На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Венчание

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Венчание

Автор
Тема:  Мне кажеться, что венчаться нужно как минимум через год после росписи?...

Отправить жалобу модератору!Констaнтин
Участник

Тем: 2
На форуме с 22/03/09
03.09.09 12:31

Родственники настаивают о венчании сразу после регистрации брака,, на мой взгляд это рановато.
Человек раскрывается в большей степени после совместного проживания, особенно в браке.
А Венчание - это более чем серьёздный шаг.
И торопиться не стоит.
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Настя2010
Участник

Тем: 0
На форуме с 05/07/10
15.07.10 10:13
У нас венчание планируется через полгода после свадьбы. То есть осталось еще 4 месяца
Отправить жалобу модератору!Tina_2010
Участник

На форуме с 16/07/10
20.07.10 21:42
Интересная постановка вопроса : выходить замуж готова, а венчаться - серьезный шаг и нужно подумать. Т. е. предполагается заранее, что брак может не удаться. Зачем тогда замуж идти?
Отправить жалобу модератору!karina210
Участник

На форуме с 09/09/10
24.09.10 11:38
мы хотим обвенчаться сразу, не откладывать. Думаю, кто как чувствует, тот так и должен поступать.
Отправить жалобу модератору!alishka
Участник

На форуме с 17/02/10
08.10.10 12:19
Я бы тоже хотела венчаться на нашу годовщину. Заодно это будет еще один праздник, собрать всех близких людей и вместе с ними отметить годовщину и такой важный шаг как венчание.
Заодно можно купить еще одно свадебное платье и еще раз чуть-чуть пережить свадьбу
Отправить жалобу модератору!Натик
Участник

Тем: 51
На форуме с 02/03/05
20.05.11 22:27
Старая темка, но не могу промолчать))))
Закидайте меня конечно помидорами, но если кто остался на форуме с 2005г и знает меня лично-не удивятся))))
Со своим познакомились в контакте (когда то на одной работе работали,но в разных зданиях, в живую не виделись)
20.04.2011 встретились
22.04.2001 начали жить вместе
04.05.2011 подали заявление
15.10.2011 ЗАГС
16.10.2011 венчание
Отправить жалобу модератору!Larena
Участник

Тем: 8
На форуме с 27/03/11
23.05.11 12:52
А мы сначала хотели в день регистрации венчаться. потом поняли, что просто все не успеем и замучаем и себя, и гостей. Хотели перенести венчание недели на две позже. но потом подумали. что как-то глупо получается уже после отпуска и решили венчаться через год после свадьбы ))
Отправить жалобу модератору!люличкин
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/05/10
25.07.11 16:48
Мы вот тоже решились на венчание через год после свадьбы.
Отправить жалобу модератору!Тамка
Участник

На форуме с 04/05/11
03.08.11 02:42
я тоже считаю,что венчаться в день свадьбы это необдуманно и не совсем верно,лучше действительно через год,а то и через 10,когда уже точно будешь уверен,что это нужно
Отправить жалобу модератору!Натик
Участник

Тем: 51
На форуме с 02/03/05
21.08.11 12:28
а я согласна полностью с Tina_2010 " Т. е. предполагается заранее, что брак может не удаться. Зачем тогда замуж идти?"
Отправить жалобу модератору!Swallow_
Участник

На форуме с 25/08/11
28.08.11 01:13
Мы венчались сразу после регистрации брака, так как считали что это будет правильно.
Отправить жалобу модератору!Аленький_Цветочек
Участник

На форуме с 14/11/11
14.11.11 23:18
Мне кажется, в этому вопросе каждому свое. Мы сразу не стали венчаться, скорее всего только через год и получится
Отправить жалобу модератору!Magiya
Участник

На форуме с 26/10/11
15.11.11 11:36
Не понятно, есть сомнения в венчании, но на роспись идут... Зачем брак создавать в таком случае? Если есть любовь и уверенность в друг друге, то откуда сомнения? А если нет этого, то зачем? Чтобы было? Чтобы вместе жить? Для нас например вопрос о венчании встал еще раньше вопроса о росписи. Он сначала предложил обвенчаться, потому, что мы родные души и однозначно будем вместе всегда и никаких сомнений. А социальный брак - это как некоторая необходимость заложенная в устройсво нашего общества и мы приняли решение о росписи, когда стали задумываться о планировании детей. Никто не мешает быть семьей и проверять (кому надо) свои чувства не вступая при этом в какие-либо обязательства. Любой брак - это решение, а не желание. Ну это мое мнение.
Отправить жалобу модератору!Magiya
Участник

На форуме с 26/10/11
15.11.11 11:37
Я еще могу понять тех, кто не верит в такого Бога и обяду венчания не придает никакого значения.
Отправить жалобу модератору!Хлопотушка
Участник

На форуме с 20/12/11
20.12.11 23:51
А ведь и правда, загс - это подспудно: ничего страшного, не выйдет - разведемся; а вот венчание - это уже навечно, так что надо еще раз подумать, притереться. Забавно выходит
Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
22.12.11 12:03
Я, вообще, не понимаю фраз типа: "Выходить замуж готова, а венчаться - серьезный шаг и нужно подумать. Т. е. предполагается заранее, что брак может не удаться. Зачем тогда замуж идти?"

В жизни всё бывает, от расставания, развода никто не застрахован. И Венчание от этого не спасёт! Бывает так, что под воздействием жизненных обстоятельств, муж или жена может "монстром" стать, ведь люди с течением времени меняются, и нельзя сразу знать к чему придёт этот человек в будущем. Или что - раз уж венчался, то живи с нещадным садистом, алкоголиком, тунеядцем, неси свой крест? Вы же сами говорите, что Венчание - это благословение. Так и надо к нему относиться как к благословению, а не к как к узам, которые теперь на всю жизнь связывают. В ЗАГСе мы тоже говорим о том, что берём друг друга в мужья-жёны на всю жизнь и будем отвечать за свои обязательства. Конечно, в любом случае, надо стремится сохранить брак (не важно светский он или церковный), если нет веских причин для его распада, не разводится по любому пустяку, как это сейчас делают многие. Но возможность распада брака всегда есть, и закрывать на это глаза глупо, даже если ты только вступаешь в брак и находишься в состоянии влюблённо-романтической эйфории.

Отправить жалобу модератору!Красотка-83
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/12/11
22.12.11 12:04
А ещё - сейчас венчание для многих стало просто модой. Когда люди, действительно, православные, искренне верующие, ходят в церковь, соблюдают посты, тогда это понятно, но многие, повторяю, сейчас венчаются из-за моды... Просто не нравится, что некоторые люди, которые выступают за венчание, считают других людей, которые не венчаются, какими-то недалёкими, а их брак не настоящим. Мы, например, с моим женихом верим в Бога, мы не атеисты, но в церковь мы не ходим и посты не соблюдаем, у нас своё представление о Боге, поэтому в традиционном Венчании в православной церкви мы не нуждаемся - для нас это всего лишь благословение православного священника.
Отправить жалобу модератору!Стеллочка
Участник

На форуме с 30/12/11
30.12.11 19:14
я считаю, что и в этом вопросе - каждому свое.
Отправить жалобу модератору!Solne4naia
Участник

На форуме с 12/01/12
12.01.12 12:15
а мне кажется, что года через 3-4 самое то.
Отправить жалобу модератору!elen4ik
Участник

На форуме с 09/05/08
16.01.12 14:18
Solne4naia, согласна
Мы где-то через год собираемся, итого так и получается
Отправить жалобу модератору!Анюта Селеверстова
Участник

На форуме с 14/12/11
22.01.12 20:29
Мы решили, что венчаться будем или через 5 лет или через 10. Причем это как-то само пришло на ум. Даже не обсуждали. Хочется, чтобы уже и детки были. Вот ))
Отправить жалобу модератору!Natta Dans
Участник

Тем: 1
На форуме с 11/03/09
24.01.12 09:50
Неважно, когда венчаться! Как душа попросит. Разве можно такое планировать?
Отправить жалобу модератору!Ева_гения
Участник

На форуме с 30/01/12
30.01.12 22:52
я тоже считаю, что если чувствуют молодые, что пора, то можно и сразу обвенчаться, если нет, то можно и год подождать
Отправить жалобу модератору!Alisa-87
Участник

На форуме с 21/01/12
31.01.12 21:08
Венчание - серьезный шаг, как и регистрация брака. Если уж пошли на то, чтоб соединить узы, то рано или поздно венчание не окажется лишним. Тем более, если пара верующая, то прямая дорога в церковь....Я очень хочу! Для меня это многое значит.
Отправить жалобу модератору!anka bolein
Участник

На форуме с 03/02/12
03.02.12 23:27
Девочки, может кто знает... Я слышала,что венчание сейчас производится церковью только через определенное время после заключения гражданского брака. Толи через год,толи через два...
Отправить жалобу модератору!Золик
Участник

На форуме с 02/02/12
04.02.12 15:58
Я тоже хочу венчаться...но думаю года через 3 после свадьбы, много слышала в церкви от батюшек, что сейчас люди женятся-венчаются и через год приходят и просят развинчать!
Отправить жалобу модератору!natundell
Участник

На форуме с 24/10/11
09.02.12 12:37
anka bolein, сейчас для венчания необходима регистрация брака. Мы будем венчаться прямо в день свадьбы.
Отправить жалобу модератору!terentolya
Участник

На форуме с 02/03/12
02.03.12 11:27
мой муж хотел прямо в день свадьбы.. я отказалась! тоже думаю что лучше это сделатьь попозже.не из-за того что я не уверена, нет! мы живем уже 5 лет вместе росписались летом! венчание сделаем позже! будет еще один праздник)))
Отправить жалобу модератору!terentolya
Участник

На форуме с 02/03/12
02.03.12 11:30
а вообще, бабушка мне говорила, что прежде чемвенчаться- съешьс ним пуд соли! те.е пуд соли вместе прожить 8 лет! о КАК! не знаю насколько это верно,..
Отправить жалобу модератору!Ulya15
Участник

На форуме с 06/03/12
06.03.12 16:10
я считаю, что это индивидуальное дело. Мы венчались в день свадьбы. Обсудили с мужем этот момент и решили вот обвенчаться.
Отправить жалобу модератору!Tatusja
Участник

На форуме с 20/01/12
16.03.12 15:48
Я очень хочу венчаться, хотя для меня это намного более серьезный шаг, чем регистрация в ЗАГСе, понимаю, что на 98% готова к нему, а вот мой БМ не готов, мне кажется в этом вопросе давить ни в коем случае нельзя, пара сама должна прийти к этому решению.
Страницы: << 1 2 3 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

Следите за нами в соцсетях