Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Венчание

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Венчание

Автор
Тема:  Венчаться - это сейчас модно ???

Отправить жалобу модератору!P@lm@
Участник

Тем: 1
На форуме с 25/03/08
28.03.08 18:54
У меня сначала тоже была идея о венчании . Не могу сказать что я "преданная " верущая. Но когда мы пошли узнавать в Никольский собор о времени дате и.т.д. Нам рассказали о том как нужно подготовится к венчанию поститься ( по моему неделю или больше) не заниматься сексом, отстоять службу .и.т.д. Мне слабо вериться что люди идут на такие посты и " мучения". Если не соблюдать все эти каноны то венчаться просто так потому что красиво???
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Отправить жалобу модератору!anna27kk
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/08/12
03.08.12 16:53
Мы тоже венчались. Все прошло гладко.
Отправить жалобу модератору!Олессся
Участник

На форуме с 08/08/12
08.08.12 17:54
и мы тоже решили обвенчаться, мы посчитали, что уже готовы к этому важному шагу
Отправить жалобу модератору!Seda_preferida
Участник

Тем: 4
На форуме с 25/04/12
16.08.12 16:54
Согласна, что это личный выбор каждого.
И люди, которые действительно понимают смысл таинства, то для них пост, служба, исповедь и причащение является привычными в жизни вещами, в течении года есть много постов, которые надо соблюдать, церковных и престольных праздников, перед которыми хорошо бы исповедаться и причаститься.
'Enya', согласна с Вами, что именно в этот момент нужно разворачивать молодых, только не совсем, а с предложением повенчаться через некоторое время, предварительно походив в воскресную школу (катехизация, конфирмацию).
Отправить жалобу модератору!'Enya'
Участник

На форуме с 28/07/11
16.08.12 18:04
Я написала про развороты именно про тех, которые исключительно ради красивого обряда!!!!ну и фото- в общем моды, или родители сказали-так положено!!! А которые вроде и как верят и вроде как кулич раз год светят- обязательно нужно как вы предлогаете ( извините, с планшета- не могу перепечать длинный ник :-) )
Отправить жалобу модератору!Seda_preferida
Участник

Тем: 4
На форуме с 25/04/12
20.08.12 17:30
'Enya', полностью согласна, некоторых нужно вообще разворачивать. Мы поняли друг друга))

Отправить жалобу модератору!fedo-na
Участник

На форуме с 23/09/12
23.09.12 10:38
согласна с теми, кто считает, что венчание - это таинство, а не мода
Отправить жалобу модератору!shelev
Участник

На форуме с 28/09/11
29.09.12 23:46
Венчание, мне кажется, должно быть всё-таки осознанным шагом. Это не то, что стоит делать исключительно ради моды и красивости обряда.
Отправить жалобу модератору!Альбертиа
Участник

Тем: 14
На форуме с 07/03/12
31.10.12 13:42
Единственное, что есть люди, которые считают венчание духовным, но делают его всё равно под воздействием какой- то стереотипности. Вопрос только в том, что для каждого из нас религия и вера.

Спрашиваю у знакомой после венчания "ну и как, ты поняла суть?"
Она смотрит на меня стеклянными глазами и отвечает "ну да,мы стояли в церкви, над головами держали венцы, мы так устали"
Я спрашиваю "И для чего вы это сделали?".В ответ лицо с недоумением и попытками к осмыслению.Она ответила что они соблюдают многие обряды, потому что веруют. Я сказала :"А я думала дело в ваших внутренних убеждениях".Но она меня не поняла.
Отправить жалобу модератору!semmika
Участник

На форуме с 18/11/12
18.11.12 12:47
Альбертиа, к сожалению, так как ваша подруга, многие думают. Увы...
Отправить жалобу модератору!Myamya
Участник

На форуме с 08/12/12
08.12.12 16:58
Для нас венчание - очень серьезный шаг. Мы решили, что через год будет венчаться.
Отправить жалобу модератору!Джанини
Участник

На форуме с 13/12/12
14.12.12 00:21
Мы пока не готовы для венчания. Но не считаю, что это дань моде, скорре дань традиции и внутренним душевным ощущениям
Отправить жалобу модератору!Sorinka
Участник

На форуме с 27/12/12
27.12.12 19:49
У нас это было ответственное решение, обдуманное и взвешенное!
Отправить жалобу модератору!logira
Участник

На форуме с 05/01/13
05.01.13 07:34
и мы решили венчаться, только через год после свадьбы, сразу не хотим, потому что считаем это ответственным делом.
Отправить жалобу модератору!Ванесза
Участник

На форуме с 12/01/13
12.01.13 18:24
Согласна с вами, logira, венчание - это ответственный и продуманный шаг, в этом вопросе за модой гнаться не стоит.
Отправить жалобу модератору!curaci
Участник

На форуме с 18/01/13
18.01.13 22:20
+1 Спешить не стоит.
Отправить жалобу модератору!Дадли
Участник

На форуме с 16/02/13
16.02.13 14:32
думаю, что как раз сейчас венчаться - это модная тенденция, без каких-либо душевных или духовных оснований, к сожалению.
Отправить жалобу модератору!Валео
Участник

На форуме с 23/02/13
23.02.13 18:14
Для нас это очень серьезный и ответственный шаг. Поэтому мы пока решили подождать с венчанием
Отправить жалобу модератору!Алинкина
Участник

На форуме с 19/02/13
25.02.13 17:12
На мой взгляд венчание это не просто модно, а это гораздо важней обычной росписи. И я считаю, что если человек не верит, то и венчаться ему ни к чему, а ради погони за модой...потому что сейчас все больше и больше пар венчаются.... это того не стоит ) Мы вот например венчались и расписывались в один день, и ни капельки не пожалели! Правда я хотела короткое платье, и с огромным декольте, но родители настояли, что в церковь нужно идти в более менее закрытом наряде.Благо,что сейчас практически во всех салонах предлагают специальные платья для венчания.Вот в таком платье я венчалась: ссылка
Хочу сказать одно, если вы не готовы по каким либо причинам, лучше подождать и повенчаться гораздо позже, чем сразу а потом в итоге развестись )
Отправить жалобу модератору!ОленькаГ.
Участник

На форуме с 25/03/13
25.03.13 10:34
Алинкина, как говорится, сорвали мысль с языка. Я полностью с вами согласна
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях