Венчальный календарь на 2020 год

На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2020 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Кто был в Тунисе в июне?

lola
Гость

16.01.05 09:52
Какая погода в июне и расскажите, пожалуйста, подробнее о местных нравах-неужели и вправду нельзя за территорией отеля ходть девушкам в шортах и топах?
Отправить жалобу модератору!Анюта
Участник

Тем: 16
На форуме с 14/04/03
17.01.05 10:24
Лола, мы были в Тунисе в июне 2004. Погода была еще прохладная. Хотя для меня такая погода намного лучше, чем ужасная жара. Днем было +27 и ветер,а вода +20. Вечером прохладненько. Но в июне в Тунисе лучше всего, так как в июле-августе приплывают медузы. В шортах и топах лучше не ездить (и не ходить) туда, где живет местное население, уважая их обычаи.
В туристической зоне можно ходить в чем угодно. Но арабы все равно будут на тебя смотреть, сворачивая шеи ))
Участник

На форуме с 14/04/03
17.01.05 10:27
В принципе, если ты едешь с мужем, то никаких проблем быть не должно с местным населением. Нам попадались вежиливые и дружелюбные арабы, так что все было нормально. Главное, уважать их культуру, улыбаться им и доброжелательно относиться к ним
Отправить жалобу модератору!shefr
Участник

Тем: 0
На форуме с 20/01/05
20.01.05 22:34
Были в Тунисе (Хаммамет) в конце июня-начале июля просто супер нам очень понравилось, но совет один надо очень тщательно выбирать отель, от этого очень много зависит. мы были в отеле немецкой сети меджик лайф просто супер! И еда и территория и развлечения. Там работают по системе все включено (в тунисе это не то чтобы редкость , но не часто встречается) здезь же было все включеннее не бывает, даже банан и водные лыжи. Вообщем супер. погода была даже очень жаркая, а море теплое и без медуз. Насчет одежды ограничений замечено не было.
Отправить жалобу модератору!Marishka
Гость

22.03.05 15:35
Мы тоже подумываем о Тунисе. Может быть кто-нибудь посоветует тур-оператора, чтобы было не очень дорого и без проблем? И еще, куда именно в Тунисе лучше ехать в июне?
Отправить жалобу модератору!scrofula
Участник

Тем: 25
На форуме с 15/07/04
22.03.05 16:57
Мои друзья ездили летом в Тунис до этого отдыхали и в Турции, и в Египте, так вот - им не понравилосьс, потому что сервис аля советский союз + без чаевых никто ничего делать не будет, даже тарелки со шведского стола менять, лежаки вообще недоступны, если ты не платишь мальчику около бассейна, который их выдаёт+ они ещё и плохие матрасы кладут тем, кто мало денег дают. А про экскурсии они вообще такие кошмары рассказывали, их чуть не забыли в пустыне, так им щё вердблюдов не хватило и им предоставили ослов или лошадей! Но самый большой минус - очень и очень скучно! Они жили в 4* отеле. А туроператор по тунису фирма HTL - ссылка
Участник

На форуме с 14/04/03
31.03.05 14:25
scrofula, "очень и очень скучно" может быть и на Мальдивах, все от людей зависит, от того, как правильно они для себя выбирают место отдыха и отель. Вот нам скучно не было. Во-первых, пляж и море. А, во-втроых, мы брали машину на прокат, ездили по стране. А на экскурсии мы не ездили. И еще перед тем, как ехать, неплохо было бы почитать инфу о стране, курорте, городе, отеле и экскусиях. Тунис - достаточно интересная страна, там есть что посмотреть, нам очень понравилось. )
Отправить жалобу модератору!A L L A
Участник

Тем: 1
На форуме с 06/04/05
08.04.05 02:14
Табу по поводу юбок - шортов у них нет. Но в Медину за покупками лучше ездить не на первый день, а загорелыми (больше скидок). По поводу прохладности уж не знаю.... .У нас в это время дай Бог , чтоб + 20, у них +30. Но переноситься дучше, чем те же + 30 на Невском проспекте летом.

И еще "лохотрона", как Египте "...сядь на верблюд...за 1 динар, слезь ... за 100" тут нет. Хотя номера в отелях , с оставленными видеофотокамерами и деньгами иногда чистят. Будте бдительны, граждане отдыхающие!
Отправить жалобу модератору!Надья
Участник

Тем: 0
На форуме с 24/11/04
15.04.05 16:12
Скрофуля, приветик. Ты, наверное, понимаешь, что я не смогла пройти мимо этой темы. Согласна с тобой по поводу сервиса - но речь идет только об отелях 2-3 звезды. Помимо всего прочего тунисцы знают, что русские на чаевые очень жадные, как бы ты из кожи вон ни лез - получить хорошие чаевые от тунисца или русского - это скорее исключение, чем правило. Я в шоке, что твоих знакомых чуть ли не забыли в пустыне. Это вопиющий случай для страны, живущей за счет туризма.
Отправить жалобу модератору!sv_nik
Участник

Тем: 8
На форуме с 12/03/05
23.04.05 12:18
У меня знакомые вернулись из Туниса - очень довольные. Им все понравилось и проблем с местным населением, сервисом и прочих неприятностей у них не было.
Отправить жалобу модератору!Катюша
Гость

26.04.05 12:03
Я была в Тунисе в июне 2003, все было просто супер. Я была и в Турции, и Египте, но вот Тунис у меня оставил самые лучшие впечатления. Какое там море, а пляж с белым песочком -просто сказка. Погода была отличная, но вот правда с развлечениями там конечно не очень, но если будет компания, то это будет не проблема. Я там познакомилась с молродежью и не скучала ни сколько. Летала через фирму HTL. Если у меня с БМ не получится куда-нибудь в др. место (т.к я уже была там), то обязательно в свадеб. путеш. поедем туда.

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

03.08.2020

Ограничения при государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 27.07.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС осуществляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 30 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

02.07.2020

В Петербурге регистрируется порядка 200 бракосочетаний ежедневно

В районных отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Санкт-Петербурга с 29 июня возобновилась торжественная регистрация браков. Пока на церемонии могут присутствовать не более 10 человек, включая фотографа и видеооператора. >>

27.06.2020

О возобновлении государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке

С 29.06.2020 структурные подразделения Комитета по делам ЗАГС возобновляют государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке с ограничением по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания, до 10 человек (включая фотографов и видеооператоров). >>

Следите за нами в соцсетях