Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Вьетнам, Мальдивы или Тайланд?!

Отправить жалобу модератору!yaponochka
Участник

Тем: 7
На форуме с 02/10/08
03.10.08 16:02
Свадьба зимой, а никак не могу определиться с курортом! Какой выбрать для свадебного путешествия в январе?!
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!knopo4ka
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/03/08
06.10.08 16:47
ну тут надо думаь....Какой у вас бюджет? Какой отдых хотите получить?
Например, Мальдивы - там в январе супер! но отдых на Мальдивах - это солнце, белый песок и голубой океан. Никаких развлечений типа дикотек там нет. Местные развлечения - кормление скатов, акул, крабьи бега и тематические вечера.
Если вам нужен активный отдых, Мальдивы мжете вычеркнуть
Что кастся нас, то мы едем именно туда, так как мы хотим уединения, тишины, хотим насладиться этим.
Участник

На форуме с 02/10/08
07.10.08 12:41
Даже не знаю, с одной стороны хочется тишины, покоя и романтики, но за 2 недели это может и поднадоесть! Хочется чтобы всё сочеталось
Участник

На форуме с 03/03/08
07.10.08 15:52
Про Вьетнам ничего не знаю, не могу посоветовать.... А вот про Тай- наверно только если на острова. Но в то же время, мне кажется что Тай - это более обыденное...
Мы на мальдивы едем на 10 дней - не думаю, что они нам успеют надоесть.
Отправить жалобу модератору!savagely
Участник

Тем: 10
На форуме с 30/09/08
13.10.08 12:19
А мои знакомы ездили в Тайланд на две недели, в отель 5 звёзд. Море восхищений...и на острова необитаемые они вдвоём плавали и каждый день по ресторанам разной кухни ходили. Говорят,что там всё дёшево и масса всяких развлечений. Говорят, рай на земле. Надо сказать, новоиспечёный муж очень много где побывал и его мнению я доверяю.Обошлось им это удовольствие в 108 000 на двоих (путёвка). Вообщем мы тоже туда собрались.
Отправить жалобу модератору!savagely
Участник

Тем: 10
На форуме с 30/09/08
13.10.08 12:23
А про Мальдивы могу сказать... кому что нравится. Заняться там нечем...даже в библиотеку бегали. Последние дни просто с ума сходила.Там,конечно,красиво, но и очень дорого.Вплоть до питьевой воды.
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
13.10.08 13:32
Есть отличный тур - Шри-Ланка - Мальдивы.
Я была в Тайланде и на Мальдивах.
Для своего свадебного путешествия выбрали мальдивы и не пожалели. Нам скучно не было совсем.
Вечером в отеле кое-какие развлечения есть, можно и потанцевать, и попеть караоке и послушать живую музыку. Сам отдых райский. В тайланде нет такой красоты.
Насчет дорого - это миф какой-то. Совсем недорого. Мы потратили за 12 дней 1000-1200 долл, причем 650 долл. - на спа, долларов 250 на сувениры и дьюти фри, и остальное - на экскурсии, водные развлекушки, обеды (хотя ели днем редко) и напитки вечером (у нас был полупансион)
Отправить жалобу модератору!Ежичек
Участник

Тем: 19
На форуме с 15/09/08
15.10.08 11:41
chinita
уважемая вы видимо мало где отдыхаете или натура очень впечатлительная и верите слухам то в Эмираты женщин незамужних не пускают, то Тай опасен. Ну митинги в стране и митинги...кто-то чем-то недоволен, но туризм это индустрия приносящая колоссальные деньги, а деньги терять никто не хочет. И на курортах все спокойно. В Израиле тоже война уже много лет, но в страну ездят отдыхать и все хорошо.
Отправить жалобу модератору!fasta
Участник

Тем: 6
На форуме с 29/10/07
15.10.08 13:00
В дОминикане кстати совсем недавно ураганчик бушевал
Участник

На форуме с 02/10/08
15.10.08 13:23
savagely: а откуда такие цены? Что это за отель?! Я просто в шоке! Узнавала цены во Вьетнам, так в 3* (правда бунгало) - 140 тыс. на двоих, в 5* - 160 тыс. с каждого. Может кто подскажет реально хороший отель цена-качество ...
Участник

На форуме с 15/09/08
15.10.08 13:24
Вы очень правильно сейчас сказали "он каждое лето там бушует - сезон потому что. а пот в январе тихо и спокойно. ". Главное все правильно себе объяснить
Участник

На форуме с 15/09/08
15.10.08 13:36
yaponochka
вы ее неправильно поняли это была указана сумма на карманные расходы
не сказала бы что это немного... мы на тай на двоих потратили 700 $ (это еще и парфюм в дьютике) на 10 дней хотя ходили по ресторанам и не в чем себе не отказывали ну сувениры там, пляжная фигня всякая.
Участник

На форуме с 15/09/08
15.10.08 13:37
Желаю вам приятного отдыха
Участник

На форуме с 02/10/08
15.10.08 13:52
Круто! 108 000 это на карманные расходы!? Я думала, что там всё дёшево. Что там можно делать за такие бабки?! Я в Тунис летом ездила, нивчём себе не отказывала и в 30 тыс. уложилась.
Участник

На форуме с 15/09/08
15.10.08 14:12
нет она пишет что 1000-1200 баксов
"Насчет дорого - это миф какой-то. Совсем недорого. Мы потратили за 12 дней 1000-1200 долл, причем 650 долл. - на спа, долларов 250 на сувениры и дьюти фри, и остальное - на экскурсии, водные развлекушки, обеды (хотя ели днем редко) и напитки вечером (у нас был полупансион) " это 20 тысяч рублями
А так да, где-то 64 штуки рыблей на человека за саму поездку. За 30 (ры) в прошлом году подруга летала туда в рекламник.
Участник

На форуме с 17/04/06
15.10.08 15:31
Девочки, разъясняю. 1200 долл, т.е. порядка 30 тыс. руб. - только на карманные расходы.

Сама поездка обошлась в 110 тыс руб на двоих. Отель 5*, полупансион, перелт СПб - Москва Мальдивы и обратно так же.

Причем 650 долл карманных расходов - чисто на спа. Ходили почти каждый день в обед - удовольствие неземное. Представьте спа в саду, плещет океан, птицыв поют, тебе делают какой-нибудь экозтический массаж с маслами, потом ванна с лепестками роз, чай. Красота.
Участник

На форуме с 02/10/08
15.10.08 17:50
О боже, просто рай неземной! А как отель называется? Честно говоря я думала, что в 5* на Мальдивы надо как минимум 200 тыс.
Участник

На форуме с 03/03/08
15.10.08 23:48
Мы летим на Мальдивы в следующую среду на 10 дней. На путевки потратили 120 тыс (правда оплачивали в июле,так что сейчас они дороже уж на 25 тыс).
Отель 5* (sun island resort and spa), питание FB, трансфер на гидросамолете, проживание в Super Deluxe. Плюс еще 12 тыс - билеты до Москвы и обратно. И с собой берем $2000 - в приниципе это только на развлечения, типа SPA, экскурсий и ужинов на берегу океана
Отправить жалобу модератору!veradec
Участник

Тем: 1
На форуме с 14/09/08
16.10.08 00:52
А зачем Вам full board, если Вы итак ужины планируете?
Участник

На форуме с 02/10/08
16.10.08 09:44
Прикольно! А где путёвку покупали? Скинь координаты пожалуйста.
Отправить жалобу модератору!морда
Участник

Тем: 12
На форуме с 01/05/07
16.10.08 11:37
knopo4ka, советую брать чуть побольше
вернулись с мальдив только вот в понедельник, летали на 11 дней. потратили на самом острове 2000, плюс еще в дьютике 500. и это с учтом того, что не было технической возможности съездить на еще 2 экскурсии. так бы потратили еще около 500.

хотя если тратить конечно прижимисто - то должно хватитьнормально.

удачного отдыха! на мальдивах просто волшебно!!!
Участник

На форуме с 01/05/07
16.10.08 11:44
там выше кто-то писал что на мальдивах от скуки с ума сходили...пф
ну так надо выбирать отдых по своему характеру.
нам там очень понравилось. хоть мы и любители активного отдыха обычно, но здесь просто наслаждались покоем, климатом, красотой...

а на счет дорого - а вы чего хотели от курорта на островах? странные люди все же. покупая путевку за 120-150 тыщ за 10 дней ожидают там увидеть цены исключительно в центах и копейках?
Участник

На форуме с 03/03/08
16.10.08 19:51
veradec, FB берем, чтоб не думать о еде - захотели- пошли, не захотели- не пошли. Но там есть такая услуга - выбираешь любое место на острове и для вас там накрывают ужин По-моему очень ромнтично.
Путевки берем у Мальдивианы.
морда, спасибо!. А я думала, что должно хватить, но раз так - возьмем больше. Просто оттуда 2-го октября вернулись друзья, так они 1500$ потратили на троих....Ну больше, не меньше
Участник

На форуме с 01/05/07
17.10.08 09:21
knopo4ka, безусловно, можно уложиться и вообще в 1000.
просто мне кажется что если едешь в свадебное путешествие и есть финансовая возможность хорошая - то лучше взять с собой денег побольше, чтобы не думать о тратах, об экономии и о самоограничении, чтобы не отказывать себе в радостях жизни и наслаждении отдыхом на мальдивах. все ж черт его знает когда там в следующий раз окажешься еще.

приведду свои примерные траты:
спа - 500-600
экскурсии ( 1 недорогая совсем и 1 средняя по цене) - 200
сувениры - 150
еще настоятельно рекомендую съездить на рыбалку. нам к сожалению не удалось. это еще где-то около 300-500.
плюс если обеды не включены как у нас - это ежедневно еще минимум 30. ( 30*11 = 330 минимум).
коктейли в баре каждый день - 15- и до бесконечности, смотря сколько пьете ) - соответственно 15(минимум) * 11 = 165.
плюс воду постоянно покупать. у нас в день бутылка уходила 1,5л стоит 4$.
плюс не надо ещезабывать о том, что у них везде идет наценка 10% на всё - типа сбор на чаевые
ну и плюс еще оставлять чаевые. мы оставляли по 1-5 $ официанту в ресторанах, уборщику комнаты. вобщем не скупились. в день по 10$ примерно получалось.

ну и плюс в аэропорту в дьюти-фри . тут уж кто сколько потратит ) там и алкоголь, и сувениры, и парфюмерия, и шмотки даже, и шоколад/чай/специи. у нас где-то еще 500 вышло

а. вспоминла. еще надо купить там или взять на прокат ( ну или с собой привезти) ласты и маску с трубкой. для сноркинга тут тоже у кого как. но в районе 100$ на двоих это точно.

ну и еще я лично себе позволила прихоть - золотое колечко с бриллиантиками и изумрудиком с мальдив это еще 250.

что из списка трат исключить , а что сотавить - каждый решает по своему кошелку но у нас вот так и вышло 2500$.
Участник

На форуме с 17/04/06
17.10.08 11:14
Японочка, у нас бы отель Sun Island Resort 5* - тот же, что и у кнопочки.
Дешевле получилось за счет того, что у нас полупансион.
Но мы никгда не берем не олл, ни фулл.
В принципе там очень жарко, поэтому днем есть совсем не хочется. Так, салатик перехватить, мороженое, попить.
Мы пару раз пообедали плотно, так тяжеловато было после этого.
А денег нам карманных хватило спокойно, мы брали больше конечно и привезли недотраченные.
Участник

На форуме с 02/10/08
17.10.08 15:10
Спасибо большое! Я уже склоняюсь ближе к Мольдивам На самом деле - это моя мечта! Но мой БМ грезит Вьетнамом и военными катакомбами и я никак не могу ему объяснить, что с медовым путешествием эта тема совсем не катит ((
Отправить жалобу модератору!princess budur
Участник

На форуме с 30/08/07
18.10.08 23:50
А мы тоже были на Мальдивах год назад, нам очень понравилось. Красиво очень - это правда. Но вот кормили не особо, очень остро, морепродуктов мало, это странно, если учесть, что острова в океане. Экскурсионная программа скудненькая, да ехать собственно и некуда, если только дайвинг или прочие морские прогулки.
Познакомились там с парой они поделились, что были до этого в Тайланде и там все оч дешево за пару евро можно нарубиться любыми морепродуктами: устрицами, креветками, лобстерами. Для сравнения на Мальдивах ужин с лобстером вроде 150 Евро, что-то около того.
Отправить жалобу модератору!princess budur
Участник

На форуме с 30/08/07
18.10.08 23:50
Ну и экскурсионная программа в Тае обширная - всякие древности, те же острова. Так что много мест интересных, выбирайте сами.
Мальдивы, конечно, очень пассивный отдых, не для всех, продумайте свой выбор.
Участник

На форуме с 02/10/08
20.10.08 11:58
Спасибо большое за отзыв, хорошо, что есть время подумать )) В Тайланд правда немного страшновато ехать из-за всяких катоклизмов
Отправить жалобу модератору!timnata
Участник

Тем: 3
На форуме с 25/08/08
23.10.08 23:17
У нас тоже в январе свадьба! тоже мечемся с выбором путешествия(( Выбираем между Вьетнамом, Китаем и ГОА... ждём пока подешевеют Мальдивы отбросили из-за отсутствия там активного отдыха (субъективное мнение, никого к нему не принуждаю ;) а всё остальное не подходит по цене
может кто ещё что подскажет?
Участник

На форуме с 02/10/08
24.10.08 17:47
В принципе на Мальдивах можно заняться дайвингом, виндсерфингом ну и т.п. Мне кажется, можно там даже очень активный отдых устроить. Всё от человека зависит. Можно и в Египте проваляться на пляже и даже на пирамиды не съездить, я таких людей много встречала
Страницы: 1 2 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях