Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Венчание

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Венчание

Автор
Тема:  Венчание за границей

Отправить жалобу модератору!sladostg
Участник

Тем: 1
На форуме с 27/10/13
27.10.13 13:05
Мы расписались с мужем этой осенью. На свадьбе были только мы, без свидетелей. Все было по скромному. Но родители мужа требуют свадьбу. И мы решили летом сделать повторную свадьбу. Родственники мужа живут в Севастополе. Мы решили, что там повенчаемся, отметим в ресторане и сделаем фотосессию у моря. Скажите, нужно ли для венчания за границей оформлять какие-то документы?
Отправить жалобу модератору!Oliek
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/01/14
23.01.14 19:56
Думаю,что нужно просто найти там священника( попросить родственников сделать это) и спросить у него,что ему нужно для того,чтоб вас венчать. Думаю, свидетельства о браке и вашего желания будет достаточно, ему важно удостовериться,что вы официально в браке друг с другом, а не кем-то другим. Ну и конечно оба должны быть крещены.
Венчания совершают по пн, ср, пт и вск, в посты венчаний нет, так что смотрите календарь церковный, выбирайте дату и вперед
Отправить жалобу модератору!Nastyash_Ka
Участник

Тем: 0
На форуме с 04/10/13
20.02.14 17:18
Я точно знаю, что для венчания в любой стране нужно свидетельство о регистрации брака. А так в каждой стране свои особенности. У нас была свадьба в Греции, на Санторини, нам безумно понравилась сама церемония, наш медовый месяц и мы захотели провести венчание тоже за границей, в полюбившейся нам после свадьбы Греции. И мы после свадебного путешествия у нашего организатора, всероссийского свадебного туроператора, уточняли, что нужно будет для венчания там. И вот какие документы нам называли:
Общегражданский (внутренний) паспорт – копия первой страницы, страницы с пометкой о прописке и семейном положении
Свидетельство о рождении – копия с поставленной на него печатью Апостиль
Свидетельство о расторжении предыдущего брака (если имело место быть) - копия с поставленной на него печатью Апостиль
Свидетельство о вдовстве (если имело место быть) - копия с поставленной на него печатью Апостиль
Свидетельство о крещении в православной вере из Храма, где оно имело место быть или же из местной Митрополии на основании свидетельства близких родственников – с хравмовой печатью и подписью священника
Свидетельство из Вашего прихода о том, что над брачующимися не был произведён обряд венчания с храмовой печатью и подписью священника
Отправить жалобу модератору!Ванессаа
Участник

На форуме с 05/08/14
05.08.14 22:53
Идея с Грецией мне понравилась.
Отправить жалобу модератору!Владалена
Участник

На форуме с 24/08/14
24.08.14 19:29
Я всегда мечтала о свадьбе в Венеции
Отправить жалобу модератору!shelev
Участник

На форуме с 28/09/11
22.02.15 20:49
Если за границей, то мне кажется, что в каждой церкви там по-разному и у каждой церкви там свои особенности и надо все отдельно уточнять.
Знаю, у меня подруга договаривалась в Италии еще пол года наперед перед свадьбой.
Отправить жалобу модератору!AnnnnnnnaG
Участник

На форуме с 05/03/15
05.03.15 18:21
Мы венчались с мужем в Дюссельдорфе!Очень красиво!Не забуду никогда!!!!!!!)
Отправить жалобу модератору!Лиzаветка
Участник

На форуме с 06/07/15
06.07.15 18:30
AnnnnnnnaG, а вы венчались в православном храме? Сложно там договорится о венчании? Сколько стоит венчание?
Отправить жалобу модератору!sushka
Участник

На форуме с 19/12/15
19.12.15 11:11
обалдеть!
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях