На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Горящие путевки в Болгарию

Отправить жалобу модератору!Darjushka
Участник

Тем: 6
На форуме с 02/08/06
18.06.07 16:12
Вопросы по этому поводу:
1. Бывают ли вообще горящие путевки в Болгарию? Вообще, за какой срок путевка начинает считаться горящей? Интересует вылет примерно 6 августа.
2. За какой срок при этом делается виза?

Проблема в том, что загран сделать удастся хорошо если за 5 дней до свадьбы (она 28 июля). Реально ли успеть оформить визу и уехать?
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Ольгуня
Участник

Тем: 11
На форуме с 07/06/06
18.06.07 16:21
Все от направления зависит, обычно за 7-10 дней, в Болгарию направление недорогое, поэтому будет менее выгодное предложение.
про визы ссылка

А почему паспорт раньше не сделать?
Отправить жалобу модератору!Jun
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/04/07
18.06.07 16:39
Нереально. Виза в Болгарию делается 7 дней. Соответственно, документы на визу надо подавать дней за 10.
Насчет горящих - не знаю, но туда и так не особо дорого. Путевки можно купить раньше, хоть сейчас, а потом просто паспорта на визу подать. Но за 5 дней - поздновато уже будет. Если так все жестко, может, стоит посмотреть на Турцию - стоимость практически такая же, но виза не нужна.
Участник

На форуме с 03/04/07
18.06.07 16:40
ой, сорри, даты не сопоставила! Если загран. за пять дней до 28 июля, а вылет 6 августа, то визу, конечно, можно успеть сделать.
Участник

На форуме с 02/08/06
18.06.07 16:46
Паспорт не сделать раньше, потому как жених сейчас на военных сборах...
Не, в Турцию гораздо дороже, я смотрела.. Хотя если на горящую будет скидка... Надо будет думать.
А что, можно сначала купить путевки, а потом визу делать? Я думала, это все одновременно происходит...
Спасибо за информацию!
Участник

На форуме с 07/06/06
18.06.07 16:51
Путевки без визы не продадут, потому что визу могут не дать.
Участник

На форуме с 02/08/06
18.06.07 16:52
А по каким соображениям могут не дать визу?
Участник

На форуме с 07/06/06
18.06.07 16:53
А Турция не дороже получится, потому что в Болгарии чаще всего только завтраки, а в турции все включено, и виза дороже, поэтому не известно, где еще дороже.
Участник

На форуме с 07/06/06
18.06.07 16:55
по соображениям подозрительности, муж на сборах - связан с армией? тоже вопрос, плюс сейчас лето, все визы оформляют, могу долго рассматривать.
Участник

На форуме с 03/04/07
18.06.07 17:35
Darjushka, я тоже смотрела. Например вот тут - www.nevatravel.ru Не нашла, чтобы Турция сильно дороже была. Тем более сама я ездила и туда, и туда, и реально скажу - цены похожие. Ольгуня права - при схожем ценнике в Болгарии обычно завтраки, а в Турции - все включено. Поэтому Турция может выйти еще и дешевле.
Насчет того, что путевки не продадут, потому что визу могут не дать - бред полный! Всегда сначала оплачиваешь тур, а потом уже ближе к вылету подаешь документы на визу. Кто ж вам будет визу делать, если вы у них тур не купите?!
С Болгарскими визами проблем не бывает обычно - дадут ее, не переживайте!
Участник

На форуме с 03/04/07
18.06.07 17:38
Между прочим, существует еще такая вещь - как страхование от невыезда - как раз на случай, если не дадут визу, чтобы путевка ваша не пропала. Но стоит это не особо дешево, и в случае с Болгарией беспокоиться не стоит.
Некоторые страны для визы выдвигают ряд требований, например, з/пл не ниже какого-то уровня, непосещение до этого каких-то стран и т.д., тогда могут отказать, если не соблюдены условия. Ну, или банально, что вы за год 5-й раз едете в эту страну - вдруг остаться там хотите.
В Болгарии ничего такого нет, так что не переживайте!
Отправить жалобу модератору!Angelique
Участник

Тем: 2
На форуме с 16/05/07
18.06.07 17:42
на самом деле делайте загран за 3 дня - не намного дороже. и я полностью согласна, что в Турции гораздо лучше, чем в Болгарии, при чем и там и там было "все включено". в принципе, нева, ривьера, тезтур и алматур - у них у всех есть данные направления.
Участник

На форуме с 03/04/07
18.06.07 18:01
Не, про "лучше" я не писала Я неисправимый фанат Болгарии И турецкий отдых "все включено" на фоне вкуснейших еды и вина в болгарских кафешках меня не прельщает ничем ващще.
ТезТур - дорогие варианты предлагает, в основном. Я за Неву или АлмаТур. Но это субъективно. В офисе Ривьеры не понравилось отношение персонала.
Участник

На форуме с 03/04/07
18.06.07 18:02
Не знаю, за какой период Darjushka, вернее, ее БМ будет делать загран., но если сравнивать, например, 3 недели и 3 дня, разница в цене будет весьма ощутима.
Участник

На форуме с 03/04/07
18.06.07 18:04
Если цены указанных фирм покажутся высокими, можно посмотреть еще по Болгарии "Балтийский берег" - знакомые ездили через них. Они отправляют не только на раскрученные курорты, но и в более тихие места, что выходит дешевле. Но это только если вас не смущает деревня.
Участник

На форуме с 02/08/06
18.06.07 18:37
Загран делается через фирму, где мы работаем, поэтому это бесплатно, но за 3 недели... А за 3 дня там сумма астрономическая , нам такое никто не оплатит А не успеть потому, что сдать паспорт РФ на требуемое время сейчас жених не может, ибо тогда ему могут не присвоить звание после прохождения сборов... Так что сначала звание - а потом загран Если не удастся как-то с вояками договориться...

Jun, спасибо огромное за наводки по фирмам и прочую ценную информацию о путевках! Сама я нашла, помимо Невы, вот что: ссылка Мне по ценам показалось вполне приемлемо, если на 2* рассчитывать, говорят, вполне достаточно. Кстати, там обещают завтрак и ужин включенный в путевку. Врут, что ли?

Эх, а если не получится с заграницей - будем искать в Крыму...
Участник

На форуме с 03/04/07
18.06.07 18:52
Ну, наводки по фирмам-то не я давала
Почему же врут про завтрак-ужин?! Разные варианты бывают - от завтраков до "все включено"! Причем и в Турции, и в Болгарии.
Атлас - тоже фирма нормальная. Просто то, что выше перечислили - это первое, что в голову пришло из известных по данному направлению.
2* - стандартный номер с 2-мя кроватями, душем, туалетом, балконом, шкафом, тумбочками, столом, зеркалом. Чисто, хорошо. Нет только кондиционера, холодильника и ТВ (хотя может где-то уже и бывает). Вполне нормально, если вы не очень притязательны к сервису. Я вот так всегда и ездила
А к какому курорту и отелю склоняетесь? Может, знаю чего. ;)
Участник

На форуме с 02/08/06
19.06.07 00:04
Jun, я присмотрела Виллы Арабелла и Горска Фея. Что скажешь?
Да, вроде холодильник там даже бывает... А ТВ нафиг сдался в медовый месяц
Участник

На форуме с 03/04/07
19.06.07 12:59
Как я понимаю, это в Албене?
Горска фея - это такой фактически кемпинг, состоящий из домиков - шалашей (треугольные такие). Вроде бы все ничего, но видела людей, которые после дождя ругались с персоналом, т.к. у этих самых домиков текла крыша (мы жили в соседнем отеле, и у нас с ними был общий ресепшн). Так что советовать не буду. Хотя и симпатично.
А Арабелла, если мне память не изменяет, похуже расположена - на горе, то есть туда-обратно по жаре может быть к морю ползать утомительно.
Участник

На форуме с 03/04/07
19.06.07 13:00
то есть по расположению и территории Горска фея приятнее, только вот крыша...
Участник

На форуме с 02/08/06
19.06.07 15:51
Хм, крыша радует, конечно... А ты сама там была?
А горкой к морю меня не испугаешь Мы в Крыму 2 недели в палатках жили на горе, так по 10 раз за день лазали по скале к палаткам от моря Или там еще и далеко?
Участник

На форуме с 03/04/07
19.06.07 16:40
Я сама была в Албене, Золотых песках и Солнечном берегу. В Албене жила в 2* отеле "Калина-Малина-Береза" (3 корпуса), он как раз около "Горска фея" находится, и ресепшн у них общий.
Да нет, там недалеко, я бы даже сказала, что от "Горской феи", пишут, 500 метров до моря - так там ближе на самом деле. И 600 до "Арабеллы" - разве что в горку.
А почему рассматриваешь именно эти два отеля? По цене или как? Просто 2* много и среди более удачно расположенных. И смотришь только Албену?
Участник

На форуме с 02/08/06
19.06.07 16:45
Jun, да, именно по цене Если посоветуешь что-то еще в ту же цену, с удовольствием посмотрю. Я так поняла, что в Албене дешевле всего. Вроде Золотые пески считаются самым хорошим местом, но там и дороже, соответственно. Я большой дилетант в области туризма Ездила только в школе, так там все за нас организовывали.
Участник

На форуме с 03/04/07
19.06.07 17:00
Знаешь, я, побывав в этих трех местах, не могу найти между ними большой разницы. Да, Золотые пески немножко более "населенный" курорт, дискотек побольше. Но в принципе эти три места сильно, ИМХО, ничем не отличаются - развлечения есть везде. Около Золотых песков находится аквапарк, но от Албены туда тоже доехать недалеко.
Насчет дешевле или нет в Албене - не знаю, они год от года меняются...
Скажи - на какую сумму рассчитываете? На 2 недели или на сколько?
Участник

На форуме с 02/08/06
19.06.07 17:19
Jun, рассчитываем тысяч на 40-45 на обоих... Если с финансами будет хуже, то на 10 дней. Это тогда в 35 обойдется, да? И сколько вообще денег с собой надо брать?
Участник

На форуме с 03/04/07
19.06.07 17:32
Darjushka, я ездила давно - в 2001-2003 гг., тогда с собой мне хватало 250-350 долларов, но сейчас Болгария вошла в Евросоюз и думаю, что наверняка цены выросли. Но в 500, мне кажется, на человека уложиться явно можно будет.
Участник

На форуме с 03/04/07
19.06.07 17:32
Смотри - ссылка (я все время ссылаюсь на т/ф Нева просто потому что прайс у них удобный и достоверный, а так - смотри цены, сравнивай).
"Кардам", Албена - 21247 руб.
"Славей", ЗП - 21247 руб.
Если в графе "аэропорт" выбрать "Бургас", получишь Солнечный берег, там: "Континентал" - 20183, "Рояль централ" - 20892. И другие
Просто все эти отели расположены к морю ближе, чем те, которые ты смотрела. Только по этому критерию предлагаю, в них конкретно не была. И, опять же, поскольку отель, а не шалаш, крыша не течет
Участник

На форуме с 02/08/06
19.06.07 17:47
Jun, ну нифига себе! Это ж где мы еще тысячу баксов найдем... Похоже, у меня были весьма наивные представления о том, как ездить отдыхать... А на что так много?? Если все-таки получится питание завтрак+ужин, то ведь надо будет просто днем где-то перекусывать. Неужели там так это все дорого? Особо на экскурсии вряд ли разъездимся, хочется именно побыть вдвоем... Или это я просто себя успокаиваю, а на самом деле все действительно влетит в копеечку?
Участник

На форуме с 03/04/07
19.06.07 17:56
Да нет... Видимо, у меня большая часть уходила на еду, т.к всегда были только завтраки. На экскурсии если и ездили, то своим ходом, или с частником договаривались... Хм... даже и не знаю, на что деньги уходили... Видать, действительно на еду и вино ;) Потому что помню, что чтобы уложиться в 200, надо было немножко прижаться, а вот в 350 уже нормально. Но прошло 4 года, так что явно не подешевело все.
Но на самом деле думаю, что если с ужинами, то может, и уложитесь баксов в 300. А сколько вы с собой планировали?
Участник

На форуме с 03/04/07
19.06.07 18:00
Да, наверное, я немного преувеличила... Подумала тут, что мы в Греции с мужем потратили 800 евро (считай, 1000 баксов) на двоих (правда, экономили слегка), а Греция дороже. Так что, наверное, в Болгарию можно поменьше денег брать. Но в принципе, самое малое, что я с собой в отпуск брала - 200 баксов, в первый раз в Болгарию. Просто потому что больше у меня тогда не было. И ничего.
Учитывая, что я не транжирка совершенно, очень может быть, что у тебя не очень правильные представления об отдыхе
Так все же - на сколько рассчитываете?
Участник

На форуме с 03/04/07
19.06.07 18:01
А если с расчетом ехать так, чтобы на месте тратить по-минимуму, то, может, стоит посмотреть на Турцию "все включено". Зато на месте точно тратиться не будете почти.
Страницы: 1 2 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

17.01.2020

Рестораны сети Амулет представляют WEDDING FEST 2020

2 февраля 2020 года, 15:00, проспект Народного Ополчения 6, Банкетный зал Амулет. Мы дадим старт свадебному сезону на ярком событии WEDDING FEST 2020! >>

14.01.2020

В Новом году много бонусов от ресторана Amulet

В новом году много бонусов! В январе, феврале, марте 2020 года при заказе свадебного банкета, юбилея или любого праздника дарим в три раза больше подарков на свободные даты! >>

27.12.2019

При заказе мероприятия в ресторане Амадеус в январе вы получаете бонусы и скидки, а также подарки

Банкеты в январе выгоднее вдвойне) Закрытие зала или ресторана индивидуально под каждого гостя- мы ориентируемся под ваш бюджет. Два зала, действующий камин, а также потрясающая атмосфера. >>

Следите за нами в соцсетях