Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Виза!!!

Отправить жалобу модератору!Женя-ня
Участник

Тем: 30
На форуме с 25/04/07
12.07.07 11:10
Подскажите,когда визу подтверждают?За день до вылета разве?Просто нельзя ли сделать так,внести залог,забронировать.А когда уже визы подтвердят,то оплатить оставшуюся часть?Просто мне сказали в турфирме что о подтверждении узнаешь за день до вылета,Естественно все уже проплачено и если не делаешь страховку,то вся сумма сгорает.
Отправить жалобу модератору!LJ
Участник

Тем: 35
На форуме с 19/01/07
12.07.07 11:50
О какой стране идет речь? Хотя, сколько ездила через т/ф, и правда, визы получали за пару дней до вылета. Но я как-то не переживала обычно по этому поводу. Вот и сейчас, вылет 30 июля, а мы только докуманты позавчера сдали
Отправить жалобу модератору!женя-ня
Участник

На форуме с 25/04/07
12.07.07 12:14
Так а ты делала страховку о невыезде?Речь идет о Испании.Я же тебе турфирму советовала,не помнишь?Кстати вы куда,в какое место то поедите?Просто мы не разу не получали визы,а пустой паспорт как нам сказали это не очень хорошо.
Участник

На форуме с 19/01/07
12.07.07 12:47
Мы тур покупали в другом месте в итоге. Забронировали Сан-Франциско*** (Салоу, Коста-Дорада). Страховку от невыезда не делали. У БМ паспорт тоже пустой, у меня даже в действующем псспорте есть несколько выездов в зону Шенгена, так что надеюсь, все будет ОК. Правда, мне все равно велели еще копию приглашения из ДБ сделать, чтобы было понятно, что я не вольная барышня буду к моменту поездки, а уже замужняя женщина
Участник

На форуме с 25/04/07
12.07.07 12:54
А вы не боитесь то что ему могут отказать в визе и деньги за его путевку все сгорят?Просто я очень этого боюсь и не знаю,делать эту страховку?Или сделать визу в финляндию?Но наверное и в ней тоже могут отказать?
Отправить жалобу модератору!Гусена
Участник

Тем: 7
На форуме с 10/01/07
13.07.07 10:47
Летим в Испанию. Офоррмляли страховку от невыезда. Цена вопроса: 20 евро на человека. Т.е. на двоих 1500р. Это не та сумма, из за которой стоит долго думать, а проблем может быть гораздо больше, если страховку не оформлять.
Участник

На форуме с 25/04/07
13.07.07 13:43
у нас не 20,35 на человека ,4% от стоимости путевки.Все уже не думаем делаем страховку.

А вопрос был не в 35 евро на в том что визу в Финляндию проще сделать чем в Испанию.меньший процент отказа,а сделав шенген спокойно можно ехать в Испанию.Ну мы решили не париться процент отказов есть и там и там,так что не стоит заморачиваться.Делаем страховку и все будет супер,едим.
Участник

На форуме с 25/04/07
13.07.07 13:45
а первый мой вопрос ,я вела к тому что если не дай бог отказ,деньги возвращаються в течении месяца,а поехать куда-нибудь хочеться,и как быть?
Отправить жалобу модератору!Katrik
Участник

Тем: 5
На форуме с 24/04/07
16.07.07 13:26
Ехать в без визовую страну. Но почему ты думаешь, что тебе откажут? Оказать могут из-за пустого паспорта, если ты просто так просишь визу, а не под тур. Я конечно не в консульстве работаю, но если вы не международные террористы , то бояться отказа не стоит.
Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

На форуме с 07/02/07
18.07.07 01:14
в испанию действительно не так просто визу получить, лучше самой еще раз посмотреть все, что надо на сайте посольства. а вот с финским шенгеном вы въедите, но потом вам финского (а может и другого ) шенгена не видать. по финскому шенгену можно ехать. если уже была виза открыта одной поездкой в испании) и по истечении визы получится, что в финляндии вы провели по сумме дней больше, чем в испании. т к финны очень не любят, чтобы с их шенгеном ездили в теплые страны.
Участник

На форуме с 25/04/07
18.07.07 10:30
Да все слышала,все про все узнала.Вчера подали документы на визу,теперь остаеться только ждать.
Участник

На форуме с 25/04/07
18.07.07 10:33
Katrik

То что мы тогда хотим поехать в без визовую страну это точно,но деньги то вернут в течении месяца,и что делать.А отпуск ведь не резиновый?
Отправить жалобу модератору!Kapriz
Участник

Тем: 4
На форуме с 04/01/06
23.07.07 20:01
Всем привет Мы вот тоже с мужем собираемся лететь в Испанию. Тоже нас напугали, что могут отказать...купили страховку о не выезде... и тут мне пришла в голову идия... а что если ему дадут визу, а мне нет (или наоборот)? позвонила в турфирму, спросила... мне сказали: да такое бывает... и сумму за ту выплотят только тому, кому отказ по визе...а второй или летит один или теряет всю сумму за тур (в нашем случае это 34 т.р.) вот как бывает... так что сижу и жду... расстраиваться и переживать уже устала. будем надеяться на лучшее!
Участник

На форуме с 19/01/07
23.07.07 21:06
Рассказываю. Сдали документы 11 июля. А 21 мне сообщили о получении визы. Впрочем, причин для отказа у нас не было. Но я все равно поддалась всеобщей панике и здорово перенервничала по этому поводу
Участник

На форуме с 25/04/07
26.07.07 11:54
Поздравляю LJ.

Мы вот тоже ждем ответа,должен быть числа 6-7 августа.Мы документы подали числа18,так может и у нас пораньше ответ будит.

Kapiz

Не паникуй пожалуйста,все должно быть хорошо.Ну что они там вообще что ли изверги,видя что у людей медовый месяц,взять и отказать кому то одному.Конечно всякое бывает,но я как то даже пытаюсь об этом не думать.Все будет хорошо.Держим пальчики крестиком.Нам всем дадут визу.
Участник

На форуме с 25/04/07
29.07.07 10:47
УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Нам подтвердили визу вчера ,я счастлива мы едим в Ипаню.
Мы подали документ 18 числа а вчера 28 нам сказали что все хорошо..)))))

Желаю всем удачи

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

24.01.2020

Прием заявлений о заключении брака в органах ЗАГС Санкт-Петербурга 26 января.2020

В связи с проведением c 22:00 25.01.2020 до 23:59 26.01.2020 технологических работ прием заявлений о заключении брака в органах ЗАГС Санкт-Петербурга в указанный день осуществляться не будет. >>

21.01.2020

WEDDING FASHION MOSCOW: свадебная, вечерняя мода и аксессуары.

С 12 по 14 марта 2020 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ состоится XXXVI международная выставка WEDDING FASHION MOSCOW. >>

20.01.2020

Свадьба за городом в клубе АУТ

Свадьбы бывают не только летом! Свадьба золотой осенью, белой зимой, изумрудной весной. Проведите удивительное и незабываемое свадебное торжество в загородном клубе АУТ! >>

Следите за нами в соцсетях