На нашем форуме Вы можете задать вопрос флористам Мастерской свадебного букета

Для вашего удобства - свадебные салоны на карте Санкт-Петербурга

Следите за нашими свадебными новостями в соцсетях - группа svadbaspb.ru в VK и сообщество в Facebook

Свадебные платья (фото) от свадебных салонов Санкт-Петербурга. Выбери свое свадебное платье!

Свадебная мода 2019 года

Большой выбор банкетных залов и ресторанов для свадьбы на нашем сайте.

Венчальный календарь на 2019 год

Медовый месяц и свадебное путешествие

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

<< Вернуться

Раздел: Медовый месяц и свадебное путешествие

Автор
Тема:  Чехия или Валаам и Кижи в августе?

Отправить жалобу модератору!очаровашка
Участник

Тем: 17
На форуме с 29/01/09
17.05.09 21:12
Посоветуйте на неделю Чехия или Валаам с Кижами. В какую стоимость кто узнавал? Наверное Чехия, но выйдет дороже.
Отправить жалобу модератору!Полиновская
Участник

Тем: 15
На форуме с 11/01/09
17.05.09 21:31
Мы с БМ в прошлом году путешествовали на теплоходе - Санкт-Петербург – Валаам - Свирьстрой - Кижи – Петрозаводск - Мандроги – Санкт-Петербург (5 дней / 6 ночей) у нас тогда получилось около 20 тысяч на человека билеты - с трехразовым питанием, было здорово!При меньшем количестве дней, будет дешевле
Отправить жалобу модератору!rebenok
Участник

Тем: 6
На форуме с 12/07/07
17.05.09 22:39
Валаам требует меньше дней, поэтому будет дешевле. Валаам подходит для уставших и немного ленивых людей: везут на теплоходе, выходишь только на экскурсиях.
Чехия - посмотреть больше, но требует больше усилий. Это Европа, поэтому трехразового питания ждать вряд ли стоит.
Погода - примерно одна и та же.
Я была и там, и там. Поехала бы второй раз в Чехию. Но после свадьбы Валаам покатит, особенно если хочетс яотдохнуть и насладиться друг другом
Участник

На форуме с 29/01/09
17.05.09 23:17
Да ну и цены нынче. Я в том году летала в Тунис на 12 дней вышло 26 т. на человека. Выходит на Валаам дороже, вроде Россия.
Конечно хочется в Чехию. Мне кажется очень устанешь от теплохода.
Отправить жалобу модератору!Полиновская
Участник

Тем: 15
На форуме с 11/01/09
17.05.09 23:30
я бы не сказала что от теплохода можно устать. наоборот на мой взгляд)))) Накормят. напоят, все покажут - как с родными))))) Может даже в каюту капитана пригласят на экскурсию - здорово! Отдохнуть комфортно - это теплоход! Сколько ездим и еще поедем!

"Валаам подходит для уставших и немного ленивых людей: везут на теплоходе, выходишь только на экскурсиях." сколько ленивых и устаревших в нашем городе - жуть!!!!!!!!))))))))))))

если только на валаам - тобудет наверное около 12-13 на человека
Отправить жалобу модератору!lin85
Участник

Тем: 4
На форуме с 29/01/09
17.05.09 23:57
Да, Валаам не очень дешевый! В Кижи я ездила 3 раза (тк сама из Карелии,из Петрозаводска), там, конечно, здорово, но в свадебное бы туда не поехала. До Валаама так и не добралась, тк для обычной поездки - дороговато.
Участник

На форуме с 12/07/07
18.05.09 02:05
Полиновская
Догадывалась, что моя фраза про ленивых и уставших кого-нибудь заденет. Честно, обидеть не хотела.Но в моем понимании отдых, колгда тебя будят, кормят по расписанию, возят на экскурсии - для ленивых. И вы не запретите мне так думать. Я не в коем случае не хочу сказать, что это плохо. Совсем нет. Я сама так ездила и получила от той поездки удовольствие. Просто мы, к примеру, едем сами в Италию. Бронируем все сами, сами будем искать билет на поезд, кафе, где поесть и все прочее. Это сложнее, но нам это нравится больше.
Участник

На форуме с 12/07/07
18.05.09 02:05
А про то, сколько уставших людей в Питере - да, их очень много. Именно поэтому в Турции всегда будет полно наших соотечественников. Я сама туда езжу, когда все достает и хочется просто отдохнуть
Отправить жалобу модератору!len4ikrodionova
Участник

Тем: 0
На форуме с 01/06/09
03.06.09 14:33
Чехия конечно!
Отправить жалобу модератору!knopikd
Участник

Тем: 18
На форуме с 11/01/09
03.06.09 14:45
Странный выбор!!! Однозначно ЧЕХИЯ!!!!
Отправить жалобу модератору!Karinka
Участник

Тем: 9
На форуме с 08/08/07
03.06.09 16:23
Чехия. Прага и Карловы Вары - очарование, красота, атмосфера ....Мммммм мы были с мужем в восторге!
Отправить жалобу модератору!LuLu-nevesta
Участник

На форуме с 21/02/09
03.06.09 20:09
Конечно Чехия, но Карловы Вары и Прага совершенно разные города. В Карловых Варах была 4 раза и по месяцу, т.к. там квартира, там очень хорошее лечение и соответственно много пожилых людей или людей с лишним весом, но неделю там не пролечишься, там много целебных источников и вся таблица Менделеева. Хотя если знать места там хорошие рестораны и озера. В общем много могу рассказывать, а вот в праге больше молодежи.
Участник

На форуме с 08/08/07
03.06.09 21:04
Lu-lu а кто написал, что они одинаковые? В каждом своя прелесть.
Отправить жалобу модератору!LuLu-nevesta
Участник

На форуме с 21/02/09
03.06.09 22:16
Karinka, я имела в виду то, что при выборе отеля надо учитывать специфику города. Какой отдых ближе такой и город выбирать.
Участник

На форуме с 08/08/07
04.06.09 08:50
Ну это понятно. Для первого посещения Чехии, я считаю подойдет Прага (в конце концов можно съездить погулять в КВ на один день). В Праге есть на что посмотреть, куда сходить, где побродить. Обязательно взять экскурсию в Чешский Крумлов.
Участник

На форуме с 29/01/09
04.06.09 22:05
Какие на Чехию затраты? Кто был не так давно? В какую сумму можно уложиться?
Отправить жалобу модератору!Ольга юрист
Участник

Тем: 1
На форуме с 28/05/09
05.06.09 10:43
Мне кажеться нужно выбирать из того, чего вам хочеться...если вы никогда не были в Европе, или мало, или впервый раз едите в Чехию, то конечно посетите эту замечательную страну. Подойдет взять с собой свадебные наряды и устроить фотосессию в Праге, Карловых варах, или что вы еще собираетесь посетить?Мест для съемки огромное множество, а также для прогулок, экскурсий...если через т/ф, то это будет галопом...Но основное увидете. Если нет проблем с визой и более менее знание иностр.языка, летите сами, затрат куда меньше, и посмотрите все то, что сами захотите...
Отправить жалобу модератору!Ольга юрист
Участник

На форуме с 28/05/09
05.06.09 10:48
А если, действительно хочется чего-то более уединенного, спокойного, тихого, то конечно посетите Валаам, Кижи,опять же смотрите, как вы относитесь к теплоходу...укачивает ли вас. Если это возможно, можно обвенчаться в монастыре на Валааме. В общем, Валаам и Кижи, это место для уединения и умиротворения....
Участник

На форуме с 08/08/07
05.06.09 13:00
Очаровашка, плотно поужинать в кафе (например 900 гр. свинные ребрышки + салат + соусы+ 2 бокала недешевого чеш.пива) на двоих 600 -700 руб. Питание в центре Праги подороже, но если заглянуть на соседние улочки от центра найдете дешевле.
Участник

На форуме с 08/08/07
05.06.09 13:01
Цены на продукты ниже наших, экскурсии через турфирму где-то 1000-1500 руб. (опять же смотря куда хотите). Прогулка самостоятельно на теплоходе (мороженое,пиво бесплатно 450 руб с человека). Мы купили чешские кроны в Спб заранее на неделю на двоих нам хватило 12 000 руб (мы накупили чешского хрусталя, съездили на 4 экскурсии, накупили обвуви (мощенные улочки убила каблуки), ни на чем не экономили. Мы сэкономили на авиабилетах,поехали на автобусе (нежалеем дорогу перенесли легко, было интересно). Если денег побольше, то вам лучше лететь быстро и удобно.
Отправить жалобу модератору!Девушка с веслом
Участник

На форуме с 28/05/09
05.06.09 14:34
Для свадебного путешествия - однозначно ЧЕХИЯ (я была и на Валааме с Кижами, поэтому говорю по опыту). Речной круиз во-первых тоже не дешевый (лично я ездила 2 года назад от компании Водоход, стоимость была в районе 15 тыс. руб.), во-вторых абсолютно не подходит для свадебного путешествия, в-третьих вас будут окружать одни пенсионеры. Так что даже не думайте )))) А вообще круиз очень понравился, в это лето поеду еще, но по другому маршруту.
Отправить жалобу модератору!diya999
Участник

Тем: 5
На форуме с 05/10/08
05.06.09 16:40
Чехия однозначно...ездила с подругой в апреле прошлого года-не можем отойти до сих пор от впечатлений...в сентябре очень хотим снова туда поехать, но уже своим ходом...
По ценам мне все обошлось тысяч в 30-35 на 5 дней-это с перелетом, проживанием, экскурсиями в Карловы Вары и в Дрезден, сувенирами и затариванием пива для друзей и родных))).
Обязательно посетите пражский зоопрак))) Наш и рядом не лежал)
Могу так же посоветовать отельчик, в котором мы останавливались-Hotel Hastal-замечательный отель, находится в центре Праги, но на тихой улочке-ночью никаких шумов и пьяных криков туристов))
Отправить жалобу модератору!MrsHoms
Участник

На форуме с 13/01/09
19.06.09 15:55
Купили вчера тур в Чехию. На 8 дней. Правда на автобусе... так дешевле! 12000 на чел. Это вместе с визой и страховкой Жду не дождусь поездки!
Отправить жалобу модератору!jeanywitch
Участник

Тем: 2
На форуме с 20/03/08
23.06.09 23:52
Мне кажется, Валаам-Кижи можно посетить и просто так.. или на годовщину, например..
Чехия, правда, дороже будет... Минимум тысяч 20 с человека (с авиаперелетом) дней на 5... Вариантов много ссылка
Отправить жалобу модератору!jeanywitch
Участник

На форуме с 20/03/08
23.06.09 23:53
Если ехать поезд + автобус, будет дешевле... Но это уже больше экскурсионный тур, насыщенный прогулками и переездами..
Отправить жалобу модератору!mimikoko
Участник

На форуме с 08/06/08
05.07.09 21:34
Мы ездили в начале мая: гостиница: в 200 м от Вацлавской площади 4звезды=19т.р. за 5 дн/4 ночи, перелёт: Хельсинки - Прага- Хельсинки= 9 т.р./чел, марштутка: парадная - аэропорт в Хельсинки - парадная=2700руб на двоих в одну сторону
Очень понравилось! В т.ч. и то, что никто не указывал нам как отдыхать: сами заказывали в отеле экскурсии когда хотели
Отправить жалобу модератору!prinzes
Участник

Тем: 5
На форуме с 11/04/09
07.07.09 14:50
Конечно, Чехия!
Там классно!
Отправить жалобу модератору!Argentum
Участник

Тем: 4
На форуме с 25/01/10
27.01.10 21:55
Чехия 100% выйдет дороже. Но если вы с БМ верующие, то Кижи и Валаам точно не оставят Вас равнодушными.
Отправить жалобу модератору!margokonfetka
Участник

На форуме с 27/11/14
04.07.15 20:57
Уже третий раз посетили Чехию, 2 из которых с туроператором Злата Прага ссылка В этот раз выбрали тур Вся Прага (Карлов мост, Врацлавская площадь, костел Девы Марии). Впечатления от тура самые лучшие, о Праге можно говорить часами, но успех тура зависит не только от страны и города, большую роль играет организация работы туроператора. Злата Прага меня устраивает во всем - перелет, проживание, гиды, все на высоте. Чехию открываю каждый раз для себя заново.
Ваш ответ:

Добавить картинку

Имя, пароль:

Разделы форума

Активные темы

Новая тема

Поиск

Аватары

В форуме запрещена реклама.
Сообщения рекламного характера удаляются модератором.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на форуме информацию.
Счетчик форум и галереи

Новости фирм

15.10.2019

Подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» в 2019 году

С июня по сентябрь 2019 года в Санкт-Петербурге проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий церемонии бракосочетания и имянаречения» среди структурных подразделений Комитета по делам записи актов гражданского состояния. В конкурсе приняли участие 91 сотрудник из районных отделов и секторов ЗАГС, дворцов бракосочетания и Дворца «Малютка». >>

07.10.2019

Акция от ресторана Aмулет

Акция ! Три месяца в три раза больше подарков! В октябре, ноябре и первой половине декабря мы решили продлить акцию нашим молодоженам и другим гостям - сразу ТРИ подарка при заказе свадьбы или любого другого праздника ! На свободные даты! >>

16.09.2019

Аренда любого теплохода за 1000 рублей от компании АстраМарин!

Весь октябрь!!любой из наших теплоходов можно арендовать по смешной цене. >>

Следите за нами в соцсетях