Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Тунис.... Джерба!!!!

Отправить жалобу модератору!кнопа
Участник

Тем: 18
На форуме с 23/10/07
03.03.08 09:03
Девочки, какие есть новости про Тунис, в частности был ли кто-нибудь из вас в местечке под названием Джерба??? Какие впечатления, в каком отеле вы жили и через какого туроператора ездили??????
Страницы: << 1 2 3 4
Отправить жалобу модератору!*Каляка*
Участник

Тем: 2
На форуме с 13/07/08
09.08.08 19:00
lubovka
мы как раз летим в этот отель в конце сентября Ну вернее пока не знаю летим или нет Подтверждать никак не хотят Уже неделя прошла, заявка до сих пор а листе ожидания. Будем надеяться на лучшее. А вам долго подтверждали?
Отправить жалобу модератору!lubovka
Участник

На форуме с 06/01/08
10.08.08 09:42
Каляка, вроде я уже ответила на почту
Отправить жалобу модератору!*Каляка*
Участник

На форуме с 13/07/08
10.08.08 11:34
lubovka
cпасибо! я просто сначала здесь спросила, а потом на почту написала
Отправить жалобу модератору!dianalapa
Участник

Тем: 3
На форуме с 16/01/08
26.08.08 11:49
слетали мы на Джербу!Всё понравилось! Ни одной медузы не видела ! Русских очень мало! остров маленький, такси дешевли чем сигареты Много чехов, поляков, немцев! Пагода супер, за всё время не единого облочка! Учитесь торговаться, там без этого не куда! Можно сторговаться до 70% меньше от стоимости и нужно!
Отправить жалобу модератору!otradnoe
Участник

Тем: 4
На форуме с 01/11/07
14.09.08 14:29
Мы тоже вернулись с Джербы!
Отель Vincci Al Kantara 5* - вообще без анимации, но зато пляж свой и большой (море на протяжении 200 метров по колено), еда не очень, хотя и много, сервис средненький.
Отель Gardian Djerba 4* - очень зеленая территория, анимация - супер! (больше ничего не знаю, ходили туда вечером )
Отель Djerba Castille 4* - все кто там был - очень довольны анимацией, территорией, но говорят еда скудная. В целом голодными конечно не оставались, но и не пировали.
Медуз никаких не было, море то спокойное и горячее, то холодное и с волнами. По русски реально никто не говорит. Французский, итальянский и английсий в ходу. Местная валюта - 1 динар=20 рублей.
Участник

На форуме с 01/11/07
16.09.08 13:12
Как бывалый путешественник - не советую молодоженам ехать в Тунис. Реально есть места гораздо интереснее и с более качественным сервисом.

Мы хотели уединения, отсутствия русских и 5* сервиса. Но к сожалению сервис в Тунисе понятие относительное. В этом плане лучше в Египет ШЭШ или на Сицилию
Отправить жалобу модератору!irbis
Участник

На форуме с 04/02/08
17.09.08 15:42
otradnoe, мы тоже были в Тунисе, впечатления даже немножко хуже, ну да ладно, скажи лучше - как свадьба??? Дашь ли посмотреть фото и будет ли отчет?? Очень интересно! Да, и позволь тебя поздравить!
Участник

На форуме с 01/11/07
19.09.08 13:07
irbis, Спасибо!
Фотки пока в контакте любительские
Сейчас попробую в фотофайл скинуть...
Свадьба оставила эйфорические ощущения, но проколы тоже были , куда ж без них.
А отчет пишу... Я в веточке августовской ссылку скину на отчет попозже.

Девчата кстати наши фотки с Туниса ссылка

В целом конечно мы отдохнули и загорели и побыли вдвоем, погуляли по морю (оно ж по колено) держась за руки, но не советую... Хотя если вы не сильно придирчивы к сервису и водорослям ...
Отправить жалобу модератору!Yulchik
Участник

На форуме с 19/03/07
19.09.08 14:02
Все вероятно зависит от места в Тунисе. Нам там очень понравился сервис, по сравнению с Египтом. Даже не сколько сам сервис, а люди. Тунисцы гораздо более воспитанные, чем египетские арабы. Сицилию трудно ставить в один ряд с Тунисом и Египтом, т.к. она гораздо дороже.
Участник

На форуме с 01/11/07
19.09.08 14:09
ссылка
это свадьба, но очень любительские

Участник

На форуме с 01/11/07
19.09.08 14:13
Туниссцы как люди нам тоже понравились, они не приставучие и очень дружелюбные, но может мы в Египте не сталкивались с хамами...?
Но мы жили не у кого то дома а в 5* и значит не должны были думать о мелочах.
Для 5* сервис должен быть идеальным, а к Тунисским отелям очень много нареканий. И это не только мое мнение. Если приезжаешь из 4* в 5* то может все и хорошо, но когда есть опыт проживания в пятерках в разных странах, то волей не волей видишь нюансы. Вы напишите где отдыхали, может кому пригодится.
Участник

На форуме с 19/03/07
19.09.08 15:22
Мы в Туниссе отдыхали в Riu Bellevue Park. Он ксатати 4*. В Египте были в Hiltone 5*. Очень не понравилось.
Отправить жалобу модератору!nevvesta
Участник

Тем: 9
На форуме с 15/05/08
19.09.08 23:30
Девчонки, мы едем в Тунис на Джербу 30 сентября.Подскажите что брать с собой, какие вещи, слышала что днем жарко вечером холодно.Если в Сафари на 2 дня ехать, как одеваться, по-летнему или более менее теплые вещи брать? И вообще что из вещей может пригодится,может советы какие-нибудь дадите?!Ласты,маску стоит брать с собой.День какие брать долл.- евро. и с пластиковыми карточками там как.?
Участник

На форуме с 04/02/08
20.09.08 14:04
otradnoe, спасибо за фото!
Я просто умирала от любопытства, зато теперь могу сказать, что ты сказочно хороша!!! Я тебе еще напишу в твоей теме, не буду здесь долго оффтопить

Участник

На форуме с 04/02/08
20.09.08 14:12
nevvesta, мне ни одной кофты не пригодилось, но это все таки был сентябрь, возможно что ночью в октябре уже может быть прохладно.
Ласты, маска не нужны - все море в водорослях сплошь, ничего не увидите.
Деньги - берите доллары, в аэропорту обменяйте часть на динары, понадобится мелочь на чаевые, хотя доллары тоже в ходу. Пластиковыми картами не пользовались, терминалов нет, мы платили везде наличкой.
Участник

На форуме с 04/02/08
20.09.08 14:15
Да, и возьмите что-нибудь почитать - полет 4.5 часа, да и по вечерам небогатая программа развлечений. Я взяла 6 книжек, и все прочитала, и то оказалось мало...
Участник

На форуме с 15/05/08
20.09.08 17:46
irbis
Спасибо, за полный ответ. И еще вопрос, не хочется наличку с собой брать.Там есть банкоматы?Евро в ходу?
Участник

На форуме с 04/02/08
20.09.08 17:59
nevvesta, банкомата ни одного не видала.
Евро с собой не брали, поэтому затрудняюсь с ответом. Доллары и динары в ходу, но часто жульничают со сдачей, лучше давать полную сумму, т.е. желательно иметь мелкие деньги. И выгоднее все-таки динары.
Участник

На форуме с 04/02/08
20.09.08 18:00
А наличку можно сдать в сейф отеля, мы так и поступили, вроде не пропало ничего
Участник

На форуме с 15/05/08
21.09.08 20:34
irbis
спасибо за ответ.
А кто был в Сафари ??Что там интересного?Стоит ли ехеать?И где там "ночевка" будет, ведь экскурсия на 2 дня?
Участник

На форуме с 04/02/08
22.09.08 13:45
И снова я
Ты имеешь ввиду Сахару?
Если да, то там был мой муж, впечатления специфические - экзотично, но несколько напряжно. Долго ехать на автобусе до места назначения, ночевка в 2* гостинице, а так - пески, барханы, солнце жарит, верблюды...вроде все. Еще в какое то селение заезжали где все на уровне каменного века. Но ему понравилось (он вобще позитивный)
Я отказалась наотрез - боюсь тарантулов и отсутствия комфорта.
Участник

На форуме с 19/03/07
22.09.08 14:36
Это наверное зависит от фирмы, которая эту поездку организовывает. У нас был очен классный гид. Пока ехали через Тунис (мы были в Порт эль Кантуи) рассказал много интересного про страну, про обычаи и традиции. Отель для ночевки был нормальным (не супер пупер конечно), не могу пожаловаться на полное отсутствие комфорта. Катались на закате в Сахаре на верблюдах. А еще встречали рассвет на соляном озере. Нам понравилось.
Участник

На форуме с 15/05/08
23.09.08 20:11
irbis
Да, да именно Сахара, это я уже попуталась.И опять спасибо за ответ!!!
Отправить жалобу модератору!DianaLapa
Участник

На форуме с 16/01/08
24.09.08 21:45
Вот наши фото от туда, правда там много у нас из ночной жизни)
ссылка
Участник

На форуме с 01/11/07
25.09.08 21:37
Евро и доллары меняют на ресепшен по такому же курсу как и в аэропорту. Нюанс: обратно меняют доллары в отеле а евро только в аэропорту (кругллосуточно и обязательно все квитанции сохранять, т.к. меняют обратно только 30 % от каждой квитанции). Расчеты вне отеля только в динарах по закону, но ...

Нам кстати Сахара тоже показалась специфической экскурсией. Стоимость 110 евро. Пейзажи конечно красивые, гид был очень хороший, ночевка в 4* гостинице - вполне приличной и очень маленькой
Учитывая скукоту на острове (я правда только 2 книжки прочитала ) очень рекомендую, но на полную экзотику не настраивайтесь. Просто интересно и красиво.
Отправить жалобу модератору!DianaLapa
Участник

На форуме с 16/01/08
25.09.08 21:57
Мне кажется кто как умеет веселится! Мы дак умудрялись по ночам гуливанить по всему острову и к обеду только открывали глаза!
Причем народ очень доброжилательный и на общение очень хорошо идет! И как нам показалось, они в восторге поа от русских так как для них это ново ещё)
Мы даже в местном бардели побывали ( кстате там очень хорошая живая музыка, но оочень высокие цены на алко)
Отправить жалобу модератору!pasion2007
Участник

Тем: 5
На форуме с 29/12/08
11.01.09 22:17
а как там с погодой в конце апреля? и какой отель получше будет все же?
Отправить жалобу модератору!ilios
Участник

Тем: 0
На форуме с 10/03/09
15.03.09 21:40
Девочки!!Написано так много, но вот единственное меня смущает: по разным данным сезон медуз то ли в июле, то ли в августе, а некоторые пишут, что в сентябре...у кого то есть достоверная информация?
Страницы: << 1 2 3 4

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

03.08.2020

Ограничения при государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 27.07.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 30 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

Следите за нами в соцсетях