Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Испания или Франция (Ницца, Лазурный берег)?

Отправить жалобу модератору!Alehka
Участник

Тем: 14
На форуме с 05/02/07
28.03.07 11:57
У меня такая история: хотели сразу после свадьбы в этот же день в самолет, что бы вечером оказаться в другой стране... Мы даже из за этого переносили в 1 ДБ. Хотели в Испанию, у меня туда родители ездила пару лет назад. В итоге оказалось, что самолет есть только на следущее утро в Испанию ( на две недели) И нам поступило теперь предложение полететь в этот день в Ниццу на неделю. Дело в том что, что я не была не там не там, а мой БМ еще вообще не был за границей. Хотелось бы полежать на пляже и поездить на экскурсии. Кто был в Испании или в Ницце? Посоветуйте куда лучше ехать?
Отправить жалобу модератору!plotvichka
Участник

Тем: 2
На форуме с 13/11/06
28.03.07 15:46
Мы были в Ницце прошлым летом.Правда ездили из Германии, на автобусе, это был тур по городам Лазурного берега. Жили в Ницце 4 дня и ездили вдоль Лазурного берега (Монако/Монтекарло,Канны, Сан-Ремо), там все очень недалеко, если есть машина, всюду можно доехать.
Что касается пляжа в Ницце, то он состоит из крупных камней, лежать...ну не очень, а потом эти же камни переходят и в воду.
Так вот когда один раз были сильные волны, я реально не могла выйти из воды, очень больно ногам.А знающие люди заходили и выходили в резиновых "босоножках".
Участник

На форуме с 13/11/06
28.03.07 15:47
Из всего Лазурного берега пляжи больше всего понравились в Каннах (только там мелкий песочек) и в Монте-Карло (там достаточно мелкие камушки, по кот. очень приятно кататься на волнах)
Что касается самой Ниццы, там очень хорошая набережная, по которой устраивается вечерний променад.
Есть часть старого города, вечером он очень красиво подсвечен.
Участник

На форуме с 05/02/07
28.03.07 15:55
Привет plotvichka! Спасибо что откликнулась. А с экскурсиями там как? Вообще интересный город? Просто по испании я много слышала, а по Ницце информация минимальная Если не сложно, расскажи по больше
Участник

На форуме с 13/11/06
28.03.07 15:57
Под Ниццей есть очень красивый парк кактусов, они там просто огромные, некоторые в несколько раз выше человеческого роста, там же есть пещеры со столоктитами и стологмитами.
Есть еще парк цветов, но к чему ближе-уже не помню.
В Монте-Карло нам очень понравилось. Море дорогущих машин, кот. сразу привлекают внимание мужчин.
Если есть вопросы, обращайтесь.
У меня куча фоток со всей поездки, могу что-то прислать
Участник

На форуме с 13/11/06
28.03.07 16:04
Поскольку каждое утро куда-нибудь ездили, а возвращались только под вечер, то времени походить по городу особо не было. Оставался только вечер.
Вечером ходили по набережной, гуляли мимо кафешек, смотрели, как садятся и взлетают самолеты (там аэропорт небольшой прямо на берегу, и самолеты садятся и взлетают над морем), один раз ходили в старый город, но тоже вечером, темно уже было. Там ведь быстро темнеет.
Участник

На форуме с 13/11/06
28.03.07 16:08
Время оставалось только на поиск магазина с дешевой водой и какого-нить магазина с едой, тоже желательно не сильно дорогой. Это ведь все-таки Ницца.
Практика показала, что во-первых вода из холодильника дороже обычной, кот. просто стоит в зале, причем мы это поняли, когда нажглись на этом 1 раз.
Но та такой жаре холодная вода мгновенно становится теплой, так что переплачивать смысла нет.Плюс к тому дешевле покупать ее сразу блоком по 6 бутылок.
Участник

На форуме с 05/02/07
28.03.07 16:32
А ава парк там есть? И с ценами там как, очень дорого? Если не сложно вышли пару фоток или ссылку. Tixomolova@mail.ru
Участник

На форуме с 13/11/06
28.03.07 17:09
про аквапарк я не знаю.
С ценами-мы ели только фрукты и овощи, покупали вино и сыр(мы большие любители всякого незнакомого вина .
По фруктам цены кажется такие же как в Питере были, а вот вино и сыр дорогие.Но у нас холодильника в номере не было, на улице жара, поэтому покупали по немногу и сразу съедали. К тому же франц. я не знаю, в магазинах ничего не понять, а на англ. они неохотно говорят.
Мы лично сходили пару раз в супермаркет, там некоторые фрукты были дешевле, например огурцы (хотя для лета они были баснословно догогими!!!), 1 раз купили палочку колбасы (т.к. она не сразу начала бы портиться) и 1 раз купили чуть-чуть паштета.
Участник

На форуме с 13/11/06
28.03.07 17:12
Просто у нас были только завтраки, по вечерам надо было что-то есть.
Но по кафешкам мы ни разу не ходили. Думаю, что там дорого бы было.
Фотки все дома, завтра если не забуду, обязвтельно принесу на работу и вышлю.
Участник

На форуме с 13/11/06
28.03.07 17:27
Alehka, посмотри, я написала в личку.
Участник

На форуме с 05/02/07
28.03.07 17:30
Спасибо, тебе огромное! А нето тур оператор как то вскользь, сказал, что цены на порядок выше, а с чем сравнивать не понятно.
Отправить жалобу модератору!Awatara
Участник

Тем: 21
На форуме с 24/05/06
29.03.07 13:17
Про Ниццу тебе все написали уже ;-)
Я могу от себя только добавить, что есл инапример в сравнении с Испанией, цены действительно выше, в Испании они вообще смешные, ну и в плане развлечений на мой взгляд в Испании попроще с этим. Лазурный берег подразумевает такой неспееешный, степеееенный, размееееренный отдых ;-) Ну и по-любому спецобувь, у нас ее можно в обувном купить.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях