Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Кто едет в Чехию?

Отправить жалобу модератору!Puma
Участник

Тем: 16
На форуме с 20/09/03
28.02.04 17:21
Народ, Египет и Турция это, конечно, хорошо. Но может кто-нибудь также собирается в медовое путешествие в Чехию? Или уже там был? Поделитесь впечатлениями.
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Мартыш
Гость

01.03.04 11:35
Мне тоже очень интересно узнать че-нить про Чехию. Я туда уже однажды собиралась, но как раз случилось наводнение. Может в этот раз больше повезет. Поделитесь впечатлениями.
Отправить жалобу модератору!Светлашка
Участник

Тем: 19
На форуме с 05/03/04
08.03.04 13:13
Мы собираемся в Чехию. Свадьба у нас в августе, и где-то в середине августа хотим поехать туда.
Конечно, хотелось бы поехать в 2-х недельный тур - неделя отдых на озере, неделя в Праге, но скоее всего, даже на это денег не хватит, и это будет стандартный 8-дневный тур.
Я уже была в Чехии, это сказочная страна. А мой жених никогда не был за границей, ия считаю, что это именно та страна, с которой следует "начинать".
Давайте пообщаемся на тему поездки, тем более, что мне это гораздо интереснее, чем подготовка к самой свадьбе ))
Отправить жалобу модератору!Iris
Участник

Тем: 0
На форуме с 22/09/03
08.03.04 16:27
Чехия - хороший вариант для тех, кто не хочет не на пляже валяться, а ходить-бродить, красоту архитектурную смотреть...Прага - суперски красива и романтична, можно по замкам поездить и в Карловы Вары махнуть...Только туристов много
Участник

На форуме с 20/09/03
10.03.04 09:57
Я тут на днях начала обзванивать турфирмы, они пока еще ничего не могут сказать по поводу майских, инфо будет в ближайшую неделю. Мы собираемся на 8 дней. Кроме Праги, что еще стоит посмотреть и где можно мило побродить?
Отправить жалобу модератору!иванна
Гость

10.03.04 15:04
Мы тоже решили ехать в Чехию. Купим билеты на самолет, забронируем гостиницу, а там возьмем машину напрокат и покатаемся. Жених категорически против экскурсий и гидов. Думаю, получится классно! Нашла сайт с отзывами про поездку в Чехию. Правда, я еще не все там прочитала, но ссылочку себе сохранила. Сейчас поделюсь...
Отправить жалобу модератору!Иванна
Гость

10.03.04 15:11
ссылка

Вот то, что обещала. Много полезной информации.
Участник

На форуме с 20/09/03
10.03.04 18:46
Спасибо за ссылку Вот моя: praga.spb.ru. Тоже много полезной инфы по Чехии.
Участник

На форуме с 05/03/04
11.03.04 15:23
Я считаю, что для свадебного путешествия Чехия прекрасна именно своими маленькими городишками: замки, необычайно красивая природа.
Идеально совместить отдых и саму Прагу - причем не в составе многочисленной группы туристов, а вдвоем.
В мае ехать не прикольно: буквально толпы туристов, причем русских ((, никакой романтики!
Участник

На форуме с 20/09/03
11.03.04 16:54
Светлашка, а в каких ты городах была? Какие наиболее романтичные и красивые?
Участник

На форуме с 05/03/04
12.03.04 15:32
Обязательно надо съездить Карловы Вары - сказка!!! Фотки супер! Впечатления на всю жизнь.
В Чехии много маленьких городков, созданных на основе крепостей со стародавних времен. Все они хороши!
Я была в Чешском Крумлове и Кутной Горе. Красиво.
Участник

На форуме с 05/03/04
12.03.04 15:35
Чем хороша Чехия?
Нет языкового барьера, очень низкие цены, несравнимые со всей Европой, можно безбоязненно путешествовать самостоятельно.

Участник

На форуме с 20/09/03
12.03.04 16:29
Светрашка, а меня тут "напугали" "русской мафией", что там типа к русским пристают и их "кидают". Так же вычитала об этом в одном из отчетов о Чехии. У тебя не было таких казусов?
Участник

На форуме с 05/03/04
13.03.04 09:59
Это все преувеличения - о "русской мафии". Так же как и "нелюбовь" чехов к русским. Чехия во многом живет за счет туризма, и очень большой поток туристов именно из России.
И потом ты же не одна поедешь, а со своим мужем. Чего бояться?
Информации по Чехии в Интернете великое множество, и позитивных откликов гораздо больше, чем рассказов, как их кинули!
Участник

На форуме с 20/09/03
24.03.04 20:48
Светлашка, а ты в каком округе Праги жила? Я сейчас выбираю между 4 и 5.
Участник

На форуме с 05/03/04
25.03.04 11:19
Я жила далеко, в Праге-10, кажется. минут 30 на трамвае. Сначала, думала, что это просто катастрофа-так долго до центра добираться, но все оказалось не так плохо. Отель назывался "Океан" - внешне примитивненький, но очень приличные номера!
Участник

На форуме с 20/09/03
31.03.04 17:57
Светлашка,наконец-то мы заказали отель в Праге-5. А как в Праге с ночными клубами, дискотеками и барами?
Участник

На форуме с 05/03/04
01.04.04 15:40
В плане клубов я человек не продвинутый, не любитель я этого дела. Но интерес распирал, и мы ходили компанией 7 человек в Праге в очень большой клуб, 4-х этажный, около Карлова моста, его все знают. Ну что я могу сказать... На меня никакого впечатления не произвело все ЭТО. Осталось ощущение, что я хожу по полу по размазанной жевачке, неоднократно политой пивой.
Музыка - Евроденс.
Обдолбанная молодежь очень сомнительного вида. Через 2 часа этого кошмара сбежала домой, в отель. Больше желания сходить куда-нибудь не было
Но это мое личное мнение, просто это не для меня.
Участник

На форуме с 20/09/03
01.04.04 17:39
iku, вернусь после майских обязательно раскажу как это - медовое путешествие в Чехию
Светлашка, спасибо А ты была в Праге на шоу фонтанов и каталась ли ты на теплоходе там? Если да, то поделись, плиз.
А замки тебе какие больше всего понравились?
Участник

На форуме с 05/03/04
02.04.04 10:06
На теплоходике по Влтаве я не каталась, к сожалению, просто почему-то даже идея эта в голову не пришла. Поеду еще раз - обязательно покатаюсь!!!
"Кржижиковы фонтаны" - это незабываемое шоу!!! Потрясающе! Каждый день и каждый час - разная музыка (не только классика) и под них фонтанчики "поют" - поднимаются и опускаются, и играют разными цветами.
Я бы осталась там часа на 3, с удовольствием. Только не садитесь очень близко к фонтанам - они брызгаются от дуновения ветра. Кстати, на удивление, у меня получились хорошие фотки - хотя в темноте без штатива снимать тяжело.
Puma, напиши мне, пожалуйста на "мыло".
Участник

На форуме с 05/03/04
21.05.04 14:34
Девочки! Не дайте умереть форуму! Неужели никто не едет в Чехию в свадебное путешествие? Это ведь так романтично!
Отправить жалобу модератору!tuzza
Гость

21.05.04 15:15
Безумно красивый город Тэлч, он небольшой, уютный, с миленькими магазинчиками и ресторанчиками....мммм....в этом городке оч-ч-ч-чень низкие цены на проживание в отелях!!
Отправить жалобу модератору!Eleno-chka
Участник

Тем: 3
На форуме с 20/05/04
21.05.04 15:17
Я поддерживаю Светлашку. Правда была в праге всего 2 дня. Еще много чего видела, но Прага самое романтичное место куда стоит поехать в свадебное путешествие. Не отлеживать же бока на очередном пляже (избито) А в Чехии, мне кажется куда не опедешь везде здорово.
И на счет отсутствия языкового барьера- там многие говорят по русски, а чешский мне понять не удалось. Так разговаривали где по русски, где по английски.
Отправить жалобу модератору!ganna
Участник

Тем: 2
На форуме с 23/03/04
21.05.04 17:10
Мы едем в Прагу в свадебное путешествие!
Уже все забронировали и выкупили.
Если есть вопросы - задавайте :-)
Отправить жалобу модератору!Ленок
Гость

25.05.04 14:51
Собираюсь тоже в Прагу в первых числах сентября, наверное через "Неву", автобусным туром, давно мечтала! Надеюсь в сентябре погода у них ничего. Интересно еще, что такое - открытые термальные источники?
Отправить жалобу модератору!Иванна
Гость

26.05.04 12:16
Ганна! А какой тур вы заказали? Мы пока занимаемся оформлением загранпаспорта жениху, и как только, так сразу побежим в агенство за путевкой. Мы хотим поехать 9 августа, на 10 дней, самолетом. Хотим гостиницу недорогую. (может, подскажете?). Жить хотим в Праге и делать небольшие вылазки в окрестности. А вы? Мы даже купили путеводитель уже!
Участник

На форуме с 20/09/03
26.05.04 13:14
Вот мы и вернулись. В Чехии было замечательно. Особенно мне понравилось в пригородах, там более романтичная обстановка. В самой Праге уж очень много туристов!!! Есть вопросы с удовольствием отвечу. На счет терм.источников, они находятся в Карловых Варах, там из них можно пить, а также есть специальный бассейн на высоком холме,где можно купаться под открытым небом и любоваться красотами вокруг вас
Отправить жалобу модератору!Meggy
Участник

Тем: 14
На форуме с 24/05/04
27.05.04 02:37
Puma, а в какие пригороды праги вы были? Что конкретно понравилось?
Отправить жалобу модератору!yulenysh
Участник

Тем: 24
На форуме с 23/09/03
27.05.04 08:33
Puma, а как там с кронами, лучше здесь покупать, или менять с евриков там??
Участник

На форуме с 20/09/03
27.05.04 18:13
Мы были в Карловых Варах (с экскурсией), Кутна Гора и Карлштейн (сами на эликтричках). Везде очень красиво и по-своему интересно. Туда обязательно стоит съездить.
Кроны мы покупали там на доллары. Здесь их покупать смысла не вижу. Курс там такой: примерно 25,5-26,5 руб за 1 доллар.
Отправить жалобу модератору!Meggy
Участник

Тем: 14
На форуме с 24/05/04
28.05.04 02:12
Мне тоже очень понравился замок Карлштейн; Карловы Вары и Кутна Гора -не настолько, но, к сожалению, в К.Г. мы не попали в шахты - было долго ждать. Может быть, впечатления от поездки туда были бы сильнее. А вы побывали в шахтах?
А еще мне необыкновенно понравился маленький городок на юге Чехии Чески Крумлов - таких красивых городков я не видела даже в Германии. А по дороге к нему (чуть в сторону) совершенно прелестный маленький замок Червона Лгота на островке на озере.
Страницы: 1 2 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

24.01.2020

Прием заявлений о заключении брака в органах ЗАГС Санкт-Петербурга 26 января.2020

В связи с проведением c 22:00 25.01.2020 до 23:59 26.01.2020 технологических работ прием заявлений о заключении брака в органах ЗАГС Санкт-Петербурга в указанный день осуществляться не будет. >>

21.01.2020

WEDDING FASHION MOSCOW: свадебная, вечерняя мода и аксессуары.

С 12 по 14 марта 2020 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ состоится XXXVI международная выставка WEDDING FASHION MOSCOW. >>

20.01.2020

Свадьба за городом в клубе АУТ

Свадьбы бывают не только летом! Свадьба золотой осенью, белой зимой, изумрудной весной. Проведите удивительное и незабываемое свадебное торжество в загородном клубе АУТ! >>

Следите за нами в соцсетях