Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Я боюсь латать на самолете! Куда съездить поездом на море! Спасибо

Отправить жалобу модератору!rjnz
Участник

Тем: 9
На форуме с 11/07/06
24.08.06 16:45
Я боюсь латать на самолете! Куда можно съездить, на поездом, в чистое море! Может, кто ездил! Аукнитесь!
Отправить жалобу модератору!Liona
Участник

Тем: 7
На форуме с 30/01/05
28.08.06 01:09
Все зависит от бюджета и времени Крым, Украина, Сочи - российское побережье, вообще не вопрос - все ездят, а можно и за границу поехать на поезде. Мы вот тут освоили маршрут СПб- Берлин, Берлин - Кельн, еще Москва - Кельн есть прямой поезд, в пути занимает то же время что и в Крым, нужна только шенгенская виза и т.д.
Участник

На форуме с 30/01/05
28.08.06 01:09
Из Кельна идет поезд до Парижа - время в пути 4 часа. Из Парижа на TGV до Марселя - время в пути 6 часов и вот ты уже на Средиземном море Франции, Из Парижа также можно доехать до Италии - я ездила в Рим - время в пути - одна ночь, Из Парижа и в Барселону на поезде я ездила - когда Пиренеи проезжали- такая красота была- обалдеть! думаю что также в Италию можно доехать и из Германии. Знаю еще есть поезд в Болгарию (но я не ездила) Я очень люблю на поезде путешествовать, главное определить куда ехать и поменьше багажа так как пересадок не миновать. Даже в Лондон можно на поезде теперь доехать. Прекрасное можно устроить путешествие на поезде Удачи!!
Участник

На форуме с 30/01/05
28.08.06 01:18
Билеты на поезда за границу продают только в кассах на Кан. Грибоедова, как заходишь сразу направо и на второй этаж, там международная касса, и там же расписание и инфа про цены.Там же можно и из Москвы купить. Турфирма делает накрутку, в нашем случае (СПб-Берлин) нам предложили на каждый билет по 50 евро сверху. В поездах в каждом купе 3 места, если хотите ехать вдвоем нужно об этом сказать кассиру. Иначе третье место может тоже оказаться проданным.
Участник

На форуме с 11/07/06
28.08.06 15:44
Liona ты просто прелесть честно говаря я даже об этом и не подозревало что все так просто!
Чтобы 3 непотсодили нужно доплатить!
Отправить жалобу модератору!Viki
Участник

Тем: 15
На форуме с 19/01/04
28.08.06 15:54
А варианты автобусных туров не рассматриваете? Там пока едете вам еще интересное что-нить расскажут. Есть много туров с отдыхом на море в Испании, Италии и Франции. На сайте Бон-Вояж есть описание всех туров. Удачи!
Отправить жалобу модератору!turquoise
Участник

На форуме с 22/03/06
28.08.06 18:29
Liona, а сколько стоит сейчас проезд из Кельна до Москвы и обратно или из Берлина до Питера и обратно? Очень актуально.
По Европе вообще очень легко перемещаться на поездах. А на автобусах тоже (не обязательно экскурсионных), например ссылка ездят по всей Европе, есть из Питера до Кельна и Брюсселя, а там пересадка и дальше куда угодно.
Участник

На форуме с 30/01/05
28.08.06 21:51
rjnz
Спасибо, всегда рада помочь. К тому же, чем дальше тем больше стала предпочитать поезд самолету.
Автобусные туры наверное дешевле чем поезда, но мне мою спину жалко. Тридцать-сорок часов сидя в автобусе это для нее убийственно
есть сайты посвященные путешествиям по ж/д и сайты самих компаний ссылка РЖД ссылка
ссылка
ссылка
ссылка немцы
Участник

На форуме с 30/01/05
28.08.06 22:00
turquoise
Из Питера до Берлина в июне было около 6300 руб в одну сторону, Берлин-Кельн 90 евро в одну сторону, Москва-Кельн 8600руб. Оба раза мы ехали вдвоем в купе. Кельн-Париж есть иногда спец. предложения за 99 туда и обратно а так 75 в одну сторону. Но все цены есть на сайтах компаний, кроме РЖД конечно
Участник

На форуме с 30/01/05
28.08.06 22:03
на поездах все цены всегда в одну сторону -туда и обратно - умножается на 2, на самолетах конечно теперь дешевле, но страшнее, блин
Участник

На форуме с 11/07/06
29.08.06 16:27
жизнь дороже! Да и нервы, спокойствия!
Отправить жалобу модератору!Maeчка
Участник

На форуме с 30/01/07
03.02.07 02:07
Liona скажи долго ли ехать на поезде до Италии?я ее очень люблю,но на самолете тоже боюсь .И сколько это примерно будет стоить?
Отправить жалобу модератору!Лайма фон Макарштейн
Участник

Тем: 0
На форуме с 10/01/07
06.02.07 02:21
Так девчонки действительно - почему не на автобусе??? Проезжаешь сразу несколько стран, экскурсии....Сейчас даже туры есть с отдыхом на море (в Италии)
У меня кстати тоже страх к перелетам - меня муж еле уговорил в прошлом году лететь. Так представялете у него ремень оторвался от кресла при посадке. У меня был просто шок...Лучше уж я на корабле поплыву в круиз. Мы кстати уже копим;) Тем более что из Питера в июле-августе есть варианты интересных маршрутов из Питера и из Сочи
Отправить жалобу модератору!5kiss5
Участник

Тем: 43
На форуме с 17/11/06
06.02.07 09:55
Лайма фон Макарштейн

А вы собираетесь в Италию на теплоходе? Если можно, напиши мне, сколько это стоит?
Отправить жалобу модератору!katuxa
Участник

Тем: 2
На форуме с 24/10/06
06.02.07 11:16
Мы свое чистое море нашли в Абхазии. В Пицунде, ехать туда не так далеко, и природа.... потрясающая, народу мало море прозрачное (мы там крабиков ловили). Мы решили что еще не одни раз туда приедем. Мы с мужем влюбтлись в эти места.

Отправить жалобу модератору!Кроличьи Ушки
Участник

Тем: 11
На форуме с 06/10/06
07.02.07 14:00
katuxa
А не страшно там? Мы этим летом в Лоо ездили, потому что боимся в Абхазию
Отправить жалобу модератору!Katuxa
Участник

Тем: 2
На форуме с 24/10/06
07.02.07 15:31
НЕт там совсем не старшно. очень все нам там понравилось. Нас запугали так, что мы переходя границу думали что завтра же вернемся в Россию, но все оказалось просто чудесно.
Да и народу (ну отдыхающих) не много именно по тому тчо все боятся. Мы и на ночные дискотеки ходили, поздно возращались домой через весь город и никаких безобразий не видел.

С мужем решили всем говорить что в Абхазии "плохо" что бы народ туда не ездил (ну по принципу меньше народу больше кислороду), но все ранво говорю что я простовлюбилась в эти места
Отправить жалобу модератору!Shasha
Участник

Тем: 22
На форуме с 02/01/07
17.02.07 23:10
Смотрите, что я нашла! Это правда?????
ссылка
Отправить жалобу модератору!levi
Участник

Тем: 11
На форуме с 03/02/07
18.02.07 12:08
Интересно, а чего вы боитесь в Абхазии? Раскажите пожалуйста по подробней.
Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

Тем: 35
На форуме с 07/02/07
18.02.07 13:50
мы были в абхазии в 2003 и 2004 году. в 2003 на нас -туристов - смотрели как на диквинку. за 10р на базаре можно было купить все. в ресторане на 100р было еды не съесть. море и правда чистое, оба раза останавливались на новом афоне - там и пещеры, и монастырь. там я и встретилась со своим Бм. так что для меня абхазия останется самым романтичным местом на земле. сейчас цены поднялись, русские туристы любят сами оставлять мусор на пляже, поэтому в той же пицунде или гаграх покажется пляж грязным. но все равно абхазцы очень гостепреимны, при этом, если у них живешь, то ты под их защитой и тебе подскажут наилучшие решения любой проблемы. по сравнению с сочи. конечно, лучше абхазия. но если привыкли к европейскому сервису, то гостиница 2 звезды в чехии будет правильнее.
лучше самолетом. вот сейчас скайэкспресс - 900р в одну сторону до сочи. студенческие тарифы аэрофлота на лето 4500р в две стороны, поэтому это лучше купе и плацкарта однозначно.
мы не поехали в следующие годы туда только из-за дальности поездки на поезде и необходимости на обратном пути с отдыха заезжать в Беларусь к родителям БМ.
Отправить жалобу модератору!Лайма фон Макарштейн
Участник

Тем: 0
На форуме с 10/01/07
20.02.07 01:38
5kiss5

сейчас как раз подбираем круизик. У нас есть 1 круизная фирма, которая делает таие круизы из Сочи или из Питера. На корабле только русские, но с другой стороны и это не плохо. До сих пор ждем маршрут, хотя нам обещали его дать уже в декабре. Стоимость от 2000 у.е. на человека, включая питание. Экскурсии нужно оплачивать на месте. Так что вот такой вариант....и правда не очень короткий маршрут, около 20 дней...

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях