Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Венчание

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Венчание

Автор
Тема:  Мне кажеться, что венчаться нужно как минимум через год после росписи?...

Отправить жалобу модератору!Констaнтин
Участник

Тем: 2
На форуме с 22/03/09
03.09.09 12:31

Родственники настаивают о венчании сразу после регистрации брака,, на мой взгляд это рановато.
Человек раскрывается в большей степени после совместного проживания, особенно в браке.
А Венчание - это более чем серьёздный шаг.
И торопиться не стоит.
Страницы: << 1 2 3
Отправить жалобу модератору!pyatorka
Участник

Тем: 0
На форуме с 23/03/12
06.04.12 20:21
мы решили вернуться к этому вопросу тоже через год.
Отправить жалобу модератору!Snezhka
Участник

На форуме с 08/04/12
16.04.12 03:43
Я думаю,что не стоит венчаться сразу.Это очень серьезный шаг и лучше его один раз делать в жизни. А если учесть статистику разводов,то сейчас 2/3 среди браков. Большинство людей на самом деле едут венчаться отдавая дань моде,а потом что? Развод через 2-3 года и ? Не согласна с девушкой,написавшей,что не стоит ждать и если не уверены,что всю жизнь будете вместе,то и замуж не стоит выходить. Знаете,когда влюблена,ей кажется,что это навсегда и она уверена в своем муже,но,к сожалению,разводы показывают,что уверенность проходит. Я считаю,что венчаться надо вообще не через год,а через несколько лет,когда время покажет насколько силен ваш брак.
Отправить жалобу модератору!Snezhka
Участник

На форуме с 08/04/12
16.04.12 03:53
Вот,пример. Тема здесь же: ссылка

Обвенчались и теперь думают,как венчание снять,чтобы на другой жениться.
Отправить жалобу модератору!kissmal
Участник

Тем: 1
На форуме с 15/04/12
17.04.12 18:11
я считаю, что в обычный брак следует вступать после гражданского. тем самым и венчаться тоже можно сразу при регистрации. если вы уже вместе пожили и решили жениться - значит и венчаться тоже можно.
Отправить жалобу модератору!Моркоffка
Участник

Тем: 2
На форуме с 16/03/12
27.04.12 19:03
с венчанием можно не торопиться, и даже через 10 лет обвенчатся
Отправить жалобу модератору!Леди_Ди
Участник

На форуме с 15/05/12
15.05.12 22:18
это один из тех вопросов, когда нужно для себя выбирать вариант, исходя только из собственных ощущений, мне так кажется
Отправить жалобу модератору!violala
Участник

На форуме с 17/04/12
25.05.12 21:13
Леди_Ди, согласна. в нашем случае - венчание будет сразу после регистрации. хотя, конечно, мы уже давно живем вместе - 7 лет, а вместе - 9 лет.
Отправить жалобу модератору!palll-malll
Участник

На форуме с 05/06/12
05.06.12 21:59
Мы тоже решили, что наша венчание состоится через год.
Отправить жалобу модератору!Невагара
Участник

На форуме с 24/06/12
24.06.12 12:21
А мы уже повенчались. Для нас время венчания наступило на год раньше! т.е. совпало с днем свадьбы
Отправить жалобу модератору!Олессся
Участник

На форуме с 08/08/12
08.08.12 18:05
Я тоже считаю, что все зависит от собственной готовности, не обязательно ждать целый год
Отправить жалобу модератору!Паскоу
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/02/12
08.08.12 18:21
"Целый год" - это вовсе не много. Венчаться можно и через 25 лет.
Отправить жалобу модератору!Lidusic
Участник

На форуме с 14/08/12
14.08.12 11:32
Паскоу, согласна, все относительно - у каждого свой выбор и свой жизненный путь
Отправить жалобу модератору!Seda_preferida
Участник

Тем: 4
На форуме с 25/04/12
16.08.12 16:44
Венчаться нужно, когда чувствуешь внутри, что тебе это необходимо и вы оба понимаете всю ответственность. Действительно бывают разные жизненные ситуации, поэтому и необходим разговор со священником - они в большинстве своем хорошие психологи, поговорят, спросят сколько лет знакомы, по отдельности поговорят с каждым, расскажут смысл таинства итд... я знаю случаи, когда священники как раз сами предлагали паре "прийти и повенчатся через год", для исключения "модной тенденции".
В молодость наших родителей была абсолютная другая обстановка, полный атеизм.
Так что это личное дело каждого человека.
Про венчание через 25,50 лет...по-моему, если я не права, то поправьте меня, на 50 лет точно можно обновлять клятвы (т.е. снова провести таинство), на счет 25 не уверена, но думаю, что тоже можно.
Отправить жалобу модератору!fedo-na
Участник

На форуме с 23/09/12
23.09.12 10:36
Seda_preferida, соглашусь, даже спорить не буду
Отправить жалобу модератору!shelev
Участник

На форуме с 28/09/11
29.09.12 23:49
Согласа с тем, что от заключения брака до венчания должен пройти хоть сколько-нибудь существенный срок. По мне, так год - это тоже маловато. Куда торопиться-то?
Отправить жалобу модератору!Джанини
Участник

На форуме с 13/12/12
14.12.12 00:28
полностью согласна с вами
Отправить жалобу модератору!Zhdanna
Участник

На форуме с 13/12/12
18.12.12 13:34
Да ,венчаются в основном через год ,мы тоже проходили через это конечно волнительный момент но он этого стоит.Мы довольны что это всё произошло очень долго искала платье венчальное и фату тоже но в итоге как то вечером шли мимо свадебного салона на петроградке Совершенство называется вечером примерила а на утро сходила купила всё так классно.
Отправить жалобу модератору!Buka1
Участник

Тем: 3
На форуме с 07/12/11
18.12.12 19:18
Непонятно, почему именно через год?
Венчаться надо тогда, когда у обоих есть желание.
Или что, если год прожили, то уже не разведетесь?
Отправить жалобу модератору!logira
Участник

На форуме с 05/01/13
05.01.13 07:39
я тоже так думаю. но это исключительно наше решение, мы вместе с моим будущим мужем живем, можно сказать, гражданским браком уже 5 лет и все равно думаем, что не готовы к венчанию, именно поэтому запланировали его где-то через год после росписи.
Отправить жалобу модератору!Ванесза
Участник

На форуме с 12/01/13
12.01.13 18:22
Buka1, согласна с вами. Все индивидуально. Как сердце подскажет, так и венчаться.
Отправить жалобу модератору!Валео
Участник

На форуме с 23/02/13
23.02.13 18:16
Мы тоже решили подождать с венчанием годик, а то и больше. Для нас венчание - это значимый шаг
Отправить жалобу модератору!ОленькаГ.
Участник

На форуме с 25/03/13
25.03.13 10:36
венчались в день свадьбы. Но очень долго все обдумывали, правда.
Страницы: << 1 2 3
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

29.10.2020

Петербургские ведущие ищут пару, которой бесплатно проведут свадьбу 20 ведущих. Подать заявку можно до 15 ноября

В Петербурге 10 лет проходит крупнейший форум для ведущих праздничных торжеств «Звездный Вектор». Отличительной чертой каждого форума является «Свадьба ОНЛАЙН» - свадебная программа готовится ведущими удалённо, в режиме онлайн. Сейчас «Звездный Вектор» ищет пару молодоженов, которые мечтают отпраздновать свою свадьбу в Санкт-Петербурге, в одном из самых романтичных городов мира. Все заботы по организации торжества организаторы берут на себя. >>

08.10.2020

В ЗАГСах отменят территориальный принцип

В работе Отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в России исключат принцип территориальности. >>

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

Следите за нами в соцсетях