На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Может кого заинтерисует...

Отправить жалобу модератору!Julia-SPb
Участник

Тем: 2
На форуме с 10/02/04
10.02.04 15:03
Добрый день! Не знаю может кого и заинтерисует... Мы любим организовывать на каждый наш отпуск какие-либо поездки... Больше всего мне понравились две: Отдых от Ривьеры - Турция - Marmaris Park - All incl ( всего, включая путевки, затратили около 1700 usd) и отдых от Трасбизнеслайн - Египет, Шарм, Holiday Inn - HB ( всего затратили около 2000 usd, включая путевки, и то долларов 300, а то и больше на подарки). Все эти поездки были грамотно организованы и проходили без каких-либо накладок. Кому интересно могу скинуть сайт, где размещены наши рассказы об отдыхе и фотки. (Если кого заинтерисует могу скинуть сюда.)
Участник

На форуме с 10/02/04
10.02.04 15:09
Простите может у кого есть идеи по свадебному путешествию.. Была в Египте, Турции, Болгарии, Норвегии, Ирландии, Франции, Германии... вот сижу ломаю голову....
Хочеться попасть в сказку, да дело за малым - за денежкам.... - хочется уложиться в 2-2,5 тысячи на двоих...
Я тут сайтик про Французскую Полинезию посмотрела - вот туда бы...но стоит!!! А что говорить о кругосветных круизах!!! Фантастика!!!
Отправить жалобу модератору!Lfif
Участник

Тем: 25
На форуме с 04/02/04
10.02.04 16:04
Честно говоря, не могу с Вами согласиться. И в Мармарисе, и в Египте мне не понравилось. В первом случае вокруг не было ничего интересного, а если что-то и было, то довольно далеко. А во втором - ОЧЕНЬ НИЗКОКАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание. Даже отели 5* выглядят максимум на 3*! Унылый ландшафт, торговцы-прилипалы. В моем случае Египет служил "закреплением знаний", т.к. я изучаю историю искусств. Однако другим туда бы ехать не советовала. Мне кажется, что идеальным местом для медового месяца могла бы быть Прага, только если не больше недели. Больше там делать нечего. Или остров Родос (просто супер!)
Участник

На форуме с 10/02/04
10.02.04 17:19
Сколько людей столько и мнений... :-)
Спасибо за ответ.
Сколько наших друзей отдыхало - всем понравилось.
Турция: до Мармариса и Ичмелера идти минут 15 от сила по красивой аллеи вдоль моря... а ехать раз плюнуть...
В Египте - море сказочное ( уже ради этого стоит поехать), а если говорить о Луксоре и Пирамидах, а как приятно прокатиться по Нилу на красивой "позолоченной" ладье!! Я просто очень увлекалась Египтом - перечитала все, что возможно - мне вообще было интересно увидеть все это собственными глазами.
Отправить жалобу модератору!olga
Участник

Тем: 12
На форуме с 30/11/03
16.02.04 16:08
Мне тоже в Египте не понравилось, особенно по сравнению с Европой-5 звезд там конечно и не светит
Отправить жалобу модератору!Лера
Гость

17.02.04 18:11
Ольга, а причем здесь звезды? Вы едете в отеле сидеть и кушать? Мы- нет. Мы едем смотреть страну. Я была в 9 странах, и каждая мне по-своему понравилась, в каждой своя культура. А уровень сервиса, естественно, разный. А в наше свадебное путешествие мы ездили в Испанию, в отель Windsor,3 звезды, Ллорет де Мар и остались очень счастливы!! Несмотря на то что в Испании не очень хороший сервис и еда в отелях
Отправить жалобу модератору!olga
Участник

Тем: 12
На форуме с 30/11/03
17.02.04 19:31
Нет, Лера, звезды-это, конечно, к слову, к предыдущему высказыванию. Не знаю, почему то на третий день в Хургаде мне стало скучно, и ничего не радовало, но, я уверена, есть много людей классно там отдохнувших, и я сама таких знаю
Отправить жалобу модератору!Юлика
Гость

20.05.04 11:22
Мой муж пол жизни проработал на ближнем востоке, но в Турцию рвется каждый год, не красоты смотреть, а купаться в море и лежать напляже.
Мне кажется, что если хочется экскурсий, то лучше ехать на Мальту, немногго дороже, но максимум достопримечательностей на минимуме места, очень советую.
Отправить жалобу модератору!Яся
Участник

Тем: 67
На форуме с 22/01/04
24.05.04 21:53
Julia-SPb, очень интересует Турция! И именно Мармарис! Скинь, пож, ссылку, о которой говорила. А 1700 - это на двоих? В каком месяце вы там были?
Отправить жалобу модератору!Meggy
Участник

Тем: 14
На форуме с 24/05/04
25.05.04 01:09
Юлика, а мне не понравилось на Мальте. Да, достопримечательностей много, но вот впечатлений ярких они у меня не оставили. Скудная растительность, полная неживописность (если не сказать больше) пляжей. Единственное приятное воспоминание - от посещения острова Гозо. Кстати, мы были на Мальте неделю, брали машину напрокат, объехали все по-максимуму. Если кто интересуется подробностями - пишите.
Участник

На форуме с 24/05/04
25.05.04 01:23
Яся, Julia, Мармарис Парк - по моему мнению, очень хороший отель. Красиво расположен, очень живописен, много зелени. Когда мы отдыхали там 3 года назад, там была еще и замечательная анимация. Если не смущает спуск в воду как в бассейне, по лесенке, то просто великолепный отель. Мы много путешествовали, есть с чем сравнивать. А то, что интересное очень далеко , то если вы берете машину напрокат или если вас интересует только море, то это небольшой "минус".
Отправить жалобу модератору!Julia Spb
Гость

25.05.04 16:38
Прошу прощения, только сейчас увидела:
ссылка
Это сайт нашего экспортного отдела ( мы просто все хорошие друзья). Там есть информация про Болгарию - Албену, Египет - Хургаду и Шарм, Иорданию, Кипр - Лимассол, Ливан, Турцию, Россию... Не критикуйте сильно - это сайт личный и создавался как просто память о наших встречах, походах, путешествиях... правда там рассказано не о всех путешествиях - нет нашего юга, нет Чехии и многого другого... Есть еще много других сайтов, можно посмотреть на www.otzyv.ru и другие...
Участник

На форуме с 24/05/04
26.05.04 01:31
Julia, а где ты была во Франции и Германии? Один из вариантов сказки - Испания, Коста Брава, Тосса де Мар, Дживарола Клаб отель. Очень красивая природа, достаточное количество маленьких прелестных городков и пр. и самое большое ЧУДО - Барселона с творениями Гауди совсем недалеко. А кроме того- дом-музей Дали, музей Дали в Фигерасе и замок Галы - скучно точно не будет. Кстати, Франция тоже не так далеко (в т.ч. знаменитый Каркассон). Да и до Андорры можно доехать (кроме гор, не увидели там ничего интересного).
Отправить жалобу модератору!Julia SPb
Гость

26.05.04 10:07
Meggy, касательно Норвегии, Германии, Франции, Ирландии... Посетила я эти страны в первый мой выезд зарубеж. Мой папа моряк и так как я с детства брежу морем, хотела стать моряком, организовал мне рейс на своем рабочем судне.. На судне мне дали возможность понять всю прелесть морской жизни... Это было в феврале-марте-99, вот часть из того, что написано в моем символичном морском "дипломе": Germany- Hamburg, river Elba, Papenburg, river Ems; Norway-Heroy, Ardal; Ireland-Belfast; France-Rocheford, river La Charente close to Ford Boyard, Tonny Charente.
Гость

26.05.04 10:07
Больше всего мне почему-то понравился Papenburg. Маленький чистый уютный городок. Много красивых маленьких мостиков и у каждого мостика старинное судно - очень красиво!
Может, если будет возможность - напишу кратко о б этом "круизе" и помещу на тот же сайт... Есть вопросы пишите...
Участник

На форуме с 24/05/04
27.05.04 02:45
Julia SPb, мне ужасно нравится Германия, особенно маленькие городки.Мне кажется, что такие рассказы о поездках, как тот, что ты планируешь написать, может многим помочь в организации своего отпуска. Часто сталкивалась с тем, что действительно зрелищные, оставляющие сильное впечатление места во многих пктеводителях даже не упоминаются.
Гость

27.05.04 12:23
Франция мне тоже понравилась - это были маленькие городишки... В одном городе, помню, была бухточка и в этой бухточке стояло штук 100-200 яхт... Все болоснежные...Везде цветы... Очень интерсные во Франции двоирик, типо наших колодцев. Но назвать их колодцами - язык не поворачивается... Там разбыты целые сады, огромные балконы и много-много деревьев, садов... Мы с папой гулили по местам где жил-работал Наполеон... Ели в местном ресторане. Я первый и единственный раз в жизни ела устриц.
Гость

27.05.04 12:26
Подали огроменную тарелку и на ней было 7 устриц в раковинах... Бедные французы, думаю, они потом долго надо мной смеялись... Я устрицы гоняла по тарелки минут 20, пока что-то получилось. Первый раз попробовала там и французский батон ( умудрилась слопать 2 батона, папа долго удивлялся над этим). Попробовала 5 видов их супер дорогого и знаменитого сыра: подали махонькие кусочки каждого вида - особого кайфа не ощутила...
Гость

27.05.04 12:27
Очень много во Франции разного вина: им мы там просто упились, особенного дешевого ( стоил как сок, да и пился как сок, зато потом так нахлобучивало...). Папа же покупал мне дорогое вино - для ознакомления. Еще он купил мне там лягушек... Весь экипаж потом радостно их поедал - я смогла только отщипнуть ( вкус похож на курицу, но преодалеть барьер перед лягушками не смогла)...
Гость

27.05.04 12:31
Единственное, что мне очень не понравилось во Франции - французы не хотели разговаривать ни на каком языке кроме своего...
Во всех странах ( даже на территориях грузовых портов была идеальная чистота. Наверно, многие знают, что улицы там моют машины с чем-то вроде "шампуня" ( обозвала так потому, что приятно пахнет после таких машин)... Везде где была стыдно было мусорить, бросить окурок. Очень чисто.
Гость

27.05.04 12:36
Касательно Papenburg. Рядом находится огромная верфь где строят лайнеры ( пассажирские, правда не помню как она называется). За счет этого - городок довольно-таки богатый... Смешно: в городе есть огромный универмаг-супер маркет. В магазине стоят огромные, двигающиеся под музыку, фигурки. И в выходной огромное количество людей собираются в этом магазине. перед этими фигурками... Наверно. местная достопримечательность.. Очень меня позабавил момент перехода дороги. Даже. если ты идешь не по пешеходному переходу, не по светофору, то все машины останавливаются - стоит только занести ногу на дорогу... Я эксперементировала минут 10, пока до меня не дошло... Просто феноменально... У нас же такого даже на переходах нет....
Гость

27.05.04 12:42
В Гамбурге я видела не много, но позабавило метро, тунель под рекой (куда машины спускаются и поднимаются на лифте) и кораблик Becks с зелеными парусами. В Белфасте мне понравилась доброжелательность жителей. В одном магазине матрос решил купить обувь, но нужного размера не было. Продавец предложил сходить нам в другой магазин.. Но пока он нам объяснял где этот магазин находиться и показывал на карте - нам поплохело...далеко и заблудимся. Мы сказали, что мы первый раз в городе. Паренек попросил нас подождать 15-20 минут и куда-то делся... Оказалось он сам помчался в этот и принес нам нужные ботинки нужного размера... А у нас так сделали бы?
Пока все... надо поработать...
Участник

На форуме с 24/05/04
28.05.04 02:23
Julia, ну и как тебе в результате устрицы? Я морепродукты не люблю, так что, наверное, никогда не смогу заставить себя попробовать устриц. А лягушачьи лапки я однажды даже сама жарила. Гостям сказала что это такое только после того, как все было съедено, причем на "ура" -сказали, похоже на белое мясо курицы, только не такое сухое. А сама я тоже, как и ты, смогла только маленький кусочек отщипнуть , тот же психологический барьер.
Участник

На форуме с 24/05/04
28.05.04 02:41
А из-за нежелания французов говорить ни на каком другом языке, кроме своего, мы едва выбрались из Версаля. Приехали туда с экскурсией рано утром и решили остаться на фонтаны, благо нам повезло, что приехали мы в тот самый единственный день, когда их запускают все. Наш автобус укатил, мы получили массу впечатлений, но на обратном пути в Париж на вокзале Версаля(!!!) не смогли найти информации на английском языке (даже в специальной будке информации не говорили по-английски) В общем,если бы нам не помог какой-то студент восточной внешности...
Гость

28.05.04 09:23
Meggy я тоже не люблю особо морепродукты... А лягушатинку мы с тобой посчипали!
На счет Французов ты права - наверно слишком гордые... аналогичные ситуации были... Я то еще одна тогда ходила в города... Папа не всегда мог - работа... Меня всегда отправляли в разветку - узнать куда лучше потом податься всем остальным поздно вечером... Я уходила с судна на целый день... Я таким образом искала туалет в городе.... Готова была убить всех французов под конец!
Отправить жалобу модератору!Анюта
Участник

Тем: 16
На форуме с 14/04/03
28.05.04 12:20
Juliya-SPb, ты спрашивала про идеи про свад. путешествие. Мы были на Кипре, считается, что это остров Любви. Если ты там не была, то, думаю, вполне подойдет для свад. путешествия.
Гость

28.05.04 15:18
Анюта
Подскажи pls как на счет погоды там в июле? Когда Вы там были? Какие гостиницы посоветуете? От кого лучше ехать? Извини, но сколько выходит на 1 человека, а то с учетом затрат на свадьбу, просто обещаниями выплатить нам 13 зарплату не понятно когда, пока напряжно....вот и ломаем голову...То что хотели у нас не получается ничего из-за денег...

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

03.08.2020

Ограничения при государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 27.07.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 30 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

Следите за нами в соцсетях