На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Турция или Болгария?

Отправить жалобу модератору!bitec
Участник

Тем: 6
На форуме с 09/04/07
19.04.07 15:41
Уже третий день сижу в инете, читаю отзывы, совсем запутался... Во второй половине августа планируем съездить в СП, по деньгам ориентируемся на стандартные курорты - Турцию и Болгарию. Одни говорят - в Турции отели, инфраструктура, сервис лучше, другие - Болгарию нахваливают... Может кто-то что-нибудь посоветовать, уже голова кругом идет... Вкратце, что хотим: - море чистое и пляж неплохой. - отель - не главное, на люкс не претендуем, главное, чтоб чисто и аккуратно - побольше возможностей повеселиться: клубы, аква-парки, спорт Что посоветуете, друзья?
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Мурыська
Участник

Тем: 3
На форуме с 29/12/06
19.04.07 15:52
Однозначно Турция!Мы были в отеле 4* Sun Marin в Алании. Брали все включено. Катались на яхте по Средиземному морю, ездили на рыбалку, ловили акул. Ходили в турецкую баню. ммммм...Все очень понравилось!Обязательно планируем когда-нибудь туда вернуться.

А Болгария все-таки ближе к Черноморским курортам Подруга ездила, говорит, как-будто в Сочи съездила
Отправить жалобу модератору!Инессик
Участник

На форуме с 21/02/07
19.04.07 16:08
мы тоже выбирали из турции и болгарии...наш ответ ТУРЦИЯ!
Отправить жалобу модератору!Ируня
Участник

Тем: 5
На форуме с 19/03/07
19.04.07 16:10
Абсолютно солидарна с Мурыськой! В прошлом году была в Болгарии. Ощущение, что я на совдеповском курорте, меня не покидала! Была в разных местах, есть с чем сравнивать.

И потом, Турцию все больше ориентируют на европейцев, соответственно и сервис там на более высоком уровне. найдите нормального оператора и тогда точно не пожалеете.
Я в последнее время повадилась летать через Тезтур. Обслуживанием довольна
Отправить жалобу модератору!Jun
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/04/07
19.04.07 16:10
На мой взгляд, Турция больше всего привлекательна с точки зрения сервиса - отели с большой красивой территорией, "все включено" и т.д. Потрясающее Средиземное море (или если Мармарис - то еще и Эгейское).
Болгария по уровню сервиса проигрывает, там не очень распространена система "все включено", но это восполняется приемлемыми ценами в кафешках, вкуснейшей едой и вином
Участник

На форуме с 03/04/07
19.04.07 16:15
Конечно, Черное море - такое же, как и на нашем юге, и Средиземному оно проигрывает.
Знаю, что меня сейчас камнями закидают, потому что поклонников Турции всегда больше, но мне Турция не понравилась вообще. К сервису я непритязательна, предпочитаю везде брать только завтраки, и не сидеть весь день в отеле. Болгария покорила какой-то человеческой теплотой и ощущением полной безопасности. Турция жутко напрягла приставучими и нахальными турками (я ездила с подругой) и ощущением антисанитарии в кафе / ресторанах (в т.ч. была на кухне в кафе).
Клубы, аквапарки, спорт - есть и там, и там. Для справки - в Болгарии аквапарк находится около курорта Золотые пески.
Участник

На форуме с 29/12/06
19.04.07 16:20
Jun, понятное дело,что если вдвоем с подругой, то будут приставать. Это по-моему везде так.В Египте вообще лучше без мужчины не выходить.
bitec же с мужем поедет. Никто не будет приставать.
Участник

На форуме с 03/04/07
19.04.07 17:14
Мурыська, ну да, я понимаю. В Болгарии этого мужского внимания тоже было хоть отбавляй. Но в значительно менее грубой форме. А турки и арабы, конечно отдельная тема. Но в свадебном путешествии это конечно не проблема.
"bitec же с мужем поедет"...Кажется, что он поедет с женой
Участник

На форуме с 29/12/06
19.04.07 17:19
ну так тем более нет повода беспокоиться о навязчивых турках
Участник

На форуме с 29/12/06
19.04.07 17:20
Ой, не тот смайлик поставила.Хотела вот так
Участник

На форуме с 09/04/07
19.04.07 19:50
"bitec же с мужем поедет"

слава богу я не с мужем поеду, а с женой

А вобще, спасибо огромное за советы. Если честно, "все включено" как-то не соблазняет, действительно не очень хочется жить по расписанию и к обеду возвращаться в отель. В детстве были в Болгарии - тогда вобще кушали только в кафешках. Тогда вроде все было классно.. Как сейчас - не знаю, отзывы противоречивые.

А как цены для сравнения?
Отправить жалобу модератору!Мышона
Участник

Тем: 15
На форуме с 27/10/06
20.04.07 11:08
Да, действительно тнрудный выбор...а я вот не могу своего БМ уговорить на Болгарию, а в Турция сама не хочу. А по ценам куда дешевле?
Участник

На форуме с 03/04/07
20.04.07 11:24
bitec, сугубо личное мое мнение, но мне кажется, что "совковость" сервиса в Болгарии, в отличие от Турции и Египта, заключается в том, что тебя не "облизывают", не выкладывают на постели простынь розочками, ты не отдыхаешь, весь день лежа на территории отеля в шезлонге, попивая все, что "включено". В остальном все нормально - номера чистые, персонал приветливый и доброжелательный. Мне кажется, что наш юг все-таки по сервису не дотягивает...
Участник

На форуме с 09/04/07
20.04.07 12:37
Вчера девушке сказал про Турцию (сначала однозначно хотели в Болгарию) - сразу запричитала, что там ей прохода не дадут, одной никуда не выйти и прочее... Хотя оба там не были, это она по рассказам знает. Поэтому логичный вопрос - неужели так сложно красивой молодой девушке в этой самой Турции? Не все же время на привязи ее водить

Кстати, друзья-молодожены ездили в Тунис, так муж один раз даже подрался - так его достали приставания к его жене

И опять повторю вопрос - где дороже сервис и отдых?
Участник

На форуме с 03/04/07
20.04.07 14:42
Мои друзья так же подрались в Египте. Южные мужчины - народ горячий. На самом деле болгары тоже этим отличаются, но у них все-таки нет турецко-арабской бесцеремонности, так, на уровне наших грузин
Но ваша жена же будет с вами!!! Кто ж к ней пристанет?!
По ценам, наверное, сопоставимо. Например, если сравнивать Турцию "All inclusive" и Болгарию ВВ или НВ, то в итоге сама путевка в Турцию будет подороже, но учитывая, что вы не тратитесь на питание, по итогу может выйти дороже Болгария. Надо просто разные варианты посмотреть.
Участник

На форуме с 03/04/07
20.04.07 14:45
А насчет приставаний - тут еще важно, как к этому относиться. Моя подруга, с которой я в Турции была, вообще не поняла, что меня напрягает А я НЕНАВИЖУ, когда меня хватают за руки посторонние люди, и каждому приходится объяснять, почему я не буду с ним спать!
Участник

На форуме с 09/04/07
20.04.07 15:00
Друзья, вот на такую ссылку наткнулся, к теме о любвеобильных турках, очень любопытно, кто что думает

ссылка
Отправить жалобу модератору!katirina
Участник

Тем: 8
На форуме с 27/02/07
20.04.07 16:07
Да никто особо не пристает, была и в Турции и Болгарии, если сразу сказать «нет» и дать понять что ничего не будет! Это уже как сама девушка себя поведет в беседе и т.п. А к парам они особо и не пристают, это к одиноким девушкам которые приехали за приключениями, тут да! В Болгарии я заметила нету такой навязчивости как в Турции.
Как тут уже писали если хотите ALL то в Турции больше выбор отелей. Однозначно сказать где лучше не могу, мне понравилось и в Турции и в Болгарии, по деньгам примерно одинаково.
Участник

На форуме с 27/02/07
20.04.07 16:15
bitec а когда планируется поездка, какой месяц?

Участник

На форуме с 09/04/07
20.04.07 16:21
katirina, с 18 по 21 августа вылет из Питера. На две недели.

Читаю отзывы, склоняюсь к Аланье.. Вроде для молодеженов самое то - и море и развлечения. Правда, не понял, есть там аквапарк или нет.
Отправить жалобу модератору!sultan
Участник

Тем: 5
На форуме с 23/02/07
20.04.07 17:13
katirina абсолютно согласна, если сразу сказать твердое НЕТ и не вести себя вызывающе, но никто не станет хватать за руки и т.д.

bitec да, случай жуткий, просто нет слов.

А я этим летом еду в Кемер, закомые рекомендуют, говорят прекрасное место с прекрасной природой
Участник

На форуме с 03/04/07
20.04.07 17:48
bitec, точно не скажу, но 3 года назад была как раз в Аланье (вернее, километрах в двух от самого города Аланья). Аквапарка там тогда не было. Один совет только - Аланья на самом деле название как города, так и области в Турции. И если ваш отель окажется где-то далеко от города, то делать там будет совершенно нечего. У нас, например, стояли рядом 3-4 отеля, среди них 2-3 кафешки и всё! А в город вечерами не набегаешься.
Девчонки! Не могу не поспорить. "Нет" я сказать умею, и очень даже жестко. Никогда даже намеком не давала понять, что ко мне можно поприставать. И все "посылания нафиг" и мотивация - дома муж и семеро по лавкам не проходят.
Ответ у них один - "муж ведь в России, так - Why not?"
Участник

На форуме с 03/04/07
20.04.07 17:52
А вообще, мне кажется, гораздо интереснее ехать в Мармарис, Кемер - более молодежные места, курортные (Аланья все же город), развлечений больше. А в Кемере еще и сосны красивые, говорят. Но это я "советую" только по отзывам окружающих, сама не знаю.
Участник

На форуме с 09/04/07
20.04.07 19:06
Ладно, по поводу приставания понял, в принципе для меня это абсолютно незначимый фактор, хотя достаточно вспыльчив . Сам собираю информацию, склоняюсь к Кемеру или Мармарису.

Из Кемера можно съездить в Анталию, вроде шмотки европейские там дешевые (для второй половины один из самых решающих факторов). Там же есть и аквапарки, дельфинарии и прочее, просто город красивый.

Мармарис позиционируется как мега молодежный город с множеством развлечений, кафе и ресторанов, вот только тех же самых аквапарков там вроде нет, а пляжи все очень узкие.

И еще вопрос к опытным туристам: "все включено" выгоднее, чем только завтрак или завтрак-ужин? А если каждый день выбираться в город / на экскурсии - получается обеды/ужины пропускаешь?
Отправить жалобу модератору!Рамашка
Участник

На форуме с 17/11/06
23.04.07 23:30
Я вот тоже в раздумии Турция или Болгария... Из 2х стран была только в Турции... воспоминания просто супер!!! Летала через Тезтур, обслуживанием более чем довольна. Теперь же вся делема в том, что я в свете всех последних падений самолетов жутко боюсь куда-либо лететь. А в болгарию можно и на поезде добраться... Вот и думаю... что лучше... доехать без нервов, или напиться в баре Пулково и наверно долететь...
Вопрос: Что же все-таки делать??? И куда податься в сентябре? И можно ли лететь по загран паспорту со старой фамилией... ведь российский можно не менять 1,5 месяца?
Участник

На форуме с 27/02/07
24.04.07 08:49
Рамашка В каких числах сентября планируете поездку? Мы в прошлом году были в первой половине сентября (с 8-19) в Болгарии с погодой очень повезло, но в день когда мы уезжали уже пошел дождь, так что погода уже переменчивая!
А по поводу смены фамилии тут все просто, ты же свидетельство о браке не будешь показывать на границе, поэтому смело по своему загранпаспорту, все мы так поедем после свадьбы!
Участник

На форуме с 29/12/06
24.04.07 09:36
Народ,я не понимаю,почему вы так боитесь "Все включено".Там нет определенного часа на завтрак, обед и ужин. На это дается по 2-3 часа. По-моему вполне возможно сориентироваться и сходить поесть вовремя. А если едите на экскурсию,то при все включено вас еще и кормят.Мы были в Аланье и заказывали экскурсию по Средиземному морю на яхте, пока мы любовались красотами Красной башни, пляжем Клеопатры и останками Византийской империи, повар приготовил обед и нас благополучно накормили.
Участник

На форуме с 29/12/06
24.04.07 09:45
Рамашка, в Болгарию на поезде-это самоубийство.Поезд на границе по 3часа стоит.Лучше в Пулково напиться и с комфортом долететь.Туда еще хоть с энтузиазмом будете ехать,а вот обратно...
Не знаю, я бы все-таки взяла Турцию, all inclusive и спала спокойно. А если смущает, что не успеете за 2-3часа поесть,тогда берите полупансионат и кушайте в прибрежных кафе(это может получиться еще и дороже,тк турки не упустят возможности поднять цену в 2раза и пока узнаешь все эти тонкости,кошелек может опустеть).Еще большой совет-на рынках торгуйтесь!
Участник

На форуме с 29/12/06
24.04.07 09:45
Названная цена обычно двойная.Мне понравилась сумка за 50$,в итоге торгов продали за 25.И еще-не меняйте деньги в круглосуточных банках!Дурят как могут!Лучше прикиньте,какую сумму планируете потратить и обменяйте на баксы или евро в Питере.Всем удачи и приятного отдыха!
Отправить жалобу модератору!svetlechok
Участник

Тем: 12
На форуме с 08/12/06
24.04.07 09:52
Мурыська если ты знаток турции может подскажешь на каком курорте в турции интереснее всего выбирать. Выбираем примерно из мармариса и анталии..
Участник

На форуме с 29/12/06
24.04.07 10:09
svetlechok не то,чтобы знакок,просто была несколько раз,делюсь опытом,может кому-то пригодится. Смотря что вы хотите,т.е. чего ждете от отдыха. Мармарис дороже будет. Все-таки он больше на европейцев ориентирован.Там и развлечений море. Анталия-древний город, богатое историческое наследие и т.п. Смотрите сами,что вам ближе. если просто хочется поваляться на солнышке, покупаться и съездить на пару экскурсий,тогда лучше Кемер или Аланья.Но у Аланьи есть один большой минус-от Анталии 2,5часа езды,т.е. автоматически можете отнять один день отдыха на дорогу.
Страницы: 1 2 3 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

03.08.2020

Ограничения при государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 27.07.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 30 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

Следите за нами в соцсетях