На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Ценные советы для поездки в Прагу

Отправить жалобу модератору!koty
Участник

Тем: 8
На форуме с 01/02/07
28.05.07 14:46
Все кто ездил или только собирается поделитесь опытом или ценной информацией. Хочется все продумать и ничего не упустить!!!!! Интересует все: отели(название/цена) , рестораны/кафе, экскурсии.......кроме тур оператора(с ним вроде определились- ЗлатаПрага)
Отправить жалобу модератору!Ёлечка
Участник

Тем: 0
На форуме с 16/05/07
28.05.07 15:28
У нас как-то так получилось, что медовый месяц образовался до свадьбы и поедем мы в Прагу уже в июне. Только поездку планируем целиком самостоятельно - вот тут могу консультировать бесконечно! А если туроператор - то и спрашивать с них все самое лучшее, а потом искать отзывы в Ин-те, поскольку цена отелей на чешских сайтах может сильно отличаться от предложенной перекупщиками.
Рестораны же пока не продумывали - пойдем куда глаза глядят
А что касается экскурсий, то плинируем ехать в город Дечин, который на русских сайтах называют Чешской Швейцарией ссылка а отзывы о поездках можешь почитать здесь ссылка
Участник

На форуме с 01/02/07
28.05.07 20:09
Большое спасибо!
Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

Тем: 35
На форуме с 07/02/07
29.05.07 12:09
у меня есть электронный вариант путеводителя афишы- он самый лучший по информации (по красоте кимберли лучше, но и цена выше 1000р).
мы были в маленьких городках к северу от праги - чешска липа и др. в одном из них есть все заводы и мастерские стекла, мы там накупились подарков за смешные цены: огромная люстра из чешского стекла за 3 т р, а бокалы 1000р/набор. в городке яблонец-над-нисой море бижутерии и музей бижутерии. карловы вары - красивый курортный город, но цены на стекло, бижутерию сильно завышены, т к ориентирован город на "новых русских". в чешской швейцарии были - очень красиво, это на границе с германией, даже дрезден уже на другой стороне реки виден.
Участник

На форуме с 07/02/07
29.05.07 12:12
еда дешевая и вкусная по сравнению с Москвой даже очень. отель в праге назывался Рея (это отель сети крупной), апартаменты хорошие, но завтрак отвратительный.по стране ездили сами на электричках, мы с экскурсиями не любим, да и экскурсии нам предлагали за 20 евро с человека, а электрички стоили 20-40р.
Участник

На форуме с 01/02/07
30.05.07 00:28
russakowalena
А ты не могла бы по почте прислть путеводитель афиши? Он действительно хороший, но вот 600р не очень хоца платить А какие-нибудь еще отели могла рекомендовать? Просто наш тур-оператор не предоставляет такого отеля
Участник

На форуме с 01/02/07
30.05.07 00:33
russakowalena
А вы замки различные посещали?Если да,то как вы до них добирались?
Отправить жалобу модератору!k.Gav
Участник

Тем: 1
На форуме с 07/05/07
30.05.07 21:25
koty, мы собираемся в июле ехать в Прагу (никогда там не были). Только у нас наоборот: туроператор еще не выбран, зато есть папочка с почти всеми отелями (насохраняла на всякий случай ) - если хочешь, могу прислать (только весит много 1,3Мб).
А ЗлатаПрага считается хорошим оператором?
Участник

На форуме с 07/02/07
31.05.07 01:05
про замки написано - электричкой. но мы были в менее известных северных, а не в знаменитых, охраняемых юнеско на юге. но 2-3 замка достаточно, чтобы увидеть многообразие.пришли мне на мэйл письмо тогда. афиша в зип архиве весит 300 кб.
Участник

На форуме с 07/05/07
31.05.07 12:17
russakowalena, а можно и мне афишу? e-mail в личке
Отправить жалобу модератору!sekerim
Участник

Тем: 15
На форуме с 22/10/06
31.05.07 15:47
russakowalena, и мне афишу!!!!!!!спасиб
Участник

На форуме с 01/02/07
01.06.07 09:53
K.Gav
Очень хочу!!! Ты разбей и пришли частями.
ЗлатаПрага вполне ничего, она и дешевле в отличии от других известных тур-операторов и специализируется по Чехии!
Участник

На форуме с 01/02/07
01.06.07 09:56
russakowalewa
Какое письмо мне нужно прислать, просто по почте пришли и все. 300 кб - это не много. Или я тебя не поняла?
Участник

На форуме с 07/05/07
01.06.07 15:25
koty, я отправила Правда, я сейчас вспомнила, что я сохраняла исключительно 3- и 4-звездочные отели. Но их там много ))
Участник

На форуме с 01/02/07
01.06.07 16:10
K.Gav
Спасибо большое , то что надо
Участник

На форуме с 01/02/07
01.06.07 16:13
K.Gav
А ты можешь зайти на сайт ЗлатаПраги и там почитать про нее, там кстати тоже много отелей есть.
Отправить жалобу модератору!Носик Курносик
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/04/07
01.06.07 16:17
Мы ездили в свадебное путешествие в Прагу (с 28 апреля по 7 мая). Брали насыщенную экскурсионную программу. В результате: экскурсии по городу лучше пропустить (или вообще не брать), т.к. вас будут быстренько вести в определенное место (или привозить туда на автобусе, трамвае) и толком вы ничего не увидите. У нас было 2 экскурсии по 3 часа: Верхний город и Нижний город. Мы не пошли ни на одну. В первый же день обошли весь старый центр, а во второй - самостоятельно поехали в Зоопарк. Туда съездите ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это восторг!
Участник

На форуме с 09/04/07
01.06.07 16:21
Билет 70 крон (где-то 100 руб), все в зелени, живые ограды и зверюшек (некоторых) можно даже гладить! Я пообнималась со всеми козами, баранами и поросятами. Погладила лемуров и цурикатов... Восторг!!!
Еще мы не ездили в замок (у нас по программе был Чешский Крумлов, еще бывает Кутна Гора). Потом немного пожалели, но просто ехать далеко (4 часа на автобусе в одну сторону), а нам так хотелось вдвоем побродить... Все советовали съездить!
Очень понравились Карловы Вары. Если будет возможность, останетесь там на пару дней. Особенно классно в бассейне с минеральной водой.
Участник

На форуме с 09/04/07
01.06.07 16:25
Он находится под открытым небом, высоко на горе (видно все Карловы Вары). Вода в нем 29-32 градуса! В апреле-начале мая было еще прохладно, так что бассейн очень пригодился. Обязательно посетите.
Не советую брать прогулку на теплоходе. Не впечатлила. Основное время было потрачено на разворачивание и простои в шлюзах.
Отдельный разговор о ресторанах. Неправда, что в центре все дорого: есть места где- да, а по-соседству нет. Нам больше всего понравился ресторанчик с тележкой (ее в стекле видно), вы его обязательно увидите. Там самое большое и вкусное колено!
Участник

На форуме с 09/04/07
01.06.07 16:31
На окраинах немного дешевле (мы жили в Ольшанке, от центра 20 минут пешком), но и сервис в этих кафе... Так все нормально и вкусно, но нас обслуживал официант лет 45, так вот он делал вид, что не понимает ни по русски, ни по немецки, ни по английски... Там были одни чехи и мы. Уж не знаю почему. А потом вообще заявил: "А Россия, Лукашенко, комбайны..."
В центре с этим проблем нет, и не намного дороже.

P.S. Обязательно попробуйте колено, суп в хлебе и рыбку печеную, ну и конечно пиво! Если еще что-то вспомню - напишу!
Участник

На форуме с 01/02/07
03.06.07 00:36
Носик Курносик
Спасибо тебе большущие
Мы собираемся в 20х числах августа поехать..., а про замки по подробненее не знаешь? В смысле, какие стоит посетить?
Участник

На форуме с 07/02/07
03.06.07 02:56
мы были во фридлманте, но это на севере замок. в него редко возят туристов. он до прихода советских войск в 45 году был жилым замком графов, поэтому все вещи сохранились очень хорошо - от покоев средневековья до будуаров 20 века. были в замке Бездез, но это средневековье - очень аскетично и мрачно. Лучше одну или две экскурсии в др. города, а то быстро устаешь от таких экскурсий каждый день. Карловы Вары интрресны, хотя как город-курорт не уступает и наш Кисловодск чешскому курорту.

всем кому нужна афиша, пришлите на мой мэйл просьбу, чтобы я ответила, а то я могу забыть дома, т к файл у меня дома лежит.
Отправить жалобу модератору!Ly
Участник

Тем: 19
На форуме с 03/08/06
03.06.07 13:42
Мы тоже собираемся в Прагу, вылет 9 августа. Сначала хотели взять экскурсионку, но потом почитав отзывов решились поехать своим ходом....т.е., конечно, через тур агенство, но без экскурсионной программы. Билеты купили сами, а гостиницу забронировали через агенство. на двоих обошлось в 35000 Хотим купить там проездной и везде ездить самим, чтобы не быть "привязанными к группе".
Участник

На форуме с 07/02/07
03.06.07 15:54
поддерживаю начинание! сама Пргага - это город влюбленных. которые блудятся по узким улочкам, взявшись за руки. Ходить по указке и кушать за 30 мин в указанном гидом кафешке я не люблю.
мы сейчас отдаем путеводитель по чехии, карты чехии и праги, но в москве, а так бы пригодились вам.
Отправить жалобу модератору!sekerim
Участник

Тем: 15
На форуме с 22/10/06
04.06.07 13:01
Ly,мы тоже так хотим Вы насколько решили поехать?
Мы думали на недельку в Прагу,на недельку в Карловы Вары.Но еще пока не знаем как по деньгам выйдет.
Мы хотим вылететь где-то 2-5 августа
Отправить жалобу модератору!Just_fly
Участник

Тем: 3
На форуме с 20/03/07
11.06.07 20:00
russakowalena, можно мне тоже афишу??

сама только красивыми фотками могу поделиться:
ссылка
Отправить жалобу модератору!marie
Участник

Тем: 0
На форуме с 25/12/06
13.06.07 15:39
Если есть возможность, не забывайте перед поездкой оформить карту ISIC. Существенная экономия на экскурсиях!!!! Мы объездили довольно много замков. Больше всего мне понравилися Крживоклят и Конопиште. Весьма романтично. Везде передвигались на электричках.
Отправить жалобу модератору!kukusik
Участник

Тем: 7
На форуме с 11/01/07
15.06.07 12:30
marie, расскажи плиз, что это за карта? А то я не знаю ...
спасибо))
Отправить жалобу модератору!мулатка
Участник

Тем: 14
На форуме с 29/03/07
15.06.07 16:48
Ly подскажи плз сколько стоит авиабилет из Питера в Прагу, подумываеи съездить на пару деньков))
Отправить жалобу модератору!Жужик
Участник

Тем: 9
На форуме с 09/04/07
18.06.07 16:52
Инфо по карте нашла

www.interair.ru/card.htm

Это для студентов.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях