Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Прическа, макияж и свадебный маникюр

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Прическа, макияж и свадебный маникюр

Автор
Тема:  Далеко не идеальная кожа

Отправить жалобу модератору!KucyLR
Участник

Тем: 9
На форуме с 02/01/07
01.04.07 16:55
У меня проблемная жирная кожа. Я долго мучалась с ней. Я пробовала пользоваться 3-х ступенчатыми программами Гарнье, Лореаль, Виши, но становилось только хуже. Целый год я ходила к косметологу на чистку, но особого результата это не давало: после чистки у меня заживало лицо аж 2 недели (косметолог видела проблему только в активной работе сальных желез
Страницы: << 1 2
Отправить жалобу модератору!Аннэт
Участник

Тем: 13
На форуме с 15/01/07
08.04.07 00:50
Я в этом деле тоже не навичок,если кому что интересно,могу посоветовать.А вообще, мне тут недавно назначили Роаккутан.Я от него просто отказалась когда узнала, как он действует!кто нибудь пользовался им?я весь инет облазала-никаких отзывов!
Отправить жалобу модератору!Ly
Участник

Тем: 19
На форуме с 03/08/06
08.04.07 11:37
miv5, я лечила прыщи в районном КВД у дерматолога. У меня были тоже такие - "внутренние" на подбородке. Лечили мне их "болтушками" (это врач выписывает и заказываешь в аптеке) + антибиотики + обработка жидким азотом 3 раза в неделю. Внутренние прошли, а угри остались и никак от них не отделаться!!! правдв я давно уже забросила лечение...а по хорошему, надо, конечно, весь организм проверить, вплоть до зубов, т.к. кариес тоже может на это влять....Сейчас спасаюсь солярием + тчательное очищение, но все равно кожа не гладкая
Отправить жалобу модератору!jacky_1
Участник

Тем: 0
На форуме с 26/02/06
08.04.07 11:51
Elenchik, ничего страшного от солярия, когда "Базироном" пользуешься, не будет. Просто, как и любой препарат вообще, его перед посещением солярия лучше смыть. Вот, "Зинерит" - тот действительно не любит солнечных лучей, могут появиться пигментные пятна. А Базирон мне косметолог и посоветовал летом, когда Зинеритом мазаться уже нельзя было - солнце.
Отправить жалобу модератору!Ka_priz
Участник

На форуме с 26/12/06
08.04.07 13:17
Девочки, а кто-нибудь делал ультразвуком чистку лица? Написано хорошо, однако хочется мнение тех кто делал уже услышать
Отправить жалобу модератору!dashutik
Гость

09.04.07 16:18
хочу сказать что свои прыщики на лбу я вылечила Эссенциале форте.зачастую проблемы на лице- результат проблем с желудочно-кишечным трактом.у меня как раз так и было.косметолог посоветовала пить Эссенциале прямо по 6 штук в день(по две капсулы в каждый приём пищи).Вы не поверите,но уже через неделю меня ждали улучшения!сейчас пью лекарство второй месяц(там курс 3 месяца) и не нарадуюсь.тьфу-тьфу....
Участник

На форуме с 26/02/06
09.04.07 18:10
Эссенциале - легкий такой препарат, для печени, безвредный уж точно. В принципе да, не исключено, что очищает. dashutik, только, плиз, расскажи потом, после курса 3 мес. - начнет ли все обратно вылезать или нет. Хотелось бы, конечно, верить, что эффект будет стойким, но всякое бывает
Гость

09.04.07 20:58
jacky 1 действительно эссенциале безвреден и его можно пить что называется "горстями"))есть еще похожий препарат Гепабене,но вот он мне не помог,хотя тоже пропила курс.А Эссенциале выводит из печени токсины,которые и приводят к неприятностям на лице.А что будет после трех месяцев- расскажу!!!
Участник

На форуме с 26/02/06
10.04.07 16:51
Ой, dashutik, а я тут порасспрашивала про Эссенциале одну девушку (у нее вся семья с проблемами с печенью и ЖКТ вообще, поэтому она все эти препараты перепробовала уже). Она сказала, что Эссенциале не такой уж и безвредный, и вообще достаточно сильный... И пить его надо только по показаниям, типа, был случай, когда люди пили просто так и заработали себе кисту на печени... Правда, не факт, что именно от этого, но все они принимали Эссенциале когда проблем с печенью не было, а так - для профилактики... В общем, я никого пугать не хотела на самом деле, просто информацию докладываю Короче, лучше в любом случае с врачом советоваться сначала
Гость

10.04.07 20:00
jacky 1 а мне сначала его врач-гастроэнтеролог посоветовал,а чуть позже я и от косметолога услышала то же самое..не знаю что такое киста и лучше не говорите мне! ну и да ладно,бог с ним с этим эссенциале!можно вместо него пить травяной чай из расторопши и лопуха- тоже помогает очистить печень.это уж точно безвредно.....наверно
Отправить жалобу модератору!Barrakuda
Участник

Тем: 7
На форуме с 04/10/06
10.04.07 20:20
Я несколько лет назад как раз ходила в поликлинику метрополитена к эндокринологу по поводу прыщей. Меня проверили на все и она, и аллерголог. Только почему-то дерматолог кроме Базирона ничего не рекомендовал. А эндокринолог обнаружила повышенный холестерин у меня, посадила меня на диету на 3 месяца, Эубикор прописала, Лактофильтрум. Сначала действительно помогло, но потом перестало. Тогда она сказала, что может порекомендовать мне только противозачаточные таблетки, например Ярину. Но я их не пью в силу непостоянной интимной жизни.
Теперь вот хочу ультразвуковую чистку попробовать.
Отправить жалобу модератору!tatoshkasn
Участник

Тем: 6
На форуме с 14/06/06
10.04.07 22:46
Девочки! Конечно, то что у нас на лице несомненно связано с тем что едим и прочими внутренностями.Мой косметолог всегда говорила, что:
1. поражения зоны лба- связано с кишечником;
2. щеки- печень, кровь;
3.подбородок-гинекология ;
4.нос- желудок.
Но я не о лечении....о чуде косметологии..
Советую пройти косметические процедуры пилинг с плацентой или на худой конец с фруктовыми кислотами (хотя он более агрессивный).
Сама сходила 1 раз на фруктовый и 2 на плацентарный-результат супер- Пор почти не видно, цвет лица выровнялся-многие заметили.
Отправить жалобу модератору!tatoshkasn
Участник

Тем: 6
На форуме с 14/06/06
10.04.07 22:50
Сейчас пока солнце не очень агрессивоно-самое время, уже через месяц будет поздно "не сезон"... Т.к. пилинги противопоказаны для кожи в яркосолнечный период-пигментация и прочее...
Могу порекомендовать где классно делают.
Стоит 800-1000р процедура (в среднем по городу фрукт. кислотами-1200р стоит), сделать надо 5-7 процедур, но у меня уже с 3х-эффект хороший.
Находится центр м.Лиговский пр.-пишите в личку , дам инф-цию.
Отправить жалобу модератору!Валенсия
Участник

Тем: 2
На форуме с 10/02/07
12.04.07 13:13
Аннэт
есть сайт ссылка там этот и другие припараты в форуме обсуждаются.
мне назначили дифферин, немного получше стало.

Barrakuda
кстати, я пила Ярину, и после отмены у меня и начались все эти цветения
Отправить жалобу модератору!Валенсия
Участник

Тем: 2
На форуме с 10/02/07
12.04.07 13:21
tatoshkasn
у меня тогда похоже все в комлексе решать придется, весь организм проверять
Отправить жалобу модератору!Velvet
Участник

Тем: 1
На форуме с 28/04/07
28.04.07 13:39
Всем привет!!
Да, проблема конечно острая...
Я, например, лечилась по Вере Медведевой и ее книге. Результат - а 3 месяца почти идеал! Если еще выполнять все ее рекомендации.... Я вот халявлю... У нее комплексный подход к проблеме и все очень подробно написано... Я сначала думала, что это очередное чудо средство и долго думала стоит или нет, но конечно вид из зеркала подтолкнул!!! И я нисколько не жалею! Всем рекомендую!!!
Вот ее сайт: ссылка
Участник

На форуме с 26/02/06
28.04.07 14:21
Velvet, извините, конечно, может, это и хорошая штука, но выглядит как реклама всяких "чудодейственных талисманов от Марии Дюваль" или прочих "целителей", то есть явный PR... (особенно если учесть, что это Ваше первое и единственное сообщение на форуме).
Отправить жалобу модератору!MASя
Участник

Тем: 14
На форуме с 05/02/07
28.04.07 17:42
Да, действительно...реклама... Девочки спасибо вам за советы, у меня такая же проблема, не ровный цвет лица, раскупоренные поры и т.п. Могу точно сказать что болтушки помогают пока ими пользуешься регулярно, а как перестаешь то опять все высыпает, мне врач выписывал с серой, фу, ну и ванючая она,её обычно перед сном наносят. потом наволочки не отстирать.
Участник

На форуме с 28/04/07
29.04.07 22:45
jacky_1, я только вчера зарегистрировалась... И у меня уже много сообщений!
Могу так сказать: в этой книге много разнообразных методов лечения, я выбрала такой:
1. Салициловая кислота - нанести на лицо на 5 минут, потом смыть водой
2. Протереть лицо льдом, нанести Базирон. Лед нужен для того, чтобы усилить лекарство, оно при нагревании перестает действовать. Лучше тюбик держать в холодильнике и брать его через что-то, не руками. Я действительно заметила, что чем теплее, тем меньше эффект от лекарства.
3. Пить витамин А по 100000 ме в день. Помогает снизить жирность кожи.
Это один из 20 способов, описанных в книге. Просто я всех не помню, а книгу удалала за ненадобностью....
Участник

На форуме с 26/02/06
02.05.07 10:46
Velvet, извини, если обидела - но действительно уж очень на рекламу похоже было.
И как долго надо этим способом пользоваться? И не вылезает ли все обратно после курса лечения?
Отправить жалобу модератору!Ledj
Участник

Тем: 12
На форуме с 15/02/07
02.05.07 11:04
Всем привет! У меня на лице в принципе, все нормуль, что не скажешь про спину! Не знаю, что и делать, платье открытое, все видно! Вроде проходит, день два и опять новый вскачет! Пользуюсь дифлюканом!
Участник

На форуме с 26/02/06
02.05.07 12:35
Ledj, у меня тоже в основном на спине проблемы были. Как уже писала, спаслась Зинеритом и Базироном. Плюс солярий или солнышко.
Участник

На форуме с 28/04/07
04.05.07 14:05
jacky_1, ну я 3 месяца пользовалась 2 раза в день (утром и вечером). Сейчас пользуюсь через день Базироном (вечером в основном), потому что все равно какаие-то бяки вылезают иногда. Конечно в книге было написано, что через 3 месца курс можно прекратить, а потом раз в год повторять. Но все опять же зависит от типа кожи....
Вообще, насколько я помню, нужно сначала определить свою степень заболевания, а затем уже подбирать лекарства. Например, салициловая кислота помогает при лечении угрей. Она их уничтожает и предотвращает их воспаление и превращение в прыщики. Базирон - лечит сами прыщики, а вит. А, снижает жирность кожи, что замедляет процесс закупоривания пор салом. Вот!
Участник

На форуме с 26/02/06
04.05.07 15:07
Velvet, это все понятно. Вот только эффект у меня стойкий (ничего вообще не вылезает), если постоянно мазаться Базироном. А иначе возвращается (хотя у меня в принципе прыщиков не много и мелкие). А кожа-то сама не жирная... Проблемы, вероятнее всего, из-за неполадок в ЖКТ, а это хроническое и вряд ли лечится...
Отправить жалобу модератору!KucyLR
Участник

На форуме с 02/01/07
04.05.07 16:11
Целый месяц не могла написать сообщение, т.к. тормозил.компьютер. Хочу сказать по поводу салициловой кислоты. Я одно время протирала лицо, так, что пересушила кожу, что месяц после этого привидила ее в порядок. Поэтому лучше наносить ее локально ватной палочкой.
По поводу спины - можно мазать ее цинковой мазью (6-7 руб.) на ночь. Она подсушивает и обеззараживает.
Кстати правильно подобранный дневной/ночной крем тоже важен для кожи..
Отправить жалобу модератору!Vikivinki
Участник

Тем: 67
На форуме с 04/04/07
05.05.07 00:13
Редко кто без этих проблем. К счастью такая проблема осталась позади. Но вот, что осталось, как только приближаются женские дни, то обязательно что то появляется на лице, и сразу, после их начала через пару дней все нормализуется. Я слышу часто такую проблему у девушек. Это значит как раз таки гинекология? К врачам бесполезно как то ходить, на мой взгляд. Столько раз это уже было и чистки и азот, и переливания крови (кстати от этой процедуры результат был лучшим) и Зенириты и т.д. Кстати новое средство "Бадяга" называется , рекомендую, хорошее. Когда бабушка жива была постоянно мне заваривала траву горца птичьего, помогает очень не дурственно, сама ленюсь заваривать.
Участник

На форуме с 04/04/07
05.05.07 00:14
Так вот врачи ничего толком установить не смогли от чего это. А у мамы так всю жизнь перед женскими днями что то появляется на лице. Лечи, не лечи. Правильно, чтобы всю эту дрянь хотябы на минимум свести все врачи в один голос говорят: сон, прогулки на свежем воздухе, чистая вода и правильное питание -никакого жирного, острого, жареного, сладкого, мучного. Мне так еще солярий помогает, в особенности что касается тела. Зимой то солнца не получает организм, а надо бы, так хоть изредко в солярий ходить не помещает, даже не ради загара.
Участник

На форуме с 04/04/07
05.05.07 00:15
Еще в советское время, когда загар особо не считали признаком финансового благополучия и не было соляриев "для загара", однако они всегда были в мед. учреждениях для кожных как раз таки целей.
Кстати еще лосьены и средства для умывания с цинком от Garnier хороши.
Отправить жалобу модератору!Barrakuda
Участник

Тем: 7
На форуме с 04/10/06
05.05.07 19:17
По поводу солярия и загара вообще, так все косметологи и дерматологи говорят, что это очень вредно для кожи и прыщи только на некоторое время исчезают, а потом опять возвращаются, и вообще солнце только провоцирует прыщи. Но при всем этом я сама обожаю загарать!
Сегодня сходила на пилинг с водорослями. Хотела сделать ультразвуковую чистку, про которую здесь много писали хорошего, но у нас в районе этого нет , а ехать куда-то далеко не хочется. После пилинга мне еще 2 маски сделали. Кожа чистая стала, правда покалывания еще остались. Такой пилинг нужно делать только 2 раза в год - весной и осенью. Летом, ближе к свадьбе, нужно будет чистку сделать какую-нибудь, чтобы все в идеале было.
Участник

На форуме с 26/02/06
07.05.07 11:32
Солярий и солнце если в разумных количествах, то подсушивает. Провоцирует прыщи - если перебор с солнцем и при этом потеешь, то конечно, закупорка пор получается.
Страницы: << 1 2

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

Следите за нами в соцсетях