Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Венчание

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Венчание

Автор
Тема:  Венчаться - это сейчас модно ???

Отправить жалобу модератору!P@lm@
Участник

Тем: 1
На форуме с 25/03/08
28.03.08 18:54
У меня сначала тоже была идея о венчании . Не могу сказать что я "преданная " верущая. Но когда мы пошли узнавать в Никольский собор о времени дате и.т.д. Нам рассказали о том как нужно подготовится к венчанию поститься ( по моему неделю или больше) не заниматься сексом, отстоять службу .и.т.д. Мне слабо вериться что люди идут на такие посты и " мучения". Если не соблюдать все эти каноны то венчаться просто так потому что красиво???
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Отправить жалобу модератору!sashk
Участник

Тем: 15
На форуме с 24/03/08
28.03.08 19:06
Венчание - это не красивый обряд, Венчание - это таинство, дающее Благодать Божью молодой семье.
Участник

На форуме с 25/03/08
28.03.08 19:28
Да я согласна!!! Что это таинство что это свято!!! Но я не понимаю как все проходят через все посты воздержания и.т.д. И вообще за венчание берут в церкви кругленькую сумму. Так что это тоже можно расценивать как " пожертвование"
Отправить жалобу модератору!Калина красная
Участник

Тем: 6
На форуме с 30/11/07
28.03.08 20:22
P@lm@
думаю не стоит венчаться, если напрягает причищение и т.д.
sashk, полностью поддерживаю
Участник

На форуме с 25/03/08
29.03.08 15:20
Калина красная
А Вы готовы через все это пройти??? только честно???
Отправить жалобу модератору!Di-di
Участник

Тем: 3
На форуме с 25/06/07
29.03.08 21:08
Венчаться сейчас это модно, если б люди истино верили и любили, они бы сто раз подумали, а потом не разводились бы и имели в семье кучу детишек. А то встречаюсь с одним, мечтаю о другом, живу с третьем, выхожу замуж за четвертого, а дети будит от пятого в лучшем случае.
Отправить жалобу модератору!CuteOrange
Участник

Тем: 15
На форуме с 16/09/07
29.03.08 23:16
P@lm@
а что такого сложного в соблюдении поста и во временном воздержании, тем более если вы считаете, что вы действительно хотите венчаться????????????
Отправить жалобу модератору!byuf2502
Участник

Тем: 5
На форуме с 22/02/08
31.03.08 09:29
P@lm@
я не считаю, что неделя поста или даже более это невыносимо - это не голодание в конце концов!!! а неделя без секса - когда БМ на 3 месяца в командировке...не думаю, что все эти как вы называете жертвы невыполнимы...если действительно быть готовым к венчанию не только как к красивому обрядо, то никаких затруднений не возникнет! Что касается "пожертвования", согласна, полная обдираловка, как и все свадебные моменты....и мне не нравится только одно: то что сумму в 5250 (никольский) называют добровольным пожертвованием!!! ну так бы и говорили "стоимость венчания составляет..."
Участник

На форуме с 25/03/08
31.03.08 12:52
Девочки я не стала уж все расписывать что нужно делать перед венчанием!!! Я удивлена что Вы этого не знаете помимо недели поста и воздержания от секса существует еще много различных правил, которые Вы должны выполнить.
А Никольский Собор уже становится как " канвеер" по венчанию. Мы узнали все эти правила в другой церкви. Вот и задумались просто повенчаться в Никольском или соблюдать все правила и выбрать другой собор и соблюдать все правила .
Участник

На форуме с 25/06/07
31.03.08 14:16
Зайди в любую церковную лавку и купи себе брошюрку про венчание, так ты и о традициях узнаешь и вопросов глупых не будет. А что по поводу Никольского, там и прям много берут, тк видимо других церквей и соборов во круг себя не видят, а столько чудесных мест для венчания и там берут до 3000. Ходите и присматривайте мест море. Откройте справочник и вы поверти удивитесь.
Отправить жалобу модератору!Калина красная
Участник

Тем: 6
На форуме с 30/11/07
31.03.08 14:55
"А Вы готовы через все это пройти??? только честно???"
P@lm@
мы оба очень хотим венчаться и все эти требования не вызывают у нас столько возмужения, сколько у вас
Там нет ничего сверхъестественного, что могло бы вызвать столько негатива
Участник

На форуме с 25/03/08
31.03.08 20:39
Девочки Вы меня не правильно поняли!!! Крнечно вертуальное общение не может передать интонацию слов. Я просто хотела спросить Все ли проходят через эти каноны. Я и мой БМ очень хотим венчаться. И когда я на форуме зашла в эту темку. Я не ожидала что столько желающих венчаться. Вот и у меня возник вопрос а Все ли проходят через " очищение" перед венчанием.
Отправить жалобу модератору!Olga M
Участник

Тем: 7
На форуме с 31/03/08
01.04.08 10:17
Мы венчаемся 4 мая в Казанском и там нам батюшка сказал, что накануне нужно отстоять службу и причаститься (и то желательно, но не обязательно), о посте и воздержании было сказано, что если мы обычно не постимся, то и не надо заниматься показухой. Не надо торопиться с венчанием, т.к. это должно быть осознанно и венчаться нужно действительно с единственным в твоей жизни. Мы женаты уже 8 лет и только сейчас решили обвенчаться.
Участник

На форуме с 25/06/07
01.04.08 10:58
P@lm@,
Вы же венчаетесь перед Богом и ответ за честность соблюдения канонов отвечать вам, так что суди сама.
Участник

На форуме с 25/03/08
01.04.08 12:02
Я принела решение что венчаться будем на годовщину свадьбы . Хотя мы уже 5 лет. Но все таки я не хочу устраивать из венчания шоу или для того чтобы снять все это на видео. Когда будем готовы тогда и будем венчаться .
Участник

На форуме с 25/06/07
01.04.08 15:06
P@lm@,
Умница, здесь спешить нельзя, мы тоже будем венчаться 13 июня, а Свадьба была 13 сентября 2007
Отправить жалобу модератору!Пиранья
Участник

На форуме с 07/04/08
08.04.08 12:26
P@lm@
Мое мнение что многие вообще не соблюдают не причащение ни пост. Считают что венчание укрепляет их союз а то что это свято и что нужно подготовится тщательно к этой церемонии об этом думают еденицы.
Отправить жалобу модератору!SovaND
Участник

Тем: 0
На форуме с 01/04/08
16.04.08 00:31
Мне кажется что если ты верующий человек и любишь своего мужчину, то тут и вопросов не будет вечаться или нет. А уж тем более проблемы,вроде "воздержания" и поста )
Отправить жалобу модератору!Liit
Участник

На форуме с 08/04/08
17.04.08 10:22
SovaND, согласна с Вами
Отправить жалобу модератору!atanty
Участник

Тем: 2
На форуме с 25/03/08
17.04.08 14:35
Мне не понятна эта тема!!! На мой взгяд венчание гораздо важнее гос. регистрации! Не такие это уж и муки приготовления к венчанию!
Отправить жалобу модератору!Skorp
Участник

На форуме с 17/04/08
17.04.08 23:10
Я вообще в таких местах чувствую себя некомфортно
Отправить жалобу модератору!Anet
Участник

Тем: 22
На форуме с 14/06/05
19.04.08 22:52
Наверное, совершить действия, которые предшествуют венчанию (пост и т.п.) все-таки скорее желательно, чем необходимо. Не думаю, что не соблюдение чего-либо критическим образом может отразиться на процессе. Мы планируем венчаться (не в этом году, правда). Морально давно созрели. Но честно говоря, не знаю насколько ревностно буду все соблюдать... Истинно верю в святость обряда, но просто знаю свой характер...
Участник

На форуме с 25/06/07
21.04.08 09:09
Anet
Что для тебя значит Венчание?
Быть навсегда вместе или перед лицом Бога узаконить свой брак?
Участник

На форуме с 14/06/05
21.04.08 13:33
Di-Di, я думаю, что скорее перед лицом Бога узаконить свой брак, т.к. само по себе венчание не влияет на продолжительность отношений и брака.
Отправить жалобу модератору!АннаМария
Участник

Тем: 0
На форуме с 21/04/08
21.04.08 16:30
Если вы хотите венчаться, значит, вы верующие. Если вы верующие, значит, для вас играет важную роль духовная чистота. А если это важно, то неделя воздержания и хотя бы 3 дня поста перед исповедью и причащением не могут и не должны вызывать возмущение или страх.
И это делается не для кого-то, а для вас самих, чтобы с чистой душой вступить в благословленный брак.

Отправить жалобу модератору!Alesya
Участник

На форуме с 12/03/07
21.04.08 17:44
Анна Мария
Отправить жалобу модератору!Varusha
Участник

Тем: 9
На форуме с 13/07/06
21.04.08 21:41
Сколько поститься перед венчанием и как к нему готовиться конкретно каждой паре надо обговаривать с батюшкой. Вы считаете, что не отстоите службу? Попробуйте просто придти на службу, не перед венчанием а просто так.....Если не нравится когда много народу - зайди в храм попроще. А исповедаться и причаститься надо обязательно! И на самом деле - зайдите в церковную лавку и купите брошурку и про венчание и про первые шаги в храме - там можно найти много ответов на вопросы. А главное помните - Венчание - это ТАИНСТВО! а не обряд! И если чего-то непонятно, посторайтесь просто понять и отыскивая логиского объяснения..
Участник

На форуме с 25/06/07
22.04.08 12:01
АннаМария и Varusha
Полностью вас поддерживаю!
Anet
Если созревать на такой шаг, надо к нему обстоятельно готовиться, а не так походом за красивым обрядом или потому что так делают все.

Так как вы Венчаетесь перед лицом бога, получается вы его обманываете? Тогда зачем вся эта процедура?
Участник

На форуме с 14/06/05
22.04.08 13:41
Di-DI, а почему вы решили, что для меня венчание это только красивый обряд??? Я отношусь к этому процессу более чем серьезно. Просто на данный момент, я не могу точно сказать насколько лично мной будут соблюдены все необходимые формальности. Я не сомневаюсь, что большинство людей, которые венчаются -люди верующие и понимающие что они делают. Хотя с учетом истории нашего государства (я имею ввиду отрицание религии в советский период) и последующие перемены, мода также сделала свое дело.
Участник

На форуме с 14/06/05
22.04.08 13:45
Ну вот не крестили детей (особенно маленьких), например, определенное количество лет, а потом стали это делать. Что все стали глубоко верующими людьми? Сомневаюсь... Тоже самое и с венчанием. Хватает тех, кто это делает потому что так стало принято (особенно мужчины). Все-таки что не говори, церковное благословение это хорошо, но сами отношения зависят только от нас самих.
Участник

На форуме с 25/06/07
22.04.08 14:52
Люди, которые живут в любви к Богу и к любви церкви. (Иисус Христос завещал, что Бог и Церковь не разделим, это есть и в канонах и молитвах). Для них не является чем-то не естественным и удивительным «необходимые формальности» (как выше упомянуто). Как правила поднятия такого рода вопросов, показывает на то, что люди не являются людьми церкви, а раз так возникает вопрос для чего им Венчание?

Anet
Цитата: Я отношусь к этому процессу более чем серьезно. Раз так, так Бог вам в помощь и крепости духа.
P.S. Не называйте Венчание процессом так как это Таинство.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях