Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Помогите! Вопрос о визе!

Отправить жалобу модератору!mechta_yu
Участник

Тем: 7
На форуме с 12/04/07
05.06.07 14:13
Нужна Шенгенская виза (через Финляндию), но у меня только временная регистрация в Питере (на год). Дадут ли мне визу на 30 дней? Кто с таким сталкивался!?
Отправить жалобу модератору!Esty
Участник

Тем: 8
На форуме с 08/05/07
05.06.07 14:16
Думаю, дадут. Только будь готова предоставить оригинал своей справки о регистрации.
И еще: это у тебя не первая виза?
Участник

На форуме с 12/04/07
05.06.07 14:27
Esty
В общем, история такая. Сегодня мой парень пошел сдавать на визу документы (без меня) и когда спросили, есть ли у меня регистарция, он сказал, что нет (у меня она как раз просрочилась и надо идти продлевать). На что ему сказали, что дадут визу тогда только на 10 дней. А нам надо к 14 июля на 16 дней!!! Нет бы ему забрать документы, но он их оставил. Поэтому план такой. Получаем визу (15-го числа), едем в Финку на выходные, а в понеедльник идем снова подавать на 30 дней, но уже с МОЕЙ регистрацией.
ВОООТТТТ. уф. Что скажите?
Участник

На форуме с 08/05/07
05.06.07 14:38
Фуф, чет я запуталась... На самом деле, думаю, все должно получится Если у них там опять задержки не случится
Участник

На форуме с 12/04/07
05.06.07 15:00
Да, вот так все у нас запущенно. Два, задержек я тоже боюсь, но надеюсь, что не будет...
Все равноспасибо, что поддержала, потому что я боюсь, что мне и с регистрацией не дадут на 30 дней. Обидно тогда очень будет, зачем все эти действия делаться будут с нашей стороны...
Отправить жалобу модератору!terve
Участник

Тем: 9
На форуме с 27/02/07
05.06.07 15:11
В мае были большие задержки, но с июня вступил в действие новый закон, по нему визы должны за неделю изготавливаться. Хотя вряд ли финны смогут его соблюдать, тк поток виз у них очень сильно увеличивается
Участник

На форуме с 12/04/07
05.06.07 15:42
Да, увидела я сегодня эти очереди в консульство.....
Отправить жалобу модератору!Katrik
Участник

Тем: 5
На форуме с 24/04/07
06.06.07 12:55
Я что-то не поняла. Кто и где в консульстве спрашивает регистрацию в СПб. Если подаю я только загран паспорт и анкету???
Участник

На форуме с 08/05/07
06.06.07 13:33
Katrik
Ну, во-первых, не забудь еще про страховку. А во-вторых, весьма желательна и копия внутреннего паспорта со страничкой о прописке. А если она (прописка) не в Питере, тогда-то у финов и возникают сразу вопросы
Отправить жалобу модератору!terve
Участник

Тем: 9
На форуме с 27/02/07
06.06.07 14:08
Esty, ежегодно получаю визу, ни разу про регистрацию вопрос не вставал (может потому что у меня ЗП выдан в Питере). При оформлении загран паспорта она нужна
Участник

На форуме с 12/04/07
06.06.07 15:15
Девочки у меня тоже загран выдан в Питере. И адрес проживания указан моего БМ, так же как у него (он там и прописан). Может они обратили внимание на то, что место рождение не в Питере и попросили паспорт... А мой парень сказал, что его у него нет. Да и прописки у меня нет. Вот и все. Итог - известен.
Участник

На форуме с 12/04/07
06.06.07 15:18
terve
Ничего, я сначала расстроителась, но потом успокоилась. Обламиться с этой визоей, поедем в Прагу. Тем более, ты писала, что это чудо город
Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

Тем: 35
На форуме с 07/02/07
07.06.07 01:44
просто все ушлые москвичи повадились за визой в питер. но они делают хитрее: если есть справка о командировке в питер, то можешь подавать в питере.
посольство в питере для всего северо-запада, а не только для питера. я с вологодской пропиской могу подавать в питере. у мужа моего спрашивали регистрацию, но мы сдавали 2 раза просто регистрацию с исправленной датой и все нормально, т к она им нужна только для того, чтобы убедиться, что по адресу подаешь документы. подлинность не проверяют. в москве финные делают визу 5 рабочих дней.
Участник

На форуме с 12/04/07
07.06.07 17:31
russakowalena
Я уже вчера подала документы со знакомой, живущей тут на регистрацию по ее адресу. Сказали, на следующей неделе будет готово.
В Финляндию просто так придется смотаться. А уж во второй раз на визу сама пойду сдавать, что бы никого не обвинять в том, что мне дали не 30, а 10 дней. А то я на своего БМ так сердилась из-за этой ерунды...
Пиши, если чего еще вспомнишь по этому поводу.
Участник

На форуме с 12/04/07
15.06.07 14:28
УРААА!
Сегодня дали визу, и каково же было мое удивление, когда я увидела в паспорте надпись - МУЛЬТИ НА ДНЕЙ! Радости моей не было предела!
Отправить жалобу модератору!ГАСУчка
Участник

Тем: 53
На форуме с 26/03/07
16.06.07 03:07
mechta_yu
Расскажи, а как нужно визу получать? Куда хоть идти?
Участник

На форуме с 12/04/07
18.06.07 15:40
ГАСУчка
Заходишь на сайт Финского консульства, находишь и распечатываешь там анкету. Заполняешь ее. Но, можно просто пойти страховую компанию (Мы были в РЕСО, находится рядом с консульством), которая должна тебе сделать страховку (на 30 дней она стоит 400-450 рублей), и там же тебе страховщик поможет заполнить анкету и подскажет что говорить в консульстве.
Участник

На форуме с 12/04/07
18.06.07 15:41
Обязательно не забудь про фото. Но мы делали фото прямо в страховой. (не знаю, во всех ли страховых есть техника сделать фото). И все, берещ эту страховку, загранпаспорт и идешь в Консульство. Время приема можешь посмотреть на их сайте. Но с утра они работают с 9:30. Правда там ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ!!!! Ужас. Мы приехали за час до открытия, и попали в нутрь только в 11 утра!
Участник

На форуме с 12/04/07
18.06.07 15:42
Консул тебе позадает вопросы - что и зачем тебе нужна виза, примет документы и выпишет квитанцию, которую нужно будет оплатить в банке (на квитенции указаны адреса банков) и в назначенный день прийти с этой оплаченной квитанцией снова в консульство. Снова отстоять очередь (если конечно вы не приедиет в 7 утра и не будите одними из первых ))) )и все ПОЛУЧИТЬ ДОЛГОЖДАННУЮ ВИЗУ! О! Забыла, госпошлина где-то 1350, по-моему.. И банк еще сколько-то берет за оказание услуги. Фух, вроде ничего не забыла. Спрашивай, если что еще надо будет

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

17.01.2020

Рестораны сети Амулет представляют WEDDING FEST 2020

2 февраля 2020 года, 15:00, проспект Народного Ополчения 6, Банкетный зал Амулет. Мы дадим старт свадебному сезону на ярком событии WEDDING FEST 2020! >>

14.01.2020

В Новом году много бонусов от ресторана Amulet

В новом году много бонусов! В январе, феврале, марте 2020 года при заказе свадебного банкета, юбилея или любого праздника дарим в три раза больше подарков на свободные даты! >>

27.12.2019

При заказе мероприятия в ресторане Амадеус в январе вы получаете бонусы и скидки, а также подарки

Банкеты в январе выгоднее вдвойне) Закрытие зала или ресторана индивидуально под каждого гостя- мы ориентируемся под ваш бюджет. Два зала, действующий камин, а также потрясающая атмосфера. >>

Следите за нами в соцсетях