Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Куда лучше ехать: в Хорватию или Черногорию?

Отправить жалобу модератору!Принцесса Будур
Участник

Тем: 1
На форуме с 13/02/08
13.02.08 11:30
Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше съездить - в Хорватию или Черногорию? Мы собираемся в середине июля, дней на 10. Где красивее природа, лучше обслуживание, ниже цены? И где что из достопримечательностей стОит посмотреть?
Отправить жалобу модератору!Котерино
Участник

Тем: 12
На форуме с 01/11/07
13.02.08 11:37
Лично я за Хорватию, т.к. оттуда можно съездить на экскурсию в Италию. Из достопримечательностей - заповедник Плитвицкие озера - неземной красоты место.
Отправить жалобу модератору!ГАСУчка
Участник

Тем: 53
На форуме с 26/03/07
13.02.08 14:40
Котерино
а зачем им Италия? В Италию нужно отдельно ехать на несколько дней, а не тратить время отдыха на голопом по европам

Принцесса Будур
Вот из моих знакомых все хвалят больше Черногорию, но там и ценник повыше.
Отправить жалобу модератору!ГАСУчка
Участник

Тем: 53
На форуме с 26/03/07
13.02.08 14:44
Я бы выбирала из соображений гостиницы, цены, предоставляемых услуг, удаленности от моря, а природа и там, и там прекрасная
Отправить жалобу модератору!tigr'e'nok
Участник

Тем: 6
На форуме с 11/10/07
13.02.08 14:54
Мы в прошлом году в сентябре отдыхали в Черногории!!! Выборали так же из двух стран... Но в черногории единственный огромный плюс - песчаный пляж!!! За две недели мы успели побывать и в Хорватии (в Дубровнике) и в Италии. Погода была супер, море теплое. Цены на питание ниже чем в России. Прощальный ужин в ресторане при 5* отеле нам обощелся в 60 евро.
Если еще раз соберемся на адриатику, то только в Черногорию!
Отправить жалобу модератору!Котерино
Участник

Тем: 12
На форуме с 01/11/07
13.02.08 15:23
На самом деле лучшее место это Греция . В Италию на денек в Венеция мне лично было очень приятно съездить, просто что в Хорватии что в Черногории смотреть кроме природы особенно нечего. Пляжы в Хорватии для тех кто купается, а не для тех кто загорает. Там чаще всего бетонный настил просто. Но тем не менее в Хорватии мне очень и очень понравилось.
Отправить жалобу модератору!Oriana
Участник

Тем: 0
На форуме с 20/11/07
13.02.08 15:28
В Черногории пляжи очень красивые, не бетонные, а галечные. Мы были недалеко от Будвы, напротив полуострова Свети Стефан, там каждый день можно на новый пляж ходить. Красиво, народ приветливый и все чуть дешевле, судя по отзывам, чем в Хорватии.
Отправить жалобу модератору!Принцесса Будур
Участник

На форуме с 13/02/08
13.02.08 15:54
ГАСУчка, в Ителию мы действительно, наверно, не поедем - времени для этого мало. Да и по экскурсиям особо разъезжать не будем - медовый месяц все-таки Хочется, чтобы было красиво и не очень дорого.

tigr'e'nok, а вы в Хорватию ездили из Черногории по одной визе или для этого надо шенгенскую визу оформлять?
Отправить жалобу модератору!tigr'e'nok
Участник

Тем: 6
На форуме с 11/10/07
13.02.08 16:03
Принцесса Будур, в Хорватию мы ездили на экскурсию на один день. Хоть у нас есть шенген, но мы им в данном случае не пользовались... Там при выезде из Черногории гид оформляет групповую визу.
Отправить жалобу модератору!Angelique
Участник

Тем: 2
На форуме с 16/05/07
17.02.08 11:47
Принцесса Будур, рекомендую Черногорию - там море получше, чем в Хорватии, т.к. в Хорватии каменистые пляжи и очень много морских ежей, купаться приходиться в резиновых тапочках. В черногории хорошее место Будва - друзья были как раз на медовый в отеле Сплендид, 5*, очень понравлиось. если потише, то св. Стефан.(местечко под будвой), можно вообще заказать апартаменты - получится дешевле.
Отправить жалобу модератору!pupon
Участник

Тем: 7
На форуме с 16/01/08
23.02.08 18:03
Подскажите а что по цене- лето -Хорватия?
Отправить жалобу модератору!Ani13
Участник

На форуме с 20/11/07
24.02.08 08:25
Принцесса Будур, я уже года 3 мечтаю о Хорватии, после того, как моя поездка сорвалась и поехала на Кипр. Так что я за Хорвати, Плитвицкие озёра - это сказка!!! Да и вообще вся природа!!! В Венецию не из всей Хорватиии вохзят, при этом придётся открыать визу, да и экскурсия не из дешёвых, 300 евро на один день+виза, на мой взгляд неоправдано. Черногория можно так выразиться более "обрусевшая", вплане сервиса, наверное, поболее развита.
Если есть возможность взять напрокат машину, рекомендую - очень удобно. При этом т.к. въезд и в Хорватию и в Черногорию для россиян безвизовый, то вы сможете на машинке как из Хорватии в Черногорию прокатиться, так и наоборот. Поэтому я даже не загадываю, куда получиться.
А вообще в милым рай и в шалаше!!!

P.S. "не очень дорого", конечно, у всех разное, но Хорватия - под не очень дорого, на мой взгляд мало попадает - у меня на 2 недели свадеб. путешествия отведено 95 000 (путёвка+питание+развлекат./экскурс. программа), в Турцию, например, хватит и 65 000.
Отправить жалобу модератору!Evda
Участник

Тем: 2
На форуме с 25/01/08
08.04.08 09:53
Принцесса Будур, хочу также поделиться опытом. была в Хорватии год назад и поеду в августе в св.путешествие. в Черногории была проездом. море одинаковое, природа одинаковая, городки тоже в принципе одинаковые, после третьего уже в принципе можно закончить (если нет особого интереса к архитектурным изыскам) исключение только Дубровник и Сплит, зато в Хорватии есть два заповедника - Плитвица, о которой уже говорили и Крка (если вы отдыхаете в средней, а не южной Далмации). я субъективна, но всеми руками за Хорватию!
Отправить жалобу модератору!chijik
Участник

Тем: 5
На форуме с 09/04/08
14.04.08 16:05
Была в хорватии и в Ченогории в прошлом году. Хорватия - дороже (по ценам, например, в ресторанах, фруктам и т.д.) , пляжи хуже (каменистые)природа разная в южной долмации похоже на черногорию, истрия совсем другая.
Плитвицкие озера- сказка. остров Крк- делать нечего.
в Черногории заметно хуже сервис и страна беднее, что заметно. зато природа , пляжи и люди (!) - просто офегительные!
я если поеду тока в черногрию (хочу на веле там по горам покататься) и вообще реально место сказочное куда тянет вернуться еще раз.
Отправить жалобу модератору!incluta
Участник

Тем: 15
На форуме с 03/12/07
26.04.08 21:29
Природа одинаковая в Хорватии и в Черногории От одной страны до другой 3 часа на машине И Черногория дешевле намного...
По отелям? могу предложить отель Тара (Бечичи) и отель Монтенегро (тоже Бечичи) Была в этих отелях.
Отправить жалобу модератору!Ani13
Участник

На форуме с 20/11/07
09.07.08 14:53
Черногория может и дешевле, не знаю не была, но путёвка в Черногорию - дороже - мы в Хорватию (Истрию) купили за 1900 Евро со всеми поборами во вполне приличную 3-ку, когда как в Черногорию на то же время - минимум 2000-2100Евро, без поборов.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях