Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Путешествие на автобусе?

Отправить жалобу модератору!Полиновская
Участник

Тем: 15
На форуме с 11/01/09
07.03.09 19:31
Девушки, может кто ездил? Все таки думаем поехать на автобусе по Европе с отдыхом в Испании. Очень ли это тяжко?
Страницы: << 1 2
Участник

На форуме с 11/01/09
12.03.09 22:12
ой как далеко меня отправят, если я ему к психологу сходить предложу!)))))))))))
Отправить жалобу модератору!pasion2007
Участник

Тем: 5
На форуме с 29/12/08
13.03.09 00:08
так может это действительно серьезно...( а что он будет делать если ему понадобиться лететь куда-то...кто знает..может командировка!!
Участник

На форуме с 11/01/09
13.03.09 16:06
вряд ли его пошлют в командировку дальше нашей матушки России, а тут почти до любого места можно на другом транспорте добраться))))))))
Отправить жалобу модератору!Болотная кикимора
Участник

Тем: 0
На форуме с 03/03/09
13.03.09 16:36
Ну в России разные места есть....До Сахалина тоже можно на поезде.10 суток или 11? А ведь матушка России.Если это действительно такая фобия,то это серьезная проблема и совет обратиться к психологу - самый верный.Дело же не в том понадобтся летать на самолете когда-нибудь или нет.Дело в том,что человек самостоятельно лишает себя очень важного блага цивилизации - удобного способа передвижения.
Отправить жалобу модератору!pasion2007
Участник

На форуме с 29/12/08
13.03.09 22:09
chinita
Участник

На форуме с 11/01/09
13.03.09 23:33
chinita огромное спасибо, совет просто супер!
во первых я не прошу совета, а спрашиваю мнения! во-вторых у меня нет проблем, у меня все супер! в-третьих хотелось девушки я бы хотела узнать что с собой взять лучше если получится вариант автобуса, и другие тонкости поездки!
Отправить жалобу модератору!El cuento
Участник

Тем: 17
На форуме с 29/10/08
18.03.09 10:55
3 года назад ездила автобусом по Евроае, это было ужасно и не выспаться нормально и постоянно таое ощущение, что ты грязный и потный, туалеты грязнущие на заправках и совковое "посмотрите направо, посмотрите налево..." как толпа баранов...самим ничего не посмотреть, самостоятельности никакой, да + одни сплошные достопримечательности по путеводителю
Отправить жалобу модератору!El cuento
Участник

Тем: 17
На форуме с 29/10/08
18.03.09 10:55
С собой брть подушку, плед, термальную воду, салфетки для инт. гигиены влажные, салфетки для лица и рук, растворимые супы, чай в пакетиках.

Еще нужно учесть, что часто бывает что в автобусе кого то тошнит... каково св. путешествие в такой обстановке?

Имхо, если не самолетом, то на поезде куда нибудь лучше или на собственной машине...
Отправить жалобу модератору!niiicha
Участник

Тем: 11
На форуме с 13/12/08
18.03.09 12:31
Ездили 4 раза в автобусные туры - впечатления только положительные. Но тут многое зависит от руководителя группы и от состава (не дай бог дети!). Трудностей в переездах не ощутили. Никого в автобусе не тошнило.Бытовые остановки при длительных переездах делают каждые 3 часа, в дороге можно смотреть кино, слушать музыку, рассказ гида,спать.Мы тоже хотели бы в подобный тур в Испанию, т.к. на самолете не хотим, но посчитали, что с карманными деньгами набирается 100 тыс. руб. - вряд ли уложимся по нашему бюджету. И загранпаспорт придется делать только на одну поездку, потом менять фамилию. Отдых только у моря не хочется, хочется посмотреть Европу и ,конечно, Париж (хотя я в нем была). Жених вообще не был за границей. Бронируйте конкретное место в автобусе (не советую 1 ряд и в конце).
Отправить жалобу модератору!ninna113
Участник

На форуме с 13/03/08
21.03.09 09:30
Мы ездили в медовый месяц в Испанию (Барселона). Были билеты на самолет туда и обратно из Хельсинки. Туда прилетели, но оказалось, что я ужасно боюсь самолетов, поэтому обратно ехали на поездах и паромах. Потратили примерно столько же, сколько на самолёт(но старались ездить в сидячих вагонах).
Путь был такой
Барселона - Турин (Италия) 1ночь пути, лежачий
В Турине были сутки (ходили на матч Зенита с Ювентусом), жили в 2зв гостинице, нашли, когда приехали
Турин - Париж ехали примерно с 9 утра до 5 вечера
Сутки в Париже (просто гуляли), жили в каком-то мотеле, нашли, когда приехали (можно было уехать почти сразу, но мы хотели погулять по Парижу)
Париж-Гамбург (ночь)
Гамбург-Копенгаген (Поезд перевозят на пароме)
Копенгаген-какой-то город на электричке через море (около часа)
Отправить жалобу модератору!ninna113
Участник

На форуме с 13/03/08
21.03.09 09:31
Какой-то город - Стокгольм (В итоге от Гамбурга до стокгольма за 1 день)
На вечерний паром мы опаздали. На вокзале из-за ремонта не работала камера хранения, поэтому сидели в Макдаке, а так бы пошли сидеть в какой-нибудь бар.
Стокгольм-Турку паром (днем совсем не дорого было, взяли каюту и чудесно выспались)
Турку-Хельсинки электричка
Хельсинки-Питер автобус (ночь)
Итого, доехали за 3, 5 суток. Но мы обязательно хотели заехать в Турин и в Париж, а так можно добраться быстрее. Впечатлений больше чем от самого отдыха.
Вещи самые необходимые брали в рюкзак, а остальное сдавали в камеру хранения и гуляли почти на легке. А вещей у нас было много
Это оказалось проще, чем мы думали, но нужно, чтобы один из вас мог на английском сказать какие билеты вам нужны ))))
Если интересно, я спрошу у мужа на каких сайтах он поезда искал.
Отправить жалобу модератору!Insomnia
Участник

Тем: 3
На форуме с 04/02/09
09.04.09 14:14
Полиновская, а я вот тоже такой вариант рассматриваю
ездила года 4 назад в Чехию (автобусом от Минска), было ужасно! потому что были ночные переезды... ездили зимой - в автобусе была жарища... ноги вытянуть некуда, все затекает, в автобусе туалета нет, тока на заправках - а сходить в туалет раз в 3 часа желающих предостаточно - отсюда очередь... помыться негче опять же... еда - нормальная была тока в кафе на заправке в Польше... вопщем тяжело
НО! такого разнообразия увиденного и сфотографированного за время остановок и (пусть недолговременных) экскурсий, ты ни при каком другом отдыхе за сравнительно небольшой период не получишь )) мы ехали тока через Польшу в Чехию, с остановкой и небольшой экскурсией в Варшаве, поэтому теперь я хочу практически по такому же маршруту как и ты скататься... впечатлений набраться мы вапще авантюристы по натуре, поэтому трудности нас не пугают единственное - обязательно надо брать подушку под шею - ее оч не хватало... и еще вещей поменьще
Отправить жалобу модератору!niiicha
Участник

Тем: 11
На форуме с 13/12/08
16.04.09 13:26
Саветую посмотреть тур Венгрия-Хорватия с отдыхом на море - в турфирме РВС или АЛС - и отдых и море впечатлений, без ночных переездов
Отправить жалобу модератору!Кицунэ
Участник

На форуме с 29/03/09
16.04.09 13:57
Может, вам поехать на машине или взять автомобиль в аренду? Мы летом ездили из Будапешта по Сербии до побережья Черногории и обратно - очень понравилось.

Можно поехать в Латвию или Финляндию, затем на пароме до Швеции или Германии, дальше - через Данию - вся Европа!
Отправить жалобу модератору!Кицунэ
Участник

На форуме с 29/03/09
16.04.09 13:58
Правда, обязательно нужно планировать остановки в отелях и не слишком длинные переезды. Во-первых, все время вести машину все-таки тяжело, во-вторых, если слишком спешить, то мало что увидите.
Отправить жалобу модератору!sincerity
Участник

Тем: 2
На форуме с 17/01/09
02.09.09 15:40
Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями о свадебном путешествии!
Автобусный тур: "Испания-Франция с отдыхом на море" (15 дн., 1 ночной переезд, автобус+паром).
У нас так получилось, что отправление попало на брачную ночь, и мы сразу после банкета, быстро дособирав вещи, поехали в путешествие
Нам повезло с гидом, с водителями и с остальными участниками поездки. Познакомились с многими замечательными людьми и шикарно провели время!
Тур бронировали заранее (где-то за 3 месяца) и очень просили зафиксировать за нами места на 1-ом, втором ряду, чему несказанно рады.
Участник

На форуме с 17/01/09
02.09.09 15:41
Нам достались места сразу за водителем, был прекрасный обзор, некоторые фотки делали прямо из автобуса
Впечатлений за время поездки накопилось огромное количество, фоток более 2 тыс. Успели провести 6 дней на море: 3 на Коста-Браве и 3 в Каннах и Ницце. Море было обалденным, с погодой нам тоже очень повезло. Ночной переезд перенесли отлично, но за время поездки, конечно, немного устали от автобуса.
У нас была одна сумка, рюкзак и сумка с фотокамерой, и мы не таскали каждый день ее туда-сюда, т.к. во-первых, 2 раза по 3 ночи мы провели стационарно в отелях и 4 ночи на паромах, куда тащить все вещи не было необходимости.
Участник

На форуме с 17/01/09
02.09.09 15:43
Мы просто заранее готовили пакет с необходимыми аксессуарами и не мучались. Мы не ходили потными и немытыми, т.к. имели возможность каждый день принять душ в отеле или на пароме.
Люди в автобусе были очень доброжелательны и поздравляли всю поездку. Более того, с нами ехали еще одни молодожены, которые, правда, не сразу были выявлены
Во всех городах у нас была возможность гулять самостоятельно, несколько дней было вообще полностью освобожденных от экскурсий и мы наслаждались морем и европейскими городами только вдвоем
Участник

На форуме с 17/01/09
02.09.09 15:44

И, если бы мы сейчас выбирали куда поехать в свадебное путешествие, мы ни за что бы не поменяли свое решение! Ведь это так здорово прокатиться по всей Европе, побывать в огромном количестве чудесных мест и искупаться на самых изысканных пляжах Европы с любимым и дорогим тебе человеком всего за 15 дней!
С собой мы брали: спец. подушки в автобус, влажные и сухие салфетки, забыли про термальную воду и пледик (которые бы пригодились), ну и еще какие-то мелочи (лекарства, средство для загара и т.п.). Рядом всегда была вода, т.к., например, в Барселоне вообще было 47 градусов
Участник

На форуме с 17/01/09
02.09.09 15:47
Устали мы только от обратного пути, т.к. каждый день проезжали по 600 км в день, но это на общем настроении совсем не отразилось! Я тоже боялась ночных переездов, но нам ничего не помешало поспать в автобусе. И, когда ехали обратно, стало ясно, что лучше был бы еще один ночной переезд, чем 2 дня подряд по 600 км.
В общем, мы остались очень довольны, но сразу хочу предупредить, что мы сами по себе очень активные и любопытные, и у нас уже был опыт поездок в короткие автобусные туры по Скандинавии, а также один ночной переезд на автобусе Минск-СПб
Участник

На форуме с 17/01/09
02.09.09 15:48
Во время поездки, мы выбрали те места, которые надеемся посетить уже самостоятельно
Каждый выбирает то, что ему больше по душе, поэтому всем желаю самых замечательных и романтичных путешествий!
Отправить жалобу модератору!annaspb
Участник

На форуме с 14/12/09
22.12.09 23:00
слава богу моя свадьба прошла не в длительном трипе в автобусе. Помню просто ездила отдыхать. В автобусе постоянно укачивает, вид из окна однообразный, сидшь на кресле свернувшись, а уж про таможню я вообще молчу. Нет. Автобусы - не вариант.
Отправить жалобу модератору!Nadya_Vanya
Участник

Тем: 3
На форуме с 12/06/09
24.01.10 00:20
Мне кажется что всё-таки это именно кто как переносит поездки. Я не раз уже ездила на автобусе в Германию и обратно (самолет отпадал из-за того, что от аэропорта с той стороны далеко ехать, да и безумно нравится разглядывать места по которым проезжали), плюс поездки в Финляндию и ничего живая и довольная В принципе пока молодые, я думаю, что можно найти свои "+" во всем. Другой вопрос ехать ли так в свадебное путешествие, а почему бы и нет? Главное - это настроение и любимый рядом!

Мы вот тут думаем куда б съездить за 50 - 60 тыс и очень даже заинтересовало Мы любим не просто пляжный отдых, а отдых с пользой, активный, чтобы что-то узнать, что-то посмотреть и много-много впечатлений )

sincerity, а вам во сколько обошлось ваше путешествие?
Отправить жалобу модератору!Gayashka
Участник

На форуме с 22/01/10
24.01.10 01:03
Мы этим летом ездили в автобусный тур в Чехию с заездом в Польшу, Германию и Австрию. Очень здорово. Но у меня проблем с дорогой нет - автобус переношу на ура! Самый длинный переезд был 7 часов. Катались неделю, из этого времени 3 дня жили в Праге. Очаровательный город! Всем советую! А после этого моя лучшая подружка с мужем отправились туда в свадебное путешествие и не пожалели!
Участник

На форуме с 17/01/09
15.02.10 16:51
Nadya_Vanya
если еще актуально, то 15-дневный тур нам обошелся в 35-40 т.р. на человека (2-местн. каюты и 2-местн. номера, завтраки в отелях + 2 ужина на паромах Финляндия-Швеция)
+ около 1000 у.е. с собой, из которых потратили где-то 2/3 (на экскурсии, питание и прочие радости)
Если будут еще вопросы, пишите, постараюсь ответить
Страницы: << 1 2
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

12.02.2020

«Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге» привлекут туристов в «низкий сезон»

11 февраля в Камерном зале Государственной Академической Капеллы состоялось мероприятие «Зимние свадьбы в Санкт-Петербурге», посвящённое развитию городского проекта «Петербург свадебный» и продвижению бренда «Санкт-Петербург - свадебная столица России». >>

07.02.2020

Свадебный фуршет в Загородном клубе «Аут» - отличный выбор!

Альтернатива долгому застолью! Создайте лёгкую непринуждённую атмосферу для гостей, которая поднимет им настроение! >>

04.02.2020

Свадебный день в ресторане Amadeus 16 февраля в 14-00!

16 февраля в 14-00, в ресторане Amadeus пройдёт " Свадебный день"для невест и женихов, где свадебные организаторы и другие специалисты ответят вам на все те вопросы, которые мешают спать! >>

Следите за нами в соцсетях