На нашем форуме Вы можете обсудить вопросы выбора букета невесты и украшения свадьбы цветами

Веселые и креативные свадебные ведущие в нашей галерее ведущих.

График проведения свадебных выставок в Петербурге и России

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2022 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2022 год

Информация об участнике свадебного форума

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Логин (Ник): LJ

Дата регистрации на форуме: 19/01/2007
Статус: Участник
Награды:

Создано тем: 35
Создано сообщений: 2057

Последние сообщения пользователя

13.06.09 01:05
Девочки, всем большое спасибо за теплые слова:) Очень приятно их читать .Став женой и мамой я как-то перестала сюда заглядывать. А тут надо было кое-что поискать для свадьбы друзей, пришла на форум, а тут такие комплименты в наш адрес :oops:
Кицунэ
Конечно, моряки бли сильно навеселе. Но я никому не позволила бы испортить свою свадьбу, и сама свои дурным настроением уж тем более этого делать не стала. Наоборот, мы решили, что намдаже повезло - больше настандарта, экспресии и позитива в свадебных фото. Правильно выразилась iRENA+ - это эксклюзив:)
И вообще, фотографии с прогулки мои самые любимые из всей свадебной фотосессии.
iRENA+
понимаю, что это уже не актуально, но памятник с верблюдом - это памятник Пржевальскому в Александровском саду у Адмиралтейства.
Опыт отмечания годовщин у нас минимален - первую и пока единственную нашу годовщину мы отметили на высоте 10000 метров над землей на пути к морю:) Была идея каждый год куда-то улетать на это время, но, боюсь, с полугодовалым малышом в этот раз нам это сделать не удастся. придется креативить на предмет отмечания 2-й годовщины свадьбы и мужниного д/р:)
»»»
18.09.08 15:34
у нас ездили 4 ребенка от 6 до 10 лет »»»
13.09.08 16:08
Насколько я знаю, представители Линкольн-тура присутствуют на этом форуме. Любопытно было бы узнать их точку зрения по этому вопросу »»»
13.09.08 13:57
ну, это да...
У нас свадьба позади, но беременность совпала с ремонтом. В итоге ремонт приходится делать не с тем размахом, как хотелось бы...
Хотя, если подумать... Беременность, если она протекает нормально (надеюсь, у Вас проблем нет), стоит не таких уж больших денег: у меня, например, к 30 неделе на витамины, УЗИ в приличном месте, кое-какие назначаемые мне лекарства, курсы для беременных и спецодежда "съели" меньше штуки баксов. Детское приданное , если с умом подойти к вопросы, съест не больше 50 штук рублей со всеми колясками-мебелью, одеждой на первые 305 мес. и т.п. Роды - удовольствие недешевое, но многие бесплатно рожают и совершенно счастливы. Но в среднем, если без платной палаты отдельной послеродовой, и если все будет ОК, то получится тысяч 30-40 (если на руки врачу платить - дешевле намного).
Итог, не такие уж большие деньги получаются. Можно и свадьбу организовать вполне достойную:)
Опять же, хорошая свадьба - это не обязательно очень дорого, Платье можно купить не за 50 тыс., а за 15 и будет оно при этом ничуть не хуже (на себе проверила:))
В общем, надо сесть, посчитать, подумать - и все получится :fist:
»»»
13.09.08 13:39
ээээ... а, собственно, что смущает-то?
Свадьба должна быть такой, чтобы молодым было хорошо и весело. Смотрите по своему самочувствию. Некоторые беременные весь срок скачут, как горные козы и ничего им не делается, а некоторые от токсикоза загибаются. Соответственно, и свадьбы у наих совершенно разные получаются.
»»»
12.09.08 17:39
аккуратно клала рядом на стол
букет не пострадал
стол и стоявшие на нем блюда - тоже:)
»»»
11.09.08 18:20
"Культ - это, когда > 2000 сообщений, т.е. свадьба давно прошла, а вас никак не отомкнёт."

"Сдается мне, Джо, он хотел тебя обидеть..." (с) :lol: :lol: :lol:
В мой огород булыжничек-с?:wink:
Да, моя свадьба давно прошла, но я все равно несколько раз в месяц, когда позволяет время, заглядываю по старой памяти на этот форум. Хотя бы потому, что мой жизненный опыт вообще, и опыт подготовки и проведения мероприятий разного плана (в том числе и собственной свадьбы:wink: ) в частности, может очень пригодиться тем, кто ищет здесь практических советов. 8)

Впрочем, если кому-то нравится пребывать в перманентной ностальгии по единственному дню в своей жизни - это выбор данного конкретного человека. Одни предпочитают жить настоящим и будущим, а другие ищут утешения в прошлом:)

От дальнейших комментариев по этому поводу я, пожалуй, воздержусь. Дабы не травмировать ничью особо ранимую психику:)
Все равно свое мнение в ответ на вопрос автора о том, как избежать ностальгии по свадебной суете я уже высказала :wink:
»»»
11.09.08 18:03
Карат-Плюс
Вполне достойный тортик получился
жаль, фото не сохранилось :lol:
»»»
11.09.08 16:14
Не знаю... у меня никакого ощущения нехватки суеты не возникло. Сразу после свадьбы на 2 недели мы уехали, потом вернулись на работу и начали задумываться о ремонте и ребенке. А это - новая суета, суматоха и подготовка...
Но для меня подготовка к свадьбе никогда не становилась смыслом жизни :wink: Хотя, вспоминаю я этот день нередко. И каждый раз очень тепло и радостно. Хорошая была свадьба. А теперь у меня хорошая жизнь с любимым человеком. И в этой жизни столько событий, что скучать просто некогда.
Мы даже годовщину не праздновали, хотя сразу после свадьбы я чего только не придумывала - казалось, что захочется повторить хоть кусочек этого прекрасного дня:) Не захотелось:). В итоге мы просто взяли и именно в этот день уехали в отпуск. И решили, что у нас теперь каждый год будет вот такое "пост-свадебное" путешествие. Кстати, нас с мужем и правда за молодоженов принимали во время этого путешествия:)
Мой совет - не делать из свадьбы культ. Это прекрасный праздник и важный день. Но в жизни будут вещи, куда более ценные. И за своей ностальгией по предсвадебной суете очень легко эти важные вещи упустить, увы...
Помните, мы сами создаем себе настроение и сами же себе портим жизнь. Выбирайте для себе позитив - и тогда жизнь после свадьбы будет какзаться куда более интересным мероприятием, чем сама свадьба :thumbsup:
»»»
11.09.08 16:05
Я так понимаю, родители жениха расстались не добрыми друзьями и не женились оба во второй раз?
В таком случае, я бы рекомендовала посадить одного из родителей жениха рядом с родителями невесты, а второго (не важно - кого) - рядом с женихом. А уж если все совсем плохо и каждый родитель считает,ч то именно он должен сидеть рядом с сыном в такой день, тогда вообще рассадить эту пару по разным участкам стола (желательно, конечно, чтобы рядом с каждым из них был хотя бы один знакомый). А с сыном они смогут пообщаться и вне стола.
»»»

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.

Новости фирм

16.03.2022

Ваше торжество на "Южном Форте"

Мы рады сообщить, что теперь ваше торжество на "Южном Форте" будет проходить по системе все включено! >>

21.01.2022

В первый день приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2022 года было принято 1504 заявления

С 19 января структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС начали принимать заявления на регистрацию заключения брака в июне 2022 года. >>

16.01.2022

Главное событие для всех невест и женихов Питера!

В воскресенье 27 февраля и 27 марта в отеле «МОСКВА», банкет-холл «БАЛЬМОНТ», состоится Главное свадебное событие города - свадебная выставка "Королевство свадеб -2022" - грандиозное праздничное шоу для молодых пар и лучшее из мира свадебных инноваций за один день! Как сделать свадьбу идеальным праздником, а не рабочим днем? Как сократить количество нулей в стоимости праздника? И как избежать неприятных сюрпризов в самый главный день? Вот самые горячие темы, которые перестанут терзать умы будущих молодоженов и превратят подготовку в удовольствие - на свадебной выставке "Королевство свадеб"! >>

Следите за нами в соцсетях