На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Турция или Болгария?

Отправить жалобу модератору!bitec
Участник

Тем: 6
На форуме с 09/04/07
19.04.07 15:41
Уже третий день сижу в инете, читаю отзывы, совсем запутался... Во второй половине августа планируем съездить в СП, по деньгам ориентируемся на стандартные курорты - Турцию и Болгарию. Одни говорят - в Турции отели, инфраструктура, сервис лучше, другие - Болгарию нахваливают... Может кто-то что-нибудь посоветовать, уже голова кругом идет... Вкратце, что хотим: - море чистое и пляж неплохой. - отель - не главное, на люкс не претендуем, главное, чтоб чисто и аккуратно - побольше возможностей повеселиться: клубы, аква-парки, спорт Что посоветуете, друзья?
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!Jun
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/04/07
24.04.07 14:06
Мурыська, я не боюсь "все включено", я просто предпочитаю в отеле только спать и завтракать. А если нас нет весь день, зачем оно нам
Отправить жалобу модератору!Мурыська
Участник

Тем: 3
На форуме с 29/12/06
24.04.07 14:20
Jun,если вы покупаете экскурсию через своего туроператора,то вас обязательно накормят. А по поводу еды в кафешках я уже писала,что пока найдешь,где вкусно и не очень дорого,можно раззориться.Мы в октябре 2006 летали на Кипр, брали полупансионат. Кушали в прибрежных кафе.Ужин из одного горячего блюда, салата и бокала вина-50-60$(за двоих).Вот и посчитайте. Шведский стол все же выгоднее получается.
Ну я никому ничего не навязываю, просто я для себя решила,что если хочется комфортного отдыха, тогда "Все включено" и минимум 4* с вылетом из СПб. А если хочется сэкономить(что само по себе сомнительно), тогда через Мск(ночь на Казанском вокзале), полупансионат 3*. Разница, поверьте, колоссальная!
Отправить жалобу модератору!svetlechok
Участник

Тем: 12
На форуме с 08/12/06
24.04.07 14:59
Мурыська, а туда что выгоднее брать доллары или евро.
Участник

На форуме с 29/12/06
24.04.07 15:15
Лучше баксы. Например, приходишь на пляж, хочешь покататься на банане.
-Сколько?
-20евро!
-Ой, а у нас только $
-Ну давайте тогда 25$.
-А давайте 20$.
-Не-ет!Давайте,25.
-Ну ладно 22 и мы катаемся.
-Ок!
В результате(переводя в рубли) вы заплатите не 680рублей,как было изначально, а 570. Мелочь,а приятно.
Т.е. получается, что, имея баксы, проще торговаться.
И еще действует закон все,что возьмешь с собой-там и оставишь.
Участник

На форуме с 29/12/06
24.04.07 15:23
т.е. если вы берете с собой денег на всякие развлечения и еще кучку на всякий случай(с надеждлй привести ее домой), скорее всего оставите там все. Мы когда в Аланью ездили, брали 500$ на карманные расходы(экскурсии, сувениры и прочее)+рублей тыс. 6 было с собой, тратить их я не собиралсь, но увы и ах не сдержались от соблазнов!Накупили всякой ерунды, потом думали "Зачем?"
Еще, если соберетесь покупать кожу или золото, то лучше брать экскурсию на фабрику(завод) и там покупать(опять же торгуясь).То,что продают на базарах-у нас в Апрашке можно купить дешевле.Качество соответствующее.
Отправить жалобу модератору!Рамашка
Участник

На форуме с 17/11/06
24.04.07 15:40
Так я же и не против "Все включено"!!! Даже считаю, что это намного выгоднее. Я была в турции именно по этой системе, а друзья взяли полупонсион. Так они там потратили за весь отдых гораздо больше, чем мы за свой. И мы не сидели целыми днями в отеле. А активно проводили время. Когда ездили на яхте какаться в море на целый день, так там нас кормили, причем очень вкусно!!! Так что я всеми руками и ногами за!!!

Участник

На форуме с 17/11/06
24.04.07 15:45
2 katirina: поездку планируем с 1 по 17 сентября. Вот как раз боюсь, что погода подведет в Болгарии.
Отправить жалобу модератору!Adelia
Участник

Тем: 9
На форуме с 16/02/07
24.04.07 15:51
Рамашка, в Болгарии в это время уже прохладно. Мы ездили с подругой с 28 по 10 сентября.Купались всего 3дня И ветер сильный был.Я как-то не в восторге У нас свадьба 1.09-опять осень выпадает на отдых.Хотим куда-нибудь,где потеплее махнуть.Как думаете в Турции в сентябре нормально?
Участник

На форуме с 29/12/06
24.04.07 15:53
Рамашка,вот и я про тоже. Ни сколько не дешевле полупансионат выходит
Участник

На форуме с 29/12/06
24.04.07 15:55
Рамашка,а из какого порта вы отплывали в море?
Участник

На форуме с 03/04/07
24.04.07 17:59
Мурыська - "все включено" выгоднее - не спорю. И совершенно я не против этой системы, и никого отговорить не пытаюсь. Просто все зависит от того, кто как любит отдыхать. Я люблю брать отель с целью переночевать, и путешествовать по стране самостоятельно - например, взять машину напрокат, ну, или своим ходом. Организованные экскурсии не люблю. Да, питаться самостоятельно часто дороже, но мне так удобнее. Когда едем в отпуск так, берем отель 2-3*. А вот когда хочется покоя и расслабухи - вот тогда 4-5*,можно и "все включено". Правда, скорее всего, оно все равно мимо нас пройдет - путешественники мы
Участник

На форуме с 03/04/07
24.04.07 18:01
Adelia - увы, в Болгарии погода переменчива, примерно как у нас Мы несколько лет назад ездили с 7 по 21 сентября - тепло было весь отпуск. А знакомые в начале прошлого сентября нарвались на плохую погоду...
Участник

На форуме с 17/11/06
24.04.07 19:37
Мурыська, я отдыхала в Турунче. Надо сказать понравилось не в пример всем нынешним отзывам об этом отеле. Так вот мы ездили кататься на 2х палубной яхте по Средеземному морю. Нам показывали какие-то фосфорные пещеры, но поскольку вторая палуба была снабжена шезлонгами, мы с девчонками всю дорогу загорали. Несколько раз останавливались в приличном отдалении от суши и купались прямо в море. Уехали рано утром, приехали как раз к ужину. Всю дорогу нас наубой кормили и поили. + с нами ездил аниматор турок. и всю дорогу обратно мы танцевали на палубе. Впечатлений море!!!!!
Участник

На форуме с 17/11/06
24.04.07 19:42
Нет, ну с другой стороны... с тем какое нам обещают жаркое лето... может и в Болгарии будет жара в сентябре...
Участник

На форуме с 29/12/06
24.04.07 19:46
Рамашка, а мы из Аланьи отплывали.Я очень хорошо понимаю, о каких впечатлениях ты говоришь!нас тоже "выбрасывали" в море.Море прозрачное!Рыбы плавают и видно дно.И кормили нас тоже замечательно!А еще турчанка танцевала прямо на палубе, мужики все мокрые сидели
Отправить жалобу модератору!svetlechok
Участник

Тем: 12
На форуме с 08/12/06
25.04.07 11:20
Девочки, а какие экскурсии посоветуете посетить если ехать в турцию
Участник

На форуме с 29/12/06
25.04.07 11:32
Cмотря на каком курорте будете отдыхать. Но вообще обязательно по приезду сходите в турецкую баню!Там сделают пилинг,пенный массаж,после которых загар будет ровно и красиво ложиться.Дальше постарайтесь съездить в Памуккале(бассейны, наполненные минер.водой, после которой, кожа становится шелковая,говорят вообще действует оздоравливающе). Еще рекомендую яхт-тур по морю!Это нечто!
А вообще экскурсий очень много, смотря,что хочется для души вот посмотрите здесь ссылка
Отправить жалобу модератору!Anastag
Участник

Тем: 23
На форуме с 13/02/07
26.04.07 18:09
А я за Болгарию! Один раз была в Солнечном берегу и один раз ездила в Турцию - в Анталию.
Конечно, в Болгарии сервис попроще, но мне это даже понравилось. Во-первых, несмотря на то, что мы останавливались в двухзвездочном отеле, номер был уютным и ничуть не уступал номерам в четырех звездах: отличался только отсутствием телека и холодильника в номере, что нам было и не нужно. Горничная приходила каждый день, постель меняли по первому требованию, в номера селили через один, чтобы никто никому не мешал. Еда в ресторанах вкусная, порции огромные, цены низкие (я отдыхала в 2001). И полная свобода! Я одна могла ходить по городу и пляжу ночью и никого не бояться!
А в Турции мы отдыхали в *** в 2004. Номера более красивые, но стены тонкие , поэтому шумно - днем не отдохнешь. При этом в обед все бегут в отель, т.к. на улице пекло невыносимое. Если номер без кондиционера - тепловой удар обеспечен. За территорию мы с подругой даже вдвоем выходить боялись, один раз выбрались, еле отбились от очень приставучих турков... Если не по "все включено", цены в ресторанах сопоставимы с нашими.
Лично я хочу опять в Болгарию! Надеюсь после свадьбы мы туда и поедем.
Участник

На форуме с 03/04/07
26.04.07 18:47
Anastag, ура! У меня все-же есть единомышленники А я вот 3 раза в Болгарии была, и все равно когда-нибудь еще туда вернусь
Участник

На форуме с 13/02/07
28.04.07 12:01
Jun
Отправить жалобу модератору!Angi777
Участник

Тем: 8
На форуме с 21/02/07
28.04.07 12:15
Девчонки, в том-то и дело,что нельзя катерогично судить, съездив на один курорт Болгарии или той же Турции. везде есть свои прелести. Можно и в Турции нарваться на такой сервис, что больше никогда не захочется туда, а можно и в Болгарии отдохнуть как человек.
Но Мурыська права в том,что Турция в основном на европейцев(немцы, австрийцы, поляки и пр.) ориентирована. если б там был неважнецкий сервис, немцы туда б не ехали.А так их так по-моему больше,чем турчан.А в Болгарии в основном русские отдыхают
Участник

На форуме с 03/04/07
28.04.07 13:00
Angi777, про то, что категорично отрицать что-то согласна полностью. А насчет того, что в Болгарии одни русские - поспорю. Немцев там больше, чем в Турции - у них есть куча немецких отелей, основанных немцами, и где они и отдыхают. Сама будучи в Болгарии, знакомилась с немцами, швейцарцами, шведами и т.д. Их много.
Отправить жалобу модератору!Angi777
Участник

Тем: 8
На форуме с 21/02/07
28.04.07 14:13
Ладно В общем, каждому свое!
Участник

На форуме с 03/04/07
28.04.07 14:34
Да я ж в данном случае не про "каждому свое", а про немцев
Отправить жалобу модератору!света
Участник

Тем: 13
На форуме с 19/02/04
13.05.07 23:13
Интереснее, естественно, Турция!!!
Отправляйтесь в Мармарис, не пожалеете. Город не большой. Поэтому все рядом. Можно и на экскурсию съездить.
Лучше выбирайте 4* и обязательно свой пляж у отеля + все включено, чтобы не было никаких дополнительных расходов.
Участник

На форуме с 13/02/07
14.05.07 11:37
Jun, совершенно согласна! немцев в Болгарии гораздо больше чем русских. По моему личному наблюдению, это вообще заблуждение, что в Болгарии много русских - мы их днем с огнем искали, находили, конечно, но оч мало. Ну и в турции их тоже полно - они любят недорогие курорты.
Отправить жалобу модератору!Ольгуня
Участник

Тем: 11
На форуме с 07/06/06
14.05.07 12:42
Пишу про турцию, была там два раза, сначала с подругой, потом с БМ.
Первый раз Алания: долго ехать от аэропорта, самый дешевый курорт, соответственно качество 4* в Алании и Сиде или Белеке очень разное, как и цена, большой минус пляжей в алании - пишут песок + галька, на самом деле крупный галька с камушками, мы отелей по 15 в разные стороны прошли, еще бывает плохой вход в воду - много камней и сбитый песок в каменные плиты скользко.
Участник

На форуме с 07/06/06
14.05.07 12:49
Аквапарк в Алании есть, но он плохой, будут предлагать Анталию - съездить стоит - замечательный аквапарк, не то, что в Бодруме.
Проблем от тог, что мы две девушки не было никаких, пару раз предлагали поехать на дискотеку местные мачо, но не навязчиво и после второго - no - все поняли. Отель стоит брать не ниже 4, почитав отзывы, если конкретное что-то интересует, пишите в личку - некоторые еще помню.
Участник

На форуме с 07/06/06
14.05.07 12:52
Бодрум - принципиально другой курорт, для любителей ночной жизни, море Эгейское более прохладное чем Средиземное, поэтому в сентябре туда лучше не ездить, курорт больше рассчитан на немцев и голладнцев, но не так как Кушадасы конечно, в нашем отеле в Бодруме по русски никто не говорил, по этом язык лучше знать, хотя бы в минимальном объеме, но всегда можно на пальцах объясниться.
Про "все включено" - я считаю это более хорошим вариантом, потому что не надо тратиться хотя бы на банальную воду, мой БМ много лопает, не всегда рядом будет хорошее кафе - так как отели по дешевле - они на отшибе находятся, а в дорогих кормят хорошо.
Участник

На форуме с 07/06/06
14.05.07 12:58
Привязки к отелю большой нет, потому что кормят там не то, чтобы по часам, обычно по мимо завтрака, обеда и ужина, есть куча всяких перекусов, то есть поесть можно с 7.30 - 8.00 - то есть начала завтрака и до 12 ночи, последнее блюдо - полночный суп подается в 11.30.
Экскурсии - аквапарк в Анталии, на бодрумский не стоит тратить деньги и время, баня, но мужчинам многим не нравятся, когда их моют другие мужчины, прогулка на яхте, Паммукале - мы ездили на 2 дня с ночевкой из Алании - очень интересно, но далеко, с других курортов ближе и соответственно дешевле. Джип-сафари и катания на осликах - не советую.
Страницы: << 1 2 3 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

17.01.2020

Рестораны сети Амулет представляют WEDDING FEST 2020

2 февраля 2020 года, 15:00, проспект Народного Ополчения 6, Банкетный зал Амулет. Мы дадим старт свадебному сезону на ярком событии WEDDING FEST 2020! >>

14.01.2020

В Новом году много бонусов от ресторана Amulet

В новом году много бонусов! В январе, феврале, марте 2020 года при заказе свадебного банкета, юбилея или любого праздника дарим в три раза больше подарков на свободные даты! >>

27.12.2019

При заказе мероприятия в ресторане Амадеус в январе вы получаете бонусы и скидки, а также подарки

Банкеты в январе выгоднее вдвойне) Закрытие зала или ресторана индивидуально под каждого гостя- мы ориентируемся под ваш бюджет. Два зала, действующий камин, а также потрясающая атмосфера. >>

Следите за нами в соцсетях