Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Путешествие на автобусе?

Отправить жалобу модератору!Полиновская
Участник

Тем: 15
На форуме с 11/01/09
07.03.09 19:31
Девушки, может кто ездил? Все таки думаем поехать на автобусе по Европе с отдыхом в Испании. Очень ли это тяжко?
Страницы: 1 2 >>
Участник

На форуме с 11/01/09
08.03.09 00:34
Отправить жалобу модератору!pasion2007
Участник

Тем: 5
На форуме с 29/12/08
08.03.09 00:43
я ездила на автобусе в италию!если вам хочется отдохнуть...лучше прямиком в испанию) тяжко честно говоря...не скажу ,что совсем ужас...!интересно и позновательно) но я бы не выбрала для свадебного путешествия...не расслабиться будет, только пару дней в испании...но если все же решили-не берите с ночными переездами
Участник

На форуме с 11/01/09
08.03.09 00:48
я бы с удовольствием сразу в Испанию но БМ боится летать! Отказывается наотрез! А поехать хочется, на вариант на автобусе, его в принципе устроил, и там 5 дней отдыха в Испании.
Участник

На форуме с 29/12/08
08.03.09 01:03
а всего сколько дней.?..если 5 в принципе можно...и если отказывается наотрез..что ж тогда только автобус...
Участник

На форуме с 11/01/09
08.03.09 12:36
всего получается 18 дней, по маршруту вот так примерно Дрезден – Париж (2 дня) – Канны – Ницца – Коста - Брава (7 дней / 6 ночей) – Фигейрас – Барселона – Монтсеррат – Страсбург – Мюнхен.
как только начинаю просамолет, он сразу - хочешь лети, а я не полечу((((((
Участник

На форуме с 29/12/08
08.03.09 13:13
да маршрут супер!конечно будет очень интересно...но это именно для любителей такого туризма!7 дней коста -брава!!!здорово!знаете может и вполне...но остальные дни...сразу предупреждаю...бегать будете целыми днями-туда сюда..на экскурсии и назад в автобус...в отель и опять автобус.5-6-8 часов переезда...подушки для автобуса купите оябзательно!............я сама боюсь летать!а для моего БМ самолет как любое другое средство передвижения-часто летать приходиться.
Участник

На форуме с 11/01/09
08.03.09 23:15
ну бегать, нам полезно, может вес сбросит))) а то все на машине да на машине!)))) Насчет подушек спасибо за совет!))))
Я правда сама летала только в детстве, но как то отношусь к самолету - ну летит и летит, хотя все может случиться. А БМ ни в какую(((( А больше ни один способ добраться до Испании в голову не приходит))))
Участник

На форуме с 29/12/08
09.03.09 00:17
почему многие бояться летать?-страх разбиться...вот только самолет считается самым безопасным видом транспорта...нам просто сообщают о каждом разбившемся самолете,а сколько в день бьются автомобилей?..страшно представить...или считать...
Отправить жалобу модератору!Angelique
Участник

Тем: 2
На форуме с 16/05/07
09.03.09 10:23
Я бы не советовала. особенно в медовый месяц. но - каждому свое.
Отправить жалобу модератору!Болотная кикимора
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/03/09
09.03.09 10:54
По мне это очень утомительно! Я постоянно и везде летала с родителями с раннего детства. А школьницей поехала в такую автобусную экскурссию с классом в Финляндию.Длилась она семь дней.Я думала - умру! При этом очень люблю Финляндию,была не раз там с родителями,обычно на поезде или на пароме.Пару раз папа возил на машине.Но автобус - это что-то.НА 18 дней,да еще в свадебное не подписалась бы не за что.
Участник

На форуме с 11/01/09
09.03.09 12:21
pasion2007 это все понятно. но моей проблемы это не решает)))) тем более он уже не один год за рулем, поэтому всего что ездит по земле он не боится!)))))))

Angelique если БМ боится летать. мне его что к креслу привязать? До Испании я пока другого способа добраться не вижу!

Девушки поймите мою проблему БМ боится летать, а здесь я хочу конкретных рекомендаций, а "я бы не поехала" не очень похоже на рекомендацию)))))))))
Участник

На форуме с 29/12/08
09.03.09 13:39
а другого пути добраться до испании нет...либо самолет ,либо автобус...ваш БМ когда-нибудь летал? почему вообще возник такой страх?...накручивать себя-"ой мы обязательно разобьемся"? да разбиться можно и на чем угодно...и из дома можно выйти и кирпич на голову упадет...
Участник

На форуме с 11/01/09
09.03.09 18:29
летал в детстве, видимо все таки показ катастроф по телевизору оставил неизгладимый след!)))) Он товарищ такой, если сказал нет, уговоры не помогут! Если только споить, связать ))))))
Участник

На форуме с 03/03/09
09.03.09 19:13
А если поездом? Поездом по Европе - потрясающе. Составить самим расписание пересадок,заказать везде двухместное купе, есть и повышенной комфортности.Будет такое романтическое путешествие в стиле начала 20 века....Если еще программу придумать соответствующую.Хотя конечно значительно дороже автобуса.
Участник

На форуме с 11/01/09
09.03.09 20:45
ну дак цена тоже разумной должна быть, тем более мы конечно активные но на кучу пересадок мы не готовы, точнее я! Вот это точно не свадебное путешествие с поезда на поезд чемодан таскать!
Участник

На форуме с 03/03/09
09.03.09 20:50
Да почему таскать? Можно заказывать трансфер. И вы заодно осмотрите красивейшие города Европы.Потом все-таки будете вдвоем.Я просто высказала свое мнение, вы ведь спросили,что вы думаете об автобусном путешествии по Европе. По мне лучше в комфортабельном поезде вдвоем с любимым,чем с кучей не пойми каких людей в автобусе.Честно,не люблю групповые туры.Обязательно найдутся парочка жутких личностей.Когда ездила в Чехию там было две пары,которые начали пить в самолете,справляли 40-летний юбилей, так они пили во всех автобусных экскурссиях (зачем ездили?), везде опаздывали,громко храпели и горланили песни.Больше я в групповые туры не езжу.
Участник

На форуме с 11/01/09
09.03.09 20:55
я думаю таих людей и в поезде и в автобусе и в самолете и где угодно встретить можно! К сожалению трансфер на 2-их в купе я думаю нам просто по денгам не потянуть, так как это класс VIP, а мы только на средний класс тянем))))
Участник

На форуме с 03/03/09
09.03.09 20:59
Ну если по деньгам только автобусная подходит(раз БМ категорически против самолетов),тогда просто постарайтесь все оптимально подготовить. Запаситесь таблетками от укачивания (даже если прецендентов не было,лучше перестраховаться), захватите легкий теплый плед, узнайте какой будет автобус,достаточно он комфортабелен, есть ли система кондиционирования.Захватите с собой хорошее настроение и вперед!
Участник

На форуме с 29/12/08
09.03.09 21:05
и спец.подушки для автобуса)) ...а когда я ездила,в автобусе было столько детей лет 13...это было что -то... они орали даже ночью..некоторых хотелось придушить просто!
Участник

На форуме с 11/01/09
09.03.09 21:08
Попытаюсь все таки переубедить БМ, время есть а вдруг чудо произойдет))) А если не удасться, то по любому с хорошим настроением думаю проблем не будет!)))))))))) Спасибочки за совет на счет таблеток, а то бы точно забыла))))) Надо будет в план вписать!
Участник

На форуме с 16/05/07
10.03.09 11:20
Полиновская, возьмите и съездите с БМ в Хельсинки на 2 дня. автобус идет ночью. как раз все прелести и прочуствуете. если нормально перенесете, то ок. а так проще машиной через германию.
Отправить жалобу модератору!kuzyavochka
Участник

Тем: 8
На форуме с 08/07/08
10.03.09 12:30
ездила на автобусе по европе. с одной стороны, здорово, столько всего по дороге можно увидеть. но!!! ночные переезды - жесть!!! очень тяжело. и наличие массы ненужного народа. специальная подушка нужна обязательно.

к сожалению, ничего кроме собственных ощущений подсказать не смогу
Участник

На форуме с 03/03/09
10.03.09 14:29
На счет машины, тоже идея.Тоже тяжело,но во всяком случае вы будете вдвоем! Да всякие личности встречаются и в самолете, но там перелет занимает несколько часов,а поездка на автобусе по Европе? И все с одними и теми же людьми.Разными.Масса ненужного народа - согласна полностью.
Участник

На форуме с 11/01/09
10.03.09 20:06
Angelique ой не хочу в Хельсинки! Пол детства вблизи Выборга, хочу в Испанию))))).На автобусе мы ездили в выборг, было отлично)))))) Спаивали соседей коньяком (зимой - холодно было)
kuzyavochka не мы тур без ночных точно брать будем!)))))
Болотная кикимора на машине побаиваюсь, а вдруг чего сломается(((((((
Участник

На форуме с 03/03/09
10.03.09 20:10
Поездку в Финляндию,как я понимаю, предложили как тренировочную....посмотреть как отреагируете на автобус. Я думаю раз выхода у вас другого нет, а съездить хочется,подойдите повнимательней к выбору тура.Подготовьтесь как слнедует и вперед: счастливого пути!
Участник

На форуме с 11/01/09
10.03.09 20:23
Мы в Выборг ездили на автобусе, нам понравилось! Правда компания была не шумная, вполне достойная!
Сейчас предложила БМ говорю. ну чего в Испанию на машине! а он такой - давай!))))
Участник

На форуме с 16/05/07
11.03.09 22:59
Полиновская, ездила автобусом по европе, летала самолетами, ездила поездами... короче мое мнение - автобус не для свадебного путешествия. особенно ночные переезды. Хельсинки я предложила как раз для испытания всех прелестей ночного переезда с прохождением ночью границы. машиной по европе гораздо интереснее. - едете в турку, там на пароме до ростока и оттуда - хоть в канны хоть в мадрид
Участник

На форуме с 11/01/09
12.03.09 18:40
А причем тут ночные переезды и прохождение границы ночью, мы по любому не поедем с ночными переездами))))) На счет на машине, БМ посмотрел сколько ехать и передумал!(((( Ему тяжко будет, так как я точно не поведу машину!
Участник

На форуме с 11/01/09
12.03.09 21:28
ну все придется никуда не ехать, будет замечательный медовый месяц в Питере((((( Как можно заставить человека у которого клаустрофобия просидеть пол дня в комнате без окон и без дверей? Вот примерно мне это и предлагается! Ну не полетит он! Как объяснить - боится! Доводы обсолютно бесполезны!Он сам мне все это легко рассказал про все неудобства в автобусе - и добавил, а на самолете я все равно не полечу! Мне жизнь дорога!
Участник

На форуме с 29/12/08
12.03.09 22:08
получается кто летит на самолете в свадебное путешествие-а таких здесь достаточно(на одном только форуме) рискуют жизнью и она нам всем не дорога? умереть можно и сидя дома...а вообще может к психологу? если это действительно фобия-нужно помочь!
Страницы: 1 2 >>
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях