Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Боюсь летать!!!

Отправить жалобу модератору!krasava
Участник

Тем: 7
На форуме с 15/10/08
09.12.08 00:44
Девочки, у нас свадьба 29 декабря,а в 5 утра 30 декабря вылет в Египет, в Хургаду. не летала 10 лет и не думала, что столкнусь с такой проблемой. раньше все было хорошо. а сейчас думаю, не о свадьбе, а о предстоящем перелете. успокаиваю себя, что после свадьбы и ночи в аэропорту мне будет все равно, что самолет хороший (Боинг-767), что от судьбы все равно не уйдешь... но как представлю себя в самолете, такой ужас накатывает! и еще же обратно лететь потом надо. у кого была похожая проблема? как справлялись? может успокоительных попить?
Страницы: 1 2 >>
Отправить жалобу модератору!Geranda
Участник

Тем: 12
На форуме с 21/10/08
09.12.08 05:57
выпить просто надо что-нибудь алкогольное, у нас друг купил в самолёт виски и отлично долетел! Я без шуток
Отправить жалобу модератору!malышka
Участник

Тем: 8
На форуме с 09/10/08
09.12.08 14:54
я никогда не летала.
пока не думаю об этом....
Отправить жалобу модератору!Мерлина
Участник

Тем: 21
На форуме с 26/10/08
09.12.08 15:35
Хотела вчера еще написать подробное сообщение, но уже оч хотела спать, итак:

Все борятся со страхом по-разному и определить какой способ поможет Вам избавиться от этого страха поможет только психолог,итак несколько вариантов:

1.Перейдя на эту ссылку ссылка вы можете посмотреть фильм о науке катастроф, посвященный самолетам. В этом фильме показывается эволюция самолетостроения (на американском примере так сказать, так как фильм National Geographic). Чем это может помочь? За время просмотра фильма (около 50 минут)
Участник

На форуме с 26/10/08
09.12.08 15:35
Вы увидите из-за чего разбивались самолеты, как эволюционировала наука по самолетостроению, какие меры по безопасности полетов применяются и, конечно, очередной раз специалисты скажут, что это самый безопасный вид транспорта на нашей планете.

2. Есть другой действенный способ (помог лично мне). Перед сном, или просто оставшись одна закройте глаза, и начинайте представлять полет. Вот вы пришли в аэропорт, вас провожают родные,друзья, вы очень счастливы. Потом посадка в самолет, стюардессы разносят напитки, потом еду.
Участник

На форуме с 26/10/08
09.12.08 15:36
Вдруг вы должны представить, что что-то не так, Вы видите начинается волнение экипажа, загораются таблички "Пристегните ремни" (описывайте себе все ОЧЕНЬ ПОДРОБНО), а потом представьте самую страшную катастрофу (это по вашим оценкам), представьте панику, весь ужас, то как люди погибают.

Пусть это прозвучало жестоко, но я это пережила, у меня была истерика, я просто немогла остановиться, однако, страх пропал. А было это еще лет в 12, когда не сообщали так часто о крушениях.
Участник

На форуме с 26/10/08
09.12.08 15:36
3. Как логист могу вам сказать, что по всей статистике самолет и правда самый безопасный вид транспортак как бы и кто бы в этом не сомневался
Отправить жалобу модератору!Geranda
Участник

На форуме с 21/10/08
09.12.08 18:49
Мерлина
после того как я прочитала твой пост, мне стало страшно лучше не думать о плохом! Не надо себя накручивать, представлять эти ужасы, истерика - это не выход - это лишние нервы, причём без повода ( это я про ваш рассказ 12летней девочки).
Это моё мнение
Участник

На форуме с 26/10/08
09.12.08 20:30
Ну у меня мама по профессии психолог, а ей я доверяю
Отправить жалобу модератору!Katee
Участник

Тем: 13
На форуме с 11/03/08
19.12.08 08:14
я тоже боюсь летать, а летать приходится часто лично мне помогает только алкоголь, прчием выпитый не заранее, а в кафе аэропорта минут за 20-30 до посадки
Отправить жалобу модератору!Любомира
Участник

Тем: 10
На форуме с 16/06/07
19.12.08 15:30
Меня вообще не загнать в самолет ни при каких обстоятельствах, не летала никогда по этой причине и не хочу, тем более, что у меня панические атаки на фоне ВСД, поэтому для меня любая скорость панична, боюсь разрыва сердца, что уж говорить о катастрофе.
Участник

На форуме с 16/06/07
19.12.08 15:30
Так что мы наземным транспортом по Европе уж лучше, кто бы там что о безопасности самолетов не говорил. Потому то и считается он самым безопасным видом транспорта, что катастрофы случаются значительно реже, чем авто напрмиер, но извините, если в автокатастрофе человек 40 (автобус) самое большее грохнет, то в самолете то несравнимо кол-во народа, да и самолетов в сравнении в автомобильным транспортом раз, два и обчелся, поэтому в процентном соотношении ничего это не единичные случаи, тем более с такими дряхлыми самолетами, какие у нас в стране.
Участник

На форуме с 16/06/07
19.12.08 15:33
В Контакте наткнулась на душераздерающий клип, который смонтировал друг разбившихся молодоженов им на годовщину свадьбы. Они счастливые полетели на юг и возвращаясь обратно разбились на том злополучном самолете в 2006 года, помните Пулковских авиалиний, рейс номер забыла.
А ведь тоже была свадьба, платье... куча гостей, цветы, банкет, веселье, улыбки, счастье... ждали фото и видио, полетели в теплые края расслабляться и перед смертью расслабились, так сказать, ужас. После такого не захочешь путешествия.
Отправить жалобу модератору!Ritusia
Участник

Тем: 3
На форуме с 18/09/08
19.12.08 15:39
А еще и деньги бешеные за такой ненадежный вид транспорта берут и самое главное люди готовы платить за это сомнительное удовольствие. Ну по работе, по необходимости ладно, понимаю летать, но в свадебное путешествие по моему можно и поездом в комфортном купе, выкупить даже все купе можно и то не таких это денег будет стоить, как самолет. Конечно и с поездами всякое случае, только даже в этих случаях возможно выжить, а в самолете извините нет, там высота, тут то хоть на земле, хоть тело, если что не факт, что искарежино будет, а в авиакатастрофе не понятно, где руки, ноги искать.
Отправить жалобу модератору!Клео
Участник

Тем: 4
На форуме с 22/11/08
19.12.08 15:46
Я в принципе к полетам отношусь абсолютно нормально. С той позиции, если суждено, то этого не избежишь! Но тем не менее, когда поначитаешься, понасмотришься всяких новостей, это просто ужасно, в дрожь бросает. Это ужасно!!!! давайте не будем о плохом!!!!!
Отправить жалобу модератору!Polinka-Malinka
Участник

Тем: 31
На форуме с 08/12/08
19.12.08 15:48
Почитала,прям написать захотелось.Лет до 15-16 я вообще не боялась летать,мне в самолёте было на самом деле очень хорошо,не тошнило,наоборот всегда сидели и прикалывались с папой.НО,когда (если кто помнит) разбились 2 самолёта из Домодедово что ли,по-моему числа 26 августа 2004...А через 2 дня мы вылетали оттуда же и наш рейс задержали на 9 часов из-за технической неисправности самолёта,в котором мы потом и полетели...ВСЁ!Это был просто писец полный,я летела вцепившись в кресло руками и ногами,ни на минуту не могла расслабиться,хотя летели мы 3 часа,всё это время я молила Господа о том,что бы не разбились.
Участник

На форуме с 08/12/08
19.12.08 15:48
После этого рейса меня жадала пересадка в другом аэропорту,с тем самолётом была опять какая-то фигня,вылетели только на следующий день.Вообщем,с тех пор,я летаю вцепившись в кресло и потея от страха...Я не представляю как полечу в СП,но точно просто нажрусь так,чтоб меня заносили в самолёт т.к. сама я туда не пойду...не летала уже почти 4 года и не хочу вообще...!!!!Вот так....
Участник

На форуме с 18/09/08
19.12.08 16:23
Всеобщая паника, а все из-за чего из-за рухляди, которую эксплуатируют больше срока. У моей знакомой муж в авиации служил в советское время на самолете, ас, так сказать, мертвую петлю делал. И он по сей день в курсе происходящих событий в авиации. Он говорит, что раньше перед вылетом все очень тщательно проверялось, если что требунал, пилот спиртного до вылета ни, ни за несколько дней, все тщательно проверяли, а теперь такого нет, да и летают большинство на списанных лет 15 назад самолетах, а это недопустимо, но ведь авиакомпании экономят, летают расчитывая на русский авось до поры до времени. Так вот муж знакомой говорит, что в современное время он бы на самолете ни за что не полетел.
Участник

На форуме с 08/12/08
19.12.08 16:29
Да показывали док.фильм про эти боинги которые списываются,и их покупает Россия,а потом типа ремонтирует!?!Ну это нормально?Если бы ещё ремонтировали...Ой,я вообще молчу про нашу страну Я всётаки считаю,что самолёт не самое безопасное,что можно выбрать,тут кто-то писал про поезда,так я тоже согласна с тем,что там больше шансов,это извините меня ни с тысячи километров падать носом в землю!!!Да,поезд может и с моста улететь и всё такое,но....
Участник

На форуме с 16/06/07
19.12.08 16:35
Во, во.... Все таки не с тысячи км. падать. У меня дедушка авиатором был, так он говорил о прыжках с парашютом в мирное время (когда ради интереса), что этого делать не надо, это "душу на тряпку вешать", что это уже необходимость в военное время. А самолет... на что душу там вешать, если даже этой тряпки не выдают. Может, если бы каждому при посадке комплект выдавали был бы какой-нибудь шанс хоть некоторым выжить. Может еще усовершенствуется все. Будем надеяться .
Участник

На форуме с 08/12/08
19.12.08 16:45
Я думаю,там никакой комплект не поможет,потому что всей технике безопасности и т.д. никто не обучен,я имею ввиду пассажиры.А когда до земли долететь остаётся даже минута,там ничего не поможет...
Участник

На форуме с 18/09/08
19.12.08 17:10
Думаете так быстро он подает за мин. ? Потом самолет же выходит из под контроля, даже если всего мин. до земли лететь, за какое то время, т.е. не моменталино, а минут 5 должно быть на все про все. Тем более, что по разному самолеты падают, какой то закрутит так, что поршнем упадет, а какой то какое то время снижаться будет и только потом носом. Ну во всяком случае, если мини инструктаж проходить перед пасадкой в самолет и лететь с парашютом за спиной и быть всегда на чеку, то половина пассажиров может и спастись. А что делать, если такой вид транспорта.. Потом этот инструктаж можно ввести обязательным условием, как самостоятельно по кассете подготовиться дома например.
Отправить жалобу модератору!alya13
Участник

Тем: 4
На форуме с 06/11/08
19.12.08 17:19
Девочки, не обижайтесь, но у меня такой вопрос возник:
А вы не боитесь на улицу выходить? В Петербурге столько старых домов - может и кирпич на голову упасть.
Мне кажется, важен позитивный настрой...
Я вот люблю путешествовать и летаю всегда с удовольствием.
Но стараюсь не выбирать рейсы русских авиакомпаний и чартеры - скорее из-за того что сервис не нравится, а не из-за безопасности.
Участник

На форуме с 08/12/08
19.12.08 17:43
alya13,зачем сразу в крайности?Керпичи и т.д.?Просто я говорила,про то,что один случай и всё,у меня появился трах.И что?Как бы я позитивно не была настроена,впечатления такие остаются на долго.Думаешь я не расстроена тем,что раньше я болдела от самолётов,а теперь с ума схожу?!
Участник

На форуме с 16/06/07
19.12.08 17:45
alya13 жить вообще страшно, это правда
, но здесь страх, думаю, что более, чем оправдан.
А что чартеры считаются не безопасными?
Участник

На форуме с 26/10/08
19.12.08 18:23
Я вообще самым страшным считаю ездить в маршрутках-пазиках! если не хватает адреналина, то достаточно сесть у окошка с левой стороны и переодически наблюдать несущиеся на тебя автомобили,тк маршрутчик всегда "проскакивает" на желтый-красный свет!
Отправить жалобу модератору!Luchik
Участник

На форуме с 14/06/07
19.12.08 18:41
Поддержу alya13!!!
Нельзя себя так ограничивать!!! Летайте западными авиалиниями. Соглашусь, что летать Трансаэро страшно, так и не летайте!!!
А если есть страх перед полетом, именно страх, а не беспокойство, тогда нужно идти к психологу и лечить фобию.
На дорогах и в общественном транспорте сейчас действительно опаснее находиться!
Участник

На форуме с 08/12/08
19.12.08 18:55
Опасно находиться везде!Лично я себя и не ограничиваю ни в чём.То что с писала,что не лелатал давно,так это потому что не было необходимости...Может и к психологу надо...
Отправить жалобу модератору!Luchik
Участник

На форуме с 14/06/07
19.12.08 19:47
Polinka-Malinka
И правильно делаешь! А со страхом надо бороться! Все впечатления от отдыха будут сводиться к нулю!
Участник

На форуме с 16/06/07
20.12.08 00:18
Конечно отдыха никакого не будет, если паниковать до и во время отдыха о полете. А что сделаешь, все мы разные, кто то более впечатлительный, кому то пофик (тем повезло) - маловпечатлительные люди. У КАЖДОГО человека есть та или иная фобия. Почитайте полный список фобий, для вас станет открытием, что оказывается даже фобия женитьбы (гамофобия) бывает. И фобии абстрактных понятий бывают - идей (идеофобия), знания (гнозиофобия), имен (номатофобия), новизны, прогресса и т.д. до бесконечности, казалось бы странно и дико бояться этого. Даже боязнь услышать хорошую новость (евпофобия). Т.е. есть у людей такие фобии о которых сами люди не догадываются.
Участник

На форуме с 16/06/07
20.12.08 00:19
А уж летать на самолетах - это самая распространенная фобия, это вам любой психотерапевт скажет, причем относится она к агорофобиям. Luchik и психолог тут не поможет, тут нужен именно психотерапевт, медик.
Страницы: 1 2 >>

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

03.08.2020

Ограничения при государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 27.07.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 30 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

Следите за нами в соцсетях