Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Абхазия... стоит или нет?

Отправить жалобу модератору!Мурлыся
Участник

Тем: 2
На форуме с 07/05/07
09.05.07 11:51
Никогда не были в Абхазии. Хотели бы в свадебное путешествие съездить туда дикарями. Поделитесь, плиз, отзывами и адресами
Страницы: 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

Тем: 35
На форуме с 07/02/07
09.05.07 23:48
в зависимости что хочешь получить. мы ездили два раза -очень довольны были низкими ценами, дикой красивой природой и чистым морем. ездили друзья -им жутко не понравились, сервис хуже сочи и им мила теперь только турция и канары.
я рекомендую новый афон - дальше от многочисленной пицунды и гагр, а природа красивая, монастырь, пещеры, горы и тд.
еще гудаута дешевле, но море не там, в соседнем поселочке - цинциади (по-советски приморское называлось). вообще, есть форум абхазия.ком та и адресочки, и свежие отзывы будут.
в санаторий точно не советую - за те деньги сервиса нет, лучше своим ходом.
Участник

На форуме с 07/05/07
10.05.07 01:12
Спасибо. А как насчет гор воды? Она там есть?
Участник

На форуме с 07/02/07
10.05.07 01:29
она там есть в частном секторе, но не в каменных домах. так было 2-3 года назад. коммуникации разрушены войной и запустением, но вроде бы там стали ставить титаны, обустраивать все, поэтому думаю, что и в пятиэтажках будет горячая на нижних этажах.
мы же были до восстановления, туристов не было совесм, тогда мы были первооткрывателями, местный народ очень порадовал радушием.
за 10р на рынке можно было купить все, за 400р мы в ресторане наелись (13 человек). до отвалу. жилье снимали за 50р/койка в 10 м от моря. на следующий год уже было 200р за троих. сейчас около 150-200р/человек, т е приблизились к ценам в маленьких деревушках большого сочи. (у нас лагерь находится между туапсе и лазоревском, там из года в год обитают тысячи мгушников). так что если выбор стоит между сочи и абхзией, то я выбрала бы последнее.
в абхазии климат лучше, т к он мягче и нет такой влажности. ведь 100 лет назад ученые выбирали место для курорта на черном море и выбрали гагры не случайно. а сочи стал курортом только при сталине.
но если есть возможность в европу, то я за. все-таки привыкаешь к сервису быстро.
хотя с палатками на неделю я бы слетала в абхазию.
сейчас на самолет скайэкспрессом билеты стоят по 600р в одну сторону.
Отправить жалобу модератору!Картофелька
Участник

Тем: 26
На форуме с 05/01/07
10.05.07 11:27
наверное 6000 рублей
Участник

На форуме с 07/05/07
10.05.07 19:52
russakowalena
Спасибо огромное, за такое подробное описание. Загранка никак, т.к. БМ военный. Самолет летает до Адлера?
Отправить жалобу модератору!kat 020907
Участник

Тем: 23
На форуме с 03/05/07
11.05.07 23:24
Мы два года ездим в Абхазиюю И в этом поедемю Там просто замечательно. Мы отдыхаем в Пицунде.Цены смешные, хотя считается что в Пицунде самый дорогой отдых. А для примера В ресторане вдвоем хорошо посидеть с бутылкой вина 500 . а жили мы по их меркам далеко от моря (это 15 минут идти неспеша) и снимали 5-комнатную квартиру за 300р в суткию Люди просто замечательные, а уж природа просто прелесть. Так что всем советую. А с переходом границы вообще никаких проблем паспорт и то не всегда смотрят и не нужны не визы не загран паспорт. Кстати дорога на поезде стоит в плацкарте всего 1ю400
Участник

На форуме с 07/02/07
11.05.07 23:39
почему 6 т р? как раз 600р в одну сторону. если сейчас покупать. через инет.
у нас все мгушники в свой любимый буревестник полетят (это у туапсе).
молодежным тарифом всегда было 4 т р в обе стороны. так что всегда две альтернативы - плацкарт нефирменный или самолет со скидками, т к купе дороже самолета.
до адлера, естественно.
Участник

На форуме с 07/05/07
15.05.07 22:43
Спасибо , девочки. А вечером правда после 9-ти на улицу нос не высовывать или можно на дискотеки, в кафе. Если они там есть? или просто прогуляться
Участник

На форуме с 07/02/07
16.05.07 01:33
ну мы гуляли ночью и в море купались.
две девушки из нашей компании напились в стельку с местными, прибежали потом к нашим ребятам, чтобы защищали их. но естественно, что ребята были трезвые и никуда не пошли, т к девушкам надо было вести себя пристойно.
а так там по традиции если ты у хозяина гость, то ты под его защитой. у нас это выливалось в то, что на рынок отвозили в 6 утра, экскурсии нам находили по знакомым своим, ну как всегда в кавказском стиле.
если и стоит кого бояться, так неадекватных отдыающих. местные ведут себя нормально и доброжелательно, если им не хамить.
дискотеками не интересовались, но я бы сказала, что шумно будет в гаграх и пицунде, но там и грязно, мусор (но это все последствия прихода туристов в абхазию).
Отправить жалобу модератору!светасик
Участник

Тем: 1
На форуме с 25/01/07
16.05.07 17:17
А мы 6 июня едем в Гагры на 12 дней.Уже оплатили путевку, надеюсь останемся довольны.
Вот только за погоду переживаю, будет ли море теплым?
Участник

На форуме с 07/02/07
16.05.07 20:18
ну в середине сентября точно было теплым. климат там теплее и менее влажный, чем в сочи.
Участник

На форуме с 07/05/07
16.05.07 23:16
светасик
С нетерпением буду ждать отзывов, т.к. мы тоже решили в Гагры лететь.
Отправить жалобу модератору!Natali 2007
Участник

Тем: 18
На форуме с 09/01/07
22.05.07 11:02
А мы тоже хотели поехать в Абхазию,но хотели поехать в сентябре.Но нам сказали что там дорого?Правда ли это?Кто отдыхал в том году расскажите?
Участник

На форуме с 07/02/07
22.05.07 12:22
если хотите узнать цены, то можно посмотреть отзывы и реальные предложения на форуме абхазия.ком (как пишется уже не помню). но в любом случае она дорожает с каждым годом.
Участник

На форуме с 05/01/07
22.05.07 12:30
russakowalena тогда я просто завидую тем, кто может летать по таким низким молодёжным тарифам, мне билет эконом-класса только из Сочи в Питер обошёлся в 6500р.
Отправить жалобу модератору!Natali 2007
Участник

Тем: 18
На форуме с 09/01/07
22.05.07 13:05
russakowalena,а я не нашла этого форума А мне бы очень хотелось почитать отзывы
Участник

На форуме с 07/02/07
22.05.07 21:33
странно. а лететь скайэкспрессом? он из москвы до адлера - цены от 500 до 1500р в одну сторону (дешевые цены видны только зарегистрированным пользователям их сайта).карточки isic,itic для преподов и студентов, аспирантов, а есть еще меньше 25 карточка. такие же скидки. главное планировать время заранее.
Участник

На форуме с 07/02/07
22.05.07 21:34
меньше 25 лет в смысле
Участник

На форуме с 07/02/07
22.05.07 21:41
специально для вас порылась в старой почте и нашла ссылку (они меня с др поздравляли)
ссылка
Участник

На форуме с 05/01/07
23.05.07 11:25
russakowalena значит мне всё равно в любом случае такие цены на авиаперелёты не светят и не студент уже и за 25 перевалило а раньше я к сожалению и не слышала, что можно так на билете съэкономить
Участник

На форуме с 07/02/07
23.05.07 11:53
так скайэкспресс это просто лоу кост перевозчик. покупаешь билет и летишь. главное заранее определиться. мы за 900р в иркутск летали (обычная цена около 5000р в одну сторону), причем на новый год, но купили билеты в октябре.
Участник

На форуме с 05/01/07
23.05.07 12:43
russakowalena а это только из Москвы? Или из Питера тоже можно? Интересно конечно, почему билет на самолёт может стоить в несколько раз дешевле, чем на поезд. Я много раз платила 500 рублей только за то, чтобы меня просто в воздух подняли
Участник

На форуме с 07/02/07
23.05.07 13:17
ну вообще в европе самолеты давно дешевле поезда. так мы летали в апреле по европе по 20 евро (со всеми сборами) за билет, а поезд на меньшее расстояние обошелся в 50 евро. на конкурентном рынке лоукост жить может, а пассажиры летать за смешные деньги. а у нас монополия, поэтому официально билеты за рубеж меньше 100 евро не стоят (но если покупаешь на рейс тот же, находясь в европе, то будет 20 евро).
да лучше сходите на сайт, прочитайте все.
скайэкспресс в России с этого года только. поэтому рейс москва-спб есть и москва-сочи.
низкая цена - нет сборов аэропорта и заблаговременность покупки. а аэрофлот дерет слишком много за билет, поэтому в россии старая привычка,что самолетом должно быть дороже, чем поездом. летала в минводы, иркутск. смотрела цены на другие направления. всегда плацкарт дешевле самолета, но вот уже купе проигрывает самолету (если в городе аэропорт есть, конечно).
Участник

На форуме с 05/01/07
23.05.07 13:28
да даже плацкарт дороже получается, мы из Сочи вернёмся на самолёте, а туда купили билеты на поезд - самый обычный плацкарт получился около 2 тыс. на человека, а тут самолёт 500 рублей. В общем спасибо за информацию, надо будет действительно всё поподробней разузнать, может хоть в Москву по дешёвке на выходные слетаем, раз такое есть
Участник

На форуме с 07/02/07
23.05.07 14:20
по мне ( и по мнению всех знакомых москвичей) летать из москвы в спб и обратно крайне глупо. т к пробки, за 2 часа регистрация на самолет, опять аэропорт. пробки и тд.выходит все равно не меньше 6 часов. даже при равной стоимости 9 часов в поезде и приятнее, и полезнее для организма. так что мы на 12 июня едем поездом в спб.
Участник

На форуме с 05/01/07
23.05.07 14:28
а я летать люблю
Участник

На форуме с 07/05/07
23.05.07 20:46
Купила скайэкспресс до сочи на август за 1500 р, а промо билетов по 500 р уже не было .
Отправить жалобу модератору!_tory_
Участник

На форуме с 17/05/07
30.05.07 11:49
Не оставляйте ничего ценного в номерах, квартирах - там, где вы будете жить. Наш отдых, в итоге, обошелся дороже европейского
Отправить жалобу модератору!mustakivi
Участник

Тем: 1
На форуме с 31/01/07
02.06.07 22:23
Полностью согласна с тем, что там потрясающая природа!!! Были с друзьями в Гаграх в сентябре! Сервис там = 0 (хотя может сейчас получше с этим), но мы ребята простые по заграницам не много разъезжаем и нам в принципе понравилось. Единственное, что сильно омрачало отдых это постоянные пищевые отравления 3-х из 4-х в нашей компании Особенно остерегайтесь "мяса по Абхазки" в аквапарке в обед!!!!
Участник

На форуме с 07/05/07
18.06.07 00:09
Ой, даже не знаешь кого слушать. Одни рассказывают как они замечательно отдохнули, другие как их обворовывали и приставали на улицах. Что делать? Не очень то хочется провести отдых сидя на чемонаданах в номере. И трястись, когда гуляешь, что у тебя отнимут телефон, фотик и деньги.
Есть ли там наши банкоматы? Сбербанка, хотя бы.
Страницы: 1 2 3 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях