаратуру, выглядел согласно случаю (может, кому-то это неважно, но я на такие вещи внимание обращаю), музыку поставил даже раньше оговоренного срока, и когда гости растанцевались так, что было не унять, очень любезно согласился продлить нам время :) Так что всем смело рекомендую :thumbsup:
»»»
06.07.12 23:25
olenbka, я Вас тоже поздравляю. Сальдо-то положительное - мама приехала, анафеме Вас не предала, так что всё в порядке. Ну а что довольна не всем - так мы уже выяснили, что это ожидаемо. Терпения Вам! »»»
06.07.12 00:09
Ещё мне почему-то кажется, что мама обязательно в течение месяца захочет кушать - и вот почему-то есть у меня такая уверенность, что даже тне один раз. Плюс почему-то кажется, что еда бесплатно в холодильнике не появится. Кто-нибудь пробовал в Питере пропитаться месяц хотя бы на 4000? Пусть даже без фруктов и печенья к чаю.

А вешать себе медали на грудь за то, что "я на тебя жизнь положила" - это вообще последнее дело. Не надо было класть её никуда, кто вынуждал? И шантажировать этим - мерзко. Кто просил-то, как говорится?
Уважать, любить, быть благодарной за то, что родили и прочее бла-бла-бла - это только красивые слова. Люди, у которых родня в полном адеквате НИКОГДА не поймут, что это такое - такой вот человек. Хоть наизнанку вывернись от благодарности - этого будет мало, и постоянно нужно будет делать что-то ещё.

Здесь самое главное то, что хоть расшибись в лепёшку - а довольной мама не останется. Вот как пить дать. Ходишь на работу - "мало уделяешь мне времени, к тебе же мать раз в год приезжает, неужели нельзя отпроситься/взять отпуск/прогулять/притвориться, что на больничном/уговорить начальника?" Не ходишь на работу - тебе не платят деньги, ты меньше можешь потратить на досуг - "к тебе же мать раз в год приезжает, неужели нельзя было заработать/занять/награбить?"
Это замкнутый круг - это поймёт любой, у кого есть такие родные.

Так что, olenbka, я Вас понимаю, считаю, что Вы сделали всё возможное, считаю, что нужно обозначить себе какой-то предел, в рамках которого можно плясать вокруг мамы, ни в коем случае не отказываться от запланированного, и немножко думать о себе и о муже. В конце концов, нельзя жертвовать семейной жизнью ради мамы. Если она на алтарь свою жизнь положила - это её выбор, а Вы не обязаны туда же скалдывать и свою. Вот уж дудки.

Надеюсь, всё у Вас разрешилось (или разрешится в ближайшее время) благополучно.
»»»
06.07.12 00:09
Не знаю, заходит ли ещё olenbka на форум, вижу, что тема старая, но удержаться просто не могу.
Я неприятно удивлена тем, как девушки отнеслись к автору. И мне Вас, olenbka, просто хочется хоть немного подбодрить - я на Вашей стороне. Ничего оправдывающего маму я в её поведении не вижу.

Она, прошу заметить, не инвалид, не престарелый родитель и не бедная родственница, которая первый раз в Питер едет. И в данном случае она едет не просто Питер посмотреть, а к определённому событию - на свадьбу. А Питер уж как приятный бонус. А то ведёт себя наоборот - как будто уже полгода готовилась поехать на Эрмитаж полюбоваться, ну а уж заодно, во время пребывания, как-нибудь вчеерком и на свадьбу к дочери заглянет, раз уж такая оказия во время поездки подвернулась.
Это что, нормальное отношение?

Мне интересно, советчики, которые тут про 20 тысяч писали (из которых сразу 9 вычитаем на комнату) - вы когда последний раз в театре были?
Даже спектакли в театрах уровня Малышицкого стоят 400-500 р./чел. Александринка и Комиссаржевка - уже 1000. А такие театры, как Михайловский или Эрмитажный - так это уже все 2-3 тысячи. А что, мама за месяц один раз собирается сходить в театр?
И кстати, не думаю, что мама с ДВ едет в камерный театр на скамейках спектакли смотреть. Дальний Восток - это не Зимбабве, там тоже театры имеются, следовательно, человек хочет шика и блеска Михайловского и Мариинки, а не в Театре у Нарвских ворот детские спектакли за 400 рублей смотреть.

Вход в Эрмитаж - 100 р., не считая спец.хранилищ типа бриллиантовой кладовой, куда вход не менее полутысячи стоит.
А вход в Екатерининский в Пушкине - рублей 250-300, да плюс туда ещё доехать за денежку надо. И кстати, проезд! Единая карточка - 1700, на месяц на 70 поездок. А уложится ли она в 70?
И что, мама будет везде ходить одна? Нет же, мама ведь манипулятор, а дочка кругом обязана, значит, дочка в половине случаев будет обязана предоставлять почётный эскорт. И кого волнует, что почётный эскорт тоже за себя платить везде должен? Да никого не волнует, мама ведь развлекаться приехала.
»»»
04.07.12 18:30
50 человек - в лёгкую) У мамы мужа четверо братьев и сестёр, они все женаты/замужем, у всех есть дети. Муж с ними регулярно общается, они - его близкие. Это уже 12 человек. У моей мамы один родной брат и 3 двоюродных сестры,с которыми мы ооочень тесно общаемся. Они тоже семейные - это ещё 7 человек. У меня есть любимая крёстная, которую не пригласить я сочла бы кощунством. И есть две троюродных сестры, с которыми я общаюсь практически каждый день. Они с мужьями - это ещё плюс 5. Плюс бабушка, папы и мамы, родной брат мужа (а кто может быть ещё ближе?) - это ещё плюс 6. Нехитрый подсчёт показывает, что УЖЕ есть 30 человек, не считая свидетелей, самих молодых и друзей-приятелей. А если их добавить - то как раз 50 и выходит. У нас у самих где-то человек 55-58 на свадьбе было, и не могу сказать, что мы кого-то левого позвали. Все свои и близкие) »»»
22.05.12 22:48
Кстати, незаслуженно обижен вниманием Инженерный замок - а ведь там очень красивые интерьеры. Вход 150 руб./чел, фотосъёмка - 200 руб.
Не уверена тока насчёт съёмки со штативом - наверное, нужно договариваться с администрацией.
»»»
22.05.12 22:42
Внутри есть фонтан "Часы", к нему ведут лесенки и дорожки. Обычно фотограф снимает сверху стоящую на дорожке пару. Получается неплохо.
И рядом есть жилой дом, с крыши которого получаются симпатичные фотографии ссылка

Кстати, по-моему, ещё в Дом малютки пускают за _относительно_ умеренные деньги (не за 100 руб., конечно, но где-то за 1000-1500). Заранее говорю, что моя информация могла устареть, если что - извините.
»»»
22.05.12 13:36
Luxury, вот и меня это бесит, все норовят нажиться как на чужом горе, так и на чужом счастье :x

Не знаю, по-моему, за 100 рублей уже никуда не впишешься :? Разве что в Петровский форт и Атлантик-Сити
»»»
21.05.12 16:32
Пропустила слово - *по п. 4 Самостоятельно - однозначно лучше с точки зрения и далее по тексту :) »»»
21.05.12 16:30
Могу подсказать по п.2: Португалия и Хорватия.
Алгарве - ссылка и ссылка
Далмация ссылка

В Хорватии, мне кажется, народу больше.

П.3 - Английский не проблема, достаточно языкового минимума (сколько стоит; как пройти; принесите, пожалуйста, шницель). В кафе можно тыкать пальцем в меню. В магазинах - аналогично. Никто там от вас бесед про овердрафты с парадигмой ждать не будет))

П.4 однозначно лучше с точки зрения экономии средств и свободы выбора в посещении мест. Другое дело, что в первый раз, тем более, в свадебное путешествие, многие предпочитают отправляться без головной боли, чтоб всё за них организовали и сделали. Тут решать вам. Мы с мужем заядлые путешественники, и не представляем свой отдых "с толпой". Но даже я бы в вашем случае сделала бы выбор в пользу турфирмы (в основном из-за трансфера).

Экскурсии почти везде можно заказывать на месте, т.е. покупаете только путёвку в отель, а там уже, на месте, выбираете, куда ехать.

Если всё ж решите бронировать сами, могу дать ссылки на хорошие букинговые системы (в личку).

120 тыс. на 10-15 дней - это нормально. Даже очень :)
»»»

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях