Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Информация об участнике свадебного форума

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

Логин (Ник): SandyPink

Дата свадьбы: 31/07/2012
Дата регистрации на форуме: 09/02/2012
Статус: Участник
Награды: нет
Создано тем: 2
Создано сообщений: 11

Последние сообщения пользователя

09.02.12 20:05
А я просто влюбилась в чёрные каллы... Понимаю, что это несколько нестандартно, но как же они выглядят... Вы только посмотрите: ссылка »»»
09.02.12 20:04
Классные букетики! А зачем договор заключать? Для надежности так сказать? »»»
09.02.12 20:02
Luxor_15, говорят, что в Букетио очень дорого... Я сегодня весь их сайт перерыла, очень, очень красивые работы... Ощущение, что смотришь какой-то европейский сайт, а не наш... Но ощущение, что там все как минимум тысяч в 50 000 выйдет... У меня столько нет...

Девченки, кто-то заказывал у них ещё? Как с ценами? Уж очень красивые работы... Да что там, сами посмотрите ссылка Мне нужно целиком оформление, не только букет.
»»»
09.02.12 19:59
Иногда не понимаю я наши невест... Брать алкоголь за 1000 рублей/литр - это нормально. А на букете, тем более, что зачастую это единственные цветы на свадьбе, экономят... Я понимаю, конечно, что финансовые возможности у всех разные... Но экономить на букете - это всё равно, что брать платье покороче, чтобы подешевле вышло... :)

Букет должен быть ярким акцентом, а не галочкой в свадебной смете...
»»»
09.02.12 19:55
Здравствуйте, Всеволод. Столько отзывов о вашей мастерской хороших! Жаль, что у вас в каталоге мало букетов на своих стеблях. Сколько будет стоить вот такой букетик у вас? ссылка (нашла в яндексе по запросу букет из черных калл) Свадьба у меня планируется на 31 июля... И сколько может простоять такой букетик? Не завянут ли каллы? »»»
09.02.12 19:52
Вся фишка в том, что искусственные цветы считаются похоронными потому, что их там продают бабушки. Но они продают реально убогие. яркие, непохожие цветы. А нормальные искусственные ОЧЕНЬ красиво выглядят, только нужно поискать где заказывать. Видео в ОБИ неплохие... Если нраятся пионы, но не устраивает цены, может быть, заказать из ранункулосов? Красивые цветы и похожи на пионы... Есть ещё пионовидные розы, видела однажды такие... Очень нежно пахнут! »»»
09.02.12 19:48
Я долго искала какую-то помощь в интернете и вот нашла несколько советов. Делюсь и с вами, чтобы не ошиблись при выборе:

Сколько официантов сможет выделить ресторан на обслуживание банкета?
По нормам кафе, их должно быть не менее одного на двадцать человек. Обычно, ресторанные работники сами, без напоминаний, говорят, что к столику с молодожёнами будет приставлен отдельный человек.

Обговорите порядок и время подачи холодных и горячих закусок, горячих блюд, десерта, чая и кофе и согласуйте это с программой банкета.
То есть составьте совместный план. Например: «Жульен и горячие закуски (допустим, вы их заказали), подаются через час после того как гости сели за столы. Горячие блюда подаются после первого танца молодых, чай-кофе, разумеется, после разрезания свадебного торта. » Иногда, когда в счёт включается почасовая аренда зала, предприимчивая администрация затягивает отдачу горячего, в расчете на продление времени банкета. В таких случаях лучше сразу обговорить точное время отдачи вторых блюд и десерта, а в случае промедления со стороны ресторана, предупредить об отказе оплачивать их нерасторопность.

Узнайте какая сумма чаевых приветствуется в выбранном вами ресторане,
при обслуживании банкетов и будет ли она сразу включена в счёт или её надо будет высчитать отдельно (обычно это 10-15%, от общей суммы счёта), чтоб по незнанию не платить её дважды. Попробуйте договориться о том, что бы какое то количество спиртного вам разрешили поставить на стол от себя, так как обычно стоимость спиртного с ресторанной наценкой, это половина или даже большая часть от общего счёта. Большинство заведений, идут навстречу в этом пожелании заказчиков. В таком случае эти напитки надо привезти накануне, что бы их успели охладить для подачи на стол.

Узнайте, как будут поданы безалкогольные напитки на стол.
Вода в двухлитровых пластиковых бутылках не может служить украшением праздничного стола. Правильно будет подать её или в поллитровых бутылках или ещё лучше в стеклянных.

Возможно ли использование музыкальных и световых средств для проведения концертной программы.
Если да, то придётся ли за это доплачивать? Обычно администрация разрешает пользоваться аудиоколонками, микрофонами и пультами сторонним ведущим крайне неохотно, в таком случае, пусть ваш тамада узнает об этом заранее.

продолжение тут: ссылка
(там ещё много полезных советов по выбору ресторана)
»»»
09.02.12 19:40
Советую искать оптовые алко компании, у вас такое количество, которое им будет интересно. Цены у них хорошие! »»»
09.02.12 19:38
А если купить обычные и украсить их цветами? Все равно они потом скорее всего будут пылиться... »»»
09.02.12 19:37
А у меня планируется на 31 июля, только я пока заявление не подала... »»»

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.

Новости фирм

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

Следите за нами в соцсетях