На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Про деньги, которые надо взять с собой

Отправить жалобу модератору!katya_homyak
Участник

Тем: 18
На форуме с 07/02/07
21.06.07 21:59
Я абсолютно полный чайник, первый раз поеду заграницу в свадебное путешествие.
У меня куча денежных вопросов, может кто мне подскажет
1) У меня нет кредитной карты, и у Бм тоже, в каком банке ее завести, чтобы удобно было расплачиваться (потому что столько денег постоянно носить с собой....)
2) Может быть с собой взять какие-нибудь дорожные чеки типа Американ Экспресс (хотя как ими пользоваться ...)
3)Менять ли деньги и в какой валюте (Чехия, Италия, Франция, Германия) - хотя с собой же надо же наличные брать, у нас в стоимость входят только завтраки в отелях? И т.п.
Отправить жалобу модератору!LJ
Участник

Тем: 35
На форуме с 19/01/07
21.06.07 23:10
katya_homyak
1. В любом банке открывай карточный счет (только выбери тип карты. наиболее распостраненный, чтобы не получилось, что ее принимают мало где).
У меня рублевая виза электрон ПСБ. но как-то ни разу не пригодилась (говорят, принимают ее везде нормально, даже небольшая экономия при транзакии в зоне евро получается).
2. про чеки ничего не скажу- я всегда ездила с наличными долларами или евро. С собой всю сумму не таскала - прятала в надежном месте в номере или в сейфе вместе с документами оставляла).
3. Все перечисленный тобой страны - это зона евро. Соответственно, с евро там проще. Но и доллары тоже в любом обменнике тебе там обменяют. А вот найти место, где можно поменять рубли в Европе - это долго искать надо
Отправить жалобу модератору!Jun
Участник

Тем: 1
На форуме с 03/04/07
22.06.07 10:56
Аналогично - езжу всегда с наличкой, просто нет привычки пользоваться картами, да и карт нету. Наличку оставляла в номере или в сейфе - в зависимости от ее количества. А с собой носила столько, сколько в данный момент нужно. Ни разу ничего с деньгами не случилось, т-т-т.
Отправить жалобу модератору!nikolasha
Участник

Тем: 4
На форуме с 07/04/07
22.06.07 11:54
карты - смотря куда едешь. Европа - лучше евро, Азия - лучше доллары.
А еще лучше - если карта мультивалютная (несколько счетов с разными валютами) - тогда конвертация практически незаметна.
В Европе практически везде (даже в местных ларьках) принимают Визу, Мастер, Еврокард.
По поводу Виза-электрон, Маэстро и Юнион - они гораздо менее удобны, так как терминалы есть не везде, в некоторых местах вместо терминала - прокатка. А для прокатки электронки не годятся, нужны карты с выпуклыми символами (Виза, Мастер)
Участник

На форуме с 07/04/07
22.06.07 11:55
Насчет того, в каком банке открывать... Ну это вам решать, условия везде разные Могу только подсказать про свой опыт: Сити-Банк - в Европе очень много банкоматов, можно без комисии снять наличку. Альфа-Банк - у них есть карточка Космополитен (пока кажется только в Москве) - по ней очень часто интересные скидки и предложения. Сосьете Женераль - также банкоматы в Европе (преимущественно Франция, Испания).

Если есть такая возможность, то выбирайте банк, работающий в той стране, куда едете - будет проще. Если такой возможности нет - то что-нить универсальное. Из универсальных и работающих в России я знаю только Сити Банк. Может, есть и другие.
Участник

На форуме с 07/04/07
22.06.07 11:59
Насчет дорожных чеков... Мне кажется, они скорее для более экзотических стран. Они просто дают дополнительную гарантию того, что если у тебя уведут кошелек/багаж/сумочку, то свои деньги ты все равно получишь.
Но только я ни разу не видела, чтобы дорожными чеками расплачивались. Скорее всего, их нужно где-то обналичивать. Но точно не знаю, сама не пользуюсь
Отправить жалобу модератору!katya_homyak
Участник

Тем: 18
На форуме с 07/02/07
23.06.07 07:49
Спасибо nikolasha, очень все доступно и понятно. Еще опытом поделитесь со мной, пожалуйста, я чайник, просто чайник....
Отправить жалобу модератору!Julia11.08
Участник

Тем: 14
На форуме с 03/05/07
26.06.07 01:18
При пользовании картами за границей, будьте очень аккуратны, банки не советуют пользоваться картами за границей. Зайди не сайт банк авангард, там про это подробно написано. Думаю, тогда сможешь опрелеиться надо ли тебе это. У нас с БМ есть кредитки, только их берем с собой на крайний случай (совсем крайний) еще не разу не пользовались ими за границей. Берем с собой наличку, а каждой гостинице есть сейф, поэтому мы не волнуемся.
Участник

На форуме с 07/04/07
19.07.07 14:50
что значит "банки не советуют пользоваться картами за границей"? это смотря какая заграница и смотря какие банки, видимо. потому что в Европе, например, карты принимаются повсеместно и все прогрессивное человечество давно ими пользуется. Эксцессы естественно могут возникнуть, но это в пределах нормы.
А таскать с собой килограммы налички - это как раз куда менее безопасно, потому что наличку вам в случае чего никто не вернет.
а если банки так не советуют - зачем выдают? я вот больше в России боюсь карточкой расплачиваться, чем в Европе, хотя и понимаю, что такой страх - это скорее из разряда фобий.
Отправить жалобу модератору!Angelique
Участник

Тем: 2
На форуме с 16/05/07
19.07.07 17:12
Абсолютно согласна с nikolasha, при мне как-то в испании прямо в аэропорту при прилете у мужчиы умыкнули пакетик с деньгами. если по банкам, то на самом деле сейчас практически любой банк выдает кредитные карты. альфабанк на один счет выдает три карты, но это не очень удобно из-за пин-кодов - код для получения денег из банкомата. а кредитка очень удобно - мало ли где в магазине что-то понравиться, если наличкой, то может и не хватить. к тому же в некоторых странах при аренде машины просят кредитку, да и потом, если гостиницу по интернету бронировать самим то обычно просят номер кредитки для депозитной системы. единственный минус - немного теряешь чувство меры, т.к. денег самих не видешь, я обычно чеки собираю и подсчитываю, сколько потратила. иногда помогает
Отправить жалобу модератору!Only
Участник

Тем: 32
На форуме с 12/04/06
21.07.07 17:02
Альфа банк Космополитен в Питере уже вовсю используется с июня, + по ней скидки можно получать

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях