Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Париж - mon a'mour!

Отправить жалобу модератору!Shasha
Участник

Тем: 22
На форуме с 02/01/07
04.02.07 20:59
Кто-нибудь ездил в Париж? или планирует? а через Финляндию возможно? а соамостоятельно? Поделитесь своими идеями!
Отправить жалобу модератору!turquoise
Участник

Тем: 7
На форуме с 22/03/06
06.02.07 00:06
Shasha, в Париж очень даже возможно есть несколько вариантов как доехать и долететь. Можно и через Финляндию, из Хельсинки летает несколько бюджетных авиакомпаний. Можно например лететь через Кельн на GermanWings, перелет будет стоить совсем копейки, а заодно и Кельн посмотришь, а можно и в Брюссель заехать по пути, тоже интересно посмотреть. Из Кельна ходит прямой скоростной поезд через Бельгию в Париж и стоит не очень дорого.
Воть, если есть вопросы спрашивай, постараюсь рассказать )
Отправить жалобу модератору!Ягодка 13
Участник

Тем: 6
На форуме с 17/01/07
13.02.07 14:34
Если первый раз - советую лететь туром, можно с минимальным количеством экскурсий, чтоб было побольше свободного времини. Просто сами вы мало чего успеете посмотреть (если есть такая цель), а с программой удобнее, и быстрее.Единственный европейский город, куда бы я ездила хоть каждый год - это Париж! Удачи!
Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

Тем: 35
На форуме с 07/02/07
13.02.07 23:24
в кельн или берлин можно, но туристическая виза в германию - это фантастика. обычно народ, путешествуя по германии, берет французский шенген. только впустят ли с французским шенгеном в германию самолетом? поездом точно нет проблем.
Участник

На форуме с 17/01/07
14.02.07 15:25
russakowalena, Париж -то круче Берлин тоже ничего, Кельн, Мюнхен, Гамбург, Дрезден это все прикольно, но Германия все же, меньше романтики...Самолетом с Франц. визой не пустят точно, (меня с финской открытой и то еле пустили во Франфуркт один раз по счету на тот момент 4), но удалось убедить что все ок, жить в Германии нет желания и бываю у друзей часто так что только через Париж. Немецкая виза - почти нереально, стоит 180 евро, делается 1 мес, и куча бумажек. Причем с бронью отеля влетит в копееечку.
Участник

На форуме с 22/03/06
14.02.07 16:15
Ягодка 13, визы в Германию получала очень часто и без особых проблем... а если хочется романтики, то это надо в Бельгию ехать, вот красивые и романтические места где, так это здесь!
В Париже кстати лично нам понравилось намного меньше, чем в Риме или Барселоне, даже меньше чем в Вене и Мюнхене. Вот там супер просто. Или может быть мы от самого Парижа большего ожидали....
Кстати, ездили несколько раз самостоятельно. Намного лучше, чем с толпой туристов бродить за гидом... там можно взять неплохие экскурсии на месте и просто гулять, кататься на кораблике, залезть куда хочется и не быть привязанным к туру.
Отправить жалобу модератору!Яна_Н
Участник

Тем: 24
На форуме с 15/06/06
14.02.07 16:25
А вы самостоятельно ездили или через турфирмы?А Можно подробнее про скоростной поезд? сколько стоит, сколько по времени ехать, какой отель выбрать В Париже?
Отправить жалобу модератору!Shasha
Участник

Тем: 22
На форуме с 02/01/07
14.02.07 22:56
Подождите, подождите... Мне кажется, я что-то совсем не так закуртила. Все же присутствующие хотят прямиком из Питера вылетать(ехать) в Германию, Францию... А если из Финки, это совсем не реально? или по затратам столько же? А прямиком из Питера сколько ехать до Германии на поезде?
Участник

На форуме с 07/02/07
15.02.07 01:23
до германии поездом долго, а по деньгам экономишь копейки. проверено многими друзьями. хотя автостопщики забесплатно ездили хорошо и не жаловались. могу расказать путь электричками и скорыми поездами, но это все не по теме .
сейчас с 27 февраля будет акция у аэрофлота на весну - за 100 евро до германии туда-обратно, 150 франция и еще всего много. 50 евро сборы. если студенты (или младше 25 лет), то isic уменьшит стандартную цену аэрофлота на 15-20%. во францию до 25 лет виза бесплатная.
в финляндии дискаунтеров много, и из темепере, из хельсинки. даже в италию улететь не проблема. но там дешевеет ближу к дате вылета , поэтому сидеть на чемоданах и готовиться к свадьбе тяжело.
Участник

На форуме с 22/03/06
15.02.07 01:25
Shasha, а вы обязтельно хотите ехать из Питера на поезде? ехать двое суток. а виза какой страны будет у вас? Кстати, если вас интересует самый дешевый способ добраться, то еще и автобусы ходят в Германию и в Бельгию из Питера, ехать двое суток примерно, до Берлина меньше. Стоимость невысокая, только удобство сомнительное. Но я ездила так 4 раза и в принципе всем довольна возит ЕвроЛайнс.
из Питера летает в Германию несколько авиакомпаний по вполне доступным ценникам, сейчас летает даже бюджетная GermanWings стоит примерно 250евро туда и обратно перелет в Кельн... из Финки получается перелет сам действительно дешевле, так как там много разных бюджетных авиаперевозчиков и ценники низкие, если покупать заранее месяца за 2-3 то цены смешные порой бывают, а еще есть специальные всякие акции, когда билеты бесплатно, только таксы платишь.
Так, что еще забыла....
Участник

На форуме с 07/02/07
15.02.07 01:26
Питерцам имеет смысл через финляндию, т к мультивиза для вас без проблем туда. А Италия, Испания с визой может отказать, с Францией проще.
Участник

На форуме с 22/03/06
15.02.07 01:27
russakowalena, Написали одновременно ) кстати к цене аэрофлота добавьте еще пошлины, которые к сожалению сильно увеличивают стоимость билета или в эту акцию уже все включено? я как-то давно не летала Российскими авиалиниями, так привыкли к бюджетным компаниям тут....
Участник

На форуме с 07/02/07
15.02.07 01:27
250 евро в германию это недешево. стандартная цена. джерман вингс можно слетать за 100 евро туда-обратно (при условии покупки билетов в Германии и заранее)
Участник

На форуме с 07/02/07
15.02.07 01:28
я написала, что 100,150, 200 - цена. 50 евро сами сборы.
Участник

На форуме с 22/03/06
15.02.07 01:29
Яна_Н, скоростной поезд я имела ввиду из Кельна, через Брюссель в Париж из Питера, как справедливо замечено не стоит ехать на поезде, ехать двое суток, на таможне будут мучать.... а по цене ненамного дешевле будет...
Про то, как ездили и как добираться, если есть интерес стучись в личку, постараюсь все рассказать
Участник

На форуме с 07/02/07
15.02.07 01:29
я пока сама летала только сибирью и по россии. так что к иностранным компаниям буду еще привыкаь
Участник

На форуме с 07/02/07
15.02.07 01:31
так проблема что делать, если виза французская, а дискаунтеры до Кельна? немецкая виза просто нереальна. могут реально не пустить. хотя я могу подождать с путешествием на лето, когда у меня будет рабочая шенгенская виза.
Участник

На форуме с 22/03/06
15.02.07 01:31
russakowalena, меня кстати тоже очень удивило, что из Германии ценники намного ниже, чем из Питера... потом стюард один сказал, что это было условием наших аэропортов, типа если будет низкий ценники из Питера на Пулково никто летать не будет, не знаю насколько это правда.... мы сейчас живем в Бельгии, все время летаем из Германии на ГерманВингс, иногда даже чуть дешевле 100 получается %) а из Питера вот маму приглашали 250 и все тут.... это минимум к сожалению.
Участник

На форуме с 07/02/07
15.02.07 01:33
это монопольное право аэрофлота. также как и ваза на машины.типа без гос. защиты они разорятся, но при этом являются стратегической компанией в России.
Участник

На форуме с 22/03/06
15.02.07 01:34
russakowalena, может мы с вами в личке пообщаемся, а то всю темку загромоздили автору )) как вариант в вашей ситуации, может быть заказать заранее билеты в Париж на поезд например, прилететь в Германию на Дискаунтере и оттуда смотать в Париж на несколько дней, если есть желание конечно же, а потом спокойно вернуться гулять по Германии. Получится 2 в одном.
Участник

На форуме с 22/03/06
15.02.07 12:54
ссылка - вот новости от ГерманВингс, и кстати написано про запрет на дешевые билеты из России "На российских направлениях Germanwings дешевые билеты будут доступны только для полетов, начинающихся в Германии, поскольку российские авиавласти запрещают устанавливать низкие тарифы из России", так что видимо если и лететь, то из другой страны только (((( печально. Когда же наконец у нас в стране будет здоровая конкуренция, а не так как сейчас....
Участник

На форуме с 17/01/07
16.02.07 00:58
Shasha, я до Берлина на поезде ехала 1,5 суток, на томожне проблем не испытывала, правда это года 4 назад было - первый раз. Не знала тогда что на самолете точно такая же цена, так что на этом не будет экономии точно.
turquoise, мне Барселона, Мюнхен - никак как раз, даже Амстердам восприняла спокойно ) В Вене и Риме пока не была, но планирую в этом году.
Конечно, интересного всего много, для каждого в отдельности это индивидуально, так что сложно советовать .
Участник

На форуме с 22/03/06
16.02.07 10:35
Ягодка 13, это точно, что советовать сложно очень. Надо все увидеть самостоятельно и понять, что тебе лучше и ближе. Кстати, ведь еще сильно зависит от того с кем едешь, когда едешь, какое у тебя самой настроение я в нескольких городах была ни один раз уже и каждый раз воспринимаешь по-разному.
Удачи тебе с поездкой в Вену и в Рим, я в Вену лечу как раз в мае этого года еще раз
Отправить жалобу модератору!ljulia
Участник

Тем: 2
На форуме с 18/09/06
28.02.07 09:44
Кто-нибудь знает сколько стоит финская мультивиза? На какую сумму можно рассчитывать?
И как сложно ее получить?

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях