Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Хотим в Болгарию, но куда?

Отправить жалобу модератору!Stysha1984
Участник

Тем: 1
На форуме с 22/06/07
12.07.07 13:45
Приветик всем! Подскажите пожста, куда именно лучше поехать в Болгарию(курорт) и конечно же что выбрать... частный сектор или гостиницу?? Если кто-нить что-нить посоветует, буду оч. признательна... Заранее всем спасибо!!!
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!plotvichka
Участник

Тем: 2
На форуме с 13/11/06
12.07.07 16:23
Мы были в Болгарии на Солнечном берегу.Правда было это года 3 назад,это был просто отпуск.Нам очень понравилось.
Там очень протяженный пляж,можно вечерами совершать пешие прогулки.Жили мы в гостинице в той стороне, к кот. ближе всего древний городок Несебр.Туда и за фруктами ходили на рынок (дешевле, чем в магазинах было), и поесть забегали, и просто там приятно бродить.Куча маленьких кафешек,семейных ресторанчиков...
Участник

На форуме с 13/11/06
12.07.07 16:31
В центре прибрежной полосы жизнь более оживленнаяи шумная,чем на окраинах.Там тоже (была) куча кафешек/ресторанчиков, музыка по вечерам, дискотеки вроде были.
Точно был аквапарк, но он далековато, на автобусе надо ехать.Сейчас наверное все подорожало по сравнению с ценами 3-летней давности.
Посмотрите по фирмам сами.
Сразу скажу, мы ездили через Солвекс, Болгария у них основное направление
Участник

На форуме с 22/06/07
13.07.07 09:58
plotvichka спасибо тебе огромное за инфу.... а как назывался отель...и понравилось ли Вам там обслуживание... может знаешь что нить о частном секторе? Или все таки в гостинице лучше и выгоднее... Во сколько сразу вопросов
Участник

На форуме с 13/11/06
13.07.07 11:35
Как назывался отель, я уже не помню.Кажется Дельфин или Русалка ***.Помню только, что рядом с нами стоял отель Зефир.Но за 3 года могли что-то новое построить. Завтраки, как везде, шведский стол, но нам не понравилось.Мы были в самый разгар фруктового сезона, а нас фруктами практически не кормили.К тому же привыкнуть к их колбасе,нарезкам всяким нереально,это просто не вкусно.Поэтому мы ходили на рынок.
Участник

На форуме с 13/11/06
13.07.07 11:38
Что касается обслуживания-ничего сказать не могу.Когда мы уходили на пляж,нам все подметали, меняли полотенца и т.д.Вот и все!Может,мы прсто больше ничем не пользовались.
Про частный сектор не знаю,лучше спроси у того,кто так отдыхал.
Отправить жалобу модератору!Jun
Участник

На форуме с 03/04/07
13.07.07 13:44
Была на трех самых крупных курортах Болгарии - Солнечном берегу, Золотых Песках и Албене. Большой разницы между ними не заметила, правда, может, Золотые Пески все же чуть более оживленные в плане дискотек. Хотя они и в других местах есть. Везде в отелях 2* - 2+. Понравилось везде Если будут конкретные вопросы - обращайтесь.
Участник

На форуме с 22/06/07
17.07.07 16:21
А вот что на счет Кранево скажите, стоит или нет? вроде как говорят, что там дешевле всего и ни чуть не хуже...
Да и еще... подскажите во сколько поездка выльется вообще и сколько с собой денег брать... (в долларах наверное????)
Участник

На форуме с 03/04/07
17.07.07 17:17
В Кранево подешевле, это да. А стоит или нет - смотря, какого отдыха хотите. Если главное для вас - солнце, море и покой, то да. Если дискотеки-бары, то скорее нет. В Кранево дискотеки тоже есть, но, видимо, мало, т.к. когда я была в Албене, познакомилась с девчонками, которые из Кранево к нам ездили, т.к. там им было скучно.
Денег брать в долларах. Во сколько выльется поездка - для ориентира можете посмотреть тут www.nevatravel.ru
Но вроде бы где-то от 18 тыс. рублей на человека на 2 недели.
Еще вот тут обсуждение посмотрите ссылка
Участник

На форуме с 03/04/07
17.07.07 17:18
А если устраивает не слишком шумная ночная жизнь, то кроме Кранево можно посмотреть Обзор, Поморие, Балчик.
Кстати, этими направлениями вроде бы занималась т/ф "Балтийский берег", можете позвонить, поинтересоваться.
Участник

На форуме с 22/06/07
18.07.07 09:58
Jun... спасибо огромное, что отвечаете на мои вопросы.....думаю они еще не закончились
Участник

На форуме с 03/04/07
18.07.07 10:35
Stysha1984, да ради бога! Задавайте (можно на "ты" ).
Участник

На форуме с 22/06/07
18.07.07 16:24
Поведуйте кто-нибудь, пожста что-нибудь, на счет Нессебра и Созопля... вроде говорят тоже ни чаго... и какую гостиницу выбрать или аппартаменты??!!!
Участник

На форуме с 22/06/07
18.07.07 17:02
Ой...а самое главное то забыла...дурында ...как с погодой предстоят дела в сентябре...чего то я начиталась, что погодка для сентября 14 градусов и дожди это нормально... я начинаю расстраиваться ... может как повезет ?? Мы собираемя в начале сентября...
Участник

На форуме с 03/04/07
18.07.07 17:08
Сначала про погоду. Погода в сентябре бывает разная и часто примерно зависит от того, какая погода у нас тут, т.к. не слишком и далеко. Я была один раз в начале сентября (с 7 по 21), погода была супер, дождь шел только один раз, море теплое. А однажды и в июле попала на сезон дождей. В прошлом году подруга ездила в сентябре, было прохладно. Так что это как повезет, но думаю, что если в начале сентября, то нормально. Сами болгары считают, что у них сезон до 15 октября, но я бы скорее на середину-конец сентября ориентировалась
Участник

На форуме с 03/04/07
18.07.07 17:12
Про Созополь не знаю, не была. Но думаю, что тоже довольно тихое курортное местечко, типа Кранево, Помория и т.д.
Несебр - симпатичный туристический городок с развалинами церквей (их там, кажется около 40 штук). Сейчас, на мой взгляд, слишком уж какой-то сделанный под туристов. То есть туристов и сувенирных лавочек там больше, чем старины.
Участник

На форуме с 03/04/07
18.07.07 17:12
Несебр делится на 2 части - старую и новую. Отели, скорее всего, в новой. Но там все близко. Но я бы не советовала ехать в сам Несебр - слишком оживленно (в него же туристы со всех курортов специально ездят посмотреть), и пляж похуже, потому что городской и маленький. То есть приехать погулять, посмотреть - однозначно да, а жить там - нет. Если в тот край - лучше на Солнечный берег, оттуда до Несебра минут 10 автобусом или 40 пешком, рядом совсем.
А чем вас привлекли Несебр и Созополь? Ценой?
Участник

На форуме с 22/06/07
19.07.07 10:07
Мне просто вчера посоветовали...только опять же, мнения у Всех разные..
Я если честно..начинаю паниковать...хотя не паникёрша совершенно, наверное это предсвадебный синдром..... Просто не знаю куда лучше поехать, просто на море ваще ни когде не была...хочется съездить так съездить. Может и не стоит в Болгарию? Jun,,,посоветуй еще куда нить отправиться и еще одна проблема, у моего БМ нет пока загран. паспорта, он все тянет прям расстраиваюсь.. Да, и когда нужно путевку покупать...уже наверное пора?
Отправить жалобу модератору!Angelique
Участник

На форуме с 16/05/07
19.07.07 11:55
Stysha1984, я бы если честно рекомедовала Турцию по системе "все включено" - для первого раза вполне. с паспортом затягивать не стоит - дело в том, что самое дешевое делать за месяц, при этом так же надо подавать и российский паспорт (хотя со многими т/ф можно договориться и забрать российский паспорт через 2 дня, а потом перед получением снова им завезти), а путевку покупать еще очень рано, хотя если нет з/п то может и имеет смысл сейчас - многие т/ф в качестве бонуса паспорт сделают почти бесплатно (гос. пошлину все равно платить придется).
Участник

На форуме с 03/04/07
19.07.07 12:00
Stysha1984, на самом деле если к морю и недорого и в сентябре - может, действительно стоит еще Турцию рассмотреть. Я сама ее не люблю, но я, похоже, исключение - большинство предпочитает ее Болгарии, т.к. море Средиземное, а не Черное, и сервис лучше. А по деньгам одинаково фактически.
Загранпаспорт действительно лучше за месяц делать. И кстати, у БМ с армией проблем нет? Просто до 27 лет там какие-то сложности могут быть.
Участник

На форуме с 22/06/07
19.07.07 13:08
Ой спасибо...совсем уже растерялась... сейчас узнавала по Египет (Шарм) так там цены даже на 3* НА 2 недели- 920 баксов...УЖОС... А вот про Турцию тоже думаю...только куда именно не знаю(отель и курорт) и сколько это будет стоить...Может подскажите?? да и мой БМ туда не оч. желает. тк этих чебуреков оооочень много...он их терпеть не может..но я думаю выбор у нас маленький
Девочки я расстраиваюсь
На счет армии...проблем нет...(воен. билет есть ..только ему подтвержать его надо..ну типа по болезни) только теперь нужно по любому делать загран в ОВИРе... ведь такие правила сейчас
Так что мне уже куда нибудь где красиво, песочек...короче сказочно
Участник

На форуме с 03/04/07
19.07.07 14:00
Ну, если делать в ОВИРе, то точно не тяните с загранпаспортом. ОВИР берет на 3 недели - месяц. И туда еще очереди отстоять надо.
Участник

На форуме с 16/05/07
19.07.07 14:45
Stysha1984, так по-любому загран в овире делается, хоть через т/ф, хоть так... в принципе в Турцию можно и в анталию и в кемер и в мармарис - это уж по ценам, лучше взять 4* или 5*, все включено и чтобы у отеля была своя территория и свой пляж, тогда "этих чебуреков" и не увидите. можно и в Грецию, но там шенгенская виза, ьхотя там можно взять и 3*. в принципе, цены хорошие у ривьеры - она оператор по турции или же можно посмотреть тезтур. заодно можно и по ценам прикинуть. еще можно черногорию, тоже очень хорошо, и там православная страна. по ценам оно все где-то в одной ценовой категории.
Участник

На форуме с 03/04/07
19.07.07 17:11
Angelique, я думаю, про ОВИР - это было к тому, что с этого года неслужившим мужчинам до 27 лет паспорт делают ТОЛЬКО в ОВИРе, через т/ф нельзя. А ОВИР за неделю-две не делает.
Если по ценам ориентироваться на 4-5* в Турции, то да, согласна, можно и в Грецию-Черногорию. Но если денег меньше и расчет на 3* в Турции, то в Грецию за эти деньги не поедешь. Цены на Турцию действительно можно для ориентира посмотреть в Ривьере, Атласе, Неве и еще куче разных фирм. Но у этих хотя бы есть адекватные сайты. А вот ТезТур вроде бы предлагает только достаточно дорогие туры. Может, я ошибаюсь, но на их сайте я ничего дешевле 1100 долларов с человека не видела.
Участник

На форуме с 16/05/07
19.07.07 17:15
Jun, на самом деле надо прсто по горящим лететь - т олько что из греции, получилось по системе все включено отель 5* цена дешевле чем турция. но этог так, лирическое отступление. на самом деле из сайтов мне большет всего нравиться сайт ривьеры - там четко по ценам можно посмотреть.
Участник

На форуме с 03/04/07
19.07.07 17:38
По горящим - согласна, дешевле. Но чтобы взять горящие в Грецию, надо заранее сделать греческую визу Кстати, в Турцию знакомые недавно летали по горящим - на 11 дней в 4* за 35 тыс. рублей на двоих. И такой же вариант с Испанией тоже слышала, но там у людей уже была открытая шенгенская виза.
Но у меня еще свои тараканы - я не права, конечно, но я боюсь горящих путевок. Года 4 назад мы с подругой пытались за 2 недели найти путевки в Турцию - хоть куда нибудь, но не очень дорого и именно через 2 недели. Нигде ничего не было - ни горящих, никаких. В итоге улетели на 7 дней за 500 баксов с носа, что тогда было очень недешево. Поэтому знаю, что не права, и вокруг куча людей, ездящих по горящим, но боюсь.
Участник

На форуме с 03/04/07
19.07.07 17:39
Хотя на сайте той же Ривьеры сейчас висят очень заманчивые спецпредложения в Грецию. Правда только либо на 7, либо на 10 дней. И тут я даже верю, что они существуют
Участник

На форуме с 16/05/07
19.07.07 23:40
существуют и в турцию, и в грецию, подтверждаю собственным примером. в турцию реже - там виза не нужна, в грецию - у меня всегда шенген открыт финский. у ривьеры туры существуют - от них как раз и ездили, у них блоки в отелях выкуплены, поэтому и "горят" достаточно часто. хотя горящие туры это действительно как повезет, можно уехать, а можно и остаться, особенно, если визу ставят по прибытию.
Отправить жалобу модератору!rvp
Участник

Тем: 0
На форуме с 07/05/07
02.08.07 21:12
Да.... до 27 лет с паспортом проблемы реальные!
Мне обошелся - справка + 2700 паспорт за 2 недели.
Участник

На форуме с 03/04/07
03.08.07 11:07
И где здесь проблемы? Нормальная совершенно цена за загранпаспорт, если его через турфирму делать. Или я чего-то не поняла?
Отправить жалобу модератору!Nikion
Участник

Тем: 8
На форуме с 07/05/07
03.08.07 11:54
Stysha1984
два года назад была в Обзоре: маленький, курортный городок, очень активно строящийся Жили в частном секторе. Сначала поселили в какую-то помойку два дня ругалась, поменяли хозяйку. Прекрасная русскоговорящая женщина, замечательный дом. ВСЁ обговаривайте с хозяивами, не стесняйтесь! Они дорожат репутацией и гостями. Цены в городе намного ниже, чем на известных курортах (сытный ! обед на двоих с бутылкой вина ок. 300руб. был) Если всё таки поедете очень советую Нессебр. Потрясающий старинный город и "Рильский Монастырь"
Страницы: 1 2 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

03.08.2020

Ограничения при государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 27.07.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 30 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

Следите за нами в соцсетях