Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Венчание

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Венчание

Автор
Тема:  Венчаться - это сейчас модно ???

Отправить жалобу модератору!P@lm@
Участник

Тем: 1
На форуме с 25/03/08
28.03.08 18:54
У меня сначала тоже была идея о венчании . Не могу сказать что я "преданная " верущая. Но когда мы пошли узнавать в Никольский собор о времени дате и.т.д. Нам рассказали о том как нужно подготовится к венчанию поститься ( по моему неделю или больше) не заниматься сексом, отстоять службу .и.т.д. Мне слабо вериться что люди идут на такие посты и " мучения". Если не соблюдать все эти каноны то венчаться просто так потому что красиво???
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Отправить жалобу модератору!anna27kk
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/08/12
03.08.12 16:53
Мы тоже венчались. Все прошло гладко.
Отправить жалобу модератору!Олессся
Участник

На форуме с 08/08/12
08.08.12 17:54
и мы тоже решили обвенчаться, мы посчитали, что уже готовы к этому важному шагу
Отправить жалобу модератору!Seda_preferida
Участник

Тем: 4
На форуме с 25/04/12
16.08.12 16:54
Согласна, что это личный выбор каждого.
И люди, которые действительно понимают смысл таинства, то для них пост, служба, исповедь и причащение является привычными в жизни вещами, в течении года есть много постов, которые надо соблюдать, церковных и престольных праздников, перед которыми хорошо бы исповедаться и причаститься.
'Enya', согласна с Вами, что именно в этот момент нужно разворачивать молодых, только не совсем, а с предложением повенчаться через некоторое время, предварительно походив в воскресную школу (катехизация, конфирмацию).
Отправить жалобу модератору!'Enya'
Участник

На форуме с 28/07/11
16.08.12 18:04
Я написала про развороты именно про тех, которые исключительно ради красивого обряда!!!!ну и фото- в общем моды, или родители сказали-так положено!!! А которые вроде и как верят и вроде как кулич раз год светят- обязательно нужно как вы предлогаете ( извините, с планшета- не могу перепечать длинный ник :-) )
Отправить жалобу модератору!Seda_preferida
Участник

Тем: 4
На форуме с 25/04/12
20.08.12 17:30
'Enya', полностью согласна, некоторых нужно вообще разворачивать. Мы поняли друг друга))

Отправить жалобу модератору!fedo-na
Участник

На форуме с 23/09/12
23.09.12 10:38
согласна с теми, кто считает, что венчание - это таинство, а не мода
Отправить жалобу модератору!shelev
Участник

На форуме с 28/09/11
29.09.12 23:46
Венчание, мне кажется, должно быть всё-таки осознанным шагом. Это не то, что стоит делать исключительно ради моды и красивости обряда.
Отправить жалобу модератору!Альбертиа
Участник

Тем: 14
На форуме с 07/03/12
31.10.12 13:42
Единственное, что есть люди, которые считают венчание духовным, но делают его всё равно под воздействием какой- то стереотипности. Вопрос только в том, что для каждого из нас религия и вера.

Спрашиваю у знакомой после венчания "ну и как, ты поняла суть?"
Она смотрит на меня стеклянными глазами и отвечает "ну да,мы стояли в церкви, над головами держали венцы, мы так устали"
Я спрашиваю "И для чего вы это сделали?".В ответ лицо с недоумением и попытками к осмыслению.Она ответила что они соблюдают многие обряды, потому что веруют. Я сказала :"А я думала дело в ваших внутренних убеждениях".Но она меня не поняла.
Отправить жалобу модератору!semmika
Участник

На форуме с 18/11/12
18.11.12 12:47
Альбертиа, к сожалению, так как ваша подруга, многие думают. Увы...
Отправить жалобу модератору!Myamya
Участник

На форуме с 08/12/12
08.12.12 16:58
Для нас венчание - очень серьезный шаг. Мы решили, что через год будет венчаться.
Отправить жалобу модератору!Джанини
Участник

На форуме с 13/12/12
14.12.12 00:21
Мы пока не готовы для венчания. Но не считаю, что это дань моде, скорре дань традиции и внутренним душевным ощущениям
Отправить жалобу модератору!Sorinka
Участник

На форуме с 27/12/12
27.12.12 19:49
У нас это было ответственное решение, обдуманное и взвешенное!
Отправить жалобу модератору!logira
Участник

На форуме с 05/01/13
05.01.13 07:34
и мы решили венчаться, только через год после свадьбы, сразу не хотим, потому что считаем это ответственным делом.
Отправить жалобу модератору!Ванесза
Участник

На форуме с 12/01/13
12.01.13 18:24
Согласна с вами, logira, венчание - это ответственный и продуманный шаг, в этом вопросе за модой гнаться не стоит.
Отправить жалобу модератору!curaci
Участник

На форуме с 18/01/13
18.01.13 22:20
+1 Спешить не стоит.
Отправить жалобу модератору!Дадли
Участник

На форуме с 16/02/13
16.02.13 14:32
думаю, что как раз сейчас венчаться - это модная тенденция, без каких-либо душевных или духовных оснований, к сожалению.
Отправить жалобу модератору!Валео
Участник

На форуме с 23/02/13
23.02.13 18:14
Для нас это очень серьезный и ответственный шаг. Поэтому мы пока решили подождать с венчанием
Отправить жалобу модератору!Алинкина
Участник

На форуме с 19/02/13
25.02.13 17:12
На мой взгляд венчание это не просто модно, а это гораздо важней обычной росписи. И я считаю, что если человек не верит, то и венчаться ему ни к чему, а ради погони за модой...потому что сейчас все больше и больше пар венчаются.... это того не стоит ) Мы вот например венчались и расписывались в один день, и ни капельки не пожалели! Правда я хотела короткое платье, и с огромным декольте, но родители настояли, что в церковь нужно идти в более менее закрытом наряде.Благо,что сейчас практически во всех салонах предлагают специальные платья для венчания.Вот в таком платье я венчалась: ссылка
Хочу сказать одно, если вы не готовы по каким либо причинам, лучше подождать и повенчаться гораздо позже, чем сразу а потом в итоге развестись )
Отправить жалобу модератору!ОленькаГ.
Участник

На форуме с 25/03/13
25.03.13 10:34
Алинкина, как говорится, сорвали мысль с языка. Я полностью с вами согласна
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях