Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Символическая свадебная церемония на Мальдивах

Отправить жалобу модератору!J_Zi
Участник

Тем: 8
На форуме с 06/09/08
22.11.08 20:12
Кто заказывал или планирует заказывать символическую свадебную церемонию для свадебного путешествия? Поделитесь опытом, плиз!
Мы планируем свадебное путешествие на Мальдивы и хотим заказать церемонию, очень нужны отзывы и советы! Хелп!
Страницы: << 1 2
Отправить жалобу модератору!knopo4ka
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/03/08
27.11.08 15:43
по поводу, что выбрать, каждый должен решать сам. Мы изначально не хотели банкет (и не потому что мы не могли себе его позволить), мы хотели свадьбу ДЛЯ СЕБЯ, а не для друзей-родственников. Для себя мы хотели отдых только вдвоем вдали от цивилизации. поэтому мы даже не раздумывали, что выбрать.
Но если есть выбор ЛИБО банкет, ЛИБО отдых, то мое ИМХО - отдых! Мои подруги, у которых был только банкет без путешествия, очень расстраивались, что свадебный день кончился и все.... А у нас этот свадебный день длился еще 10 дней
Участник

На форуме с 03/03/08
27.11.08 15:50
по стоимости: путевки 120 тыс., перелет СПб-Москва-СПб - 14 тыс., деньи с собой - 2200 $ - потратили все.
По стоимости услуг в отеле: на спа потратили 310$, экскурсии - около 200$, романтический ужин - 400 $, дьютик - 200$. ну и остальное по мелочи: соки свежевыжатые по 7$, пиво по 6$, кофе 5,5$, пау раз кушали в итальянском ресторане -по 100 $ за ужин на двоих. + на чаевые.... + прокат великов и сувениры...
в общем, вот так получется
Отправить жалобу модератору!yaponochka
Участник

Тем: 7
На форуме с 02/10/08
27.11.08 15:54
Супер! Я тоже такого мнения, что свадьба это в первую очередь для себя, а не для друзей-родственников! Но никак не могу объяснить это своему будующему БМ Упёрся лбом, хочет банкет, ну чуть ли не до развода
Участник

На форуме с 03/03/08
27.11.08 17:36
А попробуй предложить банкет ПОСЛЕ возвращения! Никто в обиде не будет
У нас друзья ОЧЕНЬ удивились, когда мы их еще и в кафе пригласили после возвращения Мы опять-таки небольшой компанией посдели, пообщались - очень мило и по-домашнему получилось
Участник

На форуме с 06/09/08
28.11.08 01:35
Девочки, полностью поддерживаю!!! Свадьба это действительно ВАШ праздник, и я тоже не понимаю, почему нужно закатывать банкет для кучи родственников из средней полосы России, о существовании которых узнаешь за пару месяцев до свадьбы. Мы тоже хотим уехать в отпуск на второй день, банкет все-таки решили устроить, но небольшой, на 30 чел-к.

yaponochka, а мне понравился отель MEERU ISLAND RESORT, на который ты ссылку давала! там и церемонию можно устроить, какую захочешь, и дешевле получается! А еще там особенно порадовали бунгало с джакузи
Участник

На форуме с 02/10/08
28.11.08 12:02
Надо попробовать предложить ему такой вариант А MEERU ISLAND мне тоже понравился. Можно взять всё включено за норм. деньги и не парится с деньгами. Там даже пару экскурсий входит и 30 мин бесплатного обучения дайвингу, серфу и т.п. Единственное там нет рифа и нельзя брать просто бунгало, иначе кайфа не почувствуешь (это в каком то отзыве вычитала).
Участник

На форуме с 06/09/08
28.11.08 12:13
yaponochka, просто бунгало - это ты имеешь в виду обычное бунгало без джакузи?
А вы когда ехать собираетесь?
Риф там, вроде, есть, но какой-то не особо, зато есть экскурсии на соседние рифы!
Согласна, все включено решает
Участник

На форуме с 03/03/08
28.11.08 13:25
Не знаю, как на Meeru, а на Сане все включено ОЧЕНЬ невыгодно!
Все равно все напитки платные, а в течение дня вы и так тратитесь только на напитки... Так что сравните это На Сане разница между FB и ALL была примерно 900$, и этот ALL себя не оправдывал
Участник

На форуме с 02/10/08
28.11.08 14:34
Я в шоке, вычитала столько негативных отзывов сейчас о Sun island resort на тему отвратительного сервиса, что даже засомневалась (на отзыве.ру)
Когда ехать: пока ещё не решили, жду официального предложения
Участник

На форуме с 02/10/08
28.11.08 14:36
Вот ссылка на этот отзыв ссылка
Участник

На форуме с 03/03/08
28.11.08 16:14
ну во первых отзыв 2005 года. Вот вторых, мое мнение - как ты относишься к людям, впервую очередь к персоналу отеля, так и к тебе относятся. Уборка в номере была каждый день дважды! При чем наш рум бой часа три ходил вокруг номера, ждал, когда же можно убраться, т.к. ПОЛОЖЕНО убираться дважды. Белье меняли каждый день, полотенцы дважды в день.
Что касается напитков - на сколько я знаю, везде на мальдивах напитки платные (только на завтрак они бесплатные), т..к все привозное. Про все включено, я уже писала.
Участник

На форуме с 03/03/08
28.11.08 16:18
По поводу номеров - известный факт. Надо брать только СУпер Делюкс и номера желательно начиная со 101 по 170, исключая 120-е ( по крайней мере пока, т..к. пляж немного размыт).
А все Делюксы находятся на другой стороне - там оголенный риф... Ну природа там такая. Зато много рыбешек, крабов, скатов.
Мое мнение - фильтруйте отзывы. Очень часто они зависят не от сервиса и отеля, а от человека. Очень много русских ходят там растопырив пальцы и по-хамски относятся к персоналу. А если ты к ним с улыбкой, то и они для тебя пытаются делать все лучше.
Участник

На форуме с 06/09/08
28.11.08 18:10
соглашусь с knopo4kой, отзывы действительно нужно фильтровать. Про Sun island, в основном, положительные отзывы.
В Meeru в ALL напитки включены с 10.00 - 24.00, так что, думаю, смысл имеет. Надо будет ближе к делу узнать разницу в цене. Сейчас сколько ни пыталась узнать на июль, все турагенты на меня с вытаращенными глазами смотрят
knopo4ka, а вы ведь тоже заранее покупали тур?
Отправить жалобу модератору!Мерлина
Участник

Тем: 21
На форуме с 26/10/08
28.11.08 18:47
Девочки,чтобы здесь не флудить, подскажите по поводу свадьбы без банкета, а с хорошим путешествием здесь ссылка , кто бы как сделал?
Участник

На форуме с 03/03/08
30.11.08 00:57
ну если так, то может и имеет смысл. Посмотрела на сайте Мальдивинаны: разница между FB и ALL - 300$, так что нормально (я смотрела ближайшие даты, но разница-то все равно одинаковая). Но свежевыжатые соки все равно не включены, только из пакетов..... Да и пиво, вина и т.д. только некоторые Просто вы подумайте, что вы будете пить-есть. Для меня например, это не актуально, т.к. я на отдыхе пью только свежевыжатые соки, т.к. из пакетов соки оч. сладкие я от них еще больше пить хочу. А вечером больше хотелось выпить коктейльчик вкусный, а они в ALL не включены.
Это я не для того чтобы вас отговорить, а просто чтоб вы потом не разочаровались, чтоб взвесили все
Участник

На форуме с 03/03/08
30.11.08 00:59
Да, тур мы покупали заранее - в конце июля, а тур с 23-го октября был.
Советую броинровать и оплачивать как только будет известен вылет - разница в цене ощутимая - мы сэкономили примерно 25-30 тыс.
Участник

На форуме с 03/03/08
30.11.08 13:50
Нам обоим делали массаж с каким-то вкуснющим маслом в течение часа от кончиков пальцев ног, до головы - ощущения непередаваемые А потом набрали нам ванну с какими-то маслами, травами и лепестками цветов, принесли напитки и оставили нас там расслабляться.... И все это под открытым небом, птички поют, пальмы шумят, ароматы всякие, сумерки.... в общем специально для молодоженов.....
Стоит лоби-лоби 210 долларов

а вообще в СПА можно постоянно ходить, но на двоих уже прилично по деньгам выходит.
Отправить жалобу модератору!gerda345
Участник

На форуме с 30/11/08
30.11.08 14:41
а какая погода на Мальдивах в середине декабря? и сколько будет стоить на 2-х на 2 недели??
Участник

На форуме с 03/03/08
01.12.08 00:58
опять комп сам отправляет сообщения . по поводу погоды - вообще-то это сезон, погода должна быть хорошая. Но опять-таки кому как повезет. По поводу стоимости - зайдите на сайт любой турфирмы (например, Путешествуй, Мальдивиана, Тез-Тур) и посмотите. Все зависит от даты, а главное отеля!!!!!
Но вам надо поторопиться! Уже декабрь почти!!!! а вы хотите в середине декабря улететь.....
Отправить жалобу модератору!gerda345
Участник

На форуме с 30/11/08
01.12.08 01:19
может кто-нибудь кинет ссылку на турфирму достойную!? (просто у нас договорённость с БМ - чтот я готовлю сюрприз по поводу свадебного путешествия, а опыта у меня в этом деле 0, т.к. всегда он этим занимался)
Участник

На форуме с 02/10/08
01.12.08 12:33
knopo4ka:
Согласна, что надо фильтровать отзывы Я уже столкнулась, что об одном и том же отеле один пишет супер отзыв, а другой с точностью да наоборот!
ссылка говорят, что это нормальная фирма
Участник

На форуме с 03/03/08
01.12.08 12:37
Вот поночка кинула ссылку на Мальдивиану - мы как раз через них и летели
Отправить жалобу модератору!manapol
Участник

Тем: 28
На форуме с 17/04/06
02.12.08 15:56
Насчет отеля Sun ISland - очень удивлена плохими отзывами. Мы отдыхали там в 2006 г. - сервис на 5 был. Убирали каждый день, ОЧЕНЬ приветливый персонал, всегда поможет.
Номера просторные, два душа, свой кусочек пляжа и сада. В общем, очень мило.

Насчет погоды и несезона. Мы были в июне - самый вроде несезон. Погода была супер - +30 и вода и воздух., из океана не вылезали.

Участник

На форуме с 17/04/06
02.12.08 16:15
Ни о каких бурях и ветрах и речи нет - там такой штиль был, инстркуторы по серфингу нам сказали, что ветра уже несколько недель не было. Вообще, Мальдивы - не место для серфинга, хоть его там и предлагают.

Дождь был два раза по 5 минут - тропический ливень часов в 12 ночи. Причем все высохло за 5 минут мгновенно. Очень интересно было посмотреть.
Участник

На форуме с 17/04/06
02.12.08 16:17
Мы покупали тур в Калипсо, а оператор был - ПТС тур (Путешествуй)
Участник

На форуме с 03/03/08
03.12.08 23:49
Нам обоим делали массаж с каким-то вкуснющим маслом в течение часа от кончиков пальцев ног, до головы - ощущения непередаваемые А потом набрали нам ванну с какими-то маслами, травами и лепестками цветов, принесли напитки и оставили нас там расслабляться.... И все это под открытым небом, птички поют, пальмы шумят, ароматы всякие, сумерки.... в общем специально для молодоженов.....
Стоит лоби-лоби 210 долларов

а вообще в СПА можно постоянно ходить, но на двоих уже прилично по деньгам выходит.
Участник

На форуме с 06/09/08
04.12.08 01:48
Manapol, спасибо! Ты еще больше добавила уверенности в выборе в пользу Мальдив!
Кстати, уже есть расписание рейсов и даже цены на апрель 2009. Ждем, когда на июль появятся
Отправить жалобу модератору!papillon
Участник

На форуме с 16/04/08
15.12.08 00:54
по поводу серфинга и виндсерфинга. Для виндсерфинга волны не обязательны, только для некоторых его видов,главное ветер, т.к. доска управляется с помощью паруса. А вот для серфинга нужны волны. Почитала про Мальдивы и выяснила, что на одном из островов ежегодно проводятся чемпионаты по серфингу.
Виндсерфинг предлагается в каждом отеле, но видимо с ветром как повезёт. Мы надеемся, что нам повезёт, т.к. мы на нём катаемся и просто валятся целыми днями на пляже устанем) ,
Страницы: << 1 2

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

25.06.2020

В Петербурге предложат провести свадьбу «за донейшн»

10-12 июля в Санкт-Петербурге специалисты свадебной индустрии дадут возможность парам провести свадьбу за донейшн в рамках акции «СвадьбеБыть». >>

Следите за нами в соцсетях