На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  ТУНИС.кто ездил...?

Отправить жалобу модератору!lampusha
Участник

Тем: 16
На форуме с 15/11/06
29.06.07 02:01
Стоит ли.КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ.НА КАКОЙ курорт лучше поехать?
Страницы: << 1 2 3 4 >>
Отправить жалобу модератору!fasta
Участник

Тем: 6
На форуме с 29/10/07
26.11.07 09:40
Мы были в Мархабе 3*, в начале сентября - обошлось 18 т.р. на человека, брали завтрак-ужин, не пожалели. Т.к. рядом очень много кафе, в которых вкусно (просто обалденно готовят!!!) а еда в отеле вкусная, но надоедает!!!! И на двоих истратили (на поесть-попить не более 150 USD, а разница в обычной путевке и всё включено 200 USD!!!)
Отправить жалобу модератору!Адриана
Участник

Тем: 2
На форуме с 02/02/07
28.03.08 23:30
fasta
а как покупали? как горящую или нет? в какой турфирме?
как вообще этот отель?
Отправить жалобу модератору!nastya1982
Участник

На форуме с 04/03/08
01.04.08 14:21
Мархаба -нормально - но середнят, Тур Халев -немного другого уровня. я пару раз жила и в Тунисе и в Сусе -в сусе -в итоге поняла -самые комфортабельные отели - ближе к порту -там вообще красиво и единственный приличный во всем городе рыбный ресторан) европейского уровны. потому что если например сравнивать с Марокко -то конечно понятия об куровне обслуживания -намного ниже. В Тунисе поинтереснее -но если хотите море-пляж -то не то. ( Это как поехать в Испанию В Мадрид и в Барселону).
Берите обязательно 4=5 звездки, трешки часто попадаются не очень.
Участник

На форуме с 04/03/08
01.04.08 14:22
много орфогр. ошибок)- торопилась)
Участник

На форуме с 29/10/07
02.04.08 10:04
Адриана, покупали не как горящую, а заранее недели за 2-3!!!!! В турфирме покупали в маленькой, не достаточно известной, но разница с невой была в 3 тысячи!!!! Могу порыться найти контакты, ещё знаю Тур-банк нормальные цены были....
Насчет море-пляж - не согласна, море там хорошее, песочек-беленький чистенький..... (море намного лучше, чем в Турции)!!!!!
Сравнивать с Мароко думаю не стоит..... Уровень цен разный..... Так можно и с Мальдивами сравнить )))))))))
Участник

На форуме с 29/10/07
02.04.08 10:05
Tour Khalif - это 4*!!!!! И стоит он намного дороже, а т.к. Мархаба и Тур Халив входят в одну сеть.... можно пользоваться некоторыми его услугами!!!!!!
И кстати в Суссе Мархаба была лучше некоторых 5!!!! Были в этот же момент знакомые - плевались!!!!!!
А в Порту мне совсем не понравилось
Я понимаю, что на вкус и цвет..... И все ищут разного.... Но для меня был важен чистенький пляж, хорошее море, чтоб хорошо кормили (это чтоб БМ был доволен )))
Участник

На форуме с 04/03/08
02.04.08 10:17
Ну да, на вкус и цвет), просто цены тунисские -не сильно ниже например Тайланда( если поискать), я сама и жила в Халефе -один раз, в Мархабе - другой. Халеф стоит как нормальная 3х звездка в Тайланде( а уже песочек там не сравнить лучше, если это не Патайя)). Я была там в разное время -видимо не очень везло) -но в сентябре было прямо прохладно( в море почти не купались), а в июле -жутко жарко...
если уж соберетесь в СУсс, берите Халеф, он действительно один из лучших там

Отправить жалобу модератору!Oriana
Участник

Тем: 0
На форуме с 20/11/07
02.04.08 10:20
Мархаба 3* - очень хороший отель. Разницы с Тур Халифом не нашла Очень советую! Но этот отель надо заранее бронировать, так как он очень популярен.
Участник

На форуме с 29/10/07
02.04.08 10:45
Oriana
nastya1982, в Мархабу покупали путевки за 18 тысяч, за 2-3 недели, за 2 дня стоили ещё дешевле!!!!!!
Ну не верю я, что можно улететь в нормальный тайланд за 15-18 тысяч!!!!!!
Участник

На форуме с 02/02/07
02.04.08 11:55
fasta, поищи, пожалуйста, координаты той фирмы.
У нас бюджет на мед.месяц резко ограничился но ехать на наш юг нет никакого желания.
Участник

На форуме с 02/02/07
02.04.08 12:00
И если можно координаты Тур-банка тоже. Не смогла в гугле найти
Заранее благодарна
Участник

На форуме с 20/11/07
02.04.08 12:08
Мы покупали путевки в Мархабу за 17 тыс. в конце сентября через фирму Алиса ссылка
Участник

На форуме с 04/03/08
02.04.08 12:19
Купите горящие путевки!!! будет дешевле, а разницы никакой, последний раз ездила в Тай в 4х звездку - за 21 000 -12 ночей - за 5 дней до отлета( Тез Тур), в сезон. плюс -в том же Тунисе -не сказать ,чтоб дешево поесть можно нормально например( в отличие от тайланда например). Тут конечно надо смотреть просто чего хочется от этой поезди. Скажем так - Мархаба -отель как отель...больше особо ничего не скажешь)). Все экскурсии интересные в Тунисе - только если вы готовы уезжать на 2е суток( из Суса я имею в виду) -так все довольно банально.
Участник

На форуме с 02/02/07
02.04.08 12:32
Oriana, огромное спасибо!

nastya1982, Тайланд-это мечта. Но я считаю, что туда надо ехать с деньгами. Куча соблазнов в виде всевозможных СПА и т.д.
И потом если в Тай, то на о-в Самуи надо лететь, а там насколько я знаю ценник сильно отличается от 21000

Участник

На форуме с 02/02/07
02.04.08 12:36
А к Тунису у нас простые требования-море, солнце, пляж и нормальная еда
Участник

На форуме с 20/11/07
02.04.08 13:44
В Таиланд если ехать то только на острова (Пхукет, Самуи). Может быть и можно дешево найти, мне не попадалось В Патайю не поеду... лучше уж Тунис )) На Пхукете мне очень-очень понравилось, но по деньгам с Тунисом эта поездка не сравнится.

Мархаба не Хилтон, конечно, но море - рукой подать, кормят хорошо, обслуживание нормальное, что еще надо за эти деньги? Экскурсия в Тунис-Карфаген вполне себе занятная, если интересуешься историей и особенностями страны, куда приехал.

Отправить жалобу модератору!Jenny23
Участник

Тем: 15
На форуме с 28/01/08
03.04.08 15:31
Все детство прожила я без печали,
Меня всегда мальчишки защищали.
Прошло с тех пор годков немало уж,
Теперь защитник мой - любимый муж.
Сегодня поздравления мои
Достанутся тебе, а не другим -
Дороже человека не найти,
Защитник мой на жизненном пути!
В беде не бросишь, в горе не предашь.
Хоть праздник в феврале для всех мужчин,
Моей любви достоин ты один!
Отправить жалобу модератору!Jenny23
Участник

Тем: 15
На форуме с 28/01/08
03.04.08 15:37
Девочки из личного опыта в Тунисе надо брать только 5*.
когда ездили мы в Сахару там на ночь нас селили в 3* это кашмар...а вообще в Тунисе отдохнуть не плохо, но поездка в Сахару не впечатлила особо. Кому будет интересно подробнее пишите на почту, расскажу.
Участник

На форуме с 20/11/07
03.04.08 15:40
Ну, видимо, кому как. Мне Мархаба 3* показалась очень приличной. Я сама работала в туризме раньше и немного разбираюсь в гостиницах. Хотя не думаю, что все трешки в Тунисе уровня Мархабы, наверное, есть и гораздо хуже.
Участник

На форуме с 04/03/08
04.04.08 09:22
То Адриана) - я просто тоже, когда первый раз туда поехала, была такого мнения), а на деле выходило так -в Тунисен а 2 недели на 2их меньше 1000уе не оставляли, в Тае - 1 раз около 600, другой 800 -ни в чем себе не отказывая!!! массаж -200-300 р/час на наши деньги), спа -тоже самое. Самуи -действительно идеально именно для романтического путешествия( еще лучше для любителей именно романтики -о. Панган. -я сама на свое романтическое путешествие собираюсь)), я Вас не уговариваю), но эти 10 000 р, что вы переплатите ( которые я думаю вполне реально сэкономить на чем-то из бюджета свадьбы) -создадут совсем другое впечатление о поездке. В любом случае, Удачно вам съездить)!
Участник

На форуме с 02/02/07
04.04.08 11:16
nastya1982
я не знаю, где Вы такие ценники берете. Недавно одна невеста с этого форума ездила в медовый месяц в Тай на 11 или 12 дней, заплатили 82000. Были в 3*
А в Тунисе думаю также, как и в Турции/Египте 500$ при все включено вполне хватит. Тем более мы в Сахару не собираемся и тратиться на бестолковые сувениры тоже нет никакого желания.
Участник

На форуме с 20/11/07
04.04.08 11:46
Вайлеандра, я тоже не знаю, чего девушка так на Тунис ополчилась. Мы там вообще копейки потратили. Это был бюджетных отдых людей, расплачивающихся за квартиру....
Таиланд, безусловно, супер отдых, но на островах там дороже, чем в Тунисе отдыхать.
Участник

На форуме с 04/03/08
04.04.08 13:18
да я не ополчилась совсем), просто вы все ориентируетесь на цены турфирм( да еще в сезон, да еще не горящие), те просто переплачивате 1/3 стоимости. я 1 раз была в Тае по горящей, я уже писала за сколько ,причем в хорошем отеле, а другой -вообще все бронировала сама .
Почитайте ссылки :
ссылка
-конечно, можно найти Тай и за 100 000 если постараться).

На Тунис я не ополчилась, просто я думала, что девушка если не была ни там -ни там -высказала свое мнение, особенно если учесть что это медовый месяц.

про цены в Тунисе, ну да , одни экскурсии на двоих -400 уе.( их было несколько)( я писала про цены на двоих), ужин в нормальном ресторане -50 уе на двоих минимум), ну и сувениры стандартные....плюс алко там дорогой,если не местный.
А про тай -посмотрите цены в Библио-Глобус, на марата, магазине горящих путевок Тез Тур.
В общем, я сворачиваю со своей стороны, эту дискуссию, как будто я вас уговариваю, а вы сопротивляетесь)))))))

Отправить жалобу модератору!irishkadalis
Участник

Тем: 9
На форуме с 09/10/07
04.04.08 20:26
а мы были в прошлом году в тунисе, мне не понравилось -не люблю арабов, ни разу не была не в египте ни в турции и не поеду никогда. мой БМ сказал что он вообще никогда больше в арабскую страну не поедет. В принципе на территории отеля было хорошо у нас был 5* но за территорией..кошмар и грязь.....и эти арабы фууууууууууууууууу
поехали на экскурсию в карфаген и город тунис - так там смотреть нечего.....вообще впечатления не ахти...
лучше греция или италия
Отправить жалобу модератору!Машундик
Участник

Тем: 5
На форуме с 16/03/08
05.04.08 13:59
Поддерживаю Oriana!
Мархаба 3 - вполне приличный отель! Отличное питание, чистые, просторные номера.
Отправить жалобу модератору!Златочка
Участник

На форуме с 19/03/08
06.04.08 16:58
А мы были в отеле Dar Khayam (Дар Хаям), 3*. (Хаммамет) Остались очень довольны! Для "трешки" просто все отлично! Номера, конечно, простенькие, но все чисто, аккуратно, с видом на море. Да ведь в номере и не сидели! Зато питание просто обалденное! Пляж и море тоже! И ездили на 2-дневную экскурсию в Сахару. Так что все очень понравилось. Если есть вопросы, спрашивайте.
Отправить жалобу модератору!Darina25
Участник

Тем: 5
На форуме с 10/04/08
10.04.08 16:35
Летали через "Неву" на о.Джерба, путевка была на Новый Год, обошлось тыс 18. на человека, все включено.
Отель французский Аладин Джерба, мы были там первыми русскими :-) Отдохнули отлично.
Советую 2-х дневный тур в Сахару - очень классный.
Отправить жалобу модератору!Калина красная
Участник

На форуме с 30/11/07
09.09.08 01:35
Были в Тунисе от Библио глобуса. Курорт Хаммамет, отель Nahrawess4*. Отель очень хороший!
А вот качеством обслуживания БГ остались не довольны Гида видели один раз-когда нас везли в отель
Но в целом впечатления положительные! Море-сказка! Всем советую посетить эту страну, только лучше выбирайте отель!
Отправить жалобу модератору!Katee
Участник

Тем: 13
На форуме с 11/03/08
09.09.08 15:25
только что вернулись из свадебного путешествия. были в Суссе, отель Тур Халеф. Море шикарное, солнце, песок чистый. Немного напрягали сами арабы, но в арабских странах это везде так. Мы брали "все включено" - очень здорово.
Отправить жалобу модератору!irbis
Участник

Тем: 4
На форуме с 04/02/08
09.09.08 19:13
Девочки, всем здравствуйте. Вчера вернулись из Туниса, отель Marchaba Royal Salem, 4*. Впечатления:
1) Отель, номер, питание, бассейны, территория - отлично;
2) Пляж - песок (не белый, но довольно чистый), море - в 3 метрах от берега - в водорослях сплошь, соответственно - дно мягкое, илистое, кажется черным, при наступании ногами - пузыри и запах сероводорода, купаться неприятно да и бессмысленно - с маской и ластами смотреть нечего (ничего не видно и жутко из-за водорослей) + за буйки не заплывешь - как безумные носятся скутеристы, ватрушки и бананы, а до буйков глубина по грудь. + в воде бумажки, обертки и прочий мусор. Так что море - очень плохо;
Страницы: << 1 2 3 4 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

31.08.2020

Осенние и зимние свадьбы в ресторанах сети Амулет!

На осенние и зимние месяцы для своих гостей мы приготовили очень вкусные скидки, беспрецендентные подарки и выгодные предложения, которые украсят каждый, без исключения, праздник, а так же позволят провести его выгодно и ярко! >>

28.08.2020

Названы самые частые нештатные ситуации на свадьбах

В ЗАГСе Москвы рассказали о самых распространенных нештатных ситуациях на свадебных церемониях. Самый частый случай - это когда жених говорит "нет" в шутку или всерьез. >>

20.08.2020

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе

Строительство нового здания отдела ЗАГС в Красносельском районе на улице Доблести ведется в соответствии с ранее утвержденным графиком работ. Полностью завершены строительно-монтажные работы, идет отделка внутренних помещений, началось благоустройство прилегающей территории. Строительство нового здания началось в 2019 году и должно быть завершено к концу 2020 года. Ожидается, что первых посетителей новый ЗАГС примет в декабре. >>

Следите за нами в соцсетях