На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  По поводу паспортов

Отправить жалобу модератору!unclemax
Участник

Тем: 2
На форуме с 29/09/06
29.09.06 12:43
Может кто знает, подскажите... Хотим после свадьбы улететь в свадебное путешествие в Египет. Загран паспорта есть, но на сколько я знаю у невесты росийский паспорт заберут в загсе для смены фамилии. За границу никогда не ездили по этому хочу спросить не возникнет ли проблем при выезде из за того что у нее нет росийского паспорта и она поменяла фамилию.
Отправить жалобу модератору!Netvoya
Участник

На форуме с 22/08/06
29.09.06 13:26
В эту страну ты спокойно улетишь без Российского паспорта.
Отправить жалобу модератору!мышонок
Участник

Тем: 26
На форуме с 20/02/06
29.09.06 14:06
вообще то в загсе ничего не забирают
это тоно. Самой надо потом идти и здавать + 1 месяц паспорт действителен
ну и как написано выше в Египет не нужна виза
Отправить жалобу модератору!unclemax
Гость

03.10.06 14:51
Ок, большое спасибо за информацию!
Отправить жалобу модератору!Alleksa
Участник

Тем: 3
На форуме с 17/08/06
31.10.06 13:06
Девушки, а такой вопрос:
мы хотим поехать в Таллин, но не сразу, а по истечении 2-х месяцев, так уж выходит, вы писали, что действителен паспорт в течение 1 месяца, да и фамилию я меняю. Что делать, подскажите. Кстати, и у нас в ЗАГСе обещали паспорта в день регистрации забрать
Отправить жалобу модератору!алюша
Участник

Тем: 4
На форуме с 03/08/06
31.10.06 15:03
в любую в страну, куда необходимо делать визу заранее лучше сделать ее до свадьбы, а на границе российский паспорт не спрашивают
Отправить жалобу модератору!Кыся
Участник

На форуме с 26/09/06
31.10.06 17:21
Alleksa, они, наверное, имели в виду, что забрут паспорта, чтобы поставить штампик. Потом их отдадут обратно, как же иначе?
А российский паспорт за границей вам точно не нужен.
Отправить жалобу модератору!Alleksa
Участник

На форуме с 17/08/06
31.10.06 18:46
Поняла Кыся, спасибо!
А что скажете на счет загран паспорта?
Как быть, у меня есть Загран, но пока на мою, в будущем девичью фамилию, (вот завернула =-)), а фамилия-то поменяется. Как вы думаете, реально выехать со старым загран и со свидетельством каким-либо, или переделать паспорт за такой срок?
Отправить жалобу модератору!Кыся
Участник

На форуме с 26/09/06
01.11.06 10:28
А у тебя св-во никто не спросит. Они же не знают, что ты замуж выходила и меняла фамилию. Поменяешь, когда вернетесь.
Отправить жалобу модератору!Netvoya
Участник

На форуме с 22/08/06
15.11.06 15:07
Кыся, смотря куда выехать.. Во францию тебя потом спокойно могут не пустить.
Отправить жалобу модератору!-=Re-action=-
Участник

Тем: 20
На форуме с 05/03/06
30.11.06 14:17
Я после смены фамилии делала финскую визу за старый загранпаспорт. ездили уже 2 раза, пустили без проблем, т-т-т.
Отправить жалобу модератору!Мурыська
Участник

На форуме с 29/12/06
05.01.07 02:06
А я фамилию не стала менять,зато голова не болит,что надо бумажной волокитой заниматься
Отправить жалобу модератору!ulia
Участник

Тем: 20
На форуме с 28/02/06
10.01.07 11:12
могу сказать что не испытывала трудностей с бумажной волокитой, все сделала быстро и без особых усилий. а про свадебное путешествие, визу ведь делаете до свадьбы,а когде едите заграницу российский паспорт вообще не надо брать с собой, там это не документ. поэтому всем все равно вышли вы замуж или нет, для них главное виза. А в ЗАГСЕ забирают паспорта на момент церемонии и потом вместе со свидетельством отдают, т.к. там делают запись на страничке - семейное положение.
Отправить жалобу модератору!St.Sofia
Участник

На форуме с 01/11/06
11.01.07 08:11
Мы тоже собираемся в Египет. Пришли в "Неву" оформлять мужу загранпаспорт - а они говорят, надо какую то справку из военкомата. Посылать его туда не хочется. Может кто знает, как загранпаспорт сделать без такой справки ??
Отправить жалобу модератору!nico_and_alena
Участник

На форуме с 07/01/07
11.01.07 11:10
St.Sofia
Да, если молодой человек не служил в армии и не достиг 27 летнего возраста. Для этого нужна справка из военкомата, а для получения этой справки должна быть железная отсрочка иначе извините, а для того чтобы получить эту справку нужно оббегать кучу кабинетов и очередей. Но.....
можно сделать загранспасорт и без этой справки стоит это около 10000рублей, и в течении месяца! У меня знакомый сделал за месяц и потратил 8 500.
Вот
Отправить жалобу модератору!Львица
Участник

На форуме с 12/01/07
12.01.07 19:09
Nico and Alena, подскажите плиз как Ваши знакомые сделали загранпаспорт? У нас летом свадьба,собираемся в медовый месяц а в БМ нет загран паспорта,а от армии он уклоняется. Турфирмы делать отказываются,закон говорят какой-то вышел... Помогите плиз
Участник

На форуме с 07/01/07
12.01.07 21:48
Львица
Вообще скажу честно паспорта помогает делать мой брат, у них в компании есть человек, который занимается оформлением загранспаспортов и виз, для их командировок, и вот он то и делает паспорта, помочь смогу только в феврале, сейчас брат в командировке. Так что в личке мой мэл, пишите туда, будем держать связь!! И конечно помогу!!!
А в каком районе живет твой БМ????
В общем думаю проблем не будет!! Поможем! и когда именно у вас свадьба?? Чтобы ориентироваться!?
Отправить жалобу модератору!St.Sofia
Участник

На форуме с 01/11/06
13.01.07 00:38
10 тысяч на 5 лет паспорта нас бы устроило.
Отправить жалобу модератору!Анжелика
Участник

Тем: 1
На форуме с 02/01/07
22.01.07 23:46
Девочки, а у меня, по-моему, проблема. Мы собираемся в свадебное путешествие в Сирию. Но туда именно девушкам нужно оформлять визу в Московском консульстве и визу дают при условии если твой спутник является твоим мужем. Следовательно, надо предъявлять Свидетельство о заключении брака, где и увидят расхождение в фамилии. Что делать незнаю?!.
Отправить жалобу модератору!sanchella
Участник

Тем: 1
На форуме с 06/01/07
25.01.07 21:20
nico_and_alena, можно и нам помочь с паспортом для БМ?
Мы пока нашли только за 18 000....я в ценах на паспорта не ориентируюсь, но кажется цену загнули....
Участник

На форуме с 07/01/07
26.01.07 00:40
sanchella
Пишите на nicospb@nm.ru Это адрес моего БМ, он этими вопросами ведает, так что лучше напрямуюс ним он тут редко бывает.
Отправить жалобу модератору!Bigman
Участник

Тем: 0
На форуме с 05/02/07
15.02.07 01:49
To St.Sofia
По поводу справки из военкомата.

Если твой МЧ освобожден от службы, то можно принести и просто военый билет.
Отправить жалобу модератору!Лайма фон Макарштейн
Участник

Тем: 0
На форуме с 10/01/07
20.02.07 01:59
St.Sofia
Bigman
даже если молодой человек (18-27 лет) освобожден от службы и даже если у него есть военник и все справки, ему паспорт могут сделать только в районном ОВИРе, потому что турфирмы уже сдекабря не принимают документы от молодых людей...ну я конечно не имею ввиду различные варианты с доплатами
Отправить жалобу модератору!solomej@
Участник

Тем: 16
На форуме с 29/11/06
24.02.07 19:47
всем привет, молодых людей поздравляю с прошедшим 23 февраля
я по поводу свадебного путешествия в полном ступоре, в полном растройстве мой милый не служил, а теперь в тур фирмы без военника не сунешься. мы собирались в Болгарию, а теперь мечта рушится на глазах, аж плакать хочется... смотрим наш юг, но душа не лежит... вообще уже никуда не хочу
Отправить жалобу модератору!solomej@
Участник

Тем: 16
На форуме с 29/11/06
24.02.07 19:52
слышала про вариант "платного" паспорта, но его не в каждой фирме делают и цены от 15тыс фигурируют... может кто знает об этом поподробнее? подскажите, пожалуйста. так не хочется терять свою мечту.....
Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

Тем: 35
На форуме с 07/02/07
24.02.07 23:43
ну у нас в мгу часто за деньги делают себе загран, т к выпускникам в армию совсем не хочется. ну 15 тысяч это стоит, если очень срочно и человек не из москвы сам. т к запрос в родной город может идти и полгода.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

17.01.2020

Рестораны сети Амулет представляют WEDDING FEST 2020

2 февраля 2020 года, 15:00, проспект Народного Ополчения 6, Банкетный зал Амулет. Мы дадим старт свадебному сезону на ярком событии WEDDING FEST 2020! >>

14.01.2020

В Новом году много бонусов от ресторана Amulet

В новом году много бонусов! В январе, феврале, марте 2020 года при заказе свадебного банкета, юбилея или любого праздника дарим в три раза больше подарков на свободные даты! >>

27.12.2019

При заказе мероприятия в ресторане Амадеус в январе вы получаете бонусы и скидки, а также подарки

Банкеты в январе выгоднее вдвойне) Закрытие зала или ресторана индивидуально под каждого гостя- мы ориентируемся под ваш бюджет. Два зала, действующий камин, а также потрясающая атмосфера. >>

Следите за нами в соцсетях