На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Информация об участнике свадебного форума

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

Логин (Ник): ValerySvet

Дата свадьбы: 31/08/2014
Дата регистрации на форуме: 10/01/2014
Статус: Участник
Награды: нет
Создано тем: 3
Создано сообщений: 13

Последние сообщения пользователя

03.10.14 11:26
ой, т.е 9.01 »»»
03.10.14 11:22
Sheile, ну у нас первый рабочий день ДБ был 9.02..знаю, что тогда стояли очереди люди с ночи...мы приехали в выходной..и не было никого..я говорю, заняло это 15минут..после нас пришли 4 пары еще...но это вообще не атака)))правда смотря на какое число вы хотите...если ДБ№1, да еще и лето, да еще и суббота хорошее время..думаю, что тяжко будет :( »»»
02.10.14 15:02
Сначала у нас была съемка сборов, потом фотосессия в Талионе. Там мы немножко выбились из графика, т.к. интерьеры этого отеля просто не позволяют пройти мимо, пришлось фоткаться везде)))
За 45минут мы выехали в ЗАГС. Отель был очень удобно расположен и через 15 минут мы приехали к ДБ. в ДБ все организовано, нас проводили,все рассказали.И вот в 14:00 мы уже муж и жена)))
Кстати, на будущее..в ДБ№1 не разрешают подушечки для колец, как бы мы их не упрашивали..не получилось(
Затем мы поехали в парк Сосновка..там наш фотограф знала очень красивые места..и там у нас была вторая часть фотосессии.
У нас получилось очень удачно: 31.08 - это воскресенье, в понедельник всем на работу. Роспись у нас была в 13:30,а уже в 15:30 был фуршет, а ровно через час - банкет. Поэтому гости не успели устать, проголодаться и т.д.
Приехали мы на банкет, где нас ждали гости и ведущий...весь банкет прошел на одном дыхании, все веселились и смеялись. И только под конец я поняла..что конкурса-то ни одного не было))И без них все было супер)))
До сих пор слышу восторженные отзывы и впечатления от нашей свадьбы.
Кучу всего надо было описать, может кое-что и забыла. Будут вопросы-пишите ссылка .
»»»
02.10.14 15:02
Отель на сборы. Выбрали Талион. Он идеально подходил нам по стилистике, там мы и провели часть фотосессии. Он-шикарен,конечно. Интерьеры просто Вау.
Отель на ПБН. Выбрали Премиум-отель на Кузнечном. Остались очень довольны. Хотя устали просто страшно.
Аксессуары. Я сама не очень рукодельница, да и времени особо не было. Поэтому я доверила делать аксессуары замечательной Анастасии Демьян. Это очень светлый, креативный и талантливый человек. Я полностью положилась на нее в данном вопросе и не ошиблась. Она сделала чудесный сундучек, обложку на свидетельство, бокалы и т.д.
Также мы заказывали шоколадный фонтан и горку шампанского - это нам посоветовал ведущий.
У нас было потрясающее бармен-шоу. Виталий Колпин - заслуженный чемпион по этому виду..ну можно сказать и спорта. Он сделал бармен-шоу, файер-шоу, так еще и интерактив с гостями. Очень харизматичный парень с прекрасно проработанной программой. Равнодушных не было.
Итак, это все, что касается подготовки. А теперь, собственно, сам день. 30.08 мы доделали все дела, и взяв все наши свадебные костюмы, все сопутствующие материалы мы поехали в Талион..первый час мы слегка в шоке ходили по огромному номеру, разглядывали, что и где тут. Потом решили лечь спать пораньше.
Подъем у меня был около 7:30, я спокойно проснулась, поплелась в джакузи и с бокалом шампанского неспеша начала свой день :cocktail: :)Очень порадовало то, что я никуда н еторопилась, выспалась и все успела) Девочки-стилисты приехали вовремя, т.ч. утроу нас все было как по нотам расписано. Из меня за 2,5(примерно) часа сделали нереальную красотку) В 10:00 приехали фото и видео и началась работа))))
»»»
02.10.14 15:01
Машина. Мы сразу отказались от идее лимузина. Нам показалось, что это прошлый век, плюс к тому..у меня очень пышное платье, в котором было бы забавно забираться в лимузин. Мы выбрали Ford Mustang. Во-первый по стилистике он нам идеально подошел, плюс это кабриолет. Смотрела много где, опиралась на отзывы невест, которые говорили о накладках именно с авто..уже практически выбрала компанию, как в ВК мне написал человек, который недавно открыл свой бизнес в этой сфере. Мне понравилось, что он ни к чему меня не склонял. Мы просто пообщались, он показал, что белых мустангов в питере вообще по пальцам одной руки посчитать можно, а остальные "белые" мустанги - это просто переклеенные черные..т.е. просто пленка белая наклеена..а сам салон и все-все черное..не красиво. В итоге, думали-думали, заказали у него. Он нам сделал подарок - бесплатное украшение автомобиля и плюс..на выходные дни есть минимальный заказ по часам, т.е. меньше этого времени нельзя заказывать..нам было слишком много то минимальное кол-во часов,и с ним сторговались на те часы, которые нам нужны. Компания Regent-travel. Забегая вперед, хочу сказать, что все было супер,приехал вовремя, машина в очень хорошем состоянии, водитель-душка.
Зал. Мы выбрали "Юбилей-gold" на Пр.Просвещения. Выбирали по двум критериям: цена, месторасположение. По цене ориентировались на 1800-2000/чел, месторасположение выбрали такое, чтобы всем гостям было удобно добираться. У нас практически все живут в одном районе, т.ч. выбор был из залов, которые находятся в выборгском районе. Зал очень порадовал, площадью, отношением чудесным. Общались с менеджером Иваном. Нам нужно было большое пространство в центре для танца..там оно как раз есть. Из минусов: обязательная аренда оборудования-10тыс, сервисный сбор 10%.
»»»
02.10.14 15:00
Букет. Выбор букета тоже не был сложным. После того, как я заказала платье, я всю свадьбу начала делать под него. И букет, и оформление и все-все-все было сделано под платье :lol: Остановилась я на компании Grand Flora. Пришла туда за пару месяцев до свадьбы. Очень отзывчивые консультанты, выслушали и вместе со мной придумали композиции. Много читала информации про то, что букету делают не такими, доставляют поздно и т.д. Но в моем случае, все прошло без сучка и задоринки. Не только сам букет, но и дублер выглядел чудесно, был сделан очень качественно и в срок.
Оформление. Это единственное, с чем мне пришлось поволноваться. В самом начале я для себя решила, что оформление зала будет, но на него сильно тратиться я не хочу. Я поставила для себя бюджет в 50тысяч. По оформлению общалась с очень многими. Но свой выбор остановила на компании Айвори. Пообщалась с менеджером, на что мне было сказано, что бюджет реальный,в се сделаем в лучшем виде. Приезжала к ним, все придумали, все класс. 1,5 месяца я даже не думала об этом..потом, когда я приехала с предоплатой, мне показали прайс..и тут я упала, мне предложили тот же дизайн, который мы разрабатывали, только за 120 тыс. Я была в диком шоке...естественно, я сказала, что нет, такие деньги отдавать я не буду.. мне начали хамить, говорить, что вы можете получить либо Г**** за 50тыс, либо "шикарную, сказочную стилистику" за 120тыс..После такого у меня пропало желание работать с данной компанией и за 2 месяца до свадьбы мне пришлось расторгнуть с ними договор. В результате, я в панике начала заново выбирать декораторов-оформителей сначала...остановила свой выбор на компании "Звездный дождь". Осталась очень довольна: они поддержали меня, помогли в сложной ситуации(когда все было готово, а потом такая подстава), взяли макет, который я согласовала с компанией Айвори, предложили свои новые,очень интересные идеи, и главное, с уважением отнеслись к моему бюджету. Т.к. после Айвори осталось очень неприятное ощущение...Опять-таки забегая вперед, зал был великолепен. Просто выше всяких похвал. Все гости оценили гармоничность, красоту и оригинальность.
»»»
02.10.14 14:59
Видеооператор. Мы понимали, что для нас главное фото, но видео тоже должно быть,как говорится для детей и внуков. Но..мы готовы были потратиться на фото,а вот видео не готовы были 60тыс отдавать..в результате, мы выбрали то лучшее, что есть соотношению цена-качество. Александр Смит. Умничка просто.Мы с ним сразу нашли общий язык, с ним было очень комфортно работать.
И у Кристины, и у Саши были ассистенты, т.ч. я уверена, ни один момент не остался незамеченным.
Ведущий. Оооочень долго выбирали. Ведь хороший ведущий - это 60% успеха свадьбы.Встречались с разными людьми, более того, были на нескольких свадьбах...поняли, что ведущие бывают очень разные :( и, к сожалению, чтобы найти яркого и хорошего ведущего..надо постараться. Очень-очень переживали..Кристина, выслушав наши пожелания, дала контакты 3 ведущих..мы посмотрели примеры их работы..и успокоились))Все 3 как на подбор) Дальше уже по инидивидуальным причинам, выбрали одного..и после первой встречи просто влюбились в него :heart: Вася Царев. Говорящая фамилия..он просто Бог stand-up)))) Забегая вперед могу сказать, что он отработал просто :thumbsup: Весело и живо провел с нами весь вечер, поддерживал динамику всех гостей и это без единого конкурса!!!
Визажист-стилист. Также выбирала по совету Кристины. Выбрала дуэт Софью Бабурину и Руслану Боклаганич. Очень хороший тандем, прекрасно чувствуют друг друга, ну и конечно, т.к. их двое, то и времени на подготовку в день Х ушло намного меньше. В результате, я в день свадьбы проснулась свежая и выспавшаяся. На пробнике они сразу поняли, что мне нужно и сделали просто идеально.Прическа и макияж мало того, что продержались весь день, т.к. еще и столько же бы продержалась :D
»»»
02.10.14 14:58
Прочитав кучу советов,да и основываясь на своей интуиции, я определила, кого из подрядчиков нужно выбрать в первую очередь: решила сначала определиться с платьем, фотографом, видеооператором. Затем ведущий. Затем все остальное.
О платье я думала задолго до предложения. Просто знала примерно, что хочу..однако, когда настало время ездить по магазинам и выбирать платье...я решила все равно померить все, что есть на рынке..проехалась по магазинам 3ем..но там померила вообще все :D что уж упускать возможность. Проехала я, значит, несколько магазинов, поняла, что мне точно не идет и что белый цвет платья я точно не хочу. программа минимум была выполнена и я поехала в ателье-бутик L'avenir, где видела фасоны, похожие на платье моей мечты. Там я тоже перемерила все. Хочу сказать огромное спасибо девушкам-дизайнерам - профессионалам своего дела, они просто "видели" что на мне сидит,а что не очень и что будет смотреться шикарно. После первого же визита мы нарисовали эскиз моего будущего шикарного платья. Большой плюс, что платье шилось по моим меркам и сидело как влитое, в конечном итоге. Ну, и конечно, каждая девочка хочет такое платье, которого ни у кого не будет.Так вот, платье мое шилось 2 месяца, за это время я раза 3 ездила на примерки. Платье было готово, его я оставила в салоне и за день до свадьбы его отпарили.
Фотограф. Я тоже знала задолго, кого хочу. Мой выбор пал на Кристину Федорову. Это человек, который не просто снимает, а создает целую историю. Она- мега-профессионалище. С ней мы встретились в далеком феврале месяце. Что было не зря, т.к. если бы бронировали дату ближе к свадьбе, месяца за 2-3,то вариантов того, что дата может быть занята, было бы много. Кристина сыграла роль не только крутого фотографа, но и чудесного помощника-организатора. Она предложила мне на выбор по 3-4 визажиста, стилиста, видеооператора и ведущего. Т.ч. долго мучиться мне не пришлось :D :D Это было очень кстати, т.к. во-первых за каждого из этих людей она ручалась, в разное время она с ними работала и за качество их услуг я могла даже не волноваться. В общем, Кристина - это такая палочка-выручалочка на свадьбе была. Всем советую ее.
»»»
02.10.14 10:27
:thumbsup: »»»
27.01.14 13:15
Вообще в пятницу взять просто..если это будет утро..вечером фактически unreal, как и в субботу. Ну мы поехали подавать на 3 день подачи заявлений(т.е. 11.01) субботы были вообще только 9 утра и 9 вечера..Слава богу,что нам нужна была конкретная дата и это было воскресенье...))))Взяли и день хороший и время)))
Так что я с вами,девчонки))))
»»»

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.

Новости фирм

05.08.2019

Подарки и бонусы на свободные даты августа и сентября от ресторана Amadeus

При заказе мероприятия на свободные даты августа и сентября вы получаете дополнительные бонусы от ресторана,также пакеты с подарками. >>

16.07.2019

СПА-ДЕВИЧНИК в бассейне

Уютная обстановка, свечи, СПА - программы по желанию, музыка и ароматерапия, незабываемый отдых только в ЖЕНСКОЙ компании! Вы будете общаться, смеяться, фотографироваться, веселиться и отдыхать. От 4 х до 8 человек! :) >>

05.07.2019

В Петербурге создают on-line галерею семейных свадебных фотографий

В преддверии Дня семьи, любви и верности Комитет по развитию туризма и подведомственное предприятие Городской туристско-информационный центр приглашает жителей и гостей города принять участие в фотопроекте «Дочки-матери. Петербургские свадьбы как история нескольких поколений семьи». Свадебный фотопроект «Дочки-матери», основанный на идее Марины Беляевой, представляет собой серию парных фотографий мам и дочерей в день их свадьбы. Такое наглядное сравнение позволяет в полной мере оценить изменения в эстетике торжеств в разные времена, увидеть, как менялся образ невесты и города. >>

Следите за нами в соцсетях