Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Информация об участнике свадебного форума

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

Логин (Ник): Nereida

Дата свадьбы: 10/03/2020
Дата регистрации на форуме: 08/09/2009
Статус: Участник
Награды: нет
Создано тем: 3
Создано сообщений: 86

Последние сообщения пользователя

26.04.10 09:54
Блин, надо было и здесь отзывы почитать, я прочитала только в разделе по транспорту. Нам попался водитель Игорь. Тоже жутко недовольный, машину даже не к подъезду подвез, а на углу дома остановился. мы со свидетельницей до нее на каблуках по льду шкандыбали. У нас было полчаса в запасе и я попросила удлинить чуть путь, мимо каких-нибудь достопримечательностей проехать: мечети, петропавловки, собора у спортивной. у меня свидетельница из москвы приехала. Но он ответил, что времени не хватит, мы можем попасть в пробку и на Петроградской нет достопримечательностей. Зато завез нас на ЗАПРАВКУ!!!! правда поинтересовался, не против ли мы, повернув на заправку, так что уж интересоваться, если мы уже здесь! Тоже спрашивал про загс и кафе, какие ориентиры есть поблизости, как будто первый месяц в городе »»»
23.04.10 12:40
Мы заказывали торт в Балтийском хлебе. Получился восхитительный: шоколадные коржи, сметанный крем, прослойки свежих фруктов и украшения из киви и клубники. Гостям очень понравился. При встрече все вспоминают. ТАкой сметанный крем я еще нигде не пробовала: он не жирный и очень воздушный, а коржи были очень сочные. А еще в качестве прослойки можно было бы положить орехи или консервированные персики,вариантов крема штук пять, столько же коржей. Единственное, у них очень дорогая доставка. Мы сами забирали торт и везли в кафе, т.к. это было рядом. у нас торт был всего на 2 кг, т.к. мало гостей, но они делают и большие торты
ссылка - это наш тортик
»»»
19.04.10 10:01
У нас на свадьбе было 11 гостей. Та же ситуация -родственники не в Питере, осбирать всех не хотелось. Тоже переживала - нужен ли тамада. В итоге решили без него обойтись. И правильно сделали: у нас был очень живой свидетель, да и гости. Жених моей подруги провел аукцион на первый кусок торта (который вообще не планировался). Друг жениха какие-то обряды с кольцами поводил.
Мы думали, что раз так мало гостей, делать будет нечего, часа через 2 все заскучают и начнут расходиться, но в итоге просидели с 16-00 до 22-00.
Потом гости говорили, что получилось очень уютно.
Мы снимали малый зал в кафе Пуэрто на Петроградской. Второй зал был открыт, там заходили посетители, но нам не мешали. В общем, получилась настоящая свадьба при малых затратах
»»»
07.04.10 15:24
А мы остановились на Регине на Петроградской. Забронировали номер еще в январе, по какой-то акции нам дали скидку кажется 10%, при бронировании на сайте. В качестве подарка в номере было шампанское и конфеты. Номер - полулюкс с ванной, очень аккуратный и уютный,по звонку принесли завтрак предложив на выбор чай-кофе, омлет-яичница еще что-то и что-то. Единственное что пришлось прийти оплатить номер до заезда, я была уверена, что это можно будет сделать при въезде, хотя сейчас думаю, что тогда было бы не до оплаты и всяких бумажек »»»
07.04.10 14:59
Мы со свидетельницей сделали букет из белых хризантем, купили в ларке у метро 7 веточек, в итоге истратили только 5. Там на каждой ветке по несколько цветков. Сферу мы не пытались сделать, но в итоге все же получилось. Стебли обложили влажной ватой и обернули целофаном. Поверх обмотали белой атласной лентой (крепили на двухсторонний скотч) и сеткой под цвет фаты (она у меня сиреневая) и лентой с бусинами под жемчуг.
Единственное, мы налили многовато воды на вату, букет сначала потек, но мы излишки воды потом убрали
Букет хорошо продержался, хотя и ветер был и дождь со снегом. Только когда я его кидала, девчонки не поймали, и он ударился об пол (мраморная плитка). Отвались 2-3 цветка, но швырнула я его сильно...
Мне сам процесс понравился: придумать из чего, собрать...Мне в подготовке вообще главным образом рукоделие понравилось: как я фату кроила, бисером обшивала, сумочку мастерила, поэтому и сделать букет было не в тягость
Вот мой букетик:ссылка
»»»
01.04.10 09:36
Я сама шила фату и сумочку и делала макияж. Букет собирали вместе с подружкой. »»»
01.04.10 09:25
Спасибо, Parma. »»»
22.03.10 10:34
А нам в итоге АвтоРетроЛюкс не понравился. Машина конечно приехала во время и чистая, все наши претензии касаются только водителя по имени Игорь.
Где-то здесь на форуме я читала, что машину там же заказыали(только чайку) и водитель и двери открывал... наш даже к подъезду не подьехал. Спокойно остановился на углу дома (до которого еще дойти нужно, а еще и лужи) до него мы со свидетельницей в платьях на каблуках ковыляли... в город въехали быстро( из Сертолово) времени еще с полчаса оставалось, а свидетельница приехала из Москвы, я попросила чуть удлинить маршрут,т.к. время есть и проехать мимо авроры или мечети или еще чего-нибудь на петроградской. Водитель сказал, что не успеет, достопримечательностей на Петроградской нет, в итоге раз время терпит он отвез нас на заправку!!! (повернул на заправку у Ленты на выборском шоссе и потом сказал: не против если я заправлюсь?уже у автомата) мы со свидетельницей вошли в такой ступор, что не успели ответить что против... В итоге к загсу приехали на 25 минут раньше и сидели в машине...
Еще у нас сразу получалось, что 5 гостей нужно было довести на чем-то до кафе (через 2 улицы от загса) была б погода хорошая, могли и пешком дойти за 5 минут. Жених еще при заказе спрашивал про дополнительную поездку от загса до кафе с оставшимися гостями, в офисе сказали, что так вполне можно сделать, если это уложится в оплаченное время.
НАкануне свадьбы жених еще раз уточнил у водителя про перевозку гостей, тот сказал, что можно, завтра разберемся"... в итоге у загса он сказал, что гостей возить не будет, т.к. "ашина только для молодых" После загса отвез нас с женихом к кафе и уехал на 40 минут раньше. Знали б заранее, что так будет, заказали бы такси. В итоге перед свадьбой жених судорожно обзванивал городские такси, спасибо, тетенька из загса помогла найти телефоны. Но такая нервотрепка. А у меня все фотки из комнаты жениха и невесты только со мной, без жениха...
»»»
22.03.10 10:07
Мы заказывали мерседес 210 в АвтоРетроЛюксе.
Остановились на такой машине, т.к. и машина красивая и едет маневренно( по сравлению с лимузинами), а нам нужен был выезд из города в Сертолово.
Но в АвтоТетроЛюске больше заказывать машину не будем. Машина конечно чистая, приехала вовремя и даже раньше, но водитель. Где-то здесь на форуме я читала, что машину там же заказыали(только чайку) и водитель и двери открывал... наш даже к подъезду не подьехал. Спокойно остановился на углу дома (до которого еще дойти нужно, а еще и лужи) до него мы со свидетельницей в платьях на каблуках ковыляли... в город въехали быстро, времени еще с полчаса оставалось, а свидетельница приехала из Москвы, я попросила чуть удлинить маршрут,т.к. время есть и проехать мимо авроры или мечети или еще чего-нибудь на петроградской. Водитель сказал, что не успеет, достопримечательностей на Петроградской нет, в итоге раз время терпит он отвез нас на заправку!!! (повернул на заправку у Ленты на выборском шоссе и потом сказал: не против если я заправлюсь?уже у автомата) мы со свидетельницей вошли в такой ступор, что не успели ответить что против... В итоге к загсу приехали на 25 минут раньше и сидели в машине...

На заднем сиденье нормально вдвоем, в пышном платье втроем было бы тесновато.
»»»
22.03.10 09:39
Виктория, какой транспорт тебя интересует? Мы искали машину представительского класса. Эти машины примерно по одной цене +/- 500 рублей. Мы заказали в АвтоРетроЛюксе, мне понравились отзывы об их компании: вовремя приезжают, вежливые водители, чистые машины, цена на мерседес у них оказалась одной из самых низких в городе. Но нам не понравился водитель, может у них вежливые водители только чайки водят... »»»

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.

Новости фирм

24.03.2020

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке с учетом COVID-19

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке с учетом мер, принятых в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), ограничивается по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 12 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

23.03.2020

Бонусы от ресторана Амадеус

При заказе мероприятия на свободные даты апреля и мая в ресторане Амадеус- вы получаете 10 бонусов или подарков. >>

21.03.2020

«Wedding Fashion Moscow: Свадебная, вечерняя мода и аксессуары»

С 12 по 14 марта 2020 года, в Москве, в 75 павильоне ВДНХ состоялась XXXVI международная выставка Wedding Fashion Moscow - крупнейшая Европейская свадебная выставка, которая проходит в Москве уже 20 лет. За эти годы выставка стала гидом в мире свадебной индустрии; уникальной площадкой для приобретения новых деловых контактов и заключения договоров о сотрудничестве. >>

Следите за нами в соцсетях