Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  путешествие через финляндию

Отправить жалобу модератору!Машуня
Участник

Тем: 7
На форуме с 11/01/07
23.01.07 14:36
Привет всем! Вот слышала, что гораздо дешевле ехать в отпуск через финляндию. Вроде у них билеты на самолет дешевле... А как это делается ума не приложу! Может кто-то уже поступал так, или есть какие-нибудь размышления на эту тему... Посоветуйте чаво-нибудь...
Отправить жалобу модератору!vikky
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/09/06
23.01.07 16:15
Машуня! Это действительно так. Мы с мужем после свадьбы летали так в Германию. Ты заранее резервируешь билеты на рейс через сайт www.ryanair.com желательно недели за 2 (мы за несколько дней делали). К примеру, лететь из Тампере во Франкфурт на двоих нам обошлось ок 100 евро (туда и обратно), можно и дешевле, если раньше заказывать. Если хочешь, пиши в личку.
Участник

На форуме с 11/01/07
24.01.07 12:30
Получается, что это только своим ходом? То есть и отель и экскурсии бронировать самим? А если путевки через тур фирму заказывать, возможно так же сэкономить на перелете? Ведь большинство тур. компаний предлагают перелет отдельно за бешеные деньги! А на месте как до отеля добираться? Язык я более или менее знаю, на ломаном объясниться смогу. Но страна ведь незнакомая, куда ехать не представляем! Буду тебе бесконечно благодарна, если разъяснишь всю эту кучу вопросов!
Отправить жалобу модератору!clonik
Участник

Тем: 12
На форуме с 10/12/06
24.01.07 16:00
Машуня, гостиницу можешь забронировать через турфирму. потом купить карту необходимого тебе города и съориентироваться, как добраться до отеля. Но это тебе могут подсказать и в турфирме. Или можешь просто почитать в Интернете о гостиницах и сама по интернету забронировать номер. Все это обойдется тебе гораздо дешевле.
Участник

На форуме с 11/01/07
25.01.07 09:41
А экскурсии можно забронировать в тур фирме? И не будет ли проблем с получением визы?
Отправить жалобу модератору!samaya-s4astlivaya
Участник

Тем: 3
На форуме с 12/01/07
25.01.07 09:56
Мы планируем свадебное путешествие. Но на выбранную дату рейсов нет, поэтому нам предложили лететь через Финку. Не знаю как на счет дешевле, еще не простчитали в турфирме, но зато сказали, что проще с "голым паспортом". Делаешь шинген. визу и летишь по ней. Не знаю, посмотрим.
Участник

На форуме с 11/01/07
25.01.07 12:33
Мне тоже все советуют именно этот вариант!
Участник

На форуме с 05/09/06
25.01.07 13:55
Я не советую бронировать гостиницу вообще. Гостиниц в Европе хватает и места будут 100%, мы уже проверяли. Если страшно так ехать, тогда полазий по сайтам и поищи хотя бы примерные цены и адреса отелей, в которые можно обратиться после прилета. На счет бронирования билетов через Турфирму. Обычно это выходит дороже. Лучше через инет самим бронировать. Это намного удобней и быстрее.
Если вы полетите через Финку, то делать визу нужно Шенгенскую в Финском консульстве. Если никаких нарушений у вас нет, то визу сделают без проблем.Главное, с визой не затягивайте, а то перед летом очень много народу. Визу делайте сразу на полгода (мульти)
Участник

На форуме с 05/09/06
25.01.07 13:59
Машуня! На счет экскурсий. Практически в каждом европейском городе есть свои турфирмы. Можно обратиться в них, когда приедете и заказать экскурсию прямо на месте. Мы с мужем любим самостоятельно ходить и ездить по выбранным местам с картой, поэтому экскурсии не заказывали. Но это вполне реально.
Участник

На форуме с 05/09/06
25.01.07 14:04
НА самом деле, в Германии и других странах полно русских, которые всегда смогут подсказать.Да и местные жители довольно приветливые, хотя по -английский далеко не все говорят.Мы вообще летели в Германию, даже не решив, в какой город. Соориентировались уже в самолете (разговорившись со стюартом). Прилетели во Франкфурт ночью, через час уже отходил рейсовый автобус. Гостиницу нашли тут же, причем отличную и недорогую (60 евро на двоих с завтраком- сутки).
Участник

На форуме с 11/01/07
25.01.07 16:14
Ты такая молодец! Бесценный помощник! Спасибо!
А мне вот говорили, что если я еще не была в финляндии, мне придется съездить туда просто так хоть раз...
Участник

На форуме с 05/09/06
25.01.07 21:04
Машуня! Визу тебе дадут в любом случае, даже если ты не была в Финляндии. Но это может быть однократная виза, а не мульти.

Ехать в Финляндию надо будет, если ты по Финской визе захочешь напрямую полетель в Германию из России. В Германию тебя пустят и по финскому Шенгену (даже если не поедешь перед этим в Финляндию), но вот в Финку могут уже потом не пустить.

Да мне не сложно помочь, сама многое на этом сайте узнала при подготовке

Отправить жалобу модератору!Olii
Участник

Тем: 1
На форуме с 14/03/07
15.03.07 22:20
Lut4e letet na germanwings i3 Helsinki. Oni letajut tolko v Köln no ot tuda mozno poletet dalshe. Tuda obratno bivajut bileti 3a 60e. Ryanair mne li4no ne nravitsa i3 3a togo 4to u nih aeroporta nahodjatsa vosnovnom v neudobnoh mestah.

Finskuju shengenskuju visu stoit sna4alo "otkrit", 4to 3na4et se3dit odin ras prosto v finljandiju. Eto stoit delat daze esli sobiraeshsja letet 4eres finku.
Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

Тем: 35
На форуме с 07/02/07
15.03.07 23:36
у нас не мульти, а одноразовая финская виза. поэтому понятия "открыть" неуместно. обратно в хельсинки летим как раз джерманвингс. билеты на двоих стоят 50 евро из кельна.
Отправить жалобу модератору!terve
Участник

Тем: 9
На форуме с 27/02/07
20.04.07 15:27
Да и в саму Финляндию можно поехать на медовый месяц, снять коттедж у озера, съездить на ипподром, сходить на Евровидение) Коттедж на неделю снять выходит дешевле чем в Лен. области
Участник

На форуме с 07/02/07
22.04.07 05:17
мы скатались в бельгию с фтнским шенгеном без проблем.
Отправить жалобу модератору!Tartilka
Участник

Тем: 1
На форуме с 18/01/07
09.05.07 17:35
А мы уже два раза пользовались ryanair.com И каждый раз очень удачно. На новогодние каникулы прилетели в Франкфурт-Хан, там взяли в Херце машину и отправились по Европе. Германия-Голландия-Бельгия-Люксембург. Такое путешествие трудно сравнить со стандартными туристическими пакетами. Все безумно интересно. особенно когда в 23.30 в Люксембурге пытались найти бутылку шампанского, а все закрыто. Удалось найти на бензокалонке.
А еще раз в феврале летали в Рим. И билеты на двоих с пересадкой во Франкфурт-Хане до Рима обошлись около 150 евро;)) Чудеса да и только. Можно даже не гостиницы заказывать, а B&B. Нам это показалось даже удобнее, ты не привязан к гостиничному завтраку и получается дешевле.
Обращайтесь!;))
Отправить жалобу модератору!ticiana
Участник

Тем: 4
На форуме с 12/04/07
11.05.07 13:47
интересно... с "одноразовой финской визой" посетив Германию, Ruussakovalena ближайшие пару-тройку лет сможет спокойно отдыхать где-нибудь вне Шенгена - они таких вещей не прощают.
Отправить жалобу модератору!ticiana
Участник

Тем: 4
На форуме с 12/04/07
11.05.07 13:57
на самом деле вопрос был в другом
девочки, помогите. у моего БМ суперидея - поехать в Чехию на машине!! никто не совершал подобный подвиг? я откровенно говоря предпочла бы более старомодный способ - напрямую самолетом - а он говорит, что на машине - это приключение ) куда деваться с подвобной лодки )) но на мой взгляд все это довольно заморочно. никто не может подсказать как удобнее бронировать места на пароме из Хельсинки до Киля - никогда этого не делала.. и вообще сейчас и от нас паромы ходят, только почему-то я нашла инфу только о готовых турах, а нам нужны просто места.. соответственно с машиной.. а вообще времени осталось мало - боюсь уже можем не успеть жаль
Участник

На форуме с 07/02/07
11.05.07 23:41
ticiana, не расстраивайтесь, спустя месяц уже мой муж спокойно получил французский шенген (он естественно ездил со мной в свад. путешествие), поэтому без шенгена не остнемся.

Участник

На форуме с 07/02/07
11.05.07 23:45
Хиль это где? какой компании паром?
я знаю сайт силии лайн, викинг лайн, а есть русские посредники всех паромов. в питере их много.
вот одна фирма:
ссылка
а на этом форуме русские в финляндии6 они помогли забронировать самой билеты на викинг лайн:
ссылка
в чехию мы ездили на автобусе, ужасна граница в бресте, узки дороги в польше и едут одни фуры с новыми машинками в сторону России, между чехией и польшей граница очень интересная и легкая.
Отправить жалобу модератору!Lola 777
Участник

Тем: 2
На форуме с 10/04/07
16.05.07 13:45
Подскажите пожалуйста интересный вариант через Финляндию на 3-4 дня (к сожалению БМ не дают больше отпускных дней)
Участник

На форуме с 07/02/07
16.05.07 20:20
если тур, то стандартный финляндия-швеция-норвегия если сами, то вылететь из тампере райнайр или из хельсинки джерманвингс. как раз пара деньков в германии, бельгии, париже и тд.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

17.01.2020

Рестораны сети Амулет представляют WEDDING FEST 2020

2 февраля 2020 года, 15:00, проспект Народного Ополчения 6, Банкетный зал Амулет. Мы дадим старт свадебному сезону на ярком событии WEDDING FEST 2020! >>

14.01.2020

В Новом году много бонусов от ресторана Amulet

В новом году много бонусов! В январе, феврале, марте 2020 года при заказе свадебного банкета, юбилея или любого праздника дарим в три раза больше подарков на свободные даты! >>

27.12.2019

При заказе мероприятия в ресторане Амадеус в январе вы получаете бонусы и скидки, а также подарки

Банкеты в январе выгоднее вдвойне) Закрытие зала или ресторана индивидуально под каждого гостя- мы ориентируемся под ваш бюджет. Два зала, действующий камин, а также потрясающая атмосфера. >>

Следите за нами в соцсетях