Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Куба

Отправить жалобу модератору!Geranda
Участник

Тем: 12
На форуме с 21/10/08
23.11.08 14:08
Кто-нибудь отдыхал на Кубе? Какие
впечатления?
Страницы: << 1 2 3 >>
Отправить жалобу модератору!shawty
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/03/09
20.04.09 12:53
На Кубу надо ездить зимой! Без вариантов! Летом там с погодой беда! Так что я б рисковать не стала...
2 Geranda: мы взяли тачку на прокат и объехали почти всю кубу: Тринидад, Варадеро, Ремидиос, Кайо Санта....
Мне больше всего понравился Тринидад..
Участник

На форуме с 21/10/08
20.04.09 19:01
Тринидад? Это ж государство (Тринидад и Тобаго) или я чего-то не поняла?
посмотрела на карту и не нашла Тринидад на Кубе.
Отправить жалобу модератору!shawty
Участник

На форуме с 03/03/09
21.04.09 17:29
нееее, ищите лучше!!
Есть там такой город!!! Это один из старейших и лучше всего сохранившихся городов Кубы. Он даже в списке ЮНЕСКО город-музей....
Участник

На форуме с 21/10/08
21.04.09 19:12
нашла
Отправить жалобу модератору!jeanywitch
Участник

Тем: 2
На форуме с 20/03/08
24.06.09 23:18
Кроме Варадеро, можно еще ехать в Кайо-Коко, Кайо-Гийермо, Ольгин. Обязательно съездить с экскурсией в Гавану. Жить лучше все же в курортном местечке...
Отправить жалобу модератору!счастливая-2009
Участник

Тем: 3
На форуме с 08/06/09
02.07.09 16:50
Недавно вернулись из свадебного путешествия. Не бойтесь погоды, у нас за две недели 1 раз был дождь на пару часов. Куба дарит волшебные впечатления, настоящий рай на Земле и бесподобной красоты теплый океан. А ощущение, что находишся на другом краю свету кружит голову!
Отправить жалобу модератору!olmouse
Участник

Тем: 1
На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:16
Привет всем!
Хочу поделиться своим опытом о посещении Кубы, т.к. у нас там была свадьба!!!!!! Самая настоящая!!!!!
Кому лень читать, может посмотреть фото у меня на странице ;-)
ссылка
Постараюсь описать всё подробно с ценами, тк когда всё затевалось - представления не имела никакого.
итак.....
путешествие я организовывала сама - в этом нет абсолютно ничего сложного. Чартеры туда не летают, поэтому просто покупаются билеты на регулярный рейс. по 37т.р. на человека туда-обратно. У нас был ЭйрФранс из Спб в Гавану через Париж. Больше я никому с ними летать не посоветую! рейс из Парижа задержали на 22 часа!!!! и потеряли на 4 дня багаж!!!!

В Врадеро(резервацию для туристов ) доехали на такси за 100 евро( расценки 1 CUC 1 км). 1 CUC= 1,23 euro.
Отель просто бесподобный! Sandals Royal Hicacos Resort&SPA. Отель особо не выбирали, нам его посоветовали на свадебной выставке в ЛенЭкспо, была акция на летнее бронирование. Отель принимает только пары от 18 лет. Главное, что меня заинтересовало, что при проживании от 7 ночей свадебная церемония бесплатная! Налог 150 CUC оплачивается на месте. Поэтому и забронировали 7 ночей)))) чтоб потом самостоятельно путешествовать по острову)))
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:17
Правда, Куба очень необычная страна Намучилась с резервацией отеля. из 3х мест бронировала и ни одного подтверждения!!!! это самое, на мой взгляд, сложное. Писала запрос на е-мэйл отеля, бронировала через dtcuba com и через свадебную турфирму. В итоге месяц прошел - нервы и время потрачены зря, ни одного ответа не пришло. За помощью обратилась в Sol y Son - через 3 дня у меня было подтверждение отеля и даты и времени церемонии!!!!
Трансфер заказала только из аэропорта, групповой....но из-за отмены рейса нам его не предоставили(((( Мед.страховку не брали, т.к. в них не верю....
Из документов для церемонии:
-нужны внутренние паспорта (+копии+сканеры),
-загранпаспорта(+копии+сканеры, срок действия не меньше 3 мес. с окончания поездки. если хотите можно ещё сделать транзитную визу и остановиться на день в городе пересадки)
-свидетельства о рождении(+копии+сканеры+нотариальный перевод на испанский. апостиль не нужен.)
-анкеты на английском(стандартные, прислали из агентства), потом на месте сверяли, чтоб и в анкете, и в переводе были ОДИНАКОВОНАПИСАННЫЕ данные.

Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:19
По приезду в отель нам налили по бокалу шампанского, подарили набор из шампуня, геля, мыла и крема после загара, отдали карточки от номера и ключ от сейфа))) как это всё оказалось кстати, мы поняли уже потом))))
Ещё было письмо от свадебного координатора Арлин - назначена встреча на следующий день.
На этой встрече нам показали 2 беседки, но я упёрлась, что хочу только на пляже, не зря же мы проделали такой долгий путь!!!!! Арлин стала отговривать, что очень жарко и у них нет беседки на пляже, но мы не сдались))))) но для поедания торта, закуски( хлебцы с креветками, беконом, яйцом) и шампанского нам всё-равно нужно было выбрать беседку. Мы выбрали ту, что у бара, вторая находилась между корпусами. Также выбрали оформление - есть 2 варианта, голубой и бежевый. Карибский торт - 3 вкуса, клубника, ваниль, кокос. Это такой бисквит с пропиткой и сверху что-то напоминающее по виду сливки, но чуть потверже, как безе и очень липкое)))) но вкусный))))шампанское привезли своё, из городу Парижу)))
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:20
))) Ещё в пакет было включено музыкальное сопровождение на CD, мы очень долго мучали магнитофон пока выбрали, тк заказывать ансамбль мы не стали. 2 пакета фотографий на выбор по 150 CUC - 45 напечатанных или 90 на CD. взяли на CD. оплачивается лично фотографу после получения диска(без чека). Да, причем у нас в пакет была включена одна напечатанная фотография, но если заказываешь пакет фото, то эту 1 фотку никто не делает!!! также спросили про автомобиль - стоит удовольствие 90 CUC на 2 часа, конкретный заказать нельзя, тк будет то, что свободно, мы лишь высказали пожелание кабрио( забегая вперед, скажу что приехал такой белый драндулет, старый и ржавый, но уже было наплавать)))).
Букет выбираешь по фотографиям, но кал не было, тк жчень жарко, из белых были розоватые лилии и кремоватые розы)))) ну что ж, тогда розы)))) их было 9 в форме шарика))) обрамление либо листьями папоротника либо просто листьями розы. мне хотелось в ткани, но Арлин сказала, что это уже сами можете сделать. фатин у меня с собой был, но когда это надо было делать, если она приносит его за 20-30 минут до церемонии???
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:20
В пакет входит мэйк-ап, прическа 36 CUC, но я предупредила, что если прилетит мой багаж, то я не пойду. и не пошла.
Также Арлин напомнила, что в кассу на ресепшн до церемонии нужно оплатить 150 CUC пошлины за легализацию и пересылку документов ( церемония при проживании от 7 ночей - бесплатная!!!!).
чень жалею, что не спросила, кто поможет мне одеться......но подозреваю, что эта услуга стоит по прейскуранту 50 CUC...поэтому когда в день свадьбы до меня дошло, пришлось моему жениху зашнуровывать корсет))))
Всё случилось 1 июля! С утра мы поплавали в океане, позавтракали и я пошла собираться. Т.к. накануне вечером прилетел наш чемодан, то уже всё было хорошо)))) Жених слегка отгладил свои брюки и рубашку (в номере есть утюг и доска). Я сама нацепила трессы, платье, жених меня зашнуровал. Арлин принесла букет и бутоньерку, забрала оплаченую квитанцию.
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:21
. И тут самое неожиданное - оказалось, что Он не может завязать бант на платье!!!!!! Как шнурки завязывать что ли, спрашивает? )))) сбегал за нашей уборщицей, она пыталась его вообще куда-нибудь спрятать и прикрыть юбкой, я говорю своему жениху, давай попробуй ещё раз, у него вроде получилось, но тут наша уборщица привела 2 уборщицу)))))) короче, Антон убежал с кольцами на пляж, а мы с дамами кое-как справились)))) они всё время щебетали bonita-bonita)))) переодели фату, как им казалось лучше))))) ещё попытались вытащить пряди у лица, но я уже не разрешила столько вольностей)))))
в этой суматохе в комнату по телефону позвонила Арлин, сказала что всё готово, меня ждут.......мммммммм, говорю что, идти? одной?!?!???? и пошла. наша уборщица предложила меня сопроводить до пляжа, я не стала вожражать))))) пока шли, все отдыхающие оплодировали, даже прервали волейбольный матч чтоб поаплодировать))))) мы дошли до пляжа, расцеловались с уборщицей и она меня покинула.......
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:22
.......а ещё надо было идти до места церемонии, на другом конце пляжа, к дайвинг центру, где нет лежаков......я сняла туфли на гигантских шпильках, и так в одной руке букет, в другой туфли потопала мимо отдыхающих вдоль берега (т.к. песок очень-очень горячий!).
Началась церемония. Мы стояли под аркой( она из дерева и с бело-голубой тканью), спиной к океану, перед нами за стойкой Нотариус и Арлин. Нотариус говоила на испанском, координатор переводила на английский. Читали что-то про семейный кодекс Кубы ну или что-то вроде, я уже не помню, было жарко и волнительно. Прикольно они спрашивают, соласен ли ты, Антон, сын того-то и того-то (и полностью ФИО родителей, что с нашими русскими непроизносимыми ФИО для них очень непросто)))) ответили кто Si, кто Yes))))) забавно))))обменялись кольцами (для меня было открытием, что у них даже была подушечка для колец!!!). нам пожали руки и на этом официальная часть завершилась.
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:22
Начал работу фотограф. всё очень быстро, отлаженно, по английски почти не говорит, зато по-русски смотри туда, сюда, друг друга, горько-горько))))) Пофоткались на берегу, у пальм и в беседке пару снимков с тортом. на чем откланялся, напомнив что через час можно будет забрать диск с 123 фото(ОГО_ГО!!) это за 20то минут!!!! доплачивать не надо, типо презент))))) мы допили с Арлин в беседке шампанское,которое антон перед церемонией занес в лед, у нас был свой официант, весь такой в белых перчатках, даже потом помог нам принести торт в номер.
через некоторое время уже муж сходил за диском, я эти фото не видела до возвращения домой. и нам позвонили, что кабриолет подан)))) не помню, кому мы передавали за него деньги, но вроде бы координатору вместе с чеком за церемонию. Кроме водителя в машине был ещё не совсем трезвый дядечка, не знаю кто он и откуда взялся, но он нас всё время фоткал на наш фотик ну и отлично!!!! ездили по стандартному маршруту парк Варадеро, кафе с пино-коладой по 3 CUC, кормили ананасами наглых уток (или гусей?), посетили виллу Дюпона и как раз нам хватило 2х часов, из которых в машине мы были ну минут 20 максимум))))
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:23
А вечером был праздничный ужин)))) ещё на встрече с координатором выбрали 1 из 2х меню, оба в итальянском ресторане, у нас были супчик, закуска из лосося(типо крема), мясо и овощи и мааааааленький кусочек тортика. Не скажу, что прям ах, но прилично)) во втором меню насколько я помню всё было с томатом и чесноком и как-то мы побоялись его заказывать.
на ужине приносят винную карту ( шампанское, которое в париже мы купили за 30 евро тут стоило....95 CUC!!!!) заказали то ли итальянское, то ли испанское красное сухое вино 2005 года за 40 CUC. на самом деле можно брать бесплатное и из обычного меню вино, которое подают каждый днь в большом ресторане, но тут вроде как СВАДЬБА)))))

целый день нас фоткали и поздравляли совершенно незнакомые люди, и мы были как какие-то знаменитости!!!!!

Ещё Важно!
В Сандалс на церемонию могут прийти 2 гостей, если проживают в этом отеле!!! за большее число и не проживающих, а так же за каждого своего фотографа оплата 60 CUC с человека! Познакомились с молодоженами с Москвы, у них за 2х фотографов взяли 120 CUC, причём больше никого с ними не было! лав-стори они уже делали в другом отеле Соль-Пальмерас, где останавливались фотографы, бесплатно
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:24
А потом мы арендовали Хундай Атос (самое дешёвое!!!) на 3 суток за 280 CUC +200CUC депозит и поехали в Сьенфуэгос,Тринидад, Санта-Клару и Гавану. 1 литр бензина - 1CUC. Карту Кубы купили в аэропорту 5 CUC, есть подробная, но за 14.
Всю дорогу, если не знали, куда свернуть, просто подъезжали к полицейским или местным и говорили название городка и махали рукой.
Больше всего понравилось в Тринидаде (уже раньше упоминалось). Там ночевали в отличной касе(комната в аренду в частном доме) у входа в исторческий центр с шикарной террасой на крыше за 15 CUC и 5 CUC суперский завтрак на двоих, тут же ужин по 7 CUC на человека. Хозяйка слегка знает слова на английском, мы уже подучили в отеле слова на испанском)))) главное, доброжелательность)))) Ходили на местный пляж - их 2, Ля Бока и Анкон. Но на Карибском море был шторм, поэтому не оценили(((
из Тринидада поехали в Санта Клару, по пути подвозили местных)))) на горной дороге пожгли много бензина, тк машина вообще не тянет(
В Гаване остановились в Касе за Капитолием за 20 СUC +3 завтрак на двоих.
Машину арендовали в Варадеро, сдавали в Гаване, за это отдали 25 CUC, весь остальной депозит нам вернули.
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 00:24
Общались там со многими путешественниками из Испании, Италии, Израиля - у всех не было проблем, но они передвигаются на автобусах. Есть сеть Astro и ещё какая-то, переезд гавана-тринидад стоит 20 CUC на человека. если вас больше 2х - то выгоднее брать машину. Единственное, для своего спокойствия платили по 2 CUC за ночь чтоб с авто ничего не случилось.
Так что ничего сложного нет вообще, только надо быть морально готовым к нищете и социализму, тк когда мы выехали из Варадеро пончалу были шокированы. вспоминали фильм Вавилон.....и теперь очень забавляют выражения,что Куба - рай))))
Но Атлантика - это ДАААААА!!!

Мы ездили с 25 июня по 8 июля, всё вместе (перелет, проживание, аренда авто, свадьба!) обошлось в 170 т.р.!!!
Погода в Варадеро отличная, дождик поморосил 1 раз за неделю, на Карибском побережье стабильно с обеда ливни, но наутро опять жара))))

Да, свадьба на Кубе признаётся в России!!!!! Через 2-3 месяца присылают домой оригинал свидетельства о браке на испанском. Делается нотариальный перевод с апостилем - и в паспортный стол!!!
Всё!
Отправить жалобу модератору!malinopolina
Участник

На форуме с 20/07/09
20.07.09 17:51
olmouse, поздравляю вас с бракосочетанием!!!

читала ваш рассказ! здорово!!!!

так что уже знаю, куда на каникулы зимой поедем!!!!
Участник

На форуме с 14/07/09
20.07.09 18:06
Здорово! Кстати, там для молодожёнов ( полгода в браке) - специальные условия, бесплатное повышение категории номеров!!!!!
А ещё можно устраивать свадебные церемонии и стоит это 100 КУК!!!! (В Sandals)!!!!
Участник

На форуме с 21/10/08
21.07.09 01:57
Поздравляю!!!! Хочу на Кубу в течение полугода
Отправить жалобу модератору!кряка
Участник

На форуме с 01/05/08
22.07.09 06:50
В Sandals это стоит 150 куков($).
Участник

На форуме с 14/07/09
22.07.09 23:02
150 - это официальная, и не только в Сандалс, а во всех отелях))))
100 - это символическая церемония, без нотариуса
Отправить жалобу модератору!бруно
Участник

На форуме с 27/07/09
27.07.09 12:46
круто.....
посмотрела Ваши фотки, ммммм, красота
Отправить жалобу модератору!Yullla
Участник

На форуме с 18/02/09
мы тоже были в свадебном путешествии на кубе и у нас там тоже была свадьба (правда уже вторая) ! здесь в питере у нас была красивая свадьба с белым платьем, гостями и ресторанами, а на кубе у нас была свадьба для нас двоих - на берегу океана в шортах и сарафанах
я до сих пор не могу отойти от нашего путешествия, смотрю фотки и не верю, что мы так отдохнули - это было самое настоящее свадебное путешествие! нам организовывала тур наша очень хорошая знакомая, у которой своя турфирма! летили air france через париж, 2 дня были в гаване и потом 13 дней в варадеро!
долетели отлично, полет прошел незаметно, хотя летели в 7 утра после второго дня свадьбы
Участник

На форуме с 18/02/09
куба встретила нас пасмурной погодой, но нам это был только на руку, т.к. два дня ходить по гаване по жаре было бы не очень приятно! в течении всей поездки все нас поздравляли со свадьбой, т.к. даже таксисты, которые нас встречали знали что мы молодожены!!!!во вссех отелях нам давали самые лучшие номера, мне дарили цветы и всегда встречали нас шампанским или ромом и тарелкой фруктов!
куба конечно такая необычная страна, таких больше нет! с одной стороны потрясающий океан, пляжи, природа, красивейшая гавана, с другой нищета, отсутсвие каких-либо возможностей (будь то покупка машины или квартиры), мизерные зарплаты, но при этом жизнелюбие, жизнерадостность, и готовность всегда как-то помочь, особенно если узнают что ты русский! глядя на неторопливых кубинцев тебе тоже никуда не хочется спешить, хочется лечь на берегу океана, нежится в его волнах и попивать мохито!
Участник

На форуме с 18/02/09
27.07.09 12:51
и еще хотела сказать про погоду! про то что говорят, что летом не стоит ехать на кубу-это точно не так!видели бы вы сколько туристов туда приезжает летом! мы интересовались у самих кубинцев когда лучше ехать, все они говорили, что лучше ехать в апреле! точно не желательно ехать сентябрь, октябрь, т.к. в эти месяцы возможну ураганы. насчет поезки в январе, то у них в январе возможны по вечерам и ночью температуры до +10!
у нас только несколько раз ночью был дождь и один раз вечером, но нам это никак не мешало! и когда мы были 2 дня в гаване, было пасмурно, но тепло и можно было спокойно купаться! конечно решайте сами когда ехать, но могу точно сказать, что не стоит бояться сезона дождей, это только он называется так страшно, а на самом деле все очень даже хорошо!
Отправить жалобу модератору!AnaK
Участник

Тем: 5
На форуме с 23/07/09
27.07.09 21:12
olmouse
"лав-стори они уже делали в другом отеле Соль-Пальмерас, где останавливались фотографы, бесплатно"

А можно подробнее про съемку лав-стори и фотографов и про бесплатно?

Участник

На форуме с 14/07/09
27.07.09 23:08
Юля, ждала вашего рассказа, я вам писала, помните?
Поздравляю с 2-мя свадьбами!!!!
В каких отелях останавливались?

Ana, это в контексте что в Сандалс за вход на территорию отеля своих фотографов заплатили 120 КУК, а в Соль-Пальмерасе - ничего платить не надо было

Участник

На форуме с 18/02/09
05.08.09 13:51
в гаване останавливвались в occidantal marimar, а на Варадеро в Melia Las Americas
Отправить жалобу модератору!prinzes
Участник

Тем: 5
На форуме с 11/04/09
19.08.09 17:32
olmouse, да-а... всё никак не удосуживалась написать, что ваши фотки - это супер
Очень понравились
Хочу на Кубу
В апреле
Страницы: << 1 2 3 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях