На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Информация об участнике свадебного форума

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

Логин (Ник): LJ

Дата регистрации на форуме: 19/01/2007
Статус: Участник
Награды:

Создано тем: 35
Создано сообщений: 2057

Последние сообщения пользователя

13.06.09 01:05
Девочки, всем большое спасибо за теплые слова:) Очень приятно их читать .Став женой и мамой я как-то перестала сюда заглядывать. А тут надо было кое-что поискать для свадьбы друзей, пришла на форум, а тут такие комплименты в наш адрес :oops:
Кицунэ
Конечно, моряки бли сильно навеселе. Но я никому не позволила бы испортить свою свадьбу, и сама свои дурным настроением уж тем более этого делать не стала. Наоборот, мы решили, что намдаже повезло - больше настандарта, экспресии и позитива в свадебных фото. Правильно выразилась iRENA+ - это эксклюзив:)
И вообще, фотографии с прогулки мои самые любимые из всей свадебной фотосессии.
iRENA+
понимаю, что это уже не актуально, но памятник с верблюдом - это памятник Пржевальскому в Александровском саду у Адмиралтейства.
Опыт отмечания годовщин у нас минимален - первую и пока единственную нашу годовщину мы отметили на высоте 10000 метров над землей на пути к морю:) Была идея каждый год куда-то улетать на это время, но, боюсь, с полугодовалым малышом в этот раз нам это сделать не удастся. придется креативить на предмет отмечания 2-й годовщины свадьбы и мужниного д/р:)
»»»
18.09.08 15:34
у нас ездили 4 ребенка от 6 до 10 лет »»»
13.09.08 16:08
Насколько я знаю, представители Линкольн-тура присутствуют на этом форуме. Любопытно было бы узнать их точку зрения по этому вопросу »»»
13.09.08 13:57
ну, это да...
У нас свадьба позади, но беременность совпала с ремонтом. В итоге ремонт приходится делать не с тем размахом, как хотелось бы...
Хотя, если подумать... Беременность, если она протекает нормально (надеюсь, у Вас проблем нет), стоит не таких уж больших денег: у меня, например, к 30 неделе на витамины, УЗИ в приличном месте, кое-какие назначаемые мне лекарства, курсы для беременных и спецодежда "съели" меньше штуки баксов. Детское приданное , если с умом подойти к вопросы, съест не больше 50 штук рублей со всеми колясками-мебелью, одеждой на первые 305 мес. и т.п. Роды - удовольствие недешевое, но многие бесплатно рожают и совершенно счастливы. Но в среднем, если без платной палаты отдельной послеродовой, и если все будет ОК, то получится тысяч 30-40 (если на руки врачу платить - дешевле намного).
Итог, не такие уж большие деньги получаются. Можно и свадьбу организовать вполне достойную:)
Опять же, хорошая свадьба - это не обязательно очень дорого, Платье можно купить не за 50 тыс., а за 15 и будет оно при этом ничуть не хуже (на себе проверила:))
В общем, надо сесть, посчитать, подумать - и все получится :fist:
»»»
13.09.08 13:39
ээээ... а, собственно, что смущает-то?
Свадьба должна быть такой, чтобы молодым было хорошо и весело. Смотрите по своему самочувствию. Некоторые беременные весь срок скачут, как горные козы и ничего им не делается, а некоторые от токсикоза загибаются. Соответственно, и свадьбы у наих совершенно разные получаются.
»»»
12.09.08 17:39
аккуратно клала рядом на стол
букет не пострадал
стол и стоявшие на нем блюда - тоже:)
»»»
11.09.08 18:20
"Культ - это, когда > 2000 сообщений, т.е. свадьба давно прошла, а вас никак не отомкнёт."

"Сдается мне, Джо, он хотел тебя обидеть..." (с) :lol: :lol: :lol:
В мой огород булыжничек-с?:wink:
Да, моя свадьба давно прошла, но я все равно несколько раз в месяц, когда позволяет время, заглядываю по старой памяти на этот форум. Хотя бы потому, что мой жизненный опыт вообще, и опыт подготовки и проведения мероприятий разного плана (в том числе и собственной свадьбы:wink: ) в частности, может очень пригодиться тем, кто ищет здесь практических советов. 8)

Впрочем, если кому-то нравится пребывать в перманентной ностальгии по единственному дню в своей жизни - это выбор данного конкретного человека. Одни предпочитают жить настоящим и будущим, а другие ищут утешения в прошлом:)

От дальнейших комментариев по этому поводу я, пожалуй, воздержусь. Дабы не травмировать ничью особо ранимую психику:)
Все равно свое мнение в ответ на вопрос автора о том, как избежать ностальгии по свадебной суете я уже высказала :wink:
»»»
11.09.08 18:03
Карат-Плюс
Вполне достойный тортик получился
жаль, фото не сохранилось :lol:
»»»
11.09.08 16:14
Не знаю... у меня никакого ощущения нехватки суеты не возникло. Сразу после свадьбы на 2 недели мы уехали, потом вернулись на работу и начали задумываться о ремонте и ребенке. А это - новая суета, суматоха и подготовка...
Но для меня подготовка к свадьбе никогда не становилась смыслом жизни :wink: Хотя, вспоминаю я этот день нередко. И каждый раз очень тепло и радостно. Хорошая была свадьба. А теперь у меня хорошая жизнь с любимым человеком. И в этой жизни столько событий, что скучать просто некогда.
Мы даже годовщину не праздновали, хотя сразу после свадьбы я чего только не придумывала - казалось, что захочется повторить хоть кусочек этого прекрасного дня:) Не захотелось:). В итоге мы просто взяли и именно в этот день уехали в отпуск. И решили, что у нас теперь каждый год будет вот такое "пост-свадебное" путешествие. Кстати, нас с мужем и правда за молодоженов принимали во время этого путешествия:)
Мой совет - не делать из свадьбы культ. Это прекрасный праздник и важный день. Но в жизни будут вещи, куда более ценные. И за своей ностальгией по предсвадебной суете очень легко эти важные вещи упустить, увы...
Помните, мы сами создаем себе настроение и сами же себе портим жизнь. Выбирайте для себе позитив - и тогда жизнь после свадьбы будет какзаться куда более интересным мероприятием, чем сама свадьба :thumbsup:
»»»
11.09.08 16:05
Я так понимаю, родители жениха расстались не добрыми друзьями и не женились оба во второй раз?
В таком случае, я бы рекомендовала посадить одного из родителей жениха рядом с родителями невесты, а второго (не важно - кого) - рядом с женихом. А уж если все совсем плохо и каждый родитель считает,ч то именно он должен сидеть рядом с сыном в такой день, тогда вообще рассадить эту пару по разным участкам стола (желательно, конечно, чтобы рядом с каждым из них был хотя бы один знакомый). А с сыном они смогут пообщаться и вне стола.
»»»

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях