Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Кто собирается в Грецию в 2007 году?

Отправить жалобу модератору!Sitatin
Участник

Тем: 3
На форуме с 26/01/07
28.02.07 14:25
Думаем о свадебном путешествии... Пока выбрали Грецию. Хотелось бы услышать, кто что знает по этому поводу? Про всё-всё-всё: визы, места, экскурсии, цены...
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!plotvichka
Участник

Тем: 2
На форуме с 13/11/06
28.02.07 18:39
Я была в Греции позапрошлым летом 2005-тым,нам все очень понравилось, кроме еды в гостинице. Отдыхали на п-ове Халкидики, на первом пальце кажется (уже не помню, как называется).Съездили на 4 экскурсии.Море очень классное.
Для визы нужен был официальный заработок от 15 тыс в месяц, либо заверение одного из родителей, у которого есть такой заработок.
Но вот по ценам ничего не скажу, т.к. все наверняка поменялось.
Зато море фоток осталось.Все могу показать
Отправить жалобу модератору!LJ
Участник

Тем: 35
На форуме с 19/01/07
28.02.07 19:09
Sitatin
Я был в Греции в прошлом году (классика=отдых на Халкидиках). Как раз во время моего пребывания там случился сильнейший пожар. Кассандра (самым популярный и, по идее, веселый и оживленный из трех "пальцев") выгорела просто наполовину. Очень сомневаюсь, что власти успели все отстроить, а холмы, на которых выгорели все деревья, смогли вновь обрасти. Отсюда вывод. Если хотите пляжного отдыха с развлечениями, выбирайте островнцю часть Греции. Если спокойного (очень спокойного) пляжного отдыха - езжайте на Ситонию (тоже Халкидики, но другой палец). Если жаждете экскурсионной программs берите классику (но предупреждаю,если вы не археологи-любители, есть риск, что уже четвертые по счету руины оставят вас абсолютно равнодушными ).
Удачи!
Отправить жалобу модератору!Bagira27
Участник

Тем: 5
На форуме с 17/11/06
02.03.07 15:26
Я отдыхала на о. Родос в прошлом году аж два раза с разнице в полтора месяца (июль и начало октября). Просто в восторге от этого места. Есть отлеь 5 звезд - Бельведер называется вроде - огромная территория, номера в отдельных бунгало, все в зелени, собственный пляж, есть номера со стеклянными фасадами и собственным выходом в бассейн - очень советую , особенно на свадебное путешествие. Развлеченний масса, экскурсий, я влюбилась в Грецию и не лечу туда в свадебное только потому, что в середине апреля там еще холодно. Если есть вопросы - пиши в личку, чтонить расскажу))
Отправить жалобу модератору!AngelFromHeaven
Участник

Тем: 0
На форуме с 15/12/06
02.03.07 16:11
Всем привет!
Bagira27, на счет апреля это ты зря... Это как раз самое лучшее время. Я 3 года прожила в Греции и для меня весна и осень - самые лучшие времена года! Летом в Греции находится просто невозможно... умираешь от жары, а середина и конец весны- самое то!!!
Отправить жалобу модератору!jacky_1
Участник

На форуме с 26/02/06
02.03.07 17:52
Девчонки, но апрель или лето - это ж кому что нравится. Для меня вот меньше +25 градусов вообще не жизнь Я была на Родосе в середине июня 2 недели, так по мне - вода только к концу отпуска прогрелась до нормальной температуры Хотя и до этого купались, ничего. Мы остались просто в восторге от этого острова, взяли на прокат машинку и объехали его весь. Теперь хотим на Крит, и тоже там поездить
Участник

На форуме с 26/01/07
05.03.07 09:44
Спасибо за отклики! Мучительно выбираем, куда же всё-таки ехать

AngelFromHeaven, а какая обычно там погода к конце июля-начале августа?
Участник

На форуме с 26/02/06
05.03.07 12:53
Не знаю, какое именно место Греции вас интересует, но если усредненно - погода градусов 30. Жара, короче
Участник

На форуме с 26/01/07
05.03.07 13:22
jacky_1
Жара - это плохо БМ жару не слишком приветствует...
А вообще уже интересует конкретно Родос
Участник

На форуме с 26/02/06
05.03.07 13:51
Тогда лушче, наверное, ехать в начале сентября где-то... Уже и жара самая спадет, и море будет теплее, чем в мае-июне. В конце июля-начале августа точно будет очень жарко. Мы уезжали как раз 3 июля, самое пекло начиналось, даже мне тяжеловато было по солнцу днем гулять.
Участник

На форуме с 26/01/07
05.03.07 15:45
jacky_1
Жалко... Хотелось просто, чтобы после свадьбы -сразу в путешествие... А то на работу, а потом только через месяц в путешествие - как-то не очень здорово... По себе знаю, что этот месяц работы для меня будет просто невыносим
Участник

На форуме с 26/02/06
05.03.07 17:04
Sitatin, Да, я тебя понимаю. Сама хотела только сразу, не откладывая уехать Ну, тут уже только вам решать - или переносить свадебное путешествие, или ехать в другое место, или терпеть жару
Отправить жалобу модератору!AngelFromHeaven
Участник

На форуме с 15/12/06
06.03.07 16:44
Sitatin привет
Целиком согласна с jacky_1 лучше ехать в сентябре! Это просто сказка! А июль-авгут просто умираешь. Я, например, приходила домой ложилась на каменный пол и обкладывала себя льдом... Это было здорово, но на улице днём находиться просто невозможно, только если ночью!
Отправить жалобу модератору!studentka
Участник

Тем: 30
На форуме с 09/09/06
11.03.07 12:35
девочки, а напишите, пожалуйста про финансовую сторону путешествия в Грецию. Подруга советует брать горящие путевки за неделю до отъезда, говорит - намного дешевле получится....

вообщем, кто-нибудь в курсе сколько примерно будет стоить съездить туда в августе на пару недель в 3 - звезд. отель?
буду очень благодарна за информацию
Участник

На форуме с 26/02/06
12.03.07 16:17
Горящие в Грецию... чего-то плохо я это себе представляю. Туда же надо делать визу. Виза делается 5 дней. Еще там есть свои тонкости - для получения визы нужна справка о доходах, в которой должна стоять сумма не меньше... (сейчас не знаю, но в 2005 было 500 долларов). Плюс когда едешь в Грецию, на границе могут проверить твою платежеспособность - или на пласт. карте, или в банковских чеках, или наличкой - с собой должно быть не менее 50 евро в день на человека!!!
Чтобы сориентироваться по цене на август, попробуй зайти на сайт т/ф Нева - www.nevatravel.ru - у них уже цены есть на лето.
Только в Греции у отелей не "звездочки", а категории - DeLuxe, А,В,С,D... 3*- это примерно В-С.
Участник

На форуме с 09/09/06
12.03.07 19:40
спасибо за информацию, jacky! если все действительно так, как Вы говорите, то Греция - это не для нас, так как расчитывать на 100 евро в день в наши планы не входило.
доход у нас, конечно, больше 500 долларов, но работаем неофициально, не по трудовой. Это имеет какое-то значение? мне кажется, что не должно.
А вообще Вы меня ошарашили. На днях вернулась из Греции мама однргруппницы. Так у нее и доход меньше и денег там очень мало тратили. И ничего, съездила, полгода на путевку копила
Участник

На форуме с 09/09/06
12.03.07 19:42
.....но спорить с Вами не буду, так как я сама совершенно некомпетентна в этом вопросе
спасибо за ссылку, пойду цены посмотрю
Участник

На форуме с 26/02/06
13.03.07 12:08
Для получения визы неважно, какой доход - официальный или нет. Главное - чтобы на справке от работодателя стояли подпись и печать. Про 50 евро в день на человека: если летите на острова, то там вроде бы очень редко устраивают проверки в аэропорту, а вот в аэропорту в Салониках действительно бывали случаи, когда людей разворачивали обратно...
У нас у самих, когда мы ездили, таких денег не было, поэтому заняли эту сумму для подстраховки - свозили с собой в Грецию и вернули обратно В реальности в день тратили 30-50 евро на двоих, а не на одного. Это при том, что питание в отеле было только завтраки.
А вообще по Греции есть хороший сайт greek.ru - почитайте, может, там вам что-то еще интересное подскажут
Участник

На форуме с 26/02/06
13.03.07 12:11
Кстати, справок о доходах может быть даже несколько -например, с разных мест работы (даже "липовых" ;) ). Главное - чтобы такая фирма существовала, и там если что, подтвердили бы, что вы работаете. И кстати - если ты замужем, то может учитываться совокупный доход семьи. Например, ты получаешь мало, а муж много, и вместе выходит нормально
Участник

На форуме с 26/02/06
13.03.07 12:13
Кстати, справок о доходах может быть даже несколько - если работаете на нескольких работах или просто кто-то может вам сделать "липовую" справку. Главное - чтобы организация существовала, и там подтвердили бы, что вы у них работаете. А если замужем, то учитывают совокупный доход семьи - например, у мужа много, у тебя мало, а вместе выходит нормально
Участник

На форуме с 26/02/06
13.03.07 12:16
Ой, чего-то комп глючит...
studentka, можно на "ты"
Участник

На форуме с 09/09/06
13.03.07 20:19
ок, буду на ты

да, я замужем, но совокупного дохода у нас быть не может, так как я еще учусь,а работает только муж. Вот такая вот я халявщица! успею еще напахаться на благо семьи

на сайте Невы полазала и сделала вывод, что поедем в Турцию, так как за те же деньги мы лучше проведем там не 10 дней (примерно на такое время мы потянули бы Грецию), а больше 2 недель. Вот!
Участник

На форуме с 09/09/06
13.03.07 20:22
jacky, спасибо огромное за инфу!
Отправить жалобу модератору!ольгенция
Участник

На форуме с 29/10/06
13.03.07 22:08
Девчонки, а мы уже купили путевки на Родос. Просто сейчас акция в ривьере, "покупай раньше плати меньше" (до 31 марта) Вроде на 15% дешевле. Мы купили за 52000 на 2 вместе с визами. Это не так уж дорого. И отель 3 звезды, вроде нормальный. Будем купаться в средиземном и эгейском морях)))
Отправить жалобу модератору!ольгенция
Участник

На форуме с 29/10/06
13.03.07 22:08
Забыла сказать купили на 10.06.07, т.е. продают уже на лето
Участник

На форуме с 26/01/07
14.03.07 09:53
ольгенция
А визу вам будут оформлять ближе к июню или уже сейчас?
Отправить жалобу модератору!Ольгенция
Участник

На форуме с 29/10/06
14.03.07 11:14
за месяц до отлета
Участник

На форуме с 26/01/07
14.03.07 12:37
ольгенция
А что входит в стоимость?
Перелёт, отель... а что ещё? Завтрак?
Как там с экскурсиями? Можно будет у вашего гида заказывать экскурсии?
Отправить жалобу модератору!Ольгенция
Участник

На форуме с 29/10/06
14.03.07 15:03
экскурсии не входят, там будем брать, Завтраки и ужины.
Участник

На форуме с 26/02/06
14.03.07 18:21
А лучше всего на Родосе взять машинку на прокат (в среднем 25-65 евро в сутки в зависимости от машины, на несколько дней сразу дешевле), и самим кататься по острову. Он небольшой, но транспортное сообщение не по всему острову. Поскольку это остров, и машину вы с него все равно никуда не угоните, то залог за нее не берут. И за эти деньги, которые я написала, получаете машину с полной страховкой (хоть разбейте, ничего с вас не возьмут). Только надо, чтобы водителю было не меньше 23 лет, и водительский стаж не меньше 1 года Нам очень понравилось кататься самим
Участник

На форуме с 26/02/06
14.03.07 18:24
Движение там более-менее оживленное только в городе Родос. А так можно ехать по шоссе и минут 5-10 вообще никого не встретить Единственно - по горам может быть сложновато, но в большинстве мест совершенно нормально.
Страницы: 1 2 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях